Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Мои белки Риччи и Боня, а так же их детишки.


Боня
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Сегодня добралась наконец-то до родителей и видела красотку Нику, переодеваться в рыжую шубу девица видимо передумала и ходит в ободранной серой, зато какой распушила соболиный хвост :tender:, всем на зависть. Сидеть на одном месте она просто не умеет, а так как была не голодная, то и не соблазнялась ни на какие вкусняшки, уговоры, что Неда ждет фото послушной и красивой девочки, тоже не возымели на неё никакого действия, посему выкладываю боле менее смотрибельные фото, и не лучшего качества видео.

 

От зеркала красотку сегодня было не оторвать.

large.57cfa608c3509_5101.JPGlarge.57cfa63c97f94_5102.JPGlarge.57cfa669be57d_510003.JPGlarge.57cfa6c1c2f5d_5104.JPGlarge.57cfa70f654c0_5105.JPG

А сейчас для сравнения облезлый хвост Ричча

large.57cfa5c940a6b_(2).JPGlarge.57cfa591652ae_.JPG

и детский хвостик Лали

large.57cfa555bd001_(4).JPGlarge.57cfa50edea27_(7).JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 737
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    385

  • NOArt

    117

  • Рики

    41

  • Яна и рыжик

    46

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы

Свет мой, зеркальце! скажи, 
Да всю правду доложи:
Я ль на свете всех милее,
Всех румяней и белее?"
И ей зеркальце в ответ:
"Ты, конечно, спору нет;
Ты, Никуша, всех милее,
Всех румяней и белее".   :tender:


Спасибо, Ирина, за фото Никуши! Её хвост всем хвостам хвост! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Коротковат немного, у последнего выводка длиннее гораздо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, Боня сказал:

Коротковат немного, у последнего выводка длиннее гораздо.

Но за то какой пушистый :tender:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Весь в Ричча, если в этом году отрастит по полной программе :jokingly:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вчера моим хвостиками передали гостинцы от Кери (теперь её зовут Джульетта), девица живет припеваючи, хозяйка сама ездила за добром для Джульки, ну и нам немного привезли

large.57d5f57885fc8_.JPGlarge.57d5f4dc8d8fb_.JPGlarge.57d5f53755e61_.JPGостальные хвостики даже не видели подарки, эти шишки больше бельчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Супермодераторы

Начну с печальных новостей. У Кристины умер Тимоха :b_bay:, ничего не предвещало беды, вернувшись вечером домой нашли его в гнезде свернувшегося клубочком, ещё в обед был жив, здоров и носился как заведенный. Что произошло доподлинно не известно, но есть предположение, что проглотил набивку от игрушки и задохнулся. Вся семья ревела в голос и я вместе с ними :cry:.  Жанна (дочь Кристины) сразу собрала все игрушки и выкинула их.

В понедельник отвезла к ним Лису, Жанна да и Кристина хоть немного пришли в себя, надеюсь всё у них будет хорошо. Лиса новое место жительства оценила (никаких синтепоновых, силиконовых игрушек в доме больше нет), уж очень ей понравились канаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Риччи наконец-то отрастил свой хвост и стал жутко приставучим белком, шагу не дает мне ступить всё клянчит шишки и орехи, детей гоняет, но Боню пока боится хотя она его вроде не кусает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Боня наконец-то начала сереть

large.57e1f88ee7bd4_.JPGlarge.57e1f91ad80d5_.JPG

скоро станет красоткой в шикарных серебряных мехах.

Лаля и Кеша начали делать запасы в совсем не подходящих для этого местах. Лаля прячет косточки куриные в моих волосах, а Кеша запасает фундук в кружке с кофе или чайнике, так- что на завтрак кофе  с фундуком мне обеспечен.

large.57e1f8439a9ed_!.JPGlarge.57e1f719cf144_2.JPG

Катерина выложила фото Ника на форуме

small.WP_20160919_17_06_03_Pro.jpg.7830c84ef9608533608abf2cb60466dc.jpg Будем следить за ним все вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Бедный Тимоха... Мягких ему сырных облачков     :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Очень жалко Тимошку((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Девочки, я тоже очень сожалею о такой ранней смерти Тимошки, маме даже не говорю, она ведь его 1.5 месяца его воспитывала, но ничего изменить уже нельзя, сырных ему облачков и грибных кочек, но прошу, больше не надо соболезнований, каждый раз плАчу :cry:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

У Бони начался осенний бзик: она полюбила кофе, пьет из моей кружки, а если кружки нет, то идет открывает банку с растворимым кофе и ест его, раньше такого не было.

large.56efe1ee569a6_0090.jpgНа заднем плане банка с кофе, которое уж очень полюбила белка.

А Риччи в этом году решил, что нужно делать запасы и ныкает фундук по всем углам, следом идет Боня и всё перепрятывает, позже проходят Лаля и Кеша, находят орехи и прячут их в новые места, а потом съедают, вот такой круговорот орех в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

100 % у нас началась осень, скоро наверно похолодает существенно, Боня сейчас переехала спать к Риччу на веранду и он её не выгнал и даже не возмущался, кто ж откажется от теплого, пушистого одеяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, NOArt сказал:

Ирина, не давай Боне кофе ! !!!!

Неда, ты думаешь я даю? Она сама решила его попить, а на следующий день не было кружки, так пошла есть его (1 гранулу, больше ей не досталось), за банку мы конечно подрались с ней, пришлось убрать кофе в шкаф, всю жизнь стоял на столе, а эта макитра вынуждает прятать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно у Вас дома сейчас,Ирина:белки развлекают,каждый день какой-нибудь сюрприз вам преподносят!:girl_witch:Особенно понравилось мне про кофе и про то,как  белочки всем табором орехи по очереди перепрятывают и потом едят))) Вот здорово,мне тоже хотелось бы такого позитива дома,да нет пока условий,все никак ремонт не сделаем в новой квартире,в этом году как-то все сразу навалилось... Жили б мы в одном городе,так я забрала бы у Вас и Лалю,и Кешу..:yes3: ЭХХХ...!:dash2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Валерия, срочно приезжайте на Сахалин, пару дней в моей квартире (дурдоме) с утра до вечера отобьют желание иметь больше одной белки надолго :jokingly:, ну если только двух однополых, но думаю тут Яна скорее скажет, как с двумя пацанами ей легко. Хотя позитива конечно от них масса не спорю, каждый день какие-нибудь новые фишки мочат, что дети, что родители. Сегодня Риччи усиленно начал ухаживать за Боней, но я не переживаю, т.к. фаберже отсутствуют, потомства не будет. А Боня опять стала изображать из себя енота- полоскуна, даю ей шишку, так она её сначала помоет в поилке, потом в гнездо несет на просушку, и только после обеда ест, постараюсь снять на видео. Дети придумали себе новый аттракцион: уронили со стола пакет (обычный майкой) и по очереди в нем бегают, как в колесе, пакет шуршит, а Боня пугается неизвестного катящегося и шуршащего монстра, так сваливает с пробуксовкой и сальто в воздухе, описать это сложно, на видео снять не получилось. А Риччи просто не дает мне проходу, постоянно ноги мои обхватывает лапами и таким умилительным и трогательным видом выпрашивает орехи или шишки, чтобы заныкать куда-нибудь, запасливый стал с этого года, раньше запасы не делал, видимо бельчата вселяют ему тревогу по поводу пропитания, а может зима будет суровой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не я одна , значицца, беличья маньячка!))) Мне что-то без многочисленной детворы скучновато стало...ну или не мне , а Чернышу без детворы (они ведь вместе куралесили)) Пара героев-родителей  к зиме готовится: запасы вовсю делают, гнездо утепляют и вместе вдвоем в нем спят... все по взрослом, по серьезному)))  Ну в общем, "горбатого под пресс"... привезли мне 3-х месячную девочку (дочку черного белка. Она, как я и мечтала телеуточного типа - толстушка кистястая))) Думала, как же это будет выглядеть с моими скоростными спортсменами, но...неделя прошла, как она уже освоилась! Сейчас сняла видео, в своей теме выложу))

Изменено пользователем lyusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
12 минуты назад, lyusha сказал:

привезли мне 3-х месячную девочку (дочку черного белка. Она, как я и мечтала телеуточного типа - толстушка кистястая))) Думала, как же это будет выглядеть с моими скоростными спортсменами, но...неделя прошла, как она уже освоилась

 :aleksey_01:Людмила, я правильно поняла, что новая девочка не отстает в скорости от Ваших бельчат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин, она тааак старается, я от нее угораю просто !!!! (на ж ведь еще и с половиной хвостика ко мне приехала..воть) Сначала задумчиво попрыгивала и кувырочки акробатические на канате исполняла, всем видом говорила,  а что вы тут как угорелые носитесь?? Ко мне на ручки залезала и в глаза заглядывала, типа: ну ты-то тут главная, я знаю...уж насколько Клепка своя в доску, но как муж шутит " она местная дикая"...а эта..я теперь понимаю, что такое совсем ручная белочка))) , забавно донельзя, ведь в такой семье "клювом щелкать нельзя", а у нее попа застряла в веточках, когда она понеслась под стать всемот Черныша) Хорошо, что он хоть специально скорость соблюдает, т.к. рад что по возрасту кралька появилась)) Не знаю как теперь и темку-то свою Клепа и Гоша переименовывать...ведь у меня теперь еще и пара молодежи есть... не могу теперь без детей бельчат, - такие забавные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Боня сказал:

Валерия, срочно приезжайте на Сахалин, пару дней в моей квартире (дурдоме) с утра до вечера отобьют желание иметь больше одной белки надолго :jokingly:, ну если только двух однополых, но думаю тут Яна скорее скажет, как с двумя пацанами ей легко. Хотя позитива конечно от них масса не спорю, каждый день какие-нибудь новые фишки мочат, что дети, что родители. Сегодня Риччи усиленно начал ухаживать за Боней, но я не переживаю, т.к. фаберже отсутствуют, потомства не будет. А Боня опять стала изображать из себя енота- полоскуна, даю ей шишку, так она её сначала помоет в поилке, потом в гнездо несет на просушку, и только после обеда ест, постараюсь снять на видео. Дети придумали себе новый аттракцион: уронили со стола пакет (обычный майкой) и по очереди в нем бегают, как в колесе, пакет шуршит, а Боня пугается неизвестного катящегося и шуршащего монстра, так сваливает с пробуксовкой и сальто в воздухе, описать это сложно, на видео снять не получилось. А Риччи просто не дает мне проходу, постоянно ноги мои обхватывает лапами и таким умилительным и трогательным видом выпрашивает орехи или шишки, чтобы заныкать куда-нибудь, запасливый стал с этого года, раньше запасы не делал, видимо бельчата вселяют ему тревогу по поводу пропитания, а может зима будет суровой.

Вот умница Боня:знает,что прежде чем съесть какой-либо продукт,его нужно помыть!:thumbup: Насчет "аттракциона"-укатайка,я просто валяюсь... Ну,как их не любить?:tender:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно,сложно,когда их много:за всеми нужно уследить,и да,наверно,все же лучше брать белок однополых... А Риччи зиму предчувствует,видно,холодную,синоптики того же мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 часов назад, Беличья опекунша сказал:

А Риччи зиму предчувствует,видно,холодную,синоптики того же мнения.

Ох не люблю я холодные зимы, две прошлых были мягкими (по местным меркам), так и лета толком не было, а сентябрь в этом году вообще бррр, как обычный октябрь. Боня уже вся переоделась в зимнюю шубу, а Риччи пока в летней, только хвост распушил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...