Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

найденыш. возраст. еда. вообщем все....


prilipu4ka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хотя у Вас утки,а европейки в 47 очищенные семечки с трудом разжовывают,а фундук,так к 60-65 одолевают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
22 часа назад, Боня сказал:
22 часа назад, Василий 0009 сказал:

Невериться,что  в  47 дней фундук грызут...

Постараюсь завтра снять видео, сегодня уже спят, время почти 22 часа.

На обед все бельчата получили по очищенному фундуку и быстро с ними справились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я конечно же имел в виду пусть  самую тонкую,но скорлупу,а по твёрдости и фундук и подсолнечник в общем одинаковы,но в ближайшую неделю всё же поосторожней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, выкармливаю двух бельчат, их мама ушла и не появилась... Примерно им 1,5 месяца сейчас; хвост и кисточки появляются и верхние зубки. Строим им вольер, живем на даче, отпускать, я так поняла - не получится? Похоже, разнополые... Можно ли их держать вместе, или как быть, когда подрастут? Могут быть бельчата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальнейшее покажет,тут много зависит от характера бельчат. Старайтесь что бы они из-за еды не дрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
16 часов назад, Образина сказал:

Можно ли их держать вместе, или как быть, когда подрастут? Могут быть бельчата?

В вольере их спокойно можно содержать вместе, драки могут быть если появятся бельчата, а вот будут ли бельчата - вопрос конечно интересный, шансы 50\50 :rolleyes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Василий! Я просто опасаюсь близкородственного скрещивания, насколько оно реально при жизни в одном вольере? И еще, подскажите, пожалуйста, у малышки иногда слышно, как-бы "тиканье" когда она дышит, какие есть признаки пневмонии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал такие звуки,что они значат,не знаю,но бельчата выросли и признаков болезни не было.По родственным связям,на сколько я знаю,опыта не у кого на форуме нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Хотя бы у крыс всякие посторонние звуки при дыхании указывают на проблемы с лёгкими - может быть простуда и т.д. Попробуйте попоить белочку чайком эхинацеи (купите в аптеке сушенную эхинацею). Эхинацея это самое первое средство для грызунов при проблемах с лёгкими, при простудах. Эхинацея повышает иммунитет грызуна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое тиканье часто бывает после еды,когда засыпают,а когда бегают,не разу не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо! А сколько ложек эхинацеи на стакан делать? И бывает ли, что один малыш активный , больше ест и бегает, а вторая тихая, больше спит, но стало заметно это только сейчас, дети у меня уже неделю, и сейчас стали подвижней. Их гнездо случайно разрушили, мать ушла, ее пол-дня ждали, и в итоге - я теперь их мама. Пока молочная смесь для котят, между кормлениями иногда отруби пищевые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отруби зачем,белки клетчатку не переваривают,даже кожуру яблок и моркови не едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, белки их не едят, просто зубы точат, прячут ихB).. Сотрудница ими завтракала и белки взяли по штучке... Все поняла, найду им шишки. Мальчик 4-6 мл молока может выпить, утром и вечером, днем - мало пьет, а девочка последние дни - 2-3 мл и то, под конец докармливаю, как маленькую. Чаще, просто сидит, накрывшись хвостом, скачет, возится - только если брат достанет... Не знаю, нормально ли это... со стулом все норм. Эхинацею возьмем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Эхинацею заваривайте по инструкции на упаковке.
А пузо у малышки не вздуто? Из носа нет никаких выделений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пузо мягкое, я им масссирую, на всякий случай, после еды.. Они уже сами ходят в туалет, но мне так спокойнее:rolleyes:Нос тоже чистый. Беру их с собой на работу, дома некому кормить. Там возятся на столе, попробую вставить фото. (это когда появились - неделю назад) Строим им вольеру. Белок не было, но 3 года жили с дегу, в общем, опыт есть...

 

IMG_20160804_161021.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
18 часов назад, Образина сказал:

И бывает ли, что один малыш активный , больше ест и бегает, а вторая тихая, больше спит, но стало заметно это только сейчас, дети у меня уже неделю, и сейчас стали подвижней.

Такая ситуация сплошь и рядом примерно до 2-х месяцев (на примере домашних телеуток), дальше все одинаково себя ведут, а после 2.5 мес. всё может кардинально измениться, это зависит от характера бельчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В Thursday, August 11, 2016 в 18:58, Образина сказал:

здравствуйте, подскажите, какашки постоянно бурые, и не твердые, а как плотный пластилин, иногдабелки их растаптывают... 

Едят: овес и пшеницу, семечки подсолн.и тыквы, шишки сосновые, кедровые орешки (по паре штук в день), лещину, желуди, кукур.зерна сырые,  ягоды черноплодки, калины, (ягоды плохо едят) шиповника, яблоко, листья сныти и одуванчика, яблон.ветки. Вроде, влажного корма мало, а твердых каках у нас не бывает... Почему?

IMG_20160804_161021.jpg

 

IMG_20160828_073732.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как пластилин,это хорошо,а твёрдые- нет.И кукурузу спелую и желтеющую лучше не давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Thursday, August 11, 2016 в 18:58, Образина сказал:

Спасибо, Василий, успокоили!

Вопрос не по теме, но не наша ответа- как убрать из моей новой записи старые текст и фото? В окне для ответа появляются и не удаляются...

IMG_20160804_161021.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По консистенции даже ближе к зубной пасте,а не к пластилину должно быть.Зависало у  некоторых и у меня пару раз,точно не скажу,но пароль сбросить,перезапустить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Все исправилось:victory:.

Докладываю, дети растут хорошо, гуляют по мне (как по елке) я вся в царапинах, и почему-то прикусывают, когда носятся... Иногда посещают мысли, глядя как они возятся, что на воле им, может, лучше, но в садоводстве столько кошек, а деревьев не много - им придется спускаться... Боюсь за детей...

А когда они меняют шерсть на зимнюю?  И будут ли линять в доме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Будут,но гораздо хуже,а с годами это только усугубиться.У всех сроки разные,сравнивайте с лесными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все понятно. Еще хотела спросить - что класть на дно поддона? Опилки, салфетки, а можно ли срез земли с травой или мхом из леса? Что подольше не пахнет?..:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опилки хвойнх лучше всех запах поглощают,но когда поддон не выдвижной,много на лапах разноситься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...