Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Мои белки Риччи и Боня, а так же их детишки.


Боня
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Сегодня Боня устроила сексуальные скачки вокруг клетки Ричча, бедный парень очень рвался к ней, но злая Я, не дала им пообщаться :first_move:. А когда закрыла Боню и выпустила Ричча (сама стояла рядом с Бониной клеткой) Риччи подошёл ко мне и так не навязчиво прикусил меня за палец ноги -отомстил :kez_12:, а затем с чувством выполненного долга удалился к себе на веранду :beee:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 737
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    385

  • NOArt

    117

  • Рики

    41

  • Яна и рыжик

    46

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы

Веня сегодня сам разгрыз семечку, но кушать её не стал

 

Вот таким стал самый маленький (блондинистый) бельчонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Смешной этот Веня со своими огненными крыльями-ушками:jokingly:  А добрые руки ему ещё не нашлись?

Ирин, а как твоя аллергия? Уже проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

У всех малышей уже есть родители, про Веню я  уже писАла, он едет в субботу к Катерине и Кеше (прошлогодний помет), так что с бельчатами мне в этом году не возюкаться, жалко, но не держать же их до старости :rolleyes:.

19 минут назад, NOArt сказал:

Ирин, а как твоя аллергия? Уже проходит?

Один укол и чудо, я уже 6 дней чувствую себя человеком, очень надеюсь, что это на долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
3 минуты назад, Боня сказал:

У всех малышей уже есть родители, про Веню я  уже писАла, он едет в субботу к Катерине и Кеше (прошлогодний помет), так что с бельчатами мне в этом году не возюкаться, жалко, но не держать же их до старости :rolleyes:.

Один укол и чудо, я уже 6 дней чувствую себя человеком, очень надеюсь, что это на долго.

Из за этого белкопада я уже забываю что и где читала :blush:

 

Очень рада слышать что аллергия отступила! Может в следующем году весной у тебя опять будут малыши ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Пока конечно загадывать не буду, но всё возможно :dontknow:.

А белкопадов таких, как в этом году действительно сложно припомнить, сама в шоке, но знаешь меня больше интересуют те "товарищи", которые зимой ну так хотели бельчат, и форум изучали и чуть ли не вольеры строили, а как появились бельчата так всех с форума как ветром сдуло, это конечно хорошо, так как от таких хозяев бедным белочкам ничего хорошего ждать бы не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
3 минуты назад, Боня сказал:

А белкопадов таких, как в этом году действительно сложно припомнить, сама в шоке, но знаешь меня больше интересуют те "товарищи", которые зимой ну так хотели бельчат, и форум изучали и чуть ли не вольеры строили, а как появились бельчата так всех с форума как ветром сдуло, это конечно хорошо, так как от таких хозяев бедным белочкам ничего хорошего ждать бы не приходилось.

Наверное те "товарищи" ещё зимой прикупили на Авито "пятимесячных" бельчат, которые к весне разродились ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

:Laie_1::thumbup:

Что-то я в этом сомневаюсь, вопросов то наверно возникло ещё больше, а они все молчат, как партизаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ну знаешь, с такими "товарищами" всё просто - хочу белку, купил белку, белка укусила, выбрасываю белку вон через балкон...... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
10 минут назад, NOArt сказал:

Ну знаешь, с такими "товарищами" всё просто - хочу белку, купил белку, белка укусила, выбрасываю белку вон через балкон...... :(

Это точно, только что прочитала, что знакомая Оли (Рики) выпустила в лес домашнюю белку, из-за погрызенного балкона :dash2:, я прибываю в тихом помешательстве ......... слов нет :tired:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.05.2017 в 13:27, Боня сказал:

Это точно, только что прочитала, что знакомая Оли (Рики) выпустила в лес домашнюю белку, из-за погрызенного балкона :dash2:, я прибываю в тихом помешательстве ......... слов нет :tired:.

А я что-то пропустила, такого не читала(( Рада, Ирин, что бельчат пристроила и что аллергию победила, а  ты так рано их будешь отдавать? У меня они Клепу еще подсасывают и молоко лакают, хочу до 3- месяцев малышню держать, но там как получится... сегодня Зайка устроила демарш в вольере, вроде такая смышленая девочка, но она всем белочкам-белочка, итак трудно разгадать-понять даже своих одно-двух годовалых белок, а эту деффочка третий день меня в тупик-стопор вводит. ...Опишу страсти-мордасти в своей темке. 

Изменено пользователем lyusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Людмила, почитай на главной странице в статусах (О чем ты думаешь?), там  Оля (Рики) задает вопрос о том, выживет ли домашняя белочка в лесу.

7 часов назад, lyusha сказал:

Рада, Ирин, что бельчат пристроила и что аллергию победила, а  ты так рано их будешь отдавать? У меня они Клепу еще подсасывают и молоко лакают, хочу до 3- месяцев малышню держать

Спасибо, аллергию я наверно не победила, но жуткие симптомы сняли.

А бельчат с сегодняшнего дня (им 50 дней) начну по одному отдавать, по мне так самый удачный возраст, Боня их уже больше недели не кормит молоком, хотя иногда они к ней пристают, но она не дает им сосать, изо рта иногда кормит и всё время старается сбежать от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз не кормит, то и правильно, что отдавать надо. Пусть люди о них позаботятся, не в лес же выпускаешь!) Мои, вижу, еще не готовы и мамка Клепа это знает, помогает им пока во всем. Когда она устанет от них, это будет заметно, пока такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Веня благополучно уехал к Кеше, Кеша встретил его звуками У-У-У, видимо парень думал, что Катерина о нём побеспокоилась и привезла подружку, но парень жестоко ошибся, достался ему братик для общения :rolleyes:, посмотрим, как мальчишки поладят, мелкий уже осваивает новое пространство, надеюсь всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/4/2017 at 0:00 PM, Боня said:

А белкопадов таких, как в этом году действительно сложно припомнить, сама в шоке, но знаешь меня больше интересуют те "товарищи", которые зимой ну так хотели бельчат, и форум изучали и чуть ли не вольеры строили, а как появились бельчата так всех с форума как ветром сдуло...

Здравствуйте. Где можно узнать про белкопад этого года и бельчат? Я просматриваю объявления на форуме периодически, ещё с начала года, но объявлений как-то совсем мало о том, что кто-то пристраивает найденных бельчат. Или не там смотрю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Белкопад, это повсеместно выпадают бельчата из гнезд, но не обязательно нашедшие хотят отдать бельчат, почитайте тему 

хотя в этом году уже искали ответственные ручки для бельчонка. Ну и просмотр тем на форуме не гарантирует, что бельчонок попадет к Вам, лучше напишите о себе, о месте для бельчонка, и всё что Вы знаете о содержании белок, может в следующий раз кто-нибудь из нашедших решит, что Вам можно доверить воспитание найденыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

У меня Боня сошла с ума, ну или к ней вернулся материнский инстинкт, вчера после отъезда Вени она соизволила покормить бельчат, а сегодня после отъезда Шишки (самого крупного) из клетки не просится, больше находится в гнезде с Филей, когда Филя решил побегать, она попросилась из клетки (мелкий тоже вышел) побегала с ним, поигралась, когда Филя вернулся в клетку, Боня последовала следом, полежала на полке и пошла к нему в гнездо. Планировала на следующих выходных отдать и Филю, а теперь и не знаю, может ещё его дома подержать.

Веня благополучно осваивается на новом месте, Кеша очень рад появлению соседа, а Веня пока его побаивается, эх скоро у Катерины веселуха начнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Смотрю на Вашу весну и так хочется тепла и зелени, но у нас пока похвастаться нечем

 

Радует только море, хоть и ветер на улице, но запах, жалко видео его не передает

Море немного штормит и народ собирает морской виноград

 

На краю леса увидела одиноко стоящую ель и о чудо на ветках с южной стороны нашла маленькие почки (спасибо Неде, показала фото) 

Правда Боня много их есть не стала, видите- ли иголки колят моську, пришлось мне их нащипать, съела все, что были у меня в ладошке.

А потом Боня решила переоборудовать Риччину веранду

 

  Филя включает турбонадув и суёт всюду свой любопытный нос

Риччу почки не понравились, а за Филей не стала бегать чтобы предложить почек, сам вроде попробовал, но мелкие всё пробуют, может и оценил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

У меня белки едят почки ели и сосны только до созревания, до мая, вообще не признают летом хвойные ветки, только лиственные. Море прекрасно, очень хорошо получилось его снять, а Филя просто не может не вызывать улыбку - какие же бельчата все таки забавные! :girl_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да, к вам весна не спешит :( Но может оно и к лучшему, а то у нас всё и вся листики пускает, но на этой неделе заморозки обещают, а если они будут сильными так ни жёлудей ни яблок не будет  :cry:

Ох, как мне захотелось к морю посмотрев твоё видео! А что у вас там делают с этим морским виноградом раз так собирают?

Я очень рада что мои репортажи помогают обогатить рацион далёких сахалинских белок!  :thank_you2:  Моя Настя раньше так же выпендривалась что приходилось мне раздвигать иголочки чтоб девица поела. Но потом я махнула рукой на это, сказала Насте что с меня хватит и теперь девица прекрасно сама почки с веток поедает.

Боня там наверное гнездо всем гнёздам строит :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
7 часов назад, NOArt сказал:

Ох, как мне захотелось к морю посмотрев твоё видео! А что у вас там делают с этим морским виноградом раз так собирают?

Ну, морскую капусту с яйцом и майонезом ты наверно знаешь, а виноград готовят на восточный манер (у нас по-корейски-говорят), вкусно, но я не люблю из морепродуктов почти ничего (уважаю только гребешок, креветки и сушеную корюшку, даже икру красную не ем).

 

7 часов назад, NOArt сказал:

Моя Настя раньше так же выпендривалась что приходилось мне раздвигать иголочки чтоб девица поела.

Это я помню, сначала я тоже их раздвигала, но потом решила их нащипать Боне, она и правда их очень оценила, на днях пойду и просто нащипаю почек для своих ленивых белок.

 

7 часов назад, Яна и рыжик сказал:

Море прекрасно, очень хорошо получилось его снять

Ян, да море само по себе прекрасно почти всегда, ну или у меня так получается, плавать не умею, а от моря всегда кайф получаю.

 

7 часов назад, Яна и рыжик сказал:

У меня белки едят почки ели и сосны только до созревания

А я раньше видимо не в то время их собирала, но сейчас у нас они совсем молоденькие и не на всех ветках есть, как раз до созревания.

 

7 часов назад, Яна и рыжик сказал:

а Филя просто не может не вызывать улыбку - какие же бельчата все таки забавные! :girl_in_love:

А вот Филя самый не ручной из всех бельчонок, и вот именно он и остается у меня ещё как минимум на неделю, буду приручать :tired:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ирочка, а я сегодня смотрела по каналу "Моя планета" передачу о Сахалине :) И море показывали, сразу вспомнила твоё видео, и показывали музеи и старые японские сооружения которых осталось мало, с того момента, как 40% острова принадлежало Японии и природу показали :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Музей да, очень красивый, особенно летом когда всё цветет, может сниму как-нибудь, ну а море вне конкуренции, было бы оно ещё тёплым..., хотя в июле-августе все-таки выдаются дни для купания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...