Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Парковые белки города Ч


Egh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Жара продолжается. Сегодня была очередная встреча с Мишкой) Он сидел на ветке, и совсем рядом сидела черная маленькая белочка, оба внимательно смотрели на меня)) Похоже что Мишка нашел себе подружку.)) Рад за него))

Они увидели что появилась вода в поилке, и вместе полезли к ней. Сначала свою мордочку в поилку всунула черная  белочка. Мишка некоторое время ждал, потом ему ето надоело, и он всунул свою мордочку совсем рядом с подружкой. Они напились воды, спрятали несколько орехов, и вместе убежали наверх))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 165
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NOArt

    28

  • Беличья опекунша

    42

  • Василий 0009

    8

  • Egh

    83

Лучшие авторы в этой теме

b0f953b9ee25.jpg

У Пушистика растут   кисточки на ушках.

89945058197c.jpg

Белки продолжают повсюду носиться с грецкими орехами. Некоторые из них перешли жить за пределы парка.  

Чаще всех вижу Пушистика. Он очень основательно готовиться к зиме. Очень быстро прячет все что дают. Сейчас он большой  белк с очень  красивым хвостом) 

От белых грибов все отказались, так и лежат в кормушках. Только орехи им интересно прятать)

 

 

Изменено пользователем Egh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Период у белок теперь таков, что только орехи им важны - ведь "зима близко"! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

650c348d0f14.jpg

Последнее время меньше времени бываю в парке.

Белки готовятся к зиме. Продолжают поедать и прятать грецкие орехи, которые растут в парке.

Пушистика вижу чаще всех, рядом часто бегает Шишка.

Малышку давно не видел. Сейчас в ее владениях иногда можно увидеть чорного бельчонка. Белку очень похожую на нее видел несколько раз в других местах. 

Рыженькую вижу, но не очень часто. У нее полно своих беличьих дел

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня удалось увидеть многих белок. 

Первой встретел Огненную белку. В области задней лапки у нее нету клочка шерсти, похоже что был гнойник который недавно раскрылся. Очень активна. Кисточки на ушках уже появляються у нее, и у всех остальных белок)

Узнав про орехи ко мне спустился Мишка. Изначально был очень спокоен и заинтересован орехами. Но после того как получил некоторое количество орехов, спрятался в ветках, поругался и убежал)) Поблизости бегала Мишкина подружка, которая убежала практически сразу после него))

Пушистик очень основательно готовиться к зиме. Сегодня желудями занимался)) Хвост, кисточки на ушках и шерсть у него очень красивые, и размеров он достиг достаточно больших. Наверно самый большой белка в парке сейчас))

Шишка бегала с орехами в зубах и пыталась спрятать их на дереве)

Последней встретил Рыженькую. Она получила свои орехи. Все закопала. Погрызла мне руку, легонько, без крови и боли)  

Малышку не видно(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Передавайте от меня привет Вашему Мишке! А то мой Мишутка либо ушёл куда то в поисках новых территорий (на что я очень надеюсь), либо закончил свою короткую жизнь в пасти кошки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Передам обязательно) Будим надеяться что Ваш Мишка вернеться к Вам. У нас сейчас многие белки, особенно мелкие, порозбегались за приделы парка, на грецких орехах сидят сутками) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Холодает у нас. Грецкие орехи в парке практически полностью съедены. Но, как оказалось, есть еще маньчжурские орехи и сладкие каштаны, которые сейчас белки и едят. 

Очередной раз встретил Мишку. Он с осторожностью наблюдал за мной из-за дерева.   Получил свой орех, и сразу же убежал высоко в ветки, и больше не показывался. 

Пушистик и Шишка занимаються поеданием и заготовкой на зиму сладких каштанов. 

Еще встретил белку похожую на сына Малышки. large.image.jpglarge.image.jpg

Рядом с ним бегало два рыжих малыша без кисточек и в летней шерсти, которых он немножко гонял. Насколько я понимаю они родились совсем недавно. Чем можно помочь малышам, чтоб они смогли пережить зиму?

Из плохих новостей, несколько дней назад, нашел  мертвую взрослую дикую белку, которая жила рядом с Рыженькой. Она лежала рядом с деревом кормушкой. Никаких повреждений внешне у нее не было. (( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Очень сочувствую по поводу смерти белки..... Может болезнь какая то её одолела, или внутренняя травма...
Малышам Вы можете помочь только тем, что их усиленно подкармливать орехами. Если они накопят много жира, так выживут в холодную зиму. Шубку они отрастят, но поздние малыши погибают именно из за того, что они не успевают отрастить жировой слой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Может и так. В любом случае жалко белку. 

Будем кормить малышей, и надеяться что зима будет не очень холодной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В парке холодает, но несмотря на ето, белки не проявляют практически никакого интереса к утеплителю (шерсть). 

Шишка и Пушистик стали показываться реже. 

На земле Малышки похоже что теперь живет ее сын - Малыш. large.image.jpg

Мишка стал намного спокойней. Ругаеться меньше. Может несколько раз пискнуть когда я зову белок, чтоб я его заметил и дал орехи)) large.image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гон закончился,вот Мишка и стал поспокойнее) Малыш такой хорошенький,рыженький!:girl_in_love:Наши тоже не берут утеплитель,хоть и холодно.Наверное,что-то другое находят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А мои уже начали воровать мною приносимую шерсть :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Похолодало. Белки стали пушистыми и большими. Малыши значительно увеличелись в размерах. Наверно самая большая белка - Пушистик. Он выглядит просто огромным)

Мишка стал просто красавцем, и еще он перестал на меня ругаться)large.image.jpglarge.image.jpglarge.image.jpglarge.image.jpg

Близко не подходит, но от еды не отказывается)) Сегодня, когда его кормил, к орехам хотела подойти ворона, так он начал прыгать на нее, и она ушла!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белки-они такие))) А что не ругается,так гон закончился((это во-первых),да и холодно уже на улице... Не до жиру))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...