Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Мои белки Риччи и Боня, а так же их детишки.


Боня
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы
6 часов назад, Боня сказал:

Спасибо Надежда, надеюсь Вы нас снова будете радовать описанием жизни Рыженькой.

Конечно! Тем более, что скоро Годовщина нашей встречи))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 737
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    385

  • NOArt

    117

  • Рики

    41

  • Яна и рыжик

    46

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы

Всё-таки Ника неправильная белка, и правильной видимо не станет, вчера у мамы был день рождения, а эта макитра категорически отказывалась к ней выходить, спряталась где-то и сидела тихо, я её искала и звала минут 30, потом это чудо решило мне показаться. Но что началось потом, Вы бы видели, то-ли вспомнила меня, то-ли "белочка её посетила", я даже не могла взять фотоаппарат в руки, она носилась по мне, как угорелая (мягко говоря). Затем я её уговаривала попозировать для Неды, говорила, что Неда ждет фото с красивой и послушной  девочкой и эта мелочь начала позировать перед фотоаппаратом, но видео не получилось снять, а фото вот:large.5776fddb0dce8_1.07.2016009.JPGlarge.5776feb5686d4_1.07.2016011.JPGlarge.5776fee8561ff_1.07.2016012.JPGlarge.5776ff44b98bd_1.07.2016017.JPGкисточки на ушах у неё до сих пор двухцветные- серо-рыжие, а волнистось на кисточках прибавилась, а вот линять она не собирается пока.

Звонила Кристине (новой хозяйке Тимоши), а то мама очень за него переживала, парень освоился, носится по Кристине, как по пальме, квартиру осваивает, хорошо знает, что на кухне можно выклянчить огурец, огуречный наркоман растет, а ещё стащил крышку от пивной бутылки и носился с ней целый вечер, и отъедается по полной программе, Ника и Ричи обычно забирали у него еду, а тут всё в его лапах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Мои белки решили, что наконец-то пришло лето и можно поесть розу, в марте и апреле не хотели даже пробовать, а вчера она пошла на ура

 

Риччи линяет в этом году оооочень медленно, видимо из-за перелома лапы, но уже забыл, что лапа была сломана, любит валяться на шкафу в своей "веранде".

Боня тоже оценила розу

 

Боня  начала выносить детей на "проветривание" , я на это смотреть спокойно не могу и обычно ухожу из кухни, а тут решила Вам показать 

 

А ещё бывает прыгает с бельчонком с нижней на среднюю полку минут 5, мои нервы этого не выдерживают. Видео не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Какая же Ника прелестная белочка!:tender::tender::tender: Да ещё и модница - кисточки в гофре 

gofre.jpg


Ирина, при другой  встрече поблагодари Никушу от меня за такие великолепные фото и передавай ей привет от меня да поцелуй в её прекрасный носик :give_heart2:

 

Как вижу Ричи уже полностью поправился - лазает как буд то ничего и не было!  А Боня всегда так проветривает малышей? Мне кажется что она хочет их перенести в другое гнездо, вот потому и скачет с малышом в зубах с полки на полку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Хорошо Неда, передам привет, благодарности и поцелуй Нике. Боня раз в два-три дня примерно прогуливает одного какого-нибудь малыша, а перенести она их точно хочет на шкаф в "веранду", но я не даю ей этого сделать, т.к. она с ними там не сидит, а бельчата подрастут и попадают от туда (в прошлом году чуть не упал один). Боня почему-то их оставляет там одних, а сама идет  к себе в клетку валяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Хитрюга, Боня! Она хочет отнести малышей в другое гнездо, чтоб малыши не мешали ей отдыхать - она ведь устала от постоянной заботы о мелких

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Конечно, второй помет за этот год, устала бедняжка, но не скажу, что она их сильно своим вниманием балует, с первыми больше времени в гнезде была, а с этими только с вечера и до утра, весь день по квартире скачет или на полках лежит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вчера бельчатам исполнился месяц, все девуськи открыли глазки, а парни опаздывают ;).

 

Завтра уже не будет одноглазых Джо, все начнут смотреть на мир в оба глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да, скоро включат турбонадув, будет весело.

Сегодня ездила на море за..... шишками

 

Если ехать в сторону леса по дорожке, там растет стланик, и напротив берега рыжеватые кусты- это стланик,

В это году шишек очень мало, в прошлом правда было ещё меньше

large.577cc7bf86aac_1.JPGlarge.577cc7fc57a66_2.JPG

Но немного все-таки собрала своим крысямбам

large.577cc83535c40_1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А ещё привезла цветов шиповника морского и ветку березы для белок, дома сразу стало так вкусно пахнуть,

large.577ccc880cb97_.JPGlarge.577ccc4be44ac_1.JPG

белки скакать по клеткам, как ужаленные, чтобы я их выпустила, поставила березу, рассыпала шишки, выпустила Боню, её волновали только шишки

шиповник и береза е не волновали, а шишек слопала 4 штуки,

 а потом собралась все остатки со стола перепрятать.

Изменено пользователем Боня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Риччи, как хозяин, проверил сначала что нового в доме появилось

 

ветка его тоже не порадовала, да и шишки не зрелые он не ест, а вот пару листиков заточил,

а шиповник-это вам не роза, есть не стали оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

От видео про "проветривание" бельчонка аж мурашки :no: страшноватенько выглядит, ничего не скажешь))) Риччи такой общипанный :) молодец, скоро полиняет совсем. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 час назад, Яна и рыжик сказал:

От видео про "проветривание" бельчонка аж мурашки :no: страшноватенько выглядит

Да это точно, Яна, а представь себе когда Боня принесла мне на кровать 3-х дневного бельчонка, мне чуть не поплохело, а она сидит с важным видом перебирает его, крутит во все стороны в своих лапах.

Риччи в этом году с линькой запаздывает, уже все наши самцы полиняли полностью, один мой ободранцем бегает. Сейчас что-то разыгрался, совершил первый после перелома прыжок с кровати на кресло:yahoo:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Сегодня Риччи всё-таки решил проверить новую "мебель"

large.577e15ee6f82b_004.JPGа потом прикинулся настоящей лесной белкой и даже сгрыз пару листочков

large.577e16305b751_002.JPGlarge.577e158c2008c_001.JPG уже вечером и Боня последовала его примеру

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Боня сказал:

Да это точно, Яна, а представь себе когда Боня принесла мне на кровать 3-х дневного бельчонка, мне чуть не поплохело, а она сидит с важным видом перебирает его, крутит во все стороны в своих лапах.

Риччи в этом году с линькой запаздывает, уже все наши самцы полиняли полностью, один мой ободранцем бегает. Сейчас что-то разыгрался, совершил первый после перелома прыжок с кровати на кресло:yahoo:.

Это Боня хвалилась перед Вами,смотрите.мол,что у меня есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
В 07.07.2016 в 23:16, Беличья опекунша сказал:

Это Боня хвалилась перед Вами,смотрите.мол,что у меня есть)))

Или хотела у меня в кровати соорудить гнездо для бельчат, чтоб были под моим присмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Боня сказал:

Или хотела у меня в кровати соорудить гнездо для бельчат, чтоб были под моим присмотром.

 

5 часов назад, Боня сказал:

Или хотела у меня в кровати соорудить гнездо для бельчат, чтоб были под моим присмотром.

Сообразительная белка,еле родив,уже и фрекен Бок себе нашла!;):jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я же говорю, что это мачеха натуральная, спасибо хоть кормит :rolleyes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А почему уж сразу мачеха?.... Я хочу заступится за Боню! Она просто современная мама, которая в помощь ищет няню :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочла-повеселилась от души!:thumbup: Ирочка,как здорово Вы описываете жизнь Ваших белочек и с юмором!Приятно заходить на Вашу страничку!Благодарю!:thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Спасибо Валерия за комплименты :curtsey:, не замечала за собой писательских талантов, теперь загоржусь :beee:, а вообще, как же ещё писать про этих вертихвостов, они такие корки временами мочат, без слез не посмеёшься :jokingly:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириш, Боня у тебя стирает, убирает, а когда она бельчонка проветривала, у меня такое ощущение, что она тесто учится замешивать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.07.2016 в 23:13, Боня сказал:

Всё-таки Ника неправильная белка, и правильной видимо не станет, вчера у мамы был день рождения, а эта макитра категорически отказывалась к ней выходить, спряталась где-то и сидела тихо, я её искала и звала минут 30, потом это чудо решило мне показаться. Но что началось потом, Вы бы видели, то-ли вспомнила меня, то-ли "белочка её посетила", я даже не могла взять фотоаппарат в руки, она носилась по мне, как угорелая (мягко говоря). Затем я её уговаривала попозировать для Неды, говорила, что Неда ждет фото с красивой и послушной  девочкой и эта мелочь начала позировать перед фотоаппаратом, но видео не получилось снять, а фото вот:large.5776fddb0dce8_1.07.2016009.JPGlarge.5776feb5686d4_1.07.2016011.JPGlarge.5776fee8561ff_1.07.2016012.JPGlarge.5776ff44b98bd_1.07.2016017.JPGкисточки на ушах у неё до сих пор двухцветные- серо-рыжие, а волнистось на кисточках прибавилась, а вот линять она не собирается пока.

Звонила Кристине (новой хозяйке Тимоши), а то мама очень за него переживала, парень освоился, носится по Кристине, как по пальме, квартиру осваивает, хорошо знает, что на кухне можно выклянчить огурец, огуречный наркоман растет, а ещё стащил крышку от пивной бутылки и носился с ней целый вечер, и отъедается по полной программе, Ника и Ричи обычно забирали у него еду, а тут всё в его лапах.

Какая прелесть, самая красивая белочка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...