Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Рыжее счастье


Ksuy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы
3 часа назад, Ksuy сказал:

NOArt не устаю Вас благодарить :blush:

Яне написала.жду ответа

Там где все про клетки,у меня половина фоток не показывает,а там где показывает они не внятные . Про то что клетка должна быть 1м х 1м и высотой в 2 метра я уяснила еще в Вашем верхнем  сообщении,я еще думаю но у меня скорей всего будут чуть другие параметры 2 метра высота 1.20-1.30 на 80 подойдет?

Эскизы или фото клеток нужны,чтоб он понял принцип где какие дверки на какой высоте и т.д

Но меня еще чуть чуть смущает высота- не расшибется он? он же не полноценный белк. Или ему везде страховочные гамаки развешивать?

Если Вам не трудно, снимите на видео как Жоркин передвигается и выложите - чтоб оценить его подвижность и решить что Вам посоветовать насчёт клетки при его травме. В принципе, в клетку засунете пару брёвен и он будет по ним передвигаться. Но тут трудно что сказать не видя как он передвигается. Конечно, клетка может быть и не на столь высока, но всё зависит от того сколько времени в клетке будет проводить белка и т.д. Белки по своей природе очень любят высоту и они инстинктивно рвутся в высь. Параметры 1.20-1.30 на 80 подойдут.

Вот хорошая клетка, только ещё без брёвен всяких да канатов и там задняя стенка не правильная (она тут из сетки).

 

5b7bfee99a2c.jpg535a62e87498.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    47

  • NOArt

    314

  • Яна и рыжик

    110

  • Ksuy

    493

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы

Оооооооооооо крутая клетка!!! пыталась сегодня выложить сюда видео-не получилось. если скажете как ,то попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, Ksuy сказал:

Оооооооооооо крутая клетка!!! пыталась сегодня выложить сюда видео-не получилось. если скажете как ,то попробую.

Загрузите видео в ютубе, а на форуме ссылку в сообщении скиньте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Какой энергичный :) Подрастая он наловчится более свободно передвигаться. А по вертикальному стволу он может лазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Нет,не может. Он пытается приспособится,но пока не очень хорошо получается. Но он уже отзывается на имя,пытается из засады выскочить на руки,как только клетка открывается :Поэтому за ним глаз да глаз :victory: Уже успел завоевать сердца всех моих родных.Кто ветки привозит,кто шишки,кто грибы и ягоды :)

Так что думаю не смотря ни на что,жизнь у него будет полноценная. Просто внутри клетки нужно будет все продумать именно для его особенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ну ничего, он же ещё маленький, а малыши, даже и со всеми здоровыми лапами, тоже бывают неуклюжими. Вот бы ему бревно с грубой корой для уроков лазанья :scratch_one-s_head: У нас на форуме есть Патрик с поломанной ручкой, так теперь бегает и лазает почти как новенький. А у Жоры перелом пришёлся на само запястье или выше? Ест лёжа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ест лежа еще приспособился сидя как собака. Перелом запястья,причем не правильно сросшийся.

Бревно такое нужно будет поискать :jumping:

Изменено пользователем Ksuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

8604a40cd7fb.jpg

Вот так мы пока оборудовали временную клетку...как здесь бревно разместить пока не представляю

67bf209cd7cd.jpg

А так воруем грибы,которые лежат на клетке:)

Изменено пользователем Ksuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Бревно разместите где то в комнате и пусть Жора, когда гуляет, под Вашим надзором учится лазать.

А у воришки грибов какой миленький носик :tender:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Неда,мы пока не гуляем,очень не устойчиво стоит на лапках. Боюсь что попытается куда нибудь прыгнуть и разобьется.  Пока к сентябрю делаю клаю клетку и наблюдаю. А бревно постараюсь найти поменьше и найти для него место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Жорке надо гулять хоть один часик в день, а то ему надо укреплять мышцы, да и вообще учится жить со своей травмой. Конечно, прогулки должны проходить под Вашим бдительным надзором, да и место для прогулок должно быть безопасным (никаких стеклянных безделушек и тому подобное). Может сперва попробуйте малыша пустить побегать по большой кровати :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Неда,вот такие бревна принесли для будущей клетки ,у елки самую вершину взяли,там много сучков их спилить или лучше оставить? а самое длинное для обучения лазанию,вроде грубая кора .Подойдет?

0161e3618cbe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

тот длинный с грубой корой очень хорош :JC_doubleup: А вот верхушка ели так мне не очень.....   Вот если бы она была с сучками по длиннее, чтоб белка могла посидеть на них, а то от таких маленьких так толку мало... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ага ,то есть их вообще спилитьи оставить ствол,или лучше вообще новое притащить?

Прочитала темку про Патрюшу...Жорка ест шишки лежа-сгрызает в ноль,а вчера ему привезли кедровые из Сибири, в смоле с червячками у него праздничный пир :jumping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Луче елку выбросите и новый поищите.
Жорке очень повезло, даже и  обзавидовалась :blush:, так как в моей стране не достать кедровые шишки.. Только с кедровыми не переборщите - кедряшки очень жирные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ок:) Спасибо ,Неда. Нужно чтоб был ствол елки или сосны с сучками побольше и не такие мелкие?

А пересылкой кедровые шишки заказать тоже не получается?

Изменено пользователем Ksuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Кедровые шишки считаются каким то там культурным достоянием России и в третьи страны запрещается посылать и вывозить.... Хорошо что хоть кедряшек в скорлупе на рынке можно купить, так что тем и довольствуемся :)

Сосновый с травмой Жорки не подойдёт, так как там кора будет скользкая и она легко слоится и отрывается - может упасть малыш. Сучки луче чтоб были в диаметре 2 см и больше, а если длинна сучков будет минимум 30 см, так на таких сучках Жора сможет лежать во всю длину охлаждая своё пузо. Конечно, ствол может быть и без сучков, но парочка всё же не повредит. У меня ситуация другая, так как Настя живёт свободно, но вот у неё есть такой дуб - там я ей на веточки и грибы нанизываю, иногда веник со свежими ветками на него вешаю

foto

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Классный сук :blush:

Неда,у нас какая то проблемка...уезжала на 4 дня,к Жорке приезжала мамка кормить,дала все ЦУ ,чтоб кедровые шишки (я их разложила сушить на клетке) не давала,так как я уже дала одну,итог нет еще четырех шишек,но при этом она мне говорит что не давала,при уборке клетки нашла еще 4 огрызка от них. В итоге у нас вот такая вот проблема с шерстью :wacko: грешу на питание может быть такое?

b7eb38116423.jpg

Как с ней бороться не знаю,что собаку мне портит,что белке печень сажает,все думает,что она благое дело делает :(Объясняла,что нельзя так кормить,чем это чревато для малыша - бесполезно.

Я была в шоке вчера. Ехала ,боялась что он меня не узнает и нужно будет чтоб он по новой ко мне привыкал,а он услышав голос,проснулся,вылетел мне на руки и сидел вцепившись,прижавшись минут 5 пока я его гладила и пузико целовала ,даже не вырывался :wub:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Это лысина? Плохая штука... Может быть как глисты, так и лишай или банальная аллергическая реакция на еду. У Шуми была такая аллергия на сухофрукты, сушеный банан и ананас- чесался жутко весь, убрала сухофрукты и все прошло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Надо смотреть, как себя ведёт бельчонок- если все время чешется, возможно пищевая аллергия, тут надо вычислить аллерген, уверена, что на кедровые шишки вряд ли такое будет. Надо знать, чем кормили бедную белку эти дни. Но на всякий случай сдайте кал на анализ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 часа назад, Яна и рыжик сказал:

Надо смотреть, как себя ведёт бельчонок- если все время чешется, возможно пищевая аллергия, тут надо вычислить аллерген, уверена, что на кедровые шишки вряд ли такое будет. Надо знать, чем кормили бедную белку эти дни. Но на всякий случай сдайте кал на анализ

Кормили ореховой смесью,шишками и сухими яблоками и грушами. Не чешется вообще,очень активный. Из за сломанной лапки он кушает именно на этом боку,и когда скользит чтоб слезть вниз тоже на нем...может это от трения?Там как будто маленький подшерсток остался.....Яна, подскажите мне по поводу анализов. Их нужно сдать в течение двух часов в любую ветеринарку или в лабораторию?

Изменено пользователем Ksuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Еще очень похоже на неравномерную линьку- лысых мест,шелушения и расчесов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
52 минуты назад, Ksuy сказал:

Кормили ореховой смесью,шишками и сухими яблоками и грушами. Не чешется вообще,очень активный. Из за сломанной лапки он кушает именно на этом боку,и когда скользит чтоб слезть вниз тоже на нем...может это от трения?Там как будто маленький подшерсток остался.....Яна, подскажите мне по поводу анализов. Их нужно сдать в течение двух часов в любую ветеринарку или в лабораторию?

Кедровые шишки прячем как и от Жорки, так и от мамы! 
А лысина не хорошая :(
Что там за ореховая смесь?
А свежие шишки даёте Жоре? Молоком ещё кормите?

Кал сдайте в течении 2 часов после его появления на свет. Пусть сделают полный анализ и чтоб на глистов да кокцидий проверили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...