Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Мои белки Риччи и Боня, а так же их детишки.


Боня
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы
7 минут назад, Боня сказал:

Неда, напомни пожалуйста название мази от царапин, а то мои руки и ноги все расцарапаны саблелапыми бельчатами, Боня и Риччи таких следов не оставляют, а эти....скоро снимут кожу с меня живьем. 

"Бепантен плюс" крем

bepanten-plus.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 737
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    385

  • NOArt

    117

  • Рики

    41

  • Яна и рыжик

    46

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы

Спасибо большое, куплю завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Боня сказал:

Всегда достается "бедному" Риччу, судьба видать его такая, она его грызет, а он всё равно к ней лезет, любоффф.... 

Жалко Риччи...((( У нас наоборот все спокойно стало. Клепка всем довольна и никого не трогает, ТТТ))) Гошка - академик, продолжает поражать своим умом. Недавно  отказал ей в ее грязных приставаниях...(знает, видать, что хватит ужо. Не сезон.) Сказал ей, что он очень занят и побег в колесо)) У вас девочка крупнее других есть, а у нас один мальчишка вдруг за неделю тоже всех перерос. Муж даже в выходные зашел и говорит, ой. а это кто это?))) Я говорю, так это малыш ведь рыженький..он аж присвистнул изумленно. Забайкальские гены по-разному выстреливают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вчера видела бельчат Бусинки, хоть они и младше моих всего на 2 дня, а по размеру меньше раза в два, видимо пошли в Жорика, сфотать их удачно не получилось, одна малышка спряталась в разобранный комп

large.57ac174089a27_.JPGвот такая компьютерная мышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

У нас, всё нормально, ничего не почувствовала, только сейчас по новостям прочитала, что было землетрясение, но это было ближе к Северу Сахалина, там люди выскочили на улицу из домов, а я на Юге, у нас всё спокойно, белки даже не проснулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Почитала местный форум, оказывается, что трясло прилично в Поронайске, Макарове, Александровске-Сахалинском, Тымовске - это от центра к северу Сахалина, многие люди ночевали на улице боясь повторных толчков, новости с нашего сайта:

https://sakhalin.info/news/120021/

почитайте комменты к новости.

 

Изменено пользователем Боня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Боня сказал:

У нас, всё нормально, ничего не почувствовала, только сейчас по новостям прочитала, что было землетрясение, но это было ближе к Северу Сахалина, там люди выскочили на улицу из домов, а я на Юге, у нас всё спокойно, белки даже не проснулись.

Фух!Слава Богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Супермодераторы

Что-то я совсем забросила жизнеописание своих хвостиков, времени катастрофически не хватает, то заготовки шишек, то засолка огурцов, то на поисках грибов (которых так и не нашла). Все бельчата ещё у меня, только их прогулки и уборка после них занимает пол дня. Боня нахалка- даже гулять старается не выходить пока мелочь гуляет, опять бедный Риччи отдувается, они ему уже тоже поднадоели и папашка выписывает иногда им праздничных люлей. С какого-то перепугу Риччи начал линять по второму кругу, решил хвост видимо обновить, бегает сейчас с ободранным хвостиком, а Боня наоборот хвост отрастила, фото не будет т.к. не фотала их давно-просто некогда.

Яна, про свое обещание помню, жду отправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, Боня, представляю, какой у вас бедлам от всех хвостиков! Тут за одной белкой всего лишь балкон час убирать будешь, а что сказать,  если их целая многодетная семья...

Боня, а вы ищете им новые семьи? А то вдруг они все у вас зависнут, да еще наплодятся.... это будет совсем не комильфо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Юлия, конечно же я ищу им новые семьи, Боже сохрани меня от ещё и их приплода, я и на следующий год не планирую новых бельчат, я так уже от них устала, что хоть в лес выпускай, но этого я конечно не сделаю никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
10 часов назад, Боня сказал:

Юлия, конечно же я ищу им новые семьи, Боже сохрани меня от ещё и их приплода, я и на следующий год не планирую новых бельчат, я так уже от них устала, что хоть в лес выпускай, но этого я конечно не сделаю никогда.

Вы там уже весь Сахалин можете белками снабдить!))) в каждый дом по белке! В вашем городе, наверно, белку можно заполучить только у Вас- никакой конкуренции :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Нет Яна, на всём Сахалине бельчата сейчас у меня и у Наташи (хозяйки Бусинки и Жорика), так что бельчат хватает, а желающих - не очень :unsure:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, Ирин, что у меня нет собственного парохода или самолета...мне мало белок стало, когда малышей увезли... Ваших взяла бы с радостью (хоть они и не такие скоростные белки))) И ведь не хочется покупать у кого-то, -когда не показывают ни родителей, ни малышей с рождения. Своих не оставишь из-за кровесмешения..эхх( Муж говорит, что маньячка я беличья(свихнулась типа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 часа назад, lyusha сказал:

Муж говорит, что маньячка я беличья(свихнулась типа)

Пройдет наверно лет так через 5 :jokingly:, если пара летних выводков дома, а не в вольере будет зависать месяца на 3-4 :Laie_1:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, а у меня Макс тоже вдруг, в конце лета линять надумал, начал с передних лап, а малая ни с кем не дружит кроме меня, я ее и на руках нянчу и пузико чешу, а если другой кто ее пытается в руки взять кусается, даже мужу палец прокусила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
18 часов назад, Рики сказал:

я ее и на руках нянчу и пузико чешу, а если другой кто ее пытается в руки взять кусается, даже мужу палец прокусила.

Выбрала Микуша себе подругу и хозяйку, вот ходи теперь и чеши ей пузо :jokingly:, а к мужу не подходи, а то белка его съест, ну что не съест, то понадкусывает :playful:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Всем привет! У нас с утра шёл дождь и ветром сдуло электричество, а я решила устроить фотосессию и видеосъёмку своих хвостиков:

Кеша

large.57c67e387fa97_(2).JPGlarge.57c67e00da0a7_.JPGlarge.57c67dcb7d3c7_.JPGlarge.57c67d99a90b4_.JPGКеша ручным становится так и не хочет, сам себя веселит или превращает Лалю в секстренажор

Кеша и Лаля

large.57c67d33dbcda_(2).JPGlarge.57c67cf84ed67_.JPGЛаля и Лиса очень контактные и общительные девочки, с меня почти не слезают

Лаля

large.57c67cb81acef_.JPGlarge.57c67c80d0d83_.JPGЛиса очень заметно подросла и догнала по размеру всех бельчат (корме Кэри), очень шустро залезает на шкаф, а слезать почему-то боится и ждет когда я протяну ей руку помощи

Лисаlarge.57c67c0595610_(2).JPGlarge.57c67b9494d06_.JPGlarge.57c67b4b7befb_.JPGlarge.57c67b017632d_.JPGЛиса 5 дней назад гораздо меньше

large.57c67c360f30a_5.JPG

Кэри на прошлой неделе уехала в новую семью, а сегодня забрали Ника, это его сегодняшние фото

large.57c678efafa49_.JPGlarge.57c6794463d27_.JPGlarge.57c679b485ea6_(2).JPGlarge.57c67a2a8dfa0_(3).JPGПарень прям сам выбрал себе хозяйку, сначала облюбовал её сумку, а потом не слезал с Катерины, хотя по мне он столько времени никогда не носился, на том и решили, что он хочет срочно переехать в новый дом.

Изменено пользователем Боня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ну, а теперь обещанное видео

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сегодня побили все рекорды по фото и видео! Малыши замечательные, забавные такие! И как вы с ними, со всей этой бандой справляетесь??? За ними ведь глаз да глаз!

Поздравляю с убыванием вашего полка! А вот ваша подруга взяла Кешу, у нее уже есть опыт содержания белки? Или, насмотревшись на смешных бельчат,  заявляет "Хачу белачку!". Многие действуют импульсивно, а потом не знают, куда девать животное...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ирина, я смотрю на все эти видео бельчат и просто удивляюсь твоему бесконечному терпению с этой рыжей "ртутью"! Если честно, так я наверное свихнулась бы от такой нескончаемой беличьей энергии умноженной на пять (не забудем о том, что и ещё две взрослые белки дома!) %-)%-)%-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ох девочки, даже и не знаю что сказать, терпение моё на исходе, бельчата выматывают с каждым днем всё больше и больше, меньше спят больше носятся и мусорят, больше занимают времени, с взрослыми проблем нет, у них всё по расписанию, единственное что напрягает, так это Риччи на свободном поселении, вчера я ездила за грибами с 5 утра и до 5 вечера, когда приехала домой Вы представляете какой меня ждал порядок дома по беличьи? У него есть возможность (точнее он сам её себе предоставил- прогрыз ящик с шишками) грызть шишки сколько хочет и где хочет. Вот налазившись по сопкам помимо переработки грибов ещё и уборка квартиры предстояла. Зато за вчерашний день, что я не видела белок, Лиса непостижимым образом заметно подросла, как ей это удаётся я не понимаю :dontknow: из самой маленькой белочки она превратилась в самую крупную на сегодняшний момент. Боня присоединилась к Риччу по отращиванию кисточек, и слава всем Богам перестала его гонять и кусать. 

Катерину, которая взяла бельчонка, я нашла по объявлению, девочка давно мечтала о белке, надеюсь справится, я ведь тоже не всегда знала, что такое белка в доме, но расставаться с ними не собираюсь (кроме мелких) :girl_in_love:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюше повезло:если бы не Вы,она на Сахалине белку не достала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я вам сочувствую! Могу себе предствавить, каких дел может наделать беличья банда!!! Тут от одной белки мусора немеряно, а от нескольких, да еще бельчат, у которых энергии, как у обезьян!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
8 часов назад, Беличья опекунша сказал:

 

Катюше повезло:если бы не Вы,она на Сахалине белку не достала бы.

 

Так она и искала как привезти белку с материка, а кто-то из её друзей увидел  в интернете моё объявление и ей сказал, ...судьба, или мечты сбываются.

4 часа назад, юляша сказал:

 

Как я вам сочувствую! Могу себе предствавить, каких дел может наделать беличья банда!!! Тут от одной белки мусора немеряно, а от нескольких, да еще бельчат, у которых энергии, как у обезьян!

 

Спасибо Юлия за понимание, вот энергии у них точно выше крыши, и все детишки постоянно разбегаются в разные стороны и меняют своё место нахождения, попробуй найди и догони -наша последняя (и очень частая) забава :jokingly:. А когда-то я хотела маленькую обезьянку, теперь точно не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...