Jump to content

Инструкция для нашедших бельчонка

Тимон

Консъерж спасла 3-х бельчат - можно ли их выпустить?

Recommended Posts

Тимон

В нашем доме в москве консъерж спасла 3-х бельчат. Им по 2 мес примерно. Два еще бельчонка умерли от холода..судя по всему, на улице уже нашли их мертвыми. Женщина выкармливала их пипеткой с 3 мая. Одной белочке было плохо, но сейчас уже скачет вовсю.
Мне сказали - что их уже нельзя выпускать в природу обратно. Это так?

Спасено 2 девочки и 1 пацан.http://s017.radikal.ru/i431/1605/b8/b45dad53bf2d.jpg

Тимон

АУУУУУУУУУУУ! есть тут кто???

бельчат хотят отдать в контактный зоопарк!!! караул!!! нужна помощь профи по белочкам!

NOArt

А какой именно вопрос у Вас? Контактные зоопарки не очень хорошая вещь. Выпусть бельчат вот просто так на свободу так идея не очень хорошая. 

Pirania

Тимон, белок выкармливали люди. А белок должна выкармливать мама белка и учить многому - кто враг, как спасаться, где искать еду и как строить гнездо. Выпущенная белка может и проживет какое-то время, но очень сомнительно, что выживет.

Контактный зоопарк и белки вещи несовместимые. Белка это не кролик, это априори дикий зверь и условия в контактных зоопарках не ахти - белок кормят чем-попало, а если только орехами - то буквально за 3 месяца белка умрет - откажет печень.

каких советов вы хотите услышать?

Яна и рыжик
В 14.05.2016 в 17:35, Тимон сказал:

В нашем доме в москве консъерж спасла 3-х бельчат. Им по 2 мес примерно. Два еще бельчонка умерли от холода..судя по всему, на улице уже нашли их мертвыми. Женщина выкармливала их пипеткой с 3 мая. Одной белочке было плохо, но сейчас уже скачет вовсю.
Мне сказали - что их уже нельзя выпускать в природу обратно. Это так?

Спасено 2 девочки и 1 пацан.http://s017.radikal.ru/i431/1605/b8/b45dad53bf2d.jpg

вы ищете хозяев? могу помочь только с одним, если такая ситуация

• Like 1

Яна и рыжик

потому, что контактный зоопарк КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя!!!!! Я там работала, я знаю!!

• Like 1

Кимлач Надежда

Что сейчас с бельчатами?

NOArt
8 часов назад, Кимлач Надежда сказал:

Что сейчас с бельчатами?

Всех приютили добрые люди, а один, мальчик Шуми, теперь живёт у Яны с Рыжиком

• Like 1

Яна и рыжик

Поддерживаю связь со спасителями бельчат, двух девочек отдали в уличный вольер, одна девочка была очень слабенькая, ещё когда нашли их, думали тоже погибнет, но вроде все обошлось. Тяжело перенесла переезд, опять же, две недели правда не созванивалась, но думаю все у них хорошо. А парнишка обосновался у меня, его зовут Шуми, он тоже немного был "потрепан", когтя не было- был красный воспалённый палец с коркой и спустя две недели вылез абсцесс, но думаю что все наладится. Коготь у нас, увы один не вырастет, как видимо. А вместо абсцесса теперь плешка.

Кимлач Надежда

Недочка и Яночка, как же приятно читать такие хорошие новости!!!!

• Like 1