Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

найденыш. возраст. еда. вообщем все....


prilipu4ka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Увидели фото? Кстати по движениям он ближе к 40, чем к 35.А кто знает его прошлое,может он сутки без еды провалялся,хорошо, что сейчас тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,а сколько он за раз съедает.Больше 5-6 кубиков не давайте,лучше почаще понемногу,чем редко доотвала. И если со стулом норма,то можно уже 1к4 пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя ещё пару раз просмотрел, окрас у него необычный,может прадед уткой был,а они немного лохматые,в общем,главное,что бы ел и бегать выпускайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для заключения о задних лапах,ролик короткий,поснимайте побольше.Я больше о взерошенности тревожился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не могу понять... кушает плохо. Хорошо кушает одни раз в день, где-то в 4 часа дня. И все. Сегодня поищу питание для котят.

Прошлого не знаю... может его оставили в гнезде, а все остальных унесли куда-то.  Когда его нашли, то он лежал на дороге, возле дерева с гнездом. В тот день у нас было очень холодно и сыро.

Видео поснимаю. 

Сколько он бегать должен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Неля сказал:

Ничего не могу понять... кушает плохо. Хорошо кушает одни раз в день, где-то в 4 часа дня. И все. Сегодня поищу питание для котят.

Прошлого не знаю... может его оставили в гнезде, а все остальных унесли куда-то.  Когда его нашли, то он лежал на дороге, возле дерева с гнездом. В тот день у нас было очень холодно и сыро.

Видео поснимаю. 

Сколько он бегать должен?

Главное рьяно выполняя все советы из самых лучших побуждений , не замучить бы бельчонка до смерти.

Когда мы нашли своего Оську (летягу) в возрасте грудничка, он был практически у края жизни. Принеся домой и чисто инстинктивно, не зная еще о существовании данного форума и соответственно подсказок почерпнуть было негде, начали выхаживать. Первое время кормили каждые три-четыре часа  10% сливками из магазина  "Домик в деревне", слегка разбавляя кипяченой водой и как тут выше советовали обязательно массаж животика и тепло. Хотя тут категорически не советуют кормить коровьем молоком а мы об этом просто не знали а ведь вырос, и не просто бельчонок а Белк Красавец.

Желаем , что бы у вас все было хорошо!!!

Изменено пользователем Марина Владимировна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Марина абсолютно права, не все советы конкретно можно отнести к Вашему случаю, каждый случай строго индивидуален, кто-то выхаживает на коровьем молоке, а у кого-то не получается и на кошачьем. Я бельчат не выхаживала, но три помета бельчат на моих глазах выросли и растут, могу по видео сказать только что на мой взгляд особых проблем у бельчонка нет, ходит он нормально для своего возраста, а вот его пушистость меня немного смутила, но мне подумалось, что это какой-то подвид белки или его гладили против шерсти 

на видео бельчатам 40 дней,к сожалению нет видео, где детям 35 дней, на лапы мои только встали, а в 35 примерно так и передвигались.  Присоединяюсь к пожеланиям всего хорошего и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Люди! не надо этих эресей насчёт коровьего молока. У каждого вида млекопитающего есть свой состав молока - у одних он жирнее, у других нет, всякие микроэлементы разнятся. Мы люди ведь не кормим своих человеческих малышей коровьим молоком. И это неспроста.

Неля, попробуйте поискать козье молоко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы посоветовал в смесь добавлять сливок и каплю мёда,если уж не найдёте провереного заменителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо. Поищу смесь, если не найду, то буду добавлять мед и сливки. И если найду буду добавлять мед))))

 Еще раз спасибо за поддержку ))) сегодня приеду домой и напишу как там малыш)))

Я его с мужем оставила... немного нервничаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 часа назад, NOArt сказал:

 

Люди! не надо этих эресей насчёт коровьего молока. У каждого вида млекопитающего есть свой состав молока - у одних он жирнее, у других нет, всякие микроэлементы разнятся. Мы люди ведь не кормим своих человеческих малышей коровьим молоком. И это неспроста.

Неля, попробуйте поискать козье молоко

 

Неда, ты абсолютно права, я не рекомендую коровье молоко, просто есть случаи когда люди по наитию души (незнанию) выкармливали на нем, это не говорит о том, что нужно кормить коровьим молоком бельчат, если есть достоверная информация чем нужно кормить бельчат, а конкретно козьим (разведенным) или заменителем кошачьего, то его и нужно использовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи. Дейл у нас очень проблемный ((( начал хорохо кушать, так насался понос ((( приехала, увидела... прочитала, что нужно дать смекту, но у меня не было. Я дала активированый уголь. Думаю он не навредит. Но после этого покормила глюкозой. Поел нормально. Я вот думаю, может у него диарея потому что у "в апетит" покушал??? Или может от смеси? У нас "малыш", но молочный((( купили еще до того, как нашла этот форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даю кушать каждые три часа. Иногда оказывается, но в принципе по 3 кубика сьедает. Иногда может и больше

Изменено пользователем Неля
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не подмешиваю. Только смесь, делею немного водянистей того что на пачке написано. Я уже, наверное, поняла почему он не очень хорошо ел. Ему было холодно. Мы же его забирали от грелки. А только что, я посадила его на бутылку и он очень даже норм поел. Но я не заставляю, отказывается, щначит наелся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 час назад, Василий 0009 сказал:

 

Ну да, дней до 55 грелка  должна быть обязательно.

 

Стесняюсь спросить, зачем в таком возрасте грелка, моим сегодня 47 дней, мать с бельчатами не находится постоянно уже давно, так же как и Бусинка со своими не сидит, никаких грелок тоже нет, бельчата уже сами кушают семечки и фундук, Боня с бельчатами находится в клетке только ночью и то не постоянно в гнезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
25 минут назад, Боня сказал:

Стесняюсь спросить, зачем в таком возрасте грелка, моим сегодня 47 дней, мать с бельчатами не находится постоянно уже давно, так же как и Бусинка со своими не сидит, никаких грелок тоже нет, бельчата уже сами кушают семечки и фундук, Боня с бельчатами находится в клетке только ночью и то не постоянно в гнезде.

Ирина, у тебя ведь не один малыш и они в гнезде друг друга греют когда мама гуляет. Моя Настя после появления у меня так больше двух недель требовала грелку, хоть она была и повзрослее Дейла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я конечно это понимаю, но первый помет и прошлогодние бельчата разъехались по новым семьям в возрасте 47-50 дней, и все обходились без грелок, я согласна, что дней до 45 грелка нужна, а в 55 по-моему это перебор. У них уже такие шубы и хвосты, что просто будет перегрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По нему видно когда он замерз. Мы еще ставим грелку. Не подходит ему эта смесь. Сегодня должны привезти безмолочную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невериться,что  в  47 дней фундук грызут...  У Мухи только в 56 ДНЕЙ признаки самостоятельности появились.В лесу до 70 дней  кучей бельчата живут. Да, когда  30 постоянно   бельчатам 45-50дней -жарко,а оптимальная постоянно  27.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
3 минуты назад, Василий 0009 сказал:

Невериться,что  в  47 дней фундук грызут...

Постараюсь завтра снять видео, сегодня уже спят, время почти 22 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
7 минут назад, Василий 0009 сказал:

Да, когда  30 постоянно   бельчатам 45-50дней -жарко,а оптимальная постоянно  27.

У нас в этом году очень холодно, за всё лето больше 20 градусов дня 3 наверно было, сейчас дома +23,на улице +15, на завтра обещают +23, а +27+30 на Сахалине вообще не каждый год летом бывает :jokingly:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,надо всётаки уточнить,что до 70 живут в конце мая-начале июня,когда обычно ночью 15,а днём22

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...