Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Мои белки Риччи и Боня, а так же их детишки.


Боня
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня по девять часов в такой период  к воде не подходила,хотя её и не держали.Кстати я заметил,что до 33 дней бельчата не очень прожорливы,а вот после,особенно к 40 -только подставляй,да и мамка всё подряд начинает молотить.И где-то на форуме заводчик об этом же  писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 737
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    385

  • NOArt

    117

  • Рики

    41

  • Яна и рыжик

    46

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы

Нет, у меня ест и пьёт постоянно, вечно чего-то хочет, сама не знает чего. А детей сегодня бросила на 8 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так тем более, ещё меньше придётся на привязи, в смысле без воды, держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и 8 в таком возрасте? Обычно не более 2, а после 20 дней- 3часов и то, если  тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

В прошлом году, вообще бросала в 3-х дневном возрасте на целый день, чуть не на пинках приходилось загонять в клетку, а в этом первый помет начала бросать после 2-х недель, все выжили, а ещё не всегда их закрывает- укрывает, может оставить совсем открытыми, тогда я их закрываю, мачеха одним словом, а не белка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ирина, я все последние видео и фотки твоих пушистиков с интересом да удовольствием смотрела, посты читала, но только вот теперь появилось время написать. Я очень рада за Риччи, что ему уже луче, ну а Боня в роли енота полоскуна так тут уж совсем полный отпад!!!!   Новые малыши Бони уже большие - аж усики уже есть ! Моя мама одного вот такого возраста в позапрошлом году нашла на земле, мы его забрали домой но он увы скончался спустя два часа... После смерти у него сразу же появились синяки на плече и я думаю что его ворона из клюва потеряла, так как очень одна каркала на том дереве под которым моя мама нашла малыша.... А малыши Бони в сохранности по дали от всяких ужасов - пусть растут большими и здоровыми пушистиками!

А от Никуши я просто в восторге! Такая прелестная девочка! :girl_in_love: Вот на этой фотке Никуша 

В 2016-06-15 в 06:13, Боня сказал:

large.5760c17c9ea0f_15.06.30161.JPG

 

очень похожа на мою Настюшку в детстве - только моя не такая серебристая 

gallery_6786_275_713011.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Просто смеюсь в голос от полосканий Бони!!!! А если поставить рядом чашу с водой пошире? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Неда, точно Ника с Настей на этих фото очень похожи :JC_gimmefive:, только мне кажется, что Настя немного постарше, она поувереннее так сидит на попе :JC_doubleup:. Бельчонка, которого мама твоя подобрала очень жалко, но я не представляю, как такого можно было бы выкормить такого кроху, точнее представляю, сколько предстояло бы с ним нянчиться круглосуточно.

12 часа назад, Яна и рыжик сказал:

Просто смеюсь в голос от полосканий Бони!!!! А если поставить рядом чашу с водой пошире? :) 

Яна, у неё и была чашка пошире, с неё всё и началось, я заменила на меньшую, т.к. боялась, что эта енотиха детей начнет там стирать-полоскать. Теперь думаю, как будет у нас потеплее, да дети побольше, поставлю ей тазик с водой, может плавать начнет, она ведь не только в клетке  из поилки воду выливает, на столе стоит розетка с водой, мимо тоже не пробежит, и там лапы свои запустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.06.2016 в 19:06, Яна и рыжик сказал:

Просто смеюсь в голос от полосканий Бони!!!! А если поставить рядом чашу с водой пошире? :) 

Да, и корзину с грязным бельем, может она стирать начнет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 часа назад, Рики сказал:

 

В 17.06.2016 в 07:06, Яна и рыжик сказал:

Просто смеюсь в голос от полосканий Бони!!!! А если поставить рядом чашу с водой пошире? :) 

Да, и корзину с грязным бельем, может она стирать начнет)))

 

:Laie_1: Оля, а ты почти угадала, правда бельё она не стирает (пока), но периодически вытряхивает и перебирает тряпочки из роддома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да, да, да- видали мы эту чистоту (во сне). Пришла сегодня с работы, она требует что бы я её выпустила, ну выпустила, так эта хозяйка - первым делом к холодильнику за корюшкой пошла и сидит выпрашивает, дала ей корюшки - пошла есть на стул ( Вы его ещё не видели, сидеть на нем нельзя, весь погрызан, благо, что только один), говорю- иди в клетку, так нет, хвостом машет, а чешуйки от корюшки в разные стороны летят, кое-как ушла на место, съела значит и пошла Риччину лежанку дербанить, да Риччу через клетку люлей навешивать, а я тем временем детей смотреть, смотрю кто-то усердно так копошиться, беру в руки, а там девуська такая вся подвижная, лапками перебирает, я ей решила пузико погладить, Вы бы слышали этот ультразвук, сразу же прибежала мачеха и начала из себя изображать любящую наседку, ну сразу- же были все отправлены на место. И в доме воцарились тишина и покой и даже Риччи пошел спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Сегодня ездила на разведку шишек, у нас они будут даже не знаю когда - еловые даже на шишки ещё не похожи

large.576a41830480d_004.JPGlarge.576a41ca6a0da_006.JPGlarge.576a41f9dd136_007.JPGСтланик уже похож на шишки

large.576a4337d265e_010.JPGlarge.576a430f189d0_009.JPGlarge.576a4220378b4_008.JPG

Привезла на пробу свой "улов" :Laie_1: белкам

large.576a43613a567_017.JPG

Риччи послал меня с такими шишками подальше в лес, а Боня повыковыривала себе витаминов. От клубники и абрикосов обе морды отказались, Боня решила, что моё одеяло ей нужнее чем мне, и важнее в данный момент, чем незрелые шишки

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А у ёлочек такое это не шишки а галлы хермесов http://www.ecosystema.ru/08nature/insects/05.php

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 минуты назад, NOArt сказал:

А у ёлочек такое это не шишки а галлы хермесов

Неда, что б без тебя мы делали? Я понятия про галл не имела. А шишек на ёлках значит я сегодня вообще не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Неда, ваши познания а области флоры и фауны поистине фундаментальны!

А  Боня, по-видимому, хотела застелить постель,  ей не понравился такой кавардак! Сразу видно женскую натуру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
25 минут назад, юляша сказал:

А  Боня, по-видимому, хотела застелить постель,  ей не понравился такой кавардак! Сразу видно женскую натуру!

Нет, она пыталась отгрызть кусок моегоооо одеяла, она старается сидеть на моем любимом стуле, она вообще считает, что я ей что-то всегда должна :jokingly:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечное соперничество! У меня так кот соперничает с сыном - всегда занимает его кресло у компьютера, стоит ему отойти. А еще глядит на него и очень громко мяукает. Что он хочет сказать - мы не знаем.

И самое ужасное - метит!!! Метит его стол, вещи, и, самое главное - монитор!!! Уже два испортил. Приходится все время следить  за этим обормотом-Бегемотом!

Сейчас, правда, успокоился, видать, стареет, ему уже лет 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да, кошачьи метки-это нечто. Но я бы не сказала, что она со мной соперничает, скорее считает себя Самой Главной! Но тем не менее вынуждена мне подчиняться, а вот Ричча (сейчас по крайней мере) третирует нещадно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вчера Тимоша переехал в новую семью, практически ничего не ел и сидел в одном углу клетки, на сегодня новостей про него ещё нет. Ника с Ричем тоже грустили и не бегали у родителей после отъезда Тимоши, сегодня вроде повеселее себя ведут.

А малышня подрастает у Бусинки 3 дочки и один сыночек, загорелый такой пареньlarge.5771d2e30dd0e_28.06.2016006.JPG У Бони тоже 3 дочки и 2 сыночкаlarge.5771d317e93a7_28.06.2016011.JPGВот так сегодня выглядит малышня им 21 и 23 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Боня в этом году видимо решила сменить свой шикарный хвост на более скромный, выглядит сейчас такlarge.5771d3990e0e5_28.06.2016008.JPGlarge.5771d35a26e6f_28.06.2016009.JPG

А Бусинка поддерживает себя в спортивной форме, по ней и не скажешь, что кормит бельчат

 

Ну и конечно не забывает лазить по всем посетителям

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Бедненький Тимоша... один-одинёшенек остался :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Тоже переживаю за него, ну ничего, привыкнет, он парень не робкого десятка, сегодня успел напугать знакомого хозяев, у хозяйки берет еду с рук, но в руки пока не идет, разбудил всех в 6 часов утра поедая фундук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Какая насыщенная жизнь идет полным ходом! Получила огромное удовольствие, читая Вашу страничку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Спасибо Надежда, надеюсь Вы нас снова будете радовать описанием жизни Рыженькой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...