Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Малютка Триша


Mona
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NOArt

    9

  • Беличья опекунша

    6

  • Яна и рыжик

    2

  • Mona

    37

Здравствуйте) Хочу рассказать историю своих хвостиков) Начну с малютки Тришки) Ранее белок не содержала, только найденышей выхаживала и отпускала взрослых на волю, но как-то "хороший" отчим решил сделать мне подарок, и купил бельчонка у горе-заводчика. Бельчонок оказался диким и с травмой ушка, ветеринар сказал что уже нельзя ее выпускать(плохо слышит на одно ушко). А потом еще и лапку сломала, играя со своим хвостом! На этом наше горе закончилось, за два месяца малышка почти привыкла к нам, хорошо кушает, играет с рукой и сидит на ногах! Чудесный и милый ребенок! Хочу радовать вас ее жизнеописанием и фото:3

IMAG1745.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме Тришки у нас живет еще три важных кота, и собака-бородулька) На удивлении Триша их не боится, но наедине их не оставляем и знакомим только держа на руках (коты наглющие, не столько хотят съесть, сколько удивлены кого это кроме них теперь мы будем любить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая симпатюлечка Ваша Триша!:girl_in_love:Пусть растет здоровенькой и умненькой на радость маме!:drinks:Это Вы правильно делаете,что наедине с котами ее не оставляете:коты ревнивы,впрочем,как и собаки... А что она любит кушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это коты-аристократы. Кошка по имени Филиция (серая с полосками), сиамская кошка редкого окраса,голубых кровей , считает себя королевой, а нас своими верными рабами. Бело-рыжий кот-босяк Себастьян, боец и просто наглая морда, как говорится из грязи в князи. Подобрали его в ужасном состоянии на грани жизни и смерти. В возрасте 5 месяцев весил 900 г!!! акие-то люди бросили его на пустыре... А сейчас красавец-аристократ. Ну и трехмастая девчуля Матильда. Смесь с ловчей, худышка и торпеда, совершенно не похожая на других:)

IMAG0173.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Беличья опекунша сказал:

Какая симпатюлечка Ваша Триша!:girl_in_love:Пусть растет здоровенькой и умненькой на радость маме!:drinks:Это Вы правильно делаете,что наедине с котами ее не оставляете:коты ревнивы,впрочем,как и собаки... А что она любит кушать?

За кедровые готова жизнь продать) Любит яблоки и желуди, потрошит сережки березы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Это наша бородатая женщина) Добрейшей души собака-охотница, считает себя большим котом и тоже просится на руки)

IMAG0249.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фото бороды совсем не видно)) Какой она породы и как ее зовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малютка Тришка любит смотреть как идет дождь, пускает грустинку и причмокивает. Потом ехидно смотрит на меня и стартует на диван

N6Xy3fO6vis.jpg

IMAG1720.jpg

Изменено пользователем Mona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Беличья опекунша сказал:

На фото бороды совсем не видно)) Какой она породы и как ее зовут?

Двор-терьер по имени Поля) Взяли собаку у волонтеров и назвали Полиной (Поля) в честь девушки, что ее нам привезла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сердце сжимается при виде белочки,грустно глядящей вдаль... Но что поделать,на воле она вряд ли долго бы прожила,а так жить будет и даже хорошо!Привыкнет к кошкам и собачке,а вырастет,может,и беспредельничать еще начнет;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Беличья опекунша сказал:

Сердце сжимается при виде белочки,грустно глядящей вдаль... Но что поделать,на воле она вряд ли долго бы прожила,а так жить будет и даже хорошо!Привыкнет к кошкам и собачке,а вырастет,может,и беспредельничать еще начнет;)

Да... Врач даже затруднялся сказать что с ней. Т к травма механическая. Вот это было 2 месяца назад. 

IMAG1697.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото делала тогда издалека, т к панически боялась меня. А как к ветеринару свозили... Вообще истерила только при одном моем виде. Сейчас уже ушко стоит нормально, но со слухом всеравно что-то не то у нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важная дама считает себя добытчиком, хоть и видит что еду приношу я,но не подает и вида, что испытывает хоть каплю благодарности) Что-то типо : " Эй, холоп, я голодна! Шишек мне и бананов заморских! Радуй мое Величество!"

IMAG1725.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут видно все беличье негодование... Когда уронил орех, но... лень слазить вниз. "Подругааааа, ну подааай, ну прошуууу"-_-

IMAG1738.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ест на ноге орех и бурчит, пригрожая мне : " Хоть одно лишнее телодвижение и я уйду! Уйду...на другую ногу уйду!"

IMAG1749.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Mona сказал:

Фото делала тогда издалека, т к панически боялась меня. А как к ветеринару свозили... Вообще истерила только при одном моем виде. Сейчас уже ушко стоит нормально, но со слухом всеравно что-то не то у нее

Белки очень подвержены стрессу,но любовь и забота делают свое дело!:JC_doubleup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Надо тоже прикупить игрушку, как у Вас на видео. Рыжик то на меня посмотрит, как на дуру, а вот мелкий точно играть начнёт, ка Ваша Триша. Здорово у Вас- столько разных Хвостов! Но все же пока будте бдительны, мало ли чего... Мелкие в домашних условиях совсем не боятся ни кошек, ни собак, со всеми хочется поиграть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Яна и рыжик сказал:

Надо тоже прикупить игрушку, как у Вас на видео. Рыжик то на меня посмотрит, как на дуру, а вот мелкий точно играть начнёт, ка Ваша Триша. Здорово у Вас- столько разных Хвостов! Но все же пока будте бдительны, мало ли чего... Мелкие в домашних условиях совсем не боятся ни кошек, ни собак, со всеми хочется поиграть. 

Она с ними вовсе не играть хочет) Триша прогоняет котов от своих тарелок и запасов, старшую кошку от лотка гонит и обругивает ее. Скорее просто свою территорию защищает. А вот на нейтральной территории ходит следом за кошкой и трогает ее хвост) А с игрушкой я редко играю так) Триша в основном с бумажками любит играть. Делаю типо кисточки-веера и шуршу ею, прибегает и устраивает погоню, чаще с рукой играю, а кисточка уже когда совсем разгуляется и начинает больно кусаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Беличья опекунша сказал:

Белки очень подвержены стрессу,но любовь и забота делают свое дело!:JC_doubleup:

Да, читала про стресс. У нее просто агрессия началась)) Но через пару дней она продалась за кедровые орехи) Видимо у белок все можно купить за кедровый орех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, пока гуляла с собакой решила принести своей рыжульке пару веточек дуба. С удовольствием съела побеги и молоденькие желуди.

IMAG1751.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...