Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Моё зверьё


risu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А я постепенно хвастаться буду :

5d1e1c9cf670.jpg

Бертуха моя любимая. Моя собака. Выращена со щенка, мы не выставочные, зато , безумно любимые....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бертуха моя любимая. Моя собака. Выращена со щенка, мы не выставочные, зато , безумно любимые....)

Красивая соба....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ну я продолжу хвастаться ? ....

72ac25aad5b8.jpg

Гарфушка , любимый Кот! Был взят с улицы избитым , с отрезанным ухом.

С самого начала поселения ко мне на ПМЖ был страшно избалован, теперь считает себя персоной королевской крови, много разговаривает, причем не по делу.....Мясо кушает только из рук, да вот так, сидит над миской и муркает, глядя на меня , мол че стоим, тупим- подавайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василиса, какие красавцы!! Бертруша очень на Шеру нашу похожа :) Только моложе и стройнее :)

А Гарфушка - ну просто чудо-котяра!! Я никогда не смогу понять КАК поднимается рука творить такие ужасы с животными?? :canthearyou:

Ну Бог нам всем судья..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василиса, какие красавцы!! Бертруша очень на Шеру нашу похожа :) Только моложе и стройнее :)

Спасибо....очень приятно)))

Ну насчет сройнее, это так кажется . У нас то же большие проблемы с лишним весом, Бертуха моя серилизована, по мед. показаниям год назад, вот с тех пор мы боремся с лишним весом( . Да еще роттики и так склонны к полноте, так, что кушать мы хотим всегда(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, я нашла в вокзальном переходе в коробке картонной двух бомжиков - котята чёрного цвета, красивенные!! Кто-то наверное выкинул. Забрала домой, а то сидела и ревела над ними. Переночевали они в своей же коробке в туалете у нас (закрыли, а то Кузя в шоке была пол ночи).

Но что с ними дальше делать-то?? Маме привезу домой в Чернигов сегодня. Мама разрешила :) А вот папа еще не знает о сюрпризе :( Родители живут в частном доме. Малюсенькие котятки, следить за ними времени нет, в доме ремонт и незакончившаяся стройка, на улице вроде холодно :( Вобщем они уже считаются нашими домашними, если папа сегодня будет в настроении.

Проблема, Шера не любит котов, а маленьких может съесть. Их надо к ветеринару, один не мог в туалет сходить, я его Наринэ напоила, в утру смог :) Вискас рагу индейка и говядина трескают ого-го как!!

А может кому надо??

Фото выложу позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Merayia , ну поздравляю....! С пополнением Вас!

Первым делом смотреть, как кушают, писают, какают.

Если едят сами, то значит уже не очень маленькие, месяца 1,5-2 наверное есть. Вискас не лучший корм, хорошо бы курочки отварной , мяска, молоко не стоит, оно слабит.

Прогнать блох, лучше всего импортными перпаратами например адвантиж , это капельки. Мыть шампунем от блох не желательно, маленькие очень.

Потравить глистов, лучше всего профендером, очень аккуратно, они маленькие.

Либо можно капнуть строгхолдом для котят и щенят , он и от глистов и от блох и ушных клещей.

И смотреть за состоянием.

Ну а Шера ведь ротвейлер? А это значит, что можно ей все объяснить , котят трогать запретить. Роттики они же очень умные.

Ждем фотки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василиса, спасибо большое. Котята пить из блюдца не умеют. Вода для них средство поиграть, молоко не давали - творог с Наринэ лизали. Вискас конечно не лучшая еда, но я выбираю из двух зол меньшее - покупаем рагу для котят с курицей. Не готова я просто была :)

Глистов потравим, а блох нету кстати, я не видела.. и один явно понимает, что такое туалет. Второй поменьше и делает дела на полу в углу, я переживу это как-то :) Муж сказал, пусть делает, всё равно у нас они жить не будут. А какашки у них длинные и твёрдые как карандаш. Должны быть такие??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какашки у них длинные и твёрдые как карандаш. Должны быть такие??

Нет , какашки должны быть нормальными , т.е. не супер твердыми, как карандаш. Но с другой стороны запор - это гораздо лучше, чем расстройство, при нормальном питании стул сам наладится.

Творожок это - хорошо!!! Это мелким - отлично.

Если блох нет , значит домашние они, какая то с... из дома их принесла. Но глистов все же прогнать надо , глисты - страшный враг для мелких котят. Строгхолдом или профендором , для котят. Таблетки не надо....

Спасибо , что не прошли мимо!!!! Это правильное решение хорошего человека (тут смайл с цветочками :romashka: )).

Если повесите фотки , сможем примерно возраст определить. Ну и полюбуемся на мелкоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелкота, семейство счастливых, род Афигенных!! Тут мальчик вроде и девочка, а может быть и нет :)

Один в горшок ходит цветочный писять, а другой в коробку с наполнителем.

Надеюсь, что меня не убьют родители. просто сейчас где и как мы живем оставить у себя я физически не могу :( Хотя уже влюбилась :)

47df1f7362c2.jpg

А вздутый живот является признаком глистов??

Который слева, тот побольше размером и посерьёзнее. А справа - малой, более слабый и дурик всамделишный :) Они мне оба нравятся. А вы бы видели как они в глаза заглядывают!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вздутый живот является признаком глистов??

Вообще то - да . Глистов гнать по любому , но аккуратно. Каплями на холку ....не надо дронтал . Но, еще у мелких кошаков, как они налопаются пузеньки то же раздувает, т.к. коша мелкая , а сожракать может много.

Господи , мелкие какие....но такие лапульки. Красавцы!!!! Нет слов , действительно афигенные!!!!

Глазки чистые , носы то же ТТТ, значит следим за стулом. Играют?

А в глаза заглядывают, так они же понимают, что их уже 1 раз бросили(((. От мамки, из дома , в коробку и на улицу...блин.

Я своего мелкого кота прим. в таком же возрасте с улицы забрала, то же из серии выкинутых, но его к тому моменту уже глисты и блохи чуть заживо не сожрали(. Так он, до сих пор чужих людей, которые приходят к нам домой боится до судорог, особенно мужчин, сразу прячется, хотя уже понял, что дома он , дома. Надеюсь со временем пройдет.

А Шера вообще раскрасотка , ротт - моя любовь! Глазы умнейшие, такая все поймет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василиса, блин они меня возненавидят, что я их оставлю у родителей?? Я уже в ванну захожу к ним, они прям оба ластятся.. Я просто никогда котов не подбирала с улицы (в детстве лишайный Козька не считается).

Играет, который справа. Он такой - во все дырки лезет. А тот, кто слева, он важный как депутат райсовета. Так, с достоинством ходит, сидит на горшке и ну и всё такое. Еще у мелкого больше попа какая-то вывернутая (запор, наверное поэтому). А у второго пузик всё время надут. Думаю всё же, что глисты есть. К врачу завтра снесу их, если время будет, а нет, то аккуратно погоняем самостоятельно :)

Где их селить-то?? В доме родители не захотят, гараж достаточно открытый и веранда вся открытая. И просто нет нигде дверей из-за стройки, а они накакать могут на новые полы. Ну вы же знаете как люди, которые ремонт только сделали, как они относятся в ламинированных полам :)

Блин, наверна мне и жить-то осталось часов 5 от силы. Домой едем с котятами, вот там меня и прикончат.

Прощайте, люди. Гибну за правое дело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Merayia, держись!!!!!

А может родители проникнутся , посмотрят на таких малявочек .....и оставят в доме (говорю тихо, но с огромной надеждой) . Малявкам на веранде и в гараже холодно будет, хотя стоп...у нас холодно, а у вас сколько градусов?

Мелкие они кстати в горшок приучаются очень быстро, один раз показал , они уже все поняли....

Попа точно из-за запора такая ....пройдет.

Жаль далеко я , а так бы помогла конечно, а так, только советами(.

Надеюсь отстоишь малявочек!!!! Держись, все фигня , зато жизнь ты им уже спасла!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василиса, живут малявки у родителей :) Шера чуть не съела, зато теперь пасет, как овечек :)

Я их к ветеринару носила - всё нормально у обоих. Пока дома гуляются, днем, когда тепло - на улице с собакой :) Решили, пусть живут, но будути только уличные. Прикол в том, что оба ходят в горшок. Их на улицу выганяешь, а они ходят, орут.. пока не надут горшки свои :)

Вот как они будут жить:

1fbe3c4ea3d8.jpg

78cca9cdc124.jpg

Назвали Таша и Геша, в честь Наташи и Гены :) (меня и мужа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Merayia ! Поздравляю с пополнением! Таша и Геша - красавцы!!!!! Я очень рада за них и за Вас ))))).

А Шера умница , никто и не сомневался , что она все поймет и примет малявок. Она же ротвейлер, этим все сказано))). Роты , они такие, умные , гордые , восторг , а не порода!

Таша и Гешей горшки ищут, т.к. приучены были видимо, они же по всему видно - домашние.

Я думаю малявочки принесут в Ваш дом счастье и уют....кошки они такие ))))))).

Merayia , ты пиши , как у вас дела , как малявочки подрастать будут и фоток побольше ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только стерилизуйте их, чтобы не было пополнения....

Дело в том, что я считаю грехом вмешиваться в сексуальную жизнь живого существа, но это именно одно из условий мамы :( Не знаю как поступить.. Врач сказал, чтобы в конце лета приходили уже :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я считаю грехом вмешиваться в сексуальную жизнь живого существа, но это именно одно из условий мамы :( Не знаю как поступить.. Врач сказал, чтобы в конце лета приходили уже :(

Лучше стерилизовать , тогда резко снижается риск раковых заболеваний у кошек. Прошлым летом пристраивала котенку женщине, у которой любимая кошка в 7 лет умерла от рака, причем 3 последних года её постоянно лечили. Ветврач тогда ей сказала, что все проблемы были бы разрешены и не возникли, если бы кису стерилизовали до первой течки. А так и животное 3 года мучили операциями и химией, да и финансово дорого обходится лечение.

Поэтому пристроенную кисуню простерилизовали по возрасту и будет она жить долго и счастливо.

А котов кастрируют, чтобы не метили в доме.

Против природы - не попрешь! :tired:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше стерилизовать , тогда резко снижается риск раковых заболеваний у кошек.

разве что с этой точки зрения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Merayia , обязательно стерилизовать, как правильно писала Galla , стерилизация снижает риск возникновения онко заболеваний. А это очень большой плюс.

Потом, не стерилизованные кошки приносят котят несколько раз в год. Что с ними делать? Раздавать знакомым? Неокошаченные знакомые скоро закончатся. Как сложится судьба отданных котят , не известно.

Ты же не будешь выкидывать их в коробке, как сделали хозяева Геши и Таши.

Еще большой плюс стерилизации и кастрации в том, что коши в этом случае не будут уходить далеко от дома, а значит нет риска попасть под машину, нет риска быть съеденными чужими собаками и т.д.

Вобщем стерилизация это - не вмешательство в личную жизнь котов и кошек, это возможность обеспечить им нормальную жизнь без лишнего риска.

Моя собака стерилизована по показаниям, была пиометра, оставлять было нельзя, вырезали все. За то теперь я могу не переживать , что с возрастом у Бертухи разовьется какая нить гадость внутри. И поведение моей собаки совершенно не изменилось, т.е. она не стала несчастной никоим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем стерилизация это - не вмешательство в личную жизнь котов и кошек, это возможность обеспечить им нормальную жизнь без лишнего риска.

Я не могу не согласиться, тем более, что много доводов, о которых я не подумала.. Ну значит придется.

А как вы Берту выхаживали, это сложно после операции сильно?? Меня врач напугал, что над кошечкой потом дрожать надо, чтобы швы не разошлись. Я конечно смогу чисто теоретически взять отпуск на недельку и с ней посидеть, но это пока только теория :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вы Берту выхаживали, это сложно после операции сильно?? Меня врач напугал, что над кошечкой потом дрожать надо, чтобы швы не разошлись. Я конечно смогу чисто теоретически взять отпуск на недельку и с ней посидеть, но это пока только теория :(

У кошек стерилизацию можно сделать как полостную операцию, а можно по боковому разрезу. Правда я не знаю, делают ли по боковому разрезу специалисты в Киеве. Нов этом случае ухода не требуется. А если делать обычным способом, то надевается попонка на 7-8 дней, пока не снимут швы. ну и прокалывают антибиотик, чтобы исключить риск воспаления и осложнений. Зато Вы не сталкнетесь с бессилием при попытке вылечить кошку от рака матки, да и проблем с котятами не будет. Стерилизацию кошек можно делать как после первой течки, так и не дожидаясь её. В 10-11 месяцев. Котиков кастрируют чуть раньше , в 9 месяцев. Сразу снимается проблема меток и походов на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Galla, у нас же котики уже не столичные :) Столица выкинула их на 150 км севернее в славный город Чернигов. У нас наверное не делают боковую. У моей знакомой кошке делали через живот операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...