Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Фыстык (фисташка)


prilipu4ka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Не прошло и недели как я стала мамой для бельченка. И так как мы нашли общий язык, и я наконец-то методом проб и ошибок, и конечно с вашей помощью, нашла подход к бельченку и он ожил, я решила завести личную страничку) и рассказать вам нашу историю. 

В понедельник утром моя собака гавкала во дворе на дерево. Подумав что это очередная кошка, я взяла поводок и вышла в сад, чтобы убрать собаку и дать кошке возможность уйти. Но это была не кошка а маленький бельченок! Собаку то я оттощила. А вот что делать с бельченком? Уходить он не собирался, но и моя собака тоже. Пришлось забрать его домой. Я оставила ему воды и еды и ушла на работу. Вечером пришла, а бельченок кидается на меня! Утром он сам подбежал ко мне, вскарабкался на меня, и сразу уснул. Я попыталась его отпустить. Посадила на дерево, но он не уходил. И я забрала его домой с чистой совестью). Бельченок сам кушал и я не видела необходимости в молочном вскармливании. А на третье утро я зашла на баклон, открыла клетку, и нашла своего бельченка почти мертвого. Холодный, окаченевший, он еле дышал... сказать что я была в шоке ничего не сказать. Сразу скажу что живу я в Турции и у нас уже тепло. Днем до +30. Ночью минимум 15. Но та ночь была холодной. Я смогла отогреть малыша, и в тот день Фыстык поехал со мной на работу. Вот тут то, когда я весь день была с ним, я и поняла. Что она не ест! Она только грызет еду! То есть все эти дни она была голодная! В тот же день я заказала кошачье молоко в зоомагазине,а вечером дома отпоила ее коровьем с медом. И вот сегодня уже шестой день. Мы во всю пьем молоко, а с нормальной едой только знакомимся и запихиваем за щеки) уже носимся по кровати, прыгаем и кусаем маму за пальцы).

P.S.кстати сегодня утром мы узнали каким образом бельченок оказался у нас в саду. Наша родственница, живущая в соседнем доме, нашла его у себя в саду. И решила перебросить его к нам, типа чтобы маму нашел. Я не знаю что за ангел хранитель у этой белки, но он явно постарался! Потому что все живое что попадает к нам в сад, становится игрушкой или обедом для нашей собаки в считанные секунды! Вот скажите мне, зная что в саду такой зверь- как можно бросить туда бельченка????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Замечательная история спасения ещё одного бельчонка, Фыстык пусть растёт здоровой и не доставляет беспокойства своей мамочке :flag:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, prilipu4ka сказал:

Всем привет. Не прошло и недели как я стала мамой для бельченка. И так как мы нашли общий язык, и я наконец-то методом проб и ошибок, и конечно с вашей помощью, нашла подход к бельченку и он ожил, я решила завести личную страничку) и рассказать вам нашу историю. 

В понедельник утром моя собака гавкала во дворе на дерево. Подумав что это очередная кошка, я взяла поводок и вышла в сад, чтобы убрать собаку и дать кошке возможность уйти. Но это была не кошка а маленький бельченок! Собаку то я оттощила. А вот что делать с бельченком? Уходить он не собирался, но и моя собака тоже. Пришлось забрать его домой. Я оставила ему воды и еды и ушла на работу. Вечером пришла, а бельченок кидается на меня! Утром он сам подбежал ко мне, вскарабкался на меня, и сразу уснул. Я попыталась его отпустить. Посадила на дерево, но он не уходил. И я забрала его домой с чистой совестью). Бельченок сам кушал и я не видела необходимости в молочном вскармливании. А на третье утро я зашла на баклон, открыла клетку, и нашла своего бельченка почти мертвого. Холодный, окаченевший, он еле дышал... сказать что я была в шоке ничего не сказать. Сразу скажу что живу я в Турции и у нас уже тепло. Днем до +30. Ночью минимум 15. Но та ночь была холодной. Я смогла отогреть малыша, и в тот день Фыстык поехал со мной на работу. Вот тут то, когда я весь день была с ним, я и поняла. Что она не ест! Она только грызет еду! То есть все эти дни она была голодная! В тот же день я заказала кошачье молоко в зоомагазине,а вечером дома отпоила ее коровьем с медом. И вот сегодня уже шестой день. Мы во всю пьем молоко, а с нормальной едой только знакомимся и запихиваем за щеки) уже носимся по кровати, прыгаем и кусаем маму за пальцы).

P.S.кстати сегодня утром мы узнали каким образом бельченок оказался у нас в саду. Наша родственница, живущая в соседнем доме, нашла его у себя в саду. И решила перебросить его к нам, типа чтобы маму нашел. Я не знаю что за ангел хранитель у этой белки, но он явно постарался! Потому что все живое что попадает к нам в сад, становится игрушкой или обедом для нашей собаки в считанные секунды! Вот скажите мне, зная что в саду такой зверь- как можно бросить туда бельченка????

Да...уж!.. Поступки людей порой вызывают удивление неслабое) Пусть радует Вас Ваша Фисташка и пусть растет здоровенькой!!! Вас как зовут-то,если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, Беличья опекунша сказал:

Да...уж!.. Поступки людей порой вызывают удивление неслабое) Пусть радует Вас Ваша Фисташка и пусть растет здоровенькой!!! Вас как зовут-то,если не секрет?

Меня Вика зовут) рада знакомству. Спасибо за поддержку) чувствую она мне еще не раз понадобится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, prilipu4ka сказал:

 

Меня Вика зовут) рада знакомству. Спасибо за поддержку) чувствую она мне еще не раз понадобится))

Очень приятно,Вика!Я Валерия.:l_daisy: Конечно,может быть всякое) Но вместе мы справимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сегодня моя засранка набросилась на меня и покусала пальцы. Я от боли ее аж на кравать отбросила. Поорала на нее и легонького шалбана дала. Так пока я на нее орала она еще прыгать на меня пыталась. Засранка! Я ее кормлю. А она! Насыпала ей каши с булгура и оставила дома сегодня! Наказана! Пусть поголодает до вечера...  блин что делать чтобы она не кусалась? Она так как бы пыталась меня покусывать. Я шипела на нее в этот момент, если не помогала на мордочку дула. Но чтоб так сильно. И не один раз!..    я ее теперь побаиваюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Не бойтесь Вы этой древесной крысы ;) Белку надо воспитывать. Вот как это делается

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.04.2016 в 14:42, prilipu4ka сказал:

 Сегодня моя засранка набросилась на меня и покусала пальцы. Я от боли ее аж на кравать отбросила. Поорала на нее и легонького шалбана дала. Так пока я на нее орала она еще прыгать на меня пыталась. Засранка! Я ее кормлю. А она! Насыпала ей каши с булгура и оставила дома сегодня! Наказана! Пусть поголодает до вечера...  блин что делать чтобы она не кусалась? Она так как бы пыталась меня покусывать. Я шипела на нее в этот момент, если не помогала на мордочку дула. Но чтоб так сильно. И не один раз!..    я ее теперь побаиваюсь...

Не спешите с кутом,сначала используйте все пряники,а именно молоко наливайте  себе  в  ладонь и пусть  слизывает.И обязательно гладьте во время еды,а если разрешает,то и перед едой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глажу. Но она пока только с пипетки ест. Потихоньку перевожу на еду. Из сырого только фундук точит. А так запариваю булгур. Сегодня яишницу у меня с тарелки стырила. Хлеб не ест.. а на счет покусов, таких сильных больше не повторяла. Но пальцы мои на вкус пробует частенько)) и еще хотела спросить. А белкам можно прививку от бешенства делать? А то мы ее отпустить потом хотим. А она может к нам приходить будет. Чтобы не подципила и нас не укусила..

Изменено пользователем prilipu4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случаев переноса бешенства белками не отмечалось, так что не стоит делать прививку.На счёт дом-улица можно попробовать,но тут много тонкостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлебом бельчат не кормят,разве только мякиш с ноготь в молоке размочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яичницу тоже нельзя. Вообще не понимаю, как это с пипетки ест, а яичницу тарит...да еще и все грызет. Что за турецкая белка такая? если она грызет, то должна уже лакать, а не из пипетки сосать. Ничего не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Правда, странная у Вас девочка-белочка:parting:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело. Что не лакает. Только морду в молоке испачкает и к пипетке лезит)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня решили отпустить белочку.. она уже сама кушает пьет. Мне кажеться чем дольше я ее буду держать, тем больше она адаптируется к людям.. как это лучше сделать?может кормушку на дерево прикрепить. И периодически туда еду класть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно повесить два домика и пять кормушек,а  вообще опишите мне ваш дом и что в радиусе 200 метров находится.У меня такие белки живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас участок 600 метров. За забором метрах в 5 начинаются деревья не знаю как они называются. Но такие что их срезаешь, а они за год два опять вырастают. У них очень толстые стволы и есть пологие внутри. На одно из таких деревьев мы и посадили белку. Туда же я примотала скотчем баклажку 5 литровую и положила внутрь опилки и ее полотенце на котором она спала. Вчера пока мы были в саду она ко мне прибежала... я снова отнесла ее на дерево. Ночью и сегодня утром она была в баклажке. Еще сегодня поилку прикрепить хочу. А еще рядом 2 грецких ореха. Муж сегодня ночь не спал. Переживал за белку. Не съедят ли ее кошки.. кстати в этом дереве дупло есть. Но она в него не лезит. Ночует в баклажке... как ей обьяснить что дупло - это хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну для начала хорошо,а она сама разберётся,где ей удобней спать.Домик нужно повыше,чтобы никто не залез.Канатную дорожку к Вашему окну,если есть возможность  и желание, чтобы она приходила.Метрах в10-15  вокруг гнезда пару кормушек и поилок, и на окне,если канат будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канатную дорожку я думаю можно. Но боюсь ее к саду приучать. У нас псина злобная. Раздирает все что в сад попадает кроме ежей. А там ей хорошо. Вокруг деревья и я из калитки вышла и у ее дерева. Сегодня у меня получилось загнать ее в дупло. Ей там понравилось. Даже вылазить не хотела) надеюсь ей там хорошо будет. Попозже может фотки добавлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такое у моей Фисташки теперь жилище) низковато. Но читала что эта порода иногда даже в корнях дерева гнездится.. сегодня пол дня ее небыло, даже волнаваться стала. Как не звала- небыло ее... потом с окна чудом увидела ее на другом дереве, выбежала, она на маня сразу прыгнула. Посадила ее на ее дерево. Она молока попила. Я домой пошла. А потом слышу- собака гавкает. А белка возле забора на орехе сидит и меня выглядывает. Оттащила собаку, привязала, вернулась к белке, а она уже в саду, только я подошла, прыгнула на меня из травы! Ну что. Пришлось отнести в дом, я как раз картошку кушала. Она покушала со мной) после ужина отнесла назад в дупло. И дала ей ее полотенце. Не знала стоит ли его пихать в дупло, но белка его сама схватила и в дупло начала затягивать. Вот так у нас сегодня день прошел. Гуляла гуляла, и к мамке за едой пришла) кстати очень переживаю за собаку... но ведь должен у белки какой то инстинкт самосохранения быть от собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...