Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Моё зверьё


risu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Merayia , привет!

Вот кошей стерилизовать совсем не сложно. И не надо через боковой разрез, для того, что бы делать через боковой разрез, хирург должен быть очень хорошим , т.к. операция проводится практически в слепую.

Лучше просто через разрез на пузике. Все просто , сидеть надо только 1день , когда коша выходит из наркоза, потом киса ходит в специальной попонке 7- 10 дней , потом швы снимут и усе!!!!

Я стерилизовала уже много кошей (не пугаемся , я кошей подбираю, лечу и пристраиваю в добрые руки) все хорошо было.

Я потом поподробнее все расскажу , на что обратить внимание и как все проходит.

А вот с Бертухой было очень сложно....у нас же была не просто стерилизация , а по показаниям, была гнойная пиометра, т.е. шел воспалительный процесс. Вот ее я оставить одну дома не могла месяц. Первые 2 недели сидела с ней дома, потом возила с собой и на работу брала.

Она у меня неделю не кушала, вернее кушала только с уговорами , из кошачьих мисок детское питание. Но это все как раз из-за того, что вырезали уже все гнойное ....вообще ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что организм кошек заточен для жизни в природе: постоянные роды и выкармливания детенышей и недолгая жизнь, в среднем в дикой природе дикие кошки не живут больше 4-5 лет, да и смертность среди детенышей высока. А в домашних условиях, казалось бы красота, за добычей бегать не надо, детенышей тоже прокормить проще, но после 5 лет как правило - рак. И если хотите, чтобы Ваша киса жила долго и была здоровой, то стерилизация в раннем возрасте до или после первой течки позволяет решить эту проблему.

Люди привязываются к своим питомцам и переживают их уход. А противораковое лечение что у людей, что у кошек- очень болезненное и затратное по финансам и редко наступает излечение, зачастую просто продлевают мучения кисы. Опытные веты подтвердят Вам мои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василиса, Galla, ну вы и мёртвого уговорите :)

Спасибо большое, я теперь бояться не буду. Сделаем; хочу, чтобы кицюни наши долго жили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василиса, Galla, ну вы и мёртвого уговорите :)

Спасибо большое, я теперь бояться не буду. Сделаем; хочу, чтобы кицюни наши долго жили :)

Это просто жизненный опыт. У большинства людей просто стереотипы работают и создаются разные мифы об опасности кастрации и стерилизации. А потом животных, орущих и метящих просто выбрасывают на улицу, ведь против природы не попрешь.....Опытные веты все единогласно склоняются в пользу стерилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас кошечку забрали.. Подруга сестры для ребенка искала, где котика купить, а моя мама им предложила выбрать из найденышей. Они пришли домой, ребенок на нашу Шеру-роттвейлера показывает и говорит - эту кицю. Предложили выбрать из других киць :) Она выбрала кошечку. Мальчик покричал полдня и с Шерой теперь дружит. А девочка покричала говорили 2 часа, и тоже нормально себя чувствует.

Вот какие новости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас кошечку забрали.. Подруга сестры для ребенка искала, где котика купить, а моя мама им предложила выбрать из найденышей. Они пришли домой, ребенок на нашу Шеру-роттвейлера показывает и говорит - эту кицю. Предложили выбрать из других киць :) Она выбрала кошечку. Мальчик покричал полдня и с Шерой теперь дружит. А девочка покричала говорили 2 часа, и тоже нормально себя чувствует.

Вот какие новости :)

Вернули кошечку :) Сказали плакала сильно.

Наш котик мама говорит тоже плакал, так мама с ним в кровати спала, грела :)

Ну теперь никто не плачет. Сестра нашла брата :) после долгой суточной разлуки!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Шерка. Ракурс сверху

031756d2335d.jpg

Я ХОЧУ ТВОЮ СОБАКУ !!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
А я постепенно хвастаться буду :

5d1e1c9cf670.jpg

Бертуха моя любимая. Моя собака. Выращена со щенка, мы не выставочные, зато , безумно любимые....)

И ЕЁ ХОЧУ !!! :yahoo:

Ну вот почему так, любишь одних, а держишь совершенно других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Вернули кошечку :) Сказали плакала сильно.

Наш котик мама говорит тоже плакал, так мама с ним в кровати спала, грела :)

Ну теперь никто не плачет. Сестра нашла брата :) после долгой суточной разлуки!!

Какие тут новости, а я всё проспала :blush:

Значит ты теперь у нас окошаченая? Круто!!! :yahoo:

А я вот до чёртиков боюсь стерилизовать животину :scare: Всё понимаю, головой киваю, со всем соглашаюсь, НО животину не дам :blush: Я лучше себя отдам на растерзание, но только не животное. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие тут новости, а я всё проспала :blush:

Значит ты теперь у нас окошаченая? Круто!!! :yahoo:

А я вот до чёртиков боюсь стерилизовать животину :scare: Всё понимаю, головой киваю, со всем соглашаюсь, НО животину не дам :blush: Я лучше себя отдам на растерзание, но только не животное. :blush:

Вчера проведывали котят :) Таша летит на своё имя из любого конца сада. А Гоша - за ней летит :) Девочка умненькая, супер, а мальчик зато много ест :) Подросли уже. Банда - чёрная кошка!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Поздравляю с бандой :aleksey_01:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернули кошечку :) Сказали плакала сильно.

Наш котик мама говорит тоже плакал, так мама с ним в кровати спала, грела :)

Ну теперь никто не плачет. Сестра нашла брата :) после долгой суточной разлуки!!

Ну и хорошо, что вернули! Значит не надо кошечке таких хозяев ! Есть у Таши и Гоши уже дом и УСЕ! :yahoo:

Большой привет Банде Черная Кошка :rolleyes: . Растите большими и здоровыми !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и хорошо, что вернули! Значит не надо кошечке таких хозяев ! Есть у Таши и Гоши уже дом и УСЕ! :yahoo:

Большой привет Банде Черная Кошка :rolleyes: . Растите большими и здоровыми !

только стерилизуйте их по возрасту, а то близкородственное скрещивание до добра не доведет :confused:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только стерилизуйте их по возрасту, а то близкородственное скрещивание до добра не доведет :confused:

Ну в конце лета решим. У нас же еще бабушка приезжает в гости :) Котята от неё без ума!! Даже спят только с ней в кровати. А когда она уезжает, то у неё в комнате :)

В туалет на улицу ходят. Только они чисто интеллигенты - на улицу, но в тазик с песком :2d:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в конце лета решим. У нас же еще бабушка приезжает в гости :) Котята от неё без ума!! Даже спят только с ней в кровати. А когда она уезжает, то у неё в комнате :)

В туалет на улицу ходят. Только они чисто интеллигенты - на улицу, но в тазик с песком :2d:

к лотку можно приучить, добавляя в наполнитель песочек для запаха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к лотку можно приучить, добавляя в наполнитель песочек для запаха.

да тут получается, их отучать надо :) Они не соображают, что на улице можно везде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да тут получается, их отучать надо :) Они не соображают, что на улице можно везде :)
В лоточек к наполнителю просто добавить немного песка из тазика и котята сообразят. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вчера навещала котят, которых подобрала. ОО!! Это не котята уже, они так подросли!! Делают всё вдвоем, играют целыми днями на улице, на собаку чихали, со двора не уходят. Единственое что - там соседский кот, он их обижает. Причем мама видела, как девочка убегала и плакала, а мальчик в позу стал, лапу поднял - представляете какой смелый!! И девочек защищает :)

Ласковые очень - на руки сами идут, спят вместе валетом.

Вот только расскажите мне - девочка не засыпает, пока что-то не пососет, например, маме мочку уха :) А вчера они у меня на руках сидели, Геша развалился на спине, а Таша у него пузо сосала. А почему она так делает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вы помните, какими я их нашла??

А теперь они подросли!! Таша и Гоша во всей красе :) Представляете, они чужих собак с территории гоняют. Таша - боягузка, и всё время попадает в какие-то нелепые и смешные ситуации. А Гоша - о, Гоща у нас джентельмен. Он учил Ташу слазить с дерева и не бояться чужих котов.

Вот же они.

post-4-1214424432_thumb.jpg

post-4-1214424484_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы помните, какими я их нашла??

А теперь они подросли!! Таша и Гоша во всей красе :) Представляете, они чужих собак с территории гоняют. Таша - боягузка, и всё время попадает в какие-то нелепые и смешные ситуации. А Гоша - о, Гоща у нас джентельмен. Он учил Ташу слазить с дерева и не бояться чужих котов.

Вот же они.

Какие красивые!!Обожаю черных котов и кошек!!! :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Наташ, офигенные кисы :yahoo: Влюблена. Просто влю-бле-на :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Merayia, ВАУ !!!! Какие красавцы!!! :yahoo::yahoo:

Подросли очень даже , тихо идет превращение мелких кошаков в изумительнейших кошей!

Вот до чего чисто черные коши обаятельные и грациозные.

Растите , превращайтесь в настоящих пантер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только расскажите мне - девочка не засыпает, пока что-то не пососет, например, маме мочку уха :) А вчера они у меня на руках сидели, Геша развалился на спине, а Таша у него пузо сосала. А почему она так делает??

Таша , когда сосет что нить , успокаивается . Слишком рано оторвали от мамы кошки , вот отсюда все и идет.....

У меня кот мелкий (9 мес.) подобранец , то же когда спать приходит , начинает цапать за пальцы , но мы еще и кусаемся , т.е. сначала палец сосем , а потом цап! Я его мелким котенком на улице подобрала....так, что такая же ситуация, это у многих....Пройдет с возрастом. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще коты воруют у собаки корм. Он им в рот не влазит, а они воруют :) А собака назло их молоко выхлебывает.

А вчера дали каждому по кусочку вареного легкого, так они своё сожрали и у ротвейлера еще отобрали куоск. А Шерка смотрит неверящим взглядом - а где моя порция.. А они её еще и по ушам настучали, мол - в большой семье не щелкают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Во бандиты :jokingly: Я бы не рискнула у ротвейлера что-то стащить :blush: , а они вона у тебя какие смелые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...