Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Мои белки Риччи и Боня, а так же их детишки.


Боня
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы
6 часов назад, Рики сказал:

Какая прелесть, самая красивая белочка!!!

Да все они маленькие хорошенькие :tender:, а когда подрастут- только когда "спят зубами к стенке".  :victory:

Девочки у меня к Вам просьба: из нового помета одна девочка-белочка такая говорушка растет, постоянно что-то бубнит, мать сосет- причмокивает, в руки возьмешь -похрюкивает, в гнездо кладешь-бубнит, помогите придумать ей какую -нибудь кличку прикольную :girl_in_love:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 737
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    385

  • NOArt

    117

  • Рики

    41

  • Яна и рыжик

    46

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы
7 часов назад, Боня сказал:

Да все они маленькие хорошенькие :tender:, а когда подрастут- только когда "спят зубами к стенке".  :victory:

Девочки у меня к Вам просьба: из нового помета одна девочка-белочка такая говорушка растет, постоянно что-то бубнит, мать сосет- причмокивает, в руки возьмешь -похрюкивает, в гнездо кладешь-бубнит, помогите придумать ей какую -нибудь кличку прикольную :girl_in_love:.

Кеша?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.07.2016 в 13:19, Боня сказал:

Конечно, второй помет за этот год, устала бедняжка, но не скажу, что она их сильно своим вниманием балует, с первыми больше времени в гнезде была, а с этими только с вечера и до утра, весь день по квартире скачет или на полках лежит. 

У меня так же. Сейчас вторая троица малышей должна все делать самостоятельно. Даже отец Гошка свободно допущен к детям и никто кроме меня его не гоняет от детей...Только она не валяется, а везде носится и зачем-то строит из веток и лапника свое рукотворное гайно. Может быть и беременная. 20-го июня с утреца она (будучи кормящей мамкой) вместо нападок на Гошку сказала ему "догони-ка меня". Причем сама к нему приставала. Впервые я это видела. Ну, он бросил свое любимое колесо, ответил, что  как пионер "всегда готов!" и они носились по всему вольеру. Вот ведь нужно ж ей это?((( Мел пачками и каракатицу не ест, а жрет...куриные кости трескает, а ведет себя как кролик, а не белка)

П.С. Так интересно смотреть ваше видео...ведь я слепыми малышей ни разу так и не видела. Только когда самостоятельно выходят и всему учатся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
9 часов назад, Боня сказал:

Девочки у меня к Вам просьба: из нового помета одна девочка-белочка такая говорушка растет, постоянно что-то бубнит, мать сосет- причмокивает, в руки возьмешь -похрюкивает, в гнездо кладешь-бубнит, помогите придумать ей какую -нибудь кличку прикольную :girl_in_love:.

А я говорливой девчушке предлагаю имя Лаля. Это как бы от имени "Евлалия", что с греческого значит "красноречивая"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Яна, Кеша мне нравится, но это имя больше мальчику подходит, есть там самый мелкий, но самый соображулистый, его наверно и назову Кешей.

Неда, будь по-твоему, пусть будет Лаля, ещё есть тёмно-рыжая, наверно будет ЛИса (Алиса). Буду выходная сниму на видео и познакомлю Вас с Кешей, Лалей и Лисой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 час назад, lyusha сказал:

Причем сама к нему приставала.

Людмила, моя тоже всегда сама себя предлагает (видимо для тугодумов), но 3-й помет за лето :nono:, я такого не припомню и Боже сохрани.

Боня вчера тоже обгрызла березу и вила новое гнездо из веток на шкафу, пришлось вернуть ей веранду, думала детей будет переносить, а нет сама развалилась отдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 минуты назад, Беличья опекунша сказал:

 

Очень красивая!Такая нежная,просто принцесса!:girl_in_love:

 

Это про кого? Про Нику или .....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Боня сказал:

Это про кого? Про Нику или .....?

Да,это я про Нику.Те сообщения,что были ниже,про Лалю,просто еще не успела прочитать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

С мамой сейчас разговаривала, шкода говорит растет ещё та, просит(Ника) чтоб ей открыли окно, чтоб с балкона в комнату зайти и по ковру носится до упаду :girl_witch:, хорошо знает слово "НА" сразу бежит к ней на руки за вкусняшками :preved:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
В 11.07.2016 в 18:12, lyusha сказал:

20-го июня с утреца она (будучи кормящей мамкой) вместо нападок на Гошку сказала ему "догони-ка меня".

 

23 часа назад, Боня сказал:

Людмила, моя тоже всегда сама себя предлагает (видимо для тугодумов), но 3-й помет за лето :nono:, я такого не припомню и Боже сохрани.

Сегодня вечером, придя с работы, вижу картину маслом- Боня не отгоняет Ричча от клетки, ну думаю, бельчата подросли, всё возвращается в спокойное русло, и выпускаю Боню из клетки, Риччи по привычке очень быстро от неё убегает в свою клетку в ожидании очередных тумаков, но нет, эта макитра встает  в свою любимую позу ..... и наглым образом начинает соблазнять Ричча :wub:, тот не поверив своему счастью, выходит из клетки и что бы Вы думали...., нежно так обнимает её за талию и ...:first_move:, я их быстро разогнала по своим клеткам, хватит нам детей на этот год.

У них, что в этом году, совсем крыша поехала или гормоны разыгрались, вроде не год кролика .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.07.2016 в 14:15, Беличья опекунша сказал:

Прочла-повеселилась от души!:thumbup: Ирочка,как здорово Вы описываете жизнь Ваших белочек и с юмором!Приятно заходить на Вашу страничку!Благодарю!:thank_you2:

Присоединяюсь!))) Главное, так похоже на мою ситуацию...год кролика точно)) 

Вообще, детишки - это, конечно, прекрасно, но вот сомневаюсь, что это полезно белке...Жаль, Боня, что вы так далеко, взяла бы у вас девочку-красоточку для облегчения участи Клепы))) А если еще и к Чернышу...интересно, чтобы такое получилось?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 минуты назад, lyusha сказал:

интересно, чтобы такое получилось?

Думаю были бы бельчата неописуемой красоты :girl_in_love:. С шикарными хвостами, красивыми кистями и цвета мокрый асфальт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
11 минуту назад, lyusha сказал:

взяла бы у вас девочку-красоточку для облегчения участи Клепы

К сожалению это не возможно, точно не знаю, как сейчас, но в прошлом году белки были запрещены для авиаперевозки, а с Сахалина иначе никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я уже прикинула, как мужу скажу, что лечу на Сахалин за девочкой-красоткой, сланцевыми шишками и сухой корюшкой, (т.к. вся слюной изошла), ... он точно меня в дурку сдаст...он уже недавно предложил мне в вольере прямо письменный стол с ноутом  в баааальшой дуплянке поставить... и крутил при этом у виска. 

ПЫСЫ. Бонь, а ведь вы как-то своих белочек-то доставляли к себе? Может быть за пазухой сейчас только можно?)))

Изменено пользователем lyusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ой Людмила, насмешили меня, представила себе картину возвращения в Москву: в одной руке клетка с белкой, в другой пакт с корюшкой, а на горбушке мешок шишек и в зубах билет на самолет с паспортом :girl_witch:.

А как своих мы доставляли, это целая история, если коротко, то нашла выход на директора московской очень крупной транспортной компании и благодаря ему нам прислали 5 белок, а через 2 месяца уже не получилось отправить вторую партию.

За пазухой в дороге белка не выдержит 14 часов, да и Вы тоже. Так что лучше "в вольере прямо письменный стол с ноутом  в баааальшой дуплянке поставить... " и любоваться ими на расстоянии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Боня сказал:

Ой Людмила, насмешили меня, представила себе картину возвращения в Москву: в одной руке клетка с белкой, в другой пакт с корюшкой, а на горбушке мешок шишек и в зубах билет на самолет с паспортом :girl_witch:.

А как своих мы доставляли, это целая история, если коротко, то нашла выход на директора московской очень крупной транспортной компании и благодаря ему нам прислали 5 белок, а через 2 месяца уже не получилось отправить вторую партию.

За пазухой в дороге белка не выдержит 14 часов, да и Вы тоже. Так что лучше "в вольере прямо письменный стол с ноутом  в баааальшой дуплянке поставить... " и любоваться ими на расстоянии. 

неее..еще лучше не с белкой в клетке, а со все время выглядывающей из титек мордочкой белочки))

Хнык...Любоваться хочется шикарной пушистой белкой цвета мокрого асфальта..или цвета шоколада :wub:, а такого даже на расстоянии нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ну в Москве же есть в продаже телеутки, а моя мечта- белая белка, знаю, что есть не большая популяция в Америке, вот от туда точно не привезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Боня сказал:

Ну в Москве же есть в продаже телеутки, а моя мечта- белая белка, знаю, что есть не большая популяция в Америке, вот от туда точно не привезти.

Да я шучу. Конечно же телеуток много...Дело и не в красоте, конечно. Были бы здоровенькие и веселенькие и чтобы отношения с хозяевами и между собой были хорошие. Вообще интересно...Черныша не видно практически на любом фоне, поэтому я так мало его снимаю. Даже когда хороводятся вокруг дерева, он как-то сливается, не говоря уж о вольере. А вчера видела, как ворона бельчонка в клюве несла...хорошо, что они редко у нас тут бывают эти вороны, но дикая кормящая мамка неспроста к нам каждый день зачастила уже неделю как...В общем, черный цвет, по моим наблюдениям, очень защищает, случись что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ну вот добралась до форума и как обещала выкладываю видео бельчат

 

На улице было пасмурно, качество видео не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А это сегодня снимала, деткам 43 дня

Лаля вообще не любит сидеть в гнезде, по возможности находится на моем плече.

Боня конечно уносит её в гнездо, но мелкая очень быстро от туда сматывается :fly:.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Одна девочка - истинная дочь своего отца (пока без имени, предлагайте), вся такая степенная телеутка

А это моя фигаро - Лаля:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

На Ричча бывает что-то находит и он начинает вести себя как бельчонок, играет сам с собой в прятки или кувыркается на полу с тапками

за последние 4 дня почти полинял

Решил сегодня даже шишку попробовать, но она его не впечатлила, пошел на стол валяться

large.578b1fc7d7eb2_17.07.2016022.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глядя на папину дочу,мне почему-то приходит на ум только одно имя-Сима,Симуська.Такая вот ассоциация... Лаля хорошенькая,очень подвижная,будет пушистая,сразу видно,а Риччи-красавец,рыжий такой,просто прелесть!:girl_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вы ещё ЛИсу не видели, самая маленькая, огненно-рыжая непоседа :girl_witch:, а Кеша наоборот самый светлый и очень самостоятельный парень, а второй мальчишка похож на Нику, с бобриком на голове и ушки в разные стороны (тоже без имени).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...