Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Моё зверьё


risu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот такие крендели поселились у нас в прошлом году на балконе.

Так что они?? Уже улетели?? Или обещали вернуться??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
черно подпалый восточник , высотой со стол и весом под 70 кг.

Ааааа, мечтааааа!!! Всю жизнь мечтала о такой собакеyahoo.gif

СРОЧНО ФОТО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Так что они?? Уже улетели?? Или обещали вернуться??

Улетели ещё в прошлом году.

Парочка трясогузок прилетела, нарожала нам кучу птенчиков, а я за кошкой следила, что б она этих птенчиков того самого ... И о чём эти птицы думали когда размножались на нашем балконе? Ведь это надо ж, в доме полно балконов, а они к нам прилетели.

Я их пыталась подкармливать, но птицы глупые попались и корм не ели. Зато воробьи очень даже оценили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотографии постараюсь выложить завтра,это дочку надо просить.

Итак, 4- Чирик , котенок, сейчас ей 8 мес ,вес 2,5 кг характер- в попе ежик, если где-то ,что-то упало, то оттуда удирает Чирченок, громко мурлыча при этом. Когда мы ее нашли, то это было существо примерно двух недель отроду, чуть пушистое, с очень интересным окрасом- ,пол мордочки ярко рыжее, пол- черное, ана рыжей половине черное ушко, на черной -рыжее. ,носик белый в рыжую веснушку, а с боку на носу большое черное пятно . Спинка черная в рыжую полоску , брюшко и лапки бело пятнистые. Вообщем, когда дед увидел это чудо, то сказал , что в его детстве таких при рождении топили. Назвали мы ее Чери- вишенка, но не прижилось, стала Чириком, я всегда говорю, что подрастет -полтинником будет. Недавно ее стерилизовали и на десять дней надели попонку, так когда сняли, то она на радостях всю квартиру разнесла.

5- две черепахи среднеазиатские Чапа и Чунь, Чучя года три назад нашла по осени в овраге , а Чапу купили. Живут в террариуме, выросли так, что если на ногу уронишь, то перелом обеспечен. Тут недавно первый раз в жизни увидела, как черепахи сексом занимаются. Оказывается, они такие эмоциональные, Чунь сначала вокруг Чапы кругов пять нарежет, потом взберется сверху, и при каждом движении кричит. Когда к младшему сыну (ему 12 лет) приходят друзья, то даже не удобно. Недавно сыну на природоведении доклад надо было сделать о животных, так он учителю предложил, рассказать о сесуальной жизни черепаж в домашних условиях, но тот почему то отказался.

6- Две водяные черепахи красноухая и злой трионикс. Прикольные животины, особенно Триоша, скоро будем пересаживать в большой аквариум,и тогда за ними будет интересно наблюдать.

Еще у меня в общей сложности пять аквариумов . Один с черепахами, два морских ,с актиниями, кораллами морскими звездочками и рыбами. На 25 литров и на 200 литров . Один 100 литровый с золотыми рыбками. И один на 120 литров с барбусами и гурами.

Остальное допишу чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чирик, а у вас где все живут?? :canthearyou: ПОТРЯСАЮЩЕ просто!!

А у нас дома жила черепаха - 17 лет. Привезли из Душанбе аж в подарок. Мне тогда всего 4 года было, папа подарил диковинку. Такая умная была животинка. Погибла к сожалению :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А у меня никогда не было черепашек, у меня всю жизнь кошки и собаки живут 8-) Были несколько раз рыбки, но я их откровенно говоря не очень понимаю :blush: Мне нужна зверушка такая, что б можно было б потискать и погладить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черепашки у меня тоже случайно получились, просто когда одну нашла, то сделала ей террариум,замачивала каждый день, а она все спит, думаю помрет и ее жалко и дети расстроятся и труда сколько ,поехала на птичку и купила там вторую. А сын подошел к делу радикально и около террариума врубил тяжелый рок , Чуню видно спать сразу расхотелось . А вообще черепахи только кажутся простыми в содержании , без террариума они не живут, а долго умирают . Им нужен яркий свет, лампа для обогрева, обязательно грунт на дне, а то лапы деформируются, . Замачиваются они каждую неделу в теплой воде минут на 20 , а то может быть обезвоживание. и Прочее, прочее прочее.....

Не получилось у меня фотки выложить , после игрушек сына комп глючит, сегодня вечером дома, так что еще попробую.

Рыбки хорошы для интерьера и для увлажнения воздуха в комнате, хотя морские аквы- это сказка, но сколько труда и денег ,мама не горюй.

Итак продолжение про зоопарк

Птицы в количестве 18 шт, по последней переписи населения,. В основном некондиция, выкупленная из жалости на птичке Черный дрозд, был страшный, облезлый и какой то засаленный, сейчас уже оброс, гладенький, но пока не поет , может уже старенький.

Певчий дрозд , взяла у девочки с птичьего форума(я там зарегистрирована), у него что то с крылом,похоже на старый перелом, вет врач сказал, что летать не будет.

Скворец ,без хвоста, с оббитыми крыльями, выкормленый гаммарусом.

Варакушка с бельмом на глазу.

Ну и так далее, в основном птицы средней полосы, только кенары- экзотика и майна. Вроде все .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чирик, я восхищена!! Здоровья всем вашим питомцам!! А эти все ваши питомцы в квартире размещены, или у вас дом??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все размещается в квартире, а летом на даче. Дача у нас далеко 320 км ,дом деревенский, так что там раздолье. Для птиц вывожу второй комплект клеток . Дома часть птиц развешено на балконе, он у нас застеклен и утеплен, так что птицы средней полосы нормально на нем зимуют. Остальные клетки стоят на холодильнике и на шкафах. Собаки бродят по всей квартире, кошки тоже , черепахи стоят вместо принтера наверху компьютерного стола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все размещается в квартире, а летом на даче. Дача у нас далеко 320 км ,дом деревенский, так что там раздолье. Для птиц вывожу второй комплект клеток . Дома часть птиц развешено на балконе, он у нас застеклен и утеплен, так что птицы средней полосы нормально на нем зимуют. Остальные клетки стоят на холодильнике и на шкафах. Собаки бродят по всей квартире, кошки тоже , черепахи стоят вместо принтера наверху компьютерного стола.

Не фига себе какой зоопарк! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Не фига себе какой зоопарк! :rolleyes:

Во-во! Я уже тихо офигеваю :cool:

Аквариум просто ум-м-м-м-м, сказка! :) Я к нему как лягушонок прилипла бы и смотрела б, смотрела, смотрела .......

От овчарика вообще слюни потекли ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От овчарика у всех слюньки текут, Кошки вообще к нему неровно дышат. Чирик во время течки ему проходу не давала, он бедный не знал куда от нее деться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня живет дома всего два зверя:

1 Белочка, Гришей зовут - 2 года

2 Собака, Вулкан зовут(охотничья лайка, русско-европейская) - 1 год.

Перед Вулканом жила Багира, среднеазиатская овчарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

irkan, такая мося у Вулкана забавная :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
От овчарика у всех слюньки текут

Немудрено, пёс просто красавец! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мы тоже к Вам в компанию....Почитала чирик, неее нам пока не переплюнуть, правда еще не вечер.....)))))

В нашей семье живут:

1. Собака моя любимая , ротвейлер Бертуша , мой зам, пока меня нет дома ).

2. Лэшенька - кошка , нет скажем так Главкошка, т.к. старше всех и мудрее , нам 15 лет.

3. Гарфушка - Кот , т.е. глянув на него сразу понятно, что Кот и никак иначе.

4. Локи - пока просто мелкий кот, ему всего 9 месяцев , считает себя котобелкособакой, т.к. подражает всему стаду.

5. Ну и конечно Сэр Белк , пока еще то же мелкий, но с характером, очень любит дразнить мелкого Локи ( явно считает себя гораздо умнее )))).

Фотки будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5. Ну и конечно Сэр Белк , пока еще то же мелкий, но с характером, очень любит дразнить мелкого Локи ( явно считает себя гораздо умнее )))).

Наверно, действительно Локи - котобелкособак, поскольку белки обожают дразнить собак, а вот ротвейлера опасается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляете, на ловца и зверь бежит, У меня теперь еще и декоративный кролик, малюсенький ,очаровательный зверек породы лисий кролик , ему сейчас 45 дней , и он то же с нами едет на дачу, это не машина получается , а передвижной зоопарк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех по именам, с каждым поиграть , накормить и вычесать , если надо . НУ птици конечно без имен, но я их когда подлечиваю, то часть пристраиваю на птичьем форуме, а кого можно, то выпущу на даче,. Так что все не так страшно. Потом, далеко не всех я брала сама, щенка (Тимку) подобрали новорожденным, сначала хотели отдать, когда подрос, но кому он нужен, а потом привязались. ОН у нас рыбак заядлый, с дедом на рыбалку ходит и с удовольствием жрякает сырую рыбу. С кошками такая же история , после смерти 18 и летней старой кошки взяли сибиряка, а летом пошли с детьми на почту и увидели на обочине дороги 5 котят, их не стали топить , выкинули просто так, двое были еще живы, мы их взяли, но один котенок , черненький умер, выжила па\олосатенькая кошечка, назвали ее Мурена, но этим летом она попала под поезд, у нас железная дорога рядом. Я ревела неделю. А дней за 10 до отъезда, мы с мужем пошли за шпалами, для грядок и под насытью собаки нашли мешок с котенком. Так у нас появилась Чирик. С кроликом другая ситуация. Я работаю частно детской массажисткой, ну и общаюсь с достаточно большим кол вом народа, ну и когда делала массаж, то рассказала маме ребенка, что взяла кроликов, . А она мне предложила взять еще одного , до кучи Подруга купила дочке на день рожденья, в субботу, а в воскресенье у девочки началась аллергия и она стала задыхаться, Заводчица кроля обратно не взяла, его выставили на балкон и судя по абсолютно чистой переноске и виду кролика, до вторника не кормили. Во вторник сплавили его мне . Так что мы на откорме и карантине в тепле. А белки -это для души, осознаный выбор. Дети уже взрослые, дочке-22, сыну 12 лет. Дочка скоро переедет к своему молодому человеку, место освободится, можно еще одну клетку поставить. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...