Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Мои белки Риччи и Боня, а так же их детишки.


Боня
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Ух как вымахали малыши! А Лаля такая милая крохотная искательница приключений :tender: Ирина, а куда ты их всех девать то будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 737
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    385

  • NOArt

    117

  • Рики

    41

  • Яна и рыжик

    46

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы
1 час назад, NOArt сказал:

Ух как вымахали малыши! А Лаля такая милая крохотная искательница приключений :tender: Ирина, а куда ты их всех девать то будешь?

Солить, сушить, жарить :jokingly:, а если серьёзно, то не сыпь мне соль на сахар, весь мозг уже сломала, куда их девать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,раз похож на Нику,то и пусть он будет Ник) Как Вам?Очень надеюсь увидеть Лису-непоседу и Кешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Боня сказал:

Солить, сушить, жарить :jokingly:, а если серьёзно, то не сыпь мне соль на сахар, весь мозг уже сломала, куда их девать.

Значит,Ваша квартира имеет все шансы превратиться в один большой вольер!:jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Спасибо Валерия :thank_you2:, но как-то не хочется мне жить в вольере, буду искать ответственные ручки для бельчат, а парнишку похожего на Нику так и думаю пока называть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирин, какое ж удовольствие наблюдать за малышами! Спасибо за видео. Ну а пристройство, - это у нас сейчас главное... Прилетайте в Москву, привозите своих телеуточек красотулечек. А белки у вас там на природе не живут? Вольеров ни у кого нет? 

У меня такое вот впечатление, что моя Клепа (при содействии мужа Гоши) из меня полностью веревки вьет. Она Черныша недавно научила строить гнездо, наверняка сказала ему, что пора ему уходить, т.к. на следующий день переселила трех своих маленьких именно  в его скворечник и Черныш уже  гулял тут по елям, каким-то образом найдя подземный лаз....причем эти события произошли одновременно. Это не совпадение. Они общаются , я теперь уверенна в этом. Черныш днем прискакал на сетку( за ним сороки по пятам передвигались), я ему открыла дверь, он запрыгнул, наелся до отвала (хотя я видела, что он шишки на елях и соснах активно ел), потом стал тиктачить, мол я пошел обратно...Кино и немцы.

В общем, если не найдутся у меня хорошие ручки, белки мне намекают, что их тут отпустить можно, хотя страшно ужасно за детишек, тем более не весенних, а летних. Куда ж их поздних под зиму-то?(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Белки на Сахалине живут, но я своих в лес точно не выпущу, вольеров с белками  (лесными) я не встречала. 

Люда, а Черныш у Вас какой сообразительный то парень, нагулялся на воле и спрятался от сорок в вольере, а как дальше будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я только наблюдаю, говорю ж , такое впечатление, что "без меня меня женили", эта семейка все сама между собой решает! После этой прогулки, Черныш стал все время тиктачить вдоль той сетки, где был проход, раз сто этот проход проверил...видимо, ему взрослые говорят, что он тут теперь лишний и готов к вольной жизни, он так себя и ведет, собссно. Хотя никто его не обижает, не кусает и т.д.. И ведь не то что ворон или кого испугался, а всего-навсего сорок, а явно хочет уже повторить свои подвиги. Между прочим сразу же после этого гуляния Черныша вновь появилась кормящая (или откормившая) белка у нас на деревьях.(видно по фигуре). Она до этого зачастила, было, к нам, поедала шишки ну и вот  опять. Два дня кряду постоянно сидит и смотрит на нас. Черныш сразу же начинает тиктачить...Уводят будущего черного жениха, как пить дать, уводят...

ПЫСЫ. В дурку меня сдавать не надо... Я эту белку всегда всем окружающим показываю, полно свидетелей!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Не, Вы не так поняли ту приходящую белку, это она глядя на Черныша в раздумьях, может и самой с выводком к Вам переселиться :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Боня сказал:

Не, Вы не так поняли ту приходящую белку, это она глядя на Черныша в раздумьях, может и самой с выводком к Вам переселиться :fly:

Я так завидовала этой дикой белке, когда она у нас тут на верхотуре шишки поедала... мне даже эта мысль в голову не пришла))) И ведь наевшись этого  богатства, он в вольере все кормушки после возвращения смел..долго поедал семечки, орехи, да все подряд!! как будто никогда ничего не ел!   все равно туда же рвется... Ему эти колеса и малышня иногда по барабану, ненормальный какой-то белк, что или кто его соблазняет...? Гошка у меня тоже погулял как-то, но никаких позывов к свободе вообще нет, после того как прорвался обратно к Клепе  с детями, а ведь она тогда его жестко гоняла и выселяла!)) У меня даже дверь бывает открыта иногда, когда я захожу меняю что-то....он никогда не выходит! А этот...эх, какие же они разные все! Все как у людей...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
52 минуты назад, lyusha сказал:

ненормальный какой-то белк, что или кто его соблазняет...?

Вполне нормальный белк, матушка-природа его манит, просторы и высота деревьев, он же, как маленький ребенок, всё хочет знать и попробовать на зуб, а в вольере всё своё родное, привычное и безопасно, вот и мечется туда-сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Боня до сих пор не теряет надежду, что мелочь будет лежать в гнезде, как она их разложит, но эти шилопопики совсем не хотят лежать. Заводила Лаля первой выходит на прогулку по клетке, за не следуют Кеша и Лиса, а Боня начинает их по очереди запихивать в гнездо. Пришлось забрать их всех на видеосъемку, чтобы мамашка отдохнула.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Кешу и Лису оказалось очень трудно снять, неугомонные верхолазы, Лиса почти всё время провела у меня на голове, а Кеша на плече.

 

 

Ник очень самостоятельный и себе на уме бельчонок, ушел на разведку комнаты, а потом сам вернулся в гнездо.

На этом видео слышно как Лаля разговаривает

Лаля тоже любительница посидеть на голове свесив хвост:

Веселуха только начинается, что будет дальше, поживем-увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие же милые и уморительные малыши!:girl_in_love:Посмотришь на них-и сразу настроение улучшается,веселимся и радуемся как дети,всей нашей семьей!:yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.07.2016 в 05:22, Боня сказал:

А это сегодня снимала, деткам 43 дня

Лаля вообще не любит сидеть в гнезде, по возможности находится на моем плече.

Боня конечно уносит её в гнездо, но мелкая очень быстро от туда сматывается :fly:.

 

Лаля проказница растет, самая смелая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожа по поведению на нашего Осю очень. Не "хочу все знать", а " я уже все понял и все знаю. Я сам, я сам, вот увидите!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да, Лаля-звезда этого помета :curtsey:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ирина, можешь глянуть на видео и дать свою оценку по поводу задних ног Дейла. А то Василий тут пугает рахитом. У тебя тут помёт за помётом, так ты уж точно знаешь как должно там быть с лапками у таких крох http://forum.belochki.ru/topic/4962-найденыш-возраст-еда-вообщем-все/?do=findComment&comment=91755

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Неда, я ответила, по - моему нет там проблем с лапами, они так и ходят-ползают от 30 до почти 40 дней, а вот шуба меня смущает немного, пусть с питанием сначала разберутся, кальций всегда добавить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Наконец -то могу написать свежие новости про Шишку и Тимоху. В Тымовск к Шишке приехало колесо, брали здесь у Сергея ( Lima-sv ), обещали на следующей недели прислать фото и видео. Хозяйка Шишки попала в больницу на месяц, когда вернулась, он её сразу не признал, но сейчас уже не так дичится, в выходные будут устанавливать ему колесо, парнишка растет, кисти не сбрасывает, Татьяна ( его хозяйка) будет долго на больничном, так-что отношения у них восстановятся и всё будет хорошо.

Тимоша.....даже не знаю как и сказать, короче парень любит алкоголь :drinks:, не то чтобы ему наливают, но если видит бокал с вином или стакан с пивом, то нос свой туда засунет (я просто в шоке), от него теперь прячут все алкосодержащие напитки и закуску в виде колбасы и сыра. Кристина (его хозяйка) говорит, что Тимоха всеяден и всёзапаслив, ест даже свеклу с морковкой, везде делает заначки (после голодного детства :jokingly:), часто делает прически хозяйке, а хозяину в карманы формы складирует продзапасы, перед гостями обязательно выпендривается, гуляет до 21 часа, в клетке сидеть естественно не любит, пробует на зуб провода (чего не делал дома), в земле возится. Мы пришли к выводу, что ему чего-то не хватает, а чего конкретно, вот вопрос. Вот такие новости.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела видео - море позитива!!! У меня сложилось впечатление, что если открыть клетку, то Боня всех бельчат перенесет в другое место. Смешно она их в комок сворачивает.   Не тесновато им там?

Такие смешные мордочки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
11 час назад, юляша сказал:

 

Посмотрела видео - море позитива!!! У меня сложилось впечатление, что если открыть клетку, то Боня всех бельчат перенесет в другое место. Смешно она их в комок сворачивает.   Не тесновато им там?

 

Уже всё, не сворачивает, не собирает дает им бегать по квартире сколько их душе угодно, а стоит открыть клетку, так она от них сбегает "на веранду", вчера учила бельчат из комнаты идти в клетку в домик. 

Места им пока хватает, т.к. бельчата ещё мало гуляют и много спят, но скоро всё изменится и места им будет маловато, вчера привезла им ещё одну небольшую клетку, чтоб отселять их от Бони на день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Сегодня утром Кери (папина дочка) очень сильно рвалась на прогулку и никак не хотела оставаться в гнезде

Боня решила её немного повоспитывать, показать, кто в доме хозяйка

Кери очень быстро сообразила как залезать на кресло, и тусовалась на нем минут 30

А Лиса тем временем опустошала Бонину кормушку от семечек

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

На обед все бельчата получили по очищенному фундуку и быстро с ними справились

Если кто-то теряет свой орех, то старается забрать у соседа, а кто же захочет делиться своим добром :fig:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ух, Ирина, твоё зверьё ускоряется не по дням а по часам %-)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...