Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Мои белки Риччи и Боня, а так же их детишки.


Боня
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

А теперь расскажу жуткую историю (букв будет много), не дай Бог с кем-то такое-же случится, чтобы знали что предпринять.

В среду вечером меня укусил Риччи (вроде как случайно это получилось) очень не удачно, за средний палец на сгибе и попал в венку, крови конечно было много, кровь я остановила, место укуса залила перекисью и заклеила бактерицидным лейкопластырем. Всю ночь мне рука не давала спокойно спать, было больно при каждом движении, а проснувшись в 6 утра я увидела вместо своей кисти боксерскую перчатку красного цвета. Вспомнив про последствия у Надежды от укуса Рыженькой, я позвонила в скорую, чтоб узнать куда мне обратится, естественно меня отправили в травму (круглосуточную), быстренько собравшись в 6-50 (четверг) я была уже там, но врач отказался меня принимать до 8-00, у них видите-ли технический перерыв с 7 до 8ч. Пока я ждала начала приема у меня начали чесаться палец над укусом и тыльная сторона кисти (в общем везде где за ночь появился отек). В это время я позвонила своей начальнице, что бы предупредить, что задержусь, ну и описала что произошло со мной и как выглядит рука, наши мнения по поводу диагноза сошлись, что отек образовался в результате заражения или аллергической реакции, а возможно и все вместе, в общем мне необходимо дождаться приема врача и после отзвониться. На прием я зашла в 8-20 (лучше бы и не ходила), далее диалог почти слово в слово:

Врач: Здравствуйте, рассказывайте что случилось.(глядя в мою пустую карту и монитор)

Я: Здравствуйте, лучше посмотрите, протягиваю ему руку и говорю, что вера укусила домашняя белка.

вр: Ну и что, отек, нормальная реакция, пройдет.

я: Меня беспокоит такой отек, рука болит и чешется, белки меня кусали много раз, но такая реакция впервые, боюсь, что это воспаление или аллергическая реакция.

вр: Прививку делать будете?

я: Какую прививку, от чего??????

вр: От бешенства.

я: Если Вы не знаете, то белки бешенством не болеют и не переносят, тем более домашние.

вр: Я знаю, но вот по постановлению Минздрава ...... № такой-то, всем обратившимся с укусами от млекопитающих, я обязан предложить сделать прививку, а Ваша право согласиться или отказаться.

я: Прививка мне не нужна, не вижу смысла, но что мне делать сейчас с рукой, а вдруг заражение, потом гангрена, а вдруг аллергическая реакция?????

вр: Ничего, все само пройдет, наблюдайте. Вам сейчас точно никто на этот вопрос не ответит.

я: А если мне результаты наблюдений не понравятся, что тогда делать? 

вр: Обращайтесь к хирургу по месту жительства.

я: Понятно, я могу быть свободна?

вр: Да, Вы же сами всё знаете, до свиданья.

В 8-24 я вышла из поликлиники. Вот такое у нас отношение и такие врачи, вылечили так, что чуть не померла.

Приехала на работу (спасибо тебе Господи, что работаю в фармацевтической компании), где уже многие сотрудники были в курсе, что я в травме и идя по коридору просто спрашивали что и как, видя мою руку и услышав врачебное заключение 5 разных фармацевтов и провизоров сказали примерно одно и тоже, что это очень серьезная ситуация, и просто срочно необходимо начать курс антибиотиков и отправили в нашу аптеку за лекарствами. Перед тем как пойти за таблетками, я позвонила нашему ветеринару Виталию, он тоже сказал, что срочно нужно колоть антибиотик (не помню название). Придя в аптеку сказала девочкам название уколов, но в виду того что впереди выходные, и колоть меня не кому, то уколы заменили на таблетки Цифран 1000мг. + обязательно антигистаминное ср-во.Т.к эти антибиотики можно пить только после еды (завтракала я около 6ч утра одним кофе), то я решила дождаться обеда, а потом выпить лекарство (совершив большую глупость), к обеду состояние моей руки только ухудшилось, начались аллергически-астматические приступы, кое как я дотянула до обеда, в 13-00 я выпила антибиотик, к 16-00 мне (моей руке) стало заметно лучше, отек перестал увеличиваться, зуд немного уменьшился. Вечером в 19-00 я выпила лоратадин, а в 20-00 я опять покушала и выпила вторую таб. цифрана (по совету провизоров принять ударную дозу в первый день). В 21-00 я легла спать, а утром в пятницу отека и красноты на своей руке больше не видела, оставались только неприятные ощущения при надавливании на место отека. Таблетки пить продолжаю по рекомендации провизоров до воскресенья (в общей сложности 5 штук).

Для себя сделала окончательный вывод, у меня аллергия на беличью слюну, но вряд ли это можно подтвердить медицинским способом (на Сахалине это точно не реально).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 737
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    385

  • NOArt

    117

  • Рики

    41

  • Яна и рыжик

    46

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы

УЖАС какой :o  Сколько ты натерпелась бедная...  А врачу лицензию отобрать надо и опять в медучилище отправить! - я не медик, но и то знаю что при укусах с последующим отёком нужно антибиотики пить.
Теперь самое главное что хоть всё хорошо закончилось и теперь ты, Ирина, у нас первый достоверный случай аллергии на белок (тут уже и анализы делать не надо, так как астматические приступы явно на аллергию указывают).

Поздравляю с наконец то наступившим сезоном грибов! :yahoo:
А свежих подосиновиков и подберёзовиков  моя Настя тоже не очень жалует - ей нравятся сушеные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Неда, думаю как овен, ты меня лучше всех поймешь, ведь для того ,чтобы в 6-30 утра прыгнуть в машину и лететь в поликлинику, должно произойти что-то сверхъестественное,(ведь чтобы заставить в принципе овна поехать к врачу, это ещё нужно очень постараться) а когда тебе ещё и говорят наблюдайте......, а если что, то к хирургу ( в моем понимании -на ампутацию) это вообще не врач, ему можно только в морге работать, когда уже никому хуже от его "лечения" не будет.

Я вот к сожалению не знала, что в такой ситуации нужно пить антибиотики, но теперь запомню на всю жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ирин, чего ты мне не написала то? Врач не прав, конечно, но я (опуская подробности и реформы), могу его понять. Многие работают теперь с наплевательским отношением. Тем более, как я поняла, это был дежурный из травмы. Он тебе по протоколу все сухо сказал и все. И ничего не нарушил. 

Цифран сильный антибиотик, он тебе поможет. Антигистамин возьми последнего поколения, чтобы на ночь 1 таблетку и пей 5 дней, дальше смотри по ситуации. Я бы ещё мазюкалку посоветовала, но это на твоё усмотрение. 

Ещё хочу сказать. Фармацевты и медики это очень разные люди, фармы не изучают толком никаких болезней. У них только первая помощь изучается и то с натяжкой. Однако они любят лечить. При отсутствии нормального врача, лучше обратись к медсестре (если не дай Бог что), чем к фарму. Работая в аптеке сейчас, хорошо вижу разницу. Вот тебе пример. Пришла женщина, которая отчаянно не хотела идти к доктору, а пришла в аптеку на консультацию. Работала я и фарм. Фарм просто аллергию видит, а я вижу рожу (стрептококк), тут нужен совсем иной антибиотик, нежели могут посоветовать. И госпитализация в некоторых случаях. 

Ты давай, выздоравливай. Пиши, если будут вопросы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ах да, забыла. Врач кое в чем все таки грубо ошибся - он был обязан тебе сделать прививку от столбняка. По протоколу она делается при любых ранах, Тем более укушенных, если ты не под прививкой в данный момент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Яна привет! Да собственно и писать-то не было времени. Дежурный врач меня вообще отказался принимать, оставил ждать до приема в 8-00 часов травматолога. Мазь мне наши тоже посоветовали, а ветеринар сказал, что уже поздно, ранка затянулась (так и было). Сейчас я абсолютно здорова, рука как и аллергия не подают ни каких признаков (гадких). Так-что всё обошлось. А про прививку от столбняка тоже наши говорили, но только не врач в травме.

На мой взгляд врач не то что в чем-то ошибся, а просто показал полнейшую безграмотность в моём случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 минут назад, Боня сказал:

Яна привет! Да собственно и писать-то не было времени. Дежурный врач меня вообще отказался принимать, оставил ждать до приема в 8-00 часов травматолога. Мазь мне наши тоже посоветовали, а ветеринар сказал, что уже поздно, ранка затянулась (так и было). Сейчас я абсолютно здорова, рука как и аллергия не подают ни каких признаков (гадких). Так-что всё обошлось. А про прививку от столбняка тоже наши говорили, но только не врач в травме.

На мой взгляд врач не то что в чем-то ошибся, а просто показал полнейшую безграмотность в моём случае.

Ирин, слава Богу все обошлось! Не пойми только меня не правильно. Я не защищаю врача, я просто это изнутри знаю и вижу, и понимаю, почему он так себя повёл. Но ты, как пациент этого не знаешь и знать не должна, ты права. Я сама год сидела с таким оболтусом, что мне было стыдно с ним сидеть в одном кабиете. Но это плоды наших реформ, которые уже признали провальными :) А врач был дед какой-то или наоборот молодой?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Лет около 30-и ему, а вот медсестра малолетка какая-то приезжая, такое ощущение, что русский язык ей вообще не понятен, смотрела на меня и явно не понимала о чём я вообще говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, Боня сказал:

Лет около 30-и ему, а вот медсестра малолетка какая-то приезжая, такое ощущение, что русский язык ей вообще не понятен, смотрела на меня и явно не понимала о чём я вообще говорю.

Эх... стыдно за коллег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Только что, Яна и рыжик сказал:

Эх... стыдно за коллег. 

Бывает, но ты то не при чём :dontknow:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.07.2017 в 10:32, Яна и рыжик сказал:

Ах да, забыла. Врач кое в чем все таки грубо ошибся - он был обязан тебе сделать прививку от столбняка. По протоколу она делается при любых ранах, Тем более укушенных, если ты не под прививкой в данный момент. 

Аллергику без разрешения лечащего врача-аллерголога прививок делать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
6 часов назад, Беличья опекунша сказал:

Аллергику без разрешения лечащего врача-аллерголога прививок делать нельзя.

обязательно вакцинируют взрослого человека после укуса животного. Вопрос только - когда имено. Нельзя делать прививку только при развитии реакции на неё, а в остальных случаях противопоказания являются временными. Беременность, кормление, острое заболевание или обострение хронического. 

http://www.alppp.ru/law/bezopasnost-i-ohrana-pravoporjadka/36/prikaz-minzdrava-rf-ot-17-05-1999--174.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю,не знаю... Мой муж-аллергик,так ему ни одной прививки не делают без подписи аллерголога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Зато знаю я, все работают по протоколу. То, что ты говоришь имеет место быть в случаях плановых или профилактических прививок или в случае необходимости. Все есть в приказах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Привет всем! Всю рабочую неделю у нас было сухо и на утро субботы я наметила поездку за шишками, но по закону подлости утром меня разбудили звуки дождя, ну что ж, собралась и поехала, по приезду дождь закончился, но всё было естественно мокрым. Стаи голодных комаров меня буквально облепили, набрызгалась репеллентом и полезла искать пропитание для моих хвостиков, как и писала ранее шишек в этом году ооочень мало, из 10-и кустов, хорошо если на одном 2-3 шишки есть, хотя нашла 2 куста и с большим количеством шишек, но это редкость в этом году. Через минут двадцать я вся промокла от воды оставшейся после дождя на ветках и комары думала, съедят меня живьем.

 

Очень надеюсь, что я не ошибаюсь и на следующий год шишек будет много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А вот и результат моих скитаний по лесу


 Кстати шишки лиственницы все сточила Боня, Риччи совсем не понял, чтО там можно есть, когда рядом стоит ведро вкусных молочных шишек стланника.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ирин, спасибо за видео твоего похода! Очень интересная природа у тебя там - и дуб, и сосны другие - видно что возле моря. И да, те завязи шишек указывают на то, что в следующем году твои белки не будут голодать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Судя по завязям, то шишек должно быть много, но еще не известно какая будет погода, был у нас как-то год, когда весь урожай состоял из мелких, корявых да наполненных короедом шишек, так-что пока загадывать рано.

Очень мне хочется выложить нарезку моих поездок с видеорегистратора, но пока не знаю, как это сделать:dontknow:, вот тогда Вы бы увидели все наши красоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

В Охе (на севере Сахалина) лиса совсем обнаглела :lol:

f5986573963711.jpg

f5986573f659d1.jpg

то мишки по дачам и помойкам прогуливаются, теперь лисы выбирают себе автомобили :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Супермодераторы

Всем привет!!! Наконец-то нашла время для своей темы.

У белок всё нормально, период заначек в самом разгаре. Боня полностью полиняла, Риччи только начал, в общем всё по расписанию.

 

Как видите проблема с колесом, точнее с отсутствием второго, также повторяется, как и в прошлом году. Но второе колесо к нам уже едет!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Никуша выросла, хвост у неё отрос и стал как у папы, длинный и пушистый

Скоро девица тоже оденет полностью зимний наряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

 

 

Вот так Риччи ест шишки, смолу очень не любит, даже кедровые шишки в смоле не жалует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Боня всегда переодевается раньше Ричча, поэтому парень нашел альтернативный способ утепления

Утренний перекус

Часть орех позже была заныкана Боней, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Видео замечательные! А у меня Рыженькая как всегда, кисти отращивает, хвост распушила и ходит в летней шубке) Всегда задержка с линькой. Боми почти перелинял, а Ника может и не будет линять в этом году. А шишки у твоих какие, мммм... Вкуснятина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ну Риччи тоже пока рыжий, но к концу следующей недели думаю, уже должен одеть серую шубу, а кисти будут позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...