Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Мои белки Риччи и Боня, а так же их детишки.


Боня
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Здравствуйте дорогие форумчане белководы и белколюбители, меня зовут Ирина, давно хотела создать тему про моих хвостатых,  но как всегда,то одно, то другое. И начать хотелось как-то  с позитива, но не получается. Расскажу не много из истории появления у меня белок. О белочке я мечтала с детства, но у нас белок не продают, из леса вылавливать как-то не то, но вот в 2012 году (видать меня совсем посетила белочка) я вплотную занялась поиском белки, в Москве и Питере и даже в Новосибирске белок на продажу навалом, но вот отправить на Сахалин самолетом никто не брался, год я искала как доставить белку сюда и наконец- то нашла. В общем 16 января 2013 года получили из Москвы ( с Калужского питомника???) пять белочек: 4 мальчика и 1 девочку. Три мальчишки летели под заказ, девочка мне, а 4-ый парень просто так, на всякий случай (может продадим кому-нибудь), но за три дня белку никто не купил, а я в него влюбилась так у меня появились Боня и Риччи, остальные белки поехали к своим новым хозяевам: Жорик к подруге-Наташе, Рич (для отличия от моего в теме буду писать с одной Ч) к моим родителям, и Топ к знакомым, но Топ на 3-и сутки умер, все остальные белки живут и радуют нас. Боня моя по прилету была очень дикой, да и сейчас не ручная, бандитка одним словом, а вот Риччи:girl_in_love:любовь моя, ходил почти сразу за мной по пятам, кушал с рук, гладиться давал, ничего не портил, по шторам не лазил, душка а не парень, как впоследствии оказалось у него был рахит и слабые кости (лапки видимо болели и он сильно не активничал), выяснила я это только летом 14 года, когда у Ричча отказали задние лапы, лечила его 2 месяца, парень окреп, прыгать конечно высоко и далеко не стал, но стал лазить на шкаф, давать отпор Боне (она до этого его постоянно третировала, гоняла и кусала), а потом и играть начали вместе, а в октябре 14 года мои белки решили жить и спать вместе на шкафу, так в прошлом году у них 28 апреля родилось 5 замечательных бельчат, одна из них Бусинка переехала жить к Наташе и своему жениху Жорику, сейчас она выросла и стала очень красивой девочкой- белочкой. В этом году 28 марта Боня опять стала мамой 2-х мальчиков и лапочки дочки -Ники. 14 мая - один мальчик, его назвали Шишка, уехал к новым родителям в Тымовск (на север Сахалина), Татьяна его хозяйка, души в нем не чает. А 16 мая Ника переехала к моим родителям, воспитанная и очень ручная девочка,а вот 3-й мальчишка-Тимошка, родителей пока не нашёл, за 2 дня с мамой (Боней) начал дичать и я его отправила к родителям и Нике на воспитание, пока не найду новых хозяев, воспитание проходит успешно.large.56efe12fbaa7c_0075.jpgРиччи.large.DSC06126.JPGБоняlarge.002.JPGТимошка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 737
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    385

  • NOArt

    117

  • Рики

    41

  • Яна и рыжик

    46

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы

Вчера была у родителей, передавала Никушке привет от Неды и Анастасии, учила маму и Нику чухать пузико, как должны уметь хорошие девочки, Никуша  прям балдела и засыпала от удовольствия (фото нет, т.к. забыла дома фотоаппарат, голова другим забита- об этом чуть позже). Бельчата за неделю очень заметно подросли, распушили хвостики, спят в обнимку, дразнят кошку, Ника очень рвется на балкон к своему жениху Ричу, одним словом веселят и радуют родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ну а теперь печаль моя-Риччи. Неделю назад Боня ( с*ка такая) очень сильно укусила Ричча за левую заднюю лапу, ходить ему и лазить было заметно больно, пальчики все держал в кучку, лапку берег, в колесе пытался потихоньку бегать, в общем переживала за него сильно, но вроде стало немного лучше, да только рано я радовалась, в субботу пришла с работы,а у Ричча вторая лапа,правая задняя как плеть висит, стала смотреть, щупать- болезненная, что случилось - не говорит, вчера с утра на рентген- итог-перелом правой лапы,а левую Боня очень сильно укусила до кости, затем на прием к нашему доктору, который в 14 году его на лапы поставил, врач сказал, что перелом удачный без смещения, всё должно само хорошо срастись, выписали ему Тетравит в еду добавлять и покой, но объясни это белке, от кедряшек с тетравитом нос воротит, за то пошел в колесе лапы разминать. Слабонервным не смотреть!

 

А вот так он теперь передвигается

На правом колене новая рыжая шерсть, не кровь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Бедный Риччи :(   Ирина, может стоит убрать колесо пока не заживёт перелом ? В колесе белк может усугубить состояние своего перелома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так семейка!!))  Чудо!)) А нет предположений, почему случился перелом?  Очень хочется  понять, что для них травмоопасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Неда, я не ожидала, что он пойдет колесо, уже убрала и его к себе в комнату пересилила, чтобы был на слуху и на виду.

Люда, могу предположить только одно, т.к. левая лапа ещё слабенькая после укуса Бони, он скорее всего полез наверх, на шкаф, не смог удержаться и сорвался, упал и сломал лапу. Теперь будет в клетке сидеть в моё отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Риччи проснулся, пошёл кушать семечки и кедряшки, а я ему дала куриную косточку с хрящиком, сразу же переключился на хрящик, видимо понимает, что хрящи помогают наращиванию и заживлению костей, вот думаю, может ему как-нибудь желатин предложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ой, не следует этого делать, а то желатин засоряет сосуды и является оксалогеном (то есть способствует образованию оксалатных камней в почках и тому подобное). Хватит Риччи и хрящика 

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Утром была у родителей проведывала своих детишек Нику и Тимошу, меня узнали сразу же, Ника первым делом залезла на голову, а потом стала по мне круги навивать, а Тимоша, как обычно пошел кушать

large.5746843d5b09b_26.05.2016006.JPGпотом пришла Маргоша и стала наблюдать за маленькими чертятамиlarge.574684c96ae06_26.05.2016010.JPGНику (неправильную белку) кошка любит, позволяет ей бегать по спине, а вот за Тимошей всегда следит очень внимательно, но не трогаетlarge.5746863b1140b_26.05.2016031.JPG

Изменено пользователем Боня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ника за долю секунды успела свалиться в аквариум и выскочить из него, Яна точно сказала: "турбо-нано-белкоробот", потом очень тщательно сушила лапкиlarge.574685f938b68_26.05.2016025.JPGlarge.574685ac3f38a_26.05.2016024.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А вот их любимый ковер

Но двоих в кадр поймать почти не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

Никуша сушится после аквариума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Тимоше хочется играть, а Ника решила покушать, да ещё Рич бегает за стеклом, а маленьким туда нельзя, и вот он скачет по Никуше. 

Вид с другой стороны окна

 

Рич не любит беговое колесо, а вот прыговое- в самый раз.:JC_doubleup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ирина, здравствуйте! как лапки нашего Риччи? Как он себя чувствует? ухудшений нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Нет Яночка, ни ухудшений, ни улучшений нет, в основном лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да какая же прелестница эта малютка Никуша! Никак не могу наглядеться на эти огненные крылышки-ушки и пламенные перчатки на ручках! :tender:Какая же Никуша красавица! И какой культурной дамой подрастает - так старательно мокрые ручки чистит - уже знает, что не подобает молодой леди в неряшливом виде на люди показыватся :curtsey:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Неда, это она оказывается выпендривается, вечером опять ныряла в аквариум, а потом жонглировала ложками (если получится выложу фото), ну при всём при этом, она такая зажигалка, и всё время на руках, ногах и других частях тела, сегодня делала мне груминг локтей :jokingly:, а Тимоха побывал мои ноги на зуб, вот как его отучить кусаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Никуша оказывается белка-ихтиандр :jokingly:

Как только пытается укусить, так сразу берите в руки и дуйте злоумышленнику в носик. Всем грызунам это не очень приятно и если парень смышлённый, так скоро поймёт что кусь-кусь нельзя. Ну а если укусы до крови, так берите его в ладоши, скрутите его в клубочек и как бы он не быркался не отпускайте его пока он не успокоится. Моя Настюшка через пару дней таких вот манипуляций научилась что кусь-кусь нельзя. В зависимости от характера зверька так время от времени может понадобится такие действия повторять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Спасибо, но этого крысямбу ещё поймать надо, чтобы дунуть в моську ему, а родители уже не молодые, но надеюсь справятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, Боня сказал:

Спасибо, но этого крысямбу ещё поймать надо, чтобы дунуть в моську ему, а родители уже не молодые, но надеюсь справятся.

К сожалению другого метода нет - придётся ловить. Тут самое главное чтоб за плохой поступок незамедлительно последовало бы наказание. Это тоже самое что и дрессировка собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Тимоха как и его папаша,(Риччи), всё по низу старается носиться, и пальцы ног пробует на зуб, правда  ни Боня, ни Риччи никогда не кусались и не кусаются просто так. Риччи меня прикусил, когда я его лапу смотрела после перелома, но это видимо от боли или злости, что не может на ножку опираться.                   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
В 27.05.2016 в 02:05, NOArt сказал:

И какой культурной дамой подрастает - так старательно мокрые ручки чистит - уже знает, что не подобает молодой леди в неряшливом виде на люди показыватся :curtsey:

А ещё эта леди решила, что кушать нужно столовыми приборами, а не пачкать свои лапки, но семечки почему-то с ложки улетели :rolleyes:large.574bc8c141849_(2).jpglarge.574bc901a448e_(3).jpglarge.574bc92d8992e_(5).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Риччи сегодня совершил круг почёта по квартире, потанцевал перед Боней, хотел посидеть у окна, но не смог, лёжа погрыз несколько кедряшек и пошёл на боковую -отращивать когти (ох, чувствую мы с ними ещё намучаемся, когда начнет ходить). Левая лапка(покусанная) заметно становится крепче, а вот на правую (сломанную) вообще не наступает ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...