Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Консъерж спасла 3-х бельчат - можно ли их выпустить?


Тимон
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В нашем доме в москве консъерж спасла 3-х бельчат. Им по 2 мес примерно. Два еще бельчонка умерли от холода..судя по всему, на улице уже нашли их мертвыми. Женщина выкармливала их пипеткой с 3 мая. Одной белочке было плохо, но сейчас уже скачет вовсю.
Мне сказали - что их уже нельзя выпускать в природу обратно. Это так?

Спасено 2 девочки и 1 пацан.http://s017.radikal.ru/i431/1605/b8/b45dad53bf2d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АУУУУУУУУУУУ! есть тут кто???

бельчат хотят отдать в контактный зоопарк!!! караул!!! нужна помощь профи по белочкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А какой именно вопрос у Вас? Контактные зоопарки не очень хорошая вещь. Выпусть бельчат вот просто так на свободу так идея не очень хорошая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимон, белок выкармливали люди. А белок должна выкармливать мама белка и учить многому - кто враг, как спасаться, где искать еду и как строить гнездо. Выпущенная белка может и проживет какое-то время, но очень сомнительно, что выживет.

Контактный зоопарк и белки вещи несовместимые. Белка это не кролик, это априори дикий зверь и условия в контактных зоопарках не ахти - белок кормят чем-попало, а если только орехами - то буквально за 3 месяца белка умрет - откажет печень.

каких советов вы хотите услышать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
В 14.05.2016 в 17:35, Тимон сказал:

В нашем доме в москве консъерж спасла 3-х бельчат. Им по 2 мес примерно. Два еще бельчонка умерли от холода..судя по всему, на улице уже нашли их мертвыми. Женщина выкармливала их пипеткой с 3 мая. Одной белочке было плохо, но сейчас уже скачет вовсю.
Мне сказали - что их уже нельзя выпускать в природу обратно. Это так?

Спасено 2 девочки и 1 пацан.http://s017.radikal.ru/i431/1605/b8/b45dad53bf2d.jpg

вы ищете хозяев? могу помочь только с одним, если такая ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

потому, что контактный зоопарк КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя!!!!! Я там работала, я знаю!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Супермодераторы

Что сейчас с бельчатами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
8 часов назад, Кимлач Надежда сказал:

Что сейчас с бельчатами?

Всех приютили добрые люди, а один, мальчик Шуми, теперь живёт у Яны с Рыжиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Поддерживаю связь со спасителями бельчат, двух девочек отдали в уличный вольер, одна девочка была очень слабенькая, ещё когда нашли их, думали тоже погибнет, но вроде все обошлось. Тяжело перенесла переезд, опять же, две недели правда не созванивалась, но думаю все у них хорошо. А парнишка обосновался у меня, его зовут Шуми, он тоже немного был "потрепан", когтя не было- был красный воспалённый палец с коркой и спустя две недели вылез абсцесс, но думаю что все наладится. Коготь у нас, увы один не вырастет, как видимо. А вместо абсцесса теперь плешка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Недочка и Яночка, как же приятно читать такие хорошие новости!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...