Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Мои белки Риччи и Боня, а так же их детишки.


Боня
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Какая красота и милота у тебя, Ирин, по кровати ползает! :tender:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 737
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    385

  • NOArt

    117

  • Рики

    41

  • Яна и рыжик

    46

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, NOArt сказал:

Какая красота и милота у тебя, Ирин, по кровати ползает! :tender:

Ага, и видно, что помладше моих. Пока не могут хвост распушить-поднять и натопать.... это так на меня вчера Геракл  выступил при первом выходе в свет.

Изменено пользователем lyusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 часа назад, lyusha сказал:

Ирин, тебе не кажется, что наши мамашки специально выдают нам парней ( вот ведь я удивлюсь, когда и третий малыш окажется сынишкой!)))? Звезды такие вот они наши самочки, единственными должны быть в своем роде)

Я вообще не понимаю, как могли получиться одни парни, но мне вообще-то без разницы, главное быстрее найти ответственного хозяина для третьего ребетенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
3 часа назад, NOArt сказал:

Какая красота и милота у тебя, Ирин, по кровати ползает! :tender:

Неда они уже почти ходят :jokingly:, начинают на лапки вставать, хоть ещё и шатаются немного, но ходят пока только ко мне зашиворот, скоро начнут квартиру осваивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Сегодня третий день как Боня ушла из роддома и переселилась в отдельное от детей гнездо, кормит их максимум 4 раза в сутки, а то и 2, видно что дети полуголодные, но эти маленькие ленивцы не хотят кушать сами ничего, из гнезда выходят только на полку перед домом, ниже не идут, вот что значит одни пацаны, была бы хоть одна девочка, то давно бы показала дорогу в жизнь :declare:, это у нас первый (из 4-х) не правильный помет, и за эту почти неделю я не вижу чтобы мальчишки подросли.

Девочки, впереди 3 дня выходных, подскажите что предпринять, чтобы мелочь начала сама кушать? На кошачий заменитель я их сажать не буду, по срокам пора на переходить на твердую пищу, но этим ...   просто лень, пальцы мои хватают и грызут, а бруньки и почки с листочками березы выплевывают, с голоду конечно не помрут, но мне их жалко, голодные ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Попробую конечно, жалко одуванов у нас ещё нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин, у  меня  тоже все четверо - пацаны! Самый нерешительный, который не выходил или при мне сразу прятался, оказался светлым персиковым крупным парнем!!))(единственный незачерненный нигде). Вот ведь Зайка... трех девок загубила почему-то... До сегодняшнего дня тоже скромничали, только около дупла разминались, сегодня первый день, как чернохвостый (лидер) их всех сподвигнул на путешествие повсюду. Во все дупла позалезали и стали пробовать грызть что попадется...один тыквенную семечку пробовал сидя точить, остальные крылатки и еще что попадалось при разведке... но в основном лазанье и изучение себя в качестве эквилибристов. Так что рановато еще, Ирин вашим.. твои-то помладше. У Клепки засосы очень большие, но и аппетит отменный. Я сегодня видя такое дело, поставила мисочку с кошачьим молоком на всяк... так вот Клепка с удовольствием хлебала оттуда молочко, малышам, видимо,  еще рано., ну или мамки хватает. А зелени-да....у нас тоже из-за холодов ничего пока нет. Все ветки, что я проращиваю, Клепа сметает, а в том году малышня уже в дубовые почки игралась, подгрызая...так что пока только на мамашку надежда из-за такой вот катаклизмы с погодой. Но она молоко сама пьет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
18 минут назад, lyusha сказал:

Но она молоко сама пьет!!

А зачем Клёпе молоко? В дикой природе ни одно взрослое животное не получает молока... Их организм после детства теряет способность переваривать лактоззу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Так у меня вся проблема в том, что Боня не хочет их кормить, в прошлом году она их так рано не бросала, сегодня ведь 41 день, а в 38 она от них переехала, правда там (в этом помете)  реальные слоники, первый помет прошлого года (тоже трое) такими были дней в 50, хвостики уже начали распушаться, но ленивые до ужаса, конечно время-то терпит, но у меня началась жуткая аллергия (я не могу уделять им много времени и учить кушать), а судя по всему бельчата играют в этом не последнюю роль, скорее всего аллерген содержится в слюне белок, а т.к. Боня их пока  ещё вылизывает, то это пагубно сказывается на мне, и соответственно я стараюсь как можно меньше с ними сюсюкаться, и вот прям горю желанием, чтоб детки быстрее перешли на твердую пищу, и переехали к новым родителям. Сумбурно наверно написала, но я точно понимаю, что моя аллергия так или иначе связанна именно с бельчатами, так что скорее всего это последний помет у меня дома :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

:o А раньше у тебя наблюдалась аллергия на бельчат? И как проявляется эта аллергия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
9 минут назад, NOArt сказал:

А зачем Клёпе молоко? В дикой природе ни одно взрослое животное не получает молока... Их организм после детства теряет способность переваривать лактоззу

Неда, а самое интересное, что я тоже очень много лет не пила молоко, но вот как начались эти аллергические приступы, меня прям так и манит молоко, около литра могу выпить в день за примерно час времени. Но совсем не каждый день. Реально не понимаю, почему вдруг появилась такая тяга к молоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Только что, NOArt сказал:

:o А раньше у тебя наблюдалась аллергия на бельчат? И как проявляется эта аллергия?

Я не связывала аллергию с бельчатами, (сейчас-то одни медики на работе, быстро на всё глаза открыли, в пятницу попробую сделать блокаду аллергенов), но в прошлом году она точно совпадала по времени с бельчатами. А проявления - просто жесть: постоянно чихаю, отекают глаза, зуд по всему телу периодически, и не приведи Господи, чтоб меня поцарапали, царапина сразу превращается в кровавый рубец и жутко чешется, вот в общих чертах, без подробностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ужас! Бедняшка ты :cry:

Но медики всегда первым делом все аллергии сваливают на животных, так как им лень делать анализы и искать возбудитель :(  А аллергия в прошлом году совпадала с обоими помётами?  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
12 минуты назад, NOArt сказал:

 А аллергия в прошлом году совпадала с обоими помётами?  
 

Да.

И опять же на Сахалине очень проблематично выявить аллерген, врач сразу сказал, что скорее всего проблема в животных, а когда узнала, что это белки, то "послала" меня на анализы в Москву, или лучше всего в Южную Корею, т.к там могут подобрать лечение под именно мои аллергены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да ничего, постараюсь жить дальше без мелких пушистиков, судя по всему проблема в слюне, а мои взрослые совсем не "целоваки", с ними таких проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Как грустно слышать что ты больше не сможешь дотронутся до малышей.....  Бедная Боня, бедный Риччи, бедная ты  :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В домашних условиях, вижу, некоторые белки кисломолочку едят, пробовала весь год предлагать своим, - не хотят, так же как и яйца... а вот молочко для бельчат очень  выборочно. Все они чувствуют свои потребности. В том году некоторые бельчата подкреплялись, крупная девочка аж до отъезда в новый дом попивала молочко (смесь для котят). Клепа иногда, но что меня удивило, Гошка даже будучи уже взрослым отцом семейства, с удовольствием тоже припадал к мисочке со смесью! Я разбавляю,побольше водой, не так как по инструкции. Есть там нужные микроэлементы, вреда не будет, раз пьют, так что, Ирин, если уж думаешь, что им голодно, можно предложить этот заменитель, ну вскоре и на твердый корм перейдут совсем  или будут совмещать. и твердый и смесь. 

П/С Только вот сегодня поговорили, Клепка вечером пошла спать отдельно от детей в другое дупло,.... но днем точно кормила. И еще мне показалось, что она их сегодня изо рта чем-то кормила... бывает такое у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
13 часа назад, lyusha сказал:

И еще мне показалось, что она их сегодня изо рта чем-то кормила... бывает такое у них?

Да, так она готовит бельчат к переходу на твердую пищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вчера Боня окончательно перестала кормить бельчат, а сегодня пошла обустраивать себе Риччину веранду, от детей убегает, когда она заметила, что я их выпустила к себе в комнату, то значит пробежала, посмотрела, сбегала на кухню, принесла им куриную косточку, положила её на кресло и быстренько смоталась из комнаты, и вот как мне её после этого называть? :dash2:

Средний пытался догнать мамашу, но Боня быстренько спряталась от него на веранде, а грустный парнишка сам зашел в клетку, сел в её кормушку и долго пытался разгрызть кедряшку, не получилось :dontknow:.

Слоники на прогулке:

large.59051fd507d14_45.JPGlarge.59051ef0a461a_45(2).JPG

Сегодня изучали кресло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Уже шустрые малыши! 
А Боня всегда так рано перестаёт кормить малышей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Нет Неда, в прошлом году второй пемет почти до 3-х месяцев периодически её посасывал, а с первого помёта от меня последний бельчонок дней в 55 переехал и тоже её иногда сосал до последнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Детишки изумительный! Так и хочется потискать и зацеловать! :tender:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
6 часов назад, Летучая кошь сказал:

Детишки изумительный! Так и хочется потискать и зацеловать! :tender:

Немного потискала, всех поцеловала в носик и пузико, передала приветы от Ноби, Пуша, Анастасии , Рыжика, Шуми и Жорки!

Беленький (самый мелкий) получил имя Веня и на следующей неделе переезжает к Кеше (Катерине) средний поедет к Лисе, ну а самый большенький пока в поиске родителей (точнее я подыскиваю ответственных родителей) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...