Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Малютка Триша


Mona
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NOArt

    9

  • Беличья опекунша

    6

  • Яна и рыжик

    2

  • Mona

    37

А вот от шишек и яблок , казалось бы ее любимых, отказывается уже пару дней.(от шишек больше). Ест семочки, пару ягодок малины и свой заныканый сухарь. ( не считая зелени )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

:JC_doubleup: Но Вы не пару веточек приносите, а вениками тащите, а то "зима близко" и Трише надо за лето наестся как можно больше всяких витаминов. 

С сухариками не переборщите - кусочек размером с ноготь раз в два дня и не больше. А луче и реже.

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NOArt сказал:

:JC_doubleup: Но Вы не пару веточек приносите, а вениками тащите, а то "зима близко" и Трише надо за лето наестся как можно больше всяких витаминов. 

С сухариками не переборщите - кусочек размером с ноготь раз в два дня и не больше. А луче и реже.

Это у нее пару веток лежит,) А вот на зиму ими запасусь чуть позже, в лесу дуб шикарный, туда сходить надо. А сухарь этот малюсенький и топчет она его долго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Тащите белке теперь всякие ветки - яблоню с незрелыми яблочками, грушу с незрелыми грушками, рябину с незрелыми ягодами, иву, дуб, осину, лещину с незрелыми орешками, иргу с ягодами, сосновые ветки с шишками, еловые ветки, берёзу, боярышник с незрелыми ягодами (удалите шипы), ветки облепихи (удалите шипы), кустики черники с ягодами,  ветки с малиной и т.д. Конечно, не предлагайте белке таких растений, в которых безвредности Вы не уверенны - если возникнут вопросы насчёт ядовито растение или нет, так сперва обращайтесь ко мне. Не забудьте за лето собрать немножко ягод и засушить да заморозить (земляника, черника, малина, ежевика, клубника, ирга, боярышник, шиповник, рябина, клубника, черешня (удалить кость), вишня (удалить кость), слива (удалить кость),клюква, брусника и т.д.). 

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NOArt сказал:

Тащите белке теперь всякие ветки - яблоню с незрелыми яблочками, грушу с незрелыми грушками, рябину с незрелыми ягодами, иву, дуб, осину, лещину с незрелыми орешками, иргу с ягодами, сосновые ветки с шишками, еловые ветки, берёзу, боярышник с незрелыми ягодами (удалите шипы), ветки облепихи (удалите шипы), кустики черники с ягодами,  ветки с малиной и т.д. Конечно, не предлагайте белке таких растений, в которых безвредности Вы не уверенны - если возникнут вопросы насчёт ядовито растение или нет, так сперва обращайтесь ко мне. Не забудьте за лето собрать немножко ягод и засушить да заморозить (земляника, черника, малина, ежевика, клубника, ирга, боярышник, шиповник, рябина, клубника, черешня (удалить кость), вишня (удалить кость), слива (удалить кость),клюква, брусника и т.д.). 

Проблема у нас с тем, что не ест она мороженых ягод. Писала уже в консультации об этом. Ни в какую. Не знаем как быть. Ягода то у нас мороженая всегда есть, но не ест она ни в какую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Только что, Mona сказал:

Проблема у нас с тем, что не ест она мороженых ягод. Писала уже в консультации об этом. Ни в какую. Не знаем как быть. Ягода то у нас мороженая всегда есть, но не ест она ни в какую

Подождите зиму - когда свежих будет не ма, так будет есть и замороженные ;) Моя тоже сперва носик в сторону отводила, но зимой замороженная клубника мелкая да ирга шли на ура

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, NOArt сказал:

Не забудьте за лето собрать немножко ягод и засушить да заморозить

Скажите, а можно ли сушить ягоды и фрукты в духовке? У нас духовой шкаф электрическиий и там есть функция сушки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Только что, Mona сказал:

Скажите, а можно ли сушить ягоды и фрукты в духовке? У нас духовой шкаф электрическиий и там есть функция сушки. 

Конечно можно, только на электричество много денег уйдёт если малое количество будете сушить (а за раз полностью заполнить духовку очень трудно). Луче всего приобрести сушилку для фруктов и овощей - она экономнее, особенно когда нужно сушить не целое ведро грибов или фруктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NOArt сказал:

Конечно можно, только на электричество много денег уйдёт если малое количество будете сушить (а за раз полностью заполнить духовку очень трудно). Луче всего приобрести сушилку для фруктов и овощей - она экономнее, особенно когда нужно сушить не целое ведро грибов или фруктов.

Спасибо за совет) Тогда скоро примемся за сушку):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
10 минут назад, Mona сказал:

Спасибо за совет) Тогда скоро примемся за сушку):lol:

Особенно про сушку грибов не забудьте! Сушите не только белые грибы, но и польские грибы, моховики, маслята (шкурку не надо снимать), сыроежки, опята (опята и заморозьте), рыжики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, NOArt сказал:

Особенно про сушку грибов не забудьте! Сушите не только белые грибы, но и польские грибы, моховики, маслята (шкурку не надо снимать), сыроежки, опята (опята и заморозьте), рыжики.

Вот с грибами сложнее) Вообще в грибах не разбираемся, ни в каких. Возможно или купим и насушим, что безопаснее, ну или со знакомыми знающими пойдем собирать. Ходили пару лет назад с отчимом, так я с мамой насобирали корзинку поганок) Так что дело опасное))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, NOArt сказал:

Особенно про сушку грибов не забудьте! Сушите не только белые грибы, но и польские грибы, моховики, маслята (шкурку не надо снимать), сыроежки, опята (опята и заморозьте), рыжики.

Ой! Еще читала что белкам можно сладкий каштан. Это простой каштан? Или какой-то его подвид? Если да, то чем отличаются и где найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
8 минут назад, Mona сказал:

Ой! Еще читала что белкам можно сладкий каштан. Это простой каштан? Или какой-то его подвид? Если да, то чем отличаются и где найти?

Сладкий каштан это тот, который продаётся в магазинах - его люди едят поджарив в духовке (по английски он называется chestnut). Для белок его жарить не нужно - даём свежим, либо замороженным

chestnut-005.jpg

 

А простым каштаном Вы наверное называете конский каштан, который ни людям,  ни белкам в пищу не подходит

konskii-kashtan-ot-varikoza2.jpg

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, NOArt сказал:

Сладкий каштан это тот, который продаётся в магазинах - его люди едят поджарив в духовке (по английски он называется chestnut). Для белок его жарить не нужно - даём свежим, либо замороженным

chestnut-005.jpg

 

А простым каштаном Вы наверное называете конский каштан, который ни людям,  ни белкам в пищу не подходит

konskii-kashtan-ot-varikoza2.jpg

Спасибо огромное! Буду знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вы главное не забывайте, что у белок со временем вкусы могут меняться, сейчас нос воротит, не ест, а потом начинает есть. Пусть то, что не ест сейчас лучше будет про запас. С каштанами не переборщите- очень много сахара, влияет на стул. Половинку раз в неделю, а то и в две недели. Не чаще. Мы уже это проходили. А шишки пусть молотит вволю. Это не во вред. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Яна и рыжик сказал:

Вы главное не забывайте, что у белок со временем вкусы могут меняться, сейчас нос воротит, не ест, а потом начинает есть. Пусть то, что не ест сейчас лучше будет про запас. С каштанами не переборщите- очень много сахара, влияет на стул. Половинку раз в неделю, а то и в две недели. Не чаще. Мы уже это проходили. А шишки пусть молотит вволю. Это не во вред. 

В тот то и дело, что рыжая вертихвостка перестала кушать шишки. Сегодня топтала желуди и рябину.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нее особый ритуал. Желуди ест только на диване рядом с ногой или рукой. Если я не сижу рядом, то ходит следом с желудем во рту.:dontknow:

IMAG1764.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

По глазам малышки видно что домик ей понравился :JC_doubleup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нужен ваш совет! Белку знакомили с кошками. Все хорошо, все дружили, нюхали... А потом мой кот припал на пол и начал притворяться мертвым ( у кота привычка еще с улицы, ложиться на бок, затаивается и даже ухом не поведет, хоть бери и выноси тюфяк такой ), так Триша ходила вокруг него, потом по нему : по бокам, хвосту, голове. Раз, два и тоже упала на пол. Лежала будто ей плохо. Я испугалась, подхватилась, подбежала, а прохвосты от моего топота и разбежались. И вот уже пару дней Триша продолжает делать такое, выходит, ложиться на пол и лежит. Я в ужасе, зрелище меня пугает, а она задорно потом подхватывается и бегает. Это нормальное поведение для бельчонка? Они повторяют за котами? Или может ей плохо от чего-то? Простите, что без фото, но в такие моменты меня охватывает ужас, что ей худо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...