Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Парковые белки города Ч


Egh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И снова +34

Белок почти не видно. Шишка как всегда скачет в поисках еды. Ела еду из кормушки, в ето время прибежала рыжая малявка, тоже взяла орех и села кушать на соседней ветке. Шишка ее не проганяла. 

Малышка сидела под деревом и     что-то жевала. Меня узнала сразу и начала требовать еду. Сьела несколько орешков, кусочек яблочка, остальное закопала. Проверила сумку (там оставалось несколько орехов). large.image.jpgОчень жарко ей было. Ползала на животе по земле. large.image.jpg

Выпила водички и убежала на дерево))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 165
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NOArt

    28

  • Беличья опекунша

    42

  • Василий 0009

    8

  • Egh

    83

Лучшие авторы в этой теме

С собой приношу, и в поилки наливаю. Все поилки уже нашли) +лужы после дождей достаточно долго остаються. Еще колонка есть, возле которой всегда вода есть, ну и фонтан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,белки плохо жару переносят,поилки им очень нужны,наверное,у них,как у собак,нет потовых желез..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и так. Заметил что в жару самой активной остаеться Шишка, она может кушать  и бегать до бесконечности. Малышка не настолько активная и ест меньше, больше на ветках валяеться. Огненую белку так можно увидеть не часто, но ест она достаточно много. Четвертую кормящую рыжую белку вообще большая редкость увидеть. Все белки еще кормят малышей но повидение получаеться слишком разное.

Поилок есть 5. +в жару из некоторых кормушок делаю поилки)  Что еще могу сделать - незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая разница в поведении,когда кормит одного или пять бельчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда бельчата сами себе еду начинают добывать, так чтоб маму-белку больше не кушать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это происходит постепенно,хотя я сам свидетель- бельчатам 54 дня,а белка рожает второй помёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получаеться что белка может кормить детей и в ето время быть беременной следующими?%-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это да!Мне почему-то думалось,что во время кормления наступление беременности невозможно,а оно вот оно как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние несколько дней у нас похолодало, прошли дожди. Взрослые белки почти не показываються, а вот малишы лазят повсюду. 

К еде белочкам добавили морковку, привыкают, в некоторых кормушках уже пробовали грызть. Хочу колоски с зерном дать, не знаю только можно ли? 

Из взрослых белок Шишку видел, накормил ее орехами, яблоки и морковка остались в кормушке. По ней видно что кормление бельчонка продолжаеться.  Сегодня бельчонок показался. Я даже сначала подумал что ето Шишка, настолько он большой, да и по поведению похож на нее.large.image.jpg

Мелкие рыжики очень четко выучили росположение кормушек, и приходят сразу с появлением в них еды) Сегодня они чуть подрались . Сидели на соседних ветках и по очереди спускались к кормушке. Все было хорошо до того момента, пока они не полезли в кормушку одновременно. В итоге обое убежали на верх злобно пища при етом )URL]00b8f3de965d.jpg

В дальней части парка из далека видел черный хвост, похожий на Мишкин, но когда подходил ближе - черный хвост уже был очень высоко. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажеться что он большой какой то. И маленьким я его не видел раньше. По размеру он крупнее маленьких рижыков, хотя они уже несколько недель кормушки розоряют. Почти с Шишку величиной, но худее и хвост чуть меньше.  И менее дикий он еще. Может ето кто-то из весенних ее детей вернулся (давно уже их не видел). Загадочный черный малыш получаеться какой то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень загадочный,на летнего бельчонка не похож:для этого он слишком взрослый.Наверное,и правда,из весенних кто-то.Прям Черный Принц)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Взрослый он, и меня совсем не боялся. Очень похоже что ето Пушистик вернулся. Его я не видел больше месяца, и уже не надеялся увидеть. 

Сегодня вечером белок не видел, возможно из-за того что был сильный ветер.

 Большинство бродячих собак покинули парк. А те что остались прибегают редко, белок кормить не мешают. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еды наверно мало, а может из за погоды) 

Сегодня утром идя по парку услышал ужасный хруст возле одного дерева + с него сыпалось куча всего. Поднял голову, и увидел...1..2...3...4..5! белок на нем. Сидели и грызли дерево, похоже что все малышня)) Один из них был Мишка! Он меня увидел и попытался прикинуться большой мохнатой почкой, сидел неподвижно и смотрел на меня. Я захотел его сфотографировать. Он ето увидел, вскочил с ветки, побежал на верх, ругался ужасно и громко. Остальные белки тоже поднялись выше. 

Противная белка етот Мишка))))

Что за дерево не знаю 3cc3a27da6bd.jpg

Рядом на таком же дереве сидело две больших белки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Это дерево - граб. Белки любят поедать его орешки :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жарко +30

Сегодня видел двух Шишкиных малышей. Один из них сидел в кормушке и ел кружечек морковки. Второй бельчонок лазил рядом)  Они меня увидели и сразу убежали. 

Сегодня в кормушках появилась малина, пока не ели. Колоски с зерном лежали несколько дней - выкидывают из кормушек, но не едят. Морковка, яблоки, персики - едят.

Сегодня видел Рыженькую, она вернулась!!!)))))) 

Я ее долго звал, она как обычно меня игнорировала. Потом все-таки акуратно подошла ближе, возможно узнала, завиляла хвостом, забрала орехи и начала их прятать. Хотел попробывать поиграть с ней. Она не угадала в какой руке орех, роскрыла другую руку. Когда увидела что ореха нет - схватила лапами и начала грызть пальцы. Сначала грызла легонько, потом сильнее и сильнее, как-бы говоря "я видела что орехи еще есть, не пытайся их от меня спрятать)". Я понял что искать в другой руке она не собираеться, и отдал ей орех.

Все такой же противный характер у нее)) На ушках по несколько волосков еще торчат)large.image.jpglarge.image.jpglarge.image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая рыженькая!:girl_in_love:А характер... Ну,что тут скажешь?Беличий у нее характер-и все тут!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае, я очень-очень-очень рад тому что ее не сьели, и тому что Пушистика не сьели.))))

Рыженькая очень вредная белка, Малышка тоже вредная, но более дружелюбная. Шишка и Пушистик дружелюбные и спокойные белочки) Вообще по моим наблюдениям черные белки более спокойные и миролюбивые. 

Видел на дереве Шишкиных детишек - 3 маленьких черных пятнышка на дереве и одна рыжая мелочь (возможно одна из рыжых малявок, но больше похоже что 4 шишкин бельчонок, так-как на вид показался таким же мелким). Рядом сидел рыжый большой белка папа. Все поедали граб. А черные миролюбивые малыши скакали вокруг рыжего бельчонка, и не понимали почему он другой, не такой как они))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...