Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Рыжее счастье


Ksuy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Спасибо,Неда. Завтра постараюсь сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    47

  • NOArt

    314

  • Яна и рыжик

    110

  • Ksuy

    493

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы

Для меня новое открытие...Жорка уничтожает зеленые, сосновые шишки в ноль из морозилки!!! Я все не понимала как ему  из морозилки давать,как он будет их грызть :blush:

Изменено пользователем Ksuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Результаты анализов.

Врач не обнаружила ни одного кокцидия,хотя говорит что крутила по всякому и ни одного глиста,что у белок видит впервые :o

Ее смутил общий анализ,что нет переваренной клетчатки,есть только неперевариваемая (шелуха и т.д)

Это что он у меня ест вместо внутренностей шелуху?

b99bf0e9a977.png00ad4bd4bb7c.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А Ваш ветеринар имела раньше дело с белками?
В принципе я бы Вам посоветовала с Жоркой записаться к Горохову - предоставить результаты анализов кала и показать Жору ему, так как та лысина нехорошее дело. Может надо соскоб кожи сделать чтоб на все 100 исключить грибок и тому подобную гадость. Горохов и результаты кала прокомментирует, тем самым может какие то рекомендации даст по содержанию белки с такой травмой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
51 минуту назад, NOArt сказал:

А Ваш ветеринар имела раньше дело с белками?
 

Это врач лабораторный прокомментировала :rolleyes: Мой врач по всем грызунам ,но белок ей теперь предстоит осваивать более серьезно,так она больше по крысам,шиншилам,хомякам,хорькам ,она не только терапевт,но и прекрасный хирург,но в моем случае она мне сама сказала,чтоб я обратилась к специалисту который специализируется на белочках.

А к Горохову я уже собираюсь записываться,просто пытаюсь выяснить может он где то еще принимает....многие узкие специалисты в разных клиниках принимают.Если нет,ничего не поделаешь придется на Рязанку тащиться :ph34r:

Изменено пользователем Ksuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
12 минуты назад, Ksuy сказал:

Это врач лабораторный прокомментировала :rolleyes: Мой врач по всем грызунам ,но белок ей теперь предстоит осваивать более серьезно,так она больше по крысам,шиншилам,хомякам,хорькам ,она не только терапевт,но и прекрасный хирург,но в моем случае она мне сама сказала,чтоб я обратилась к специалисту который специализируется на белочках.

В таком случае пытайтесь попасть к Горохову. Вы знаете как везти белку к ветеринару? А то белки очень спрессуют при перевозках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Не совсем...но возила когда вроде спокойно себя чувствовал я клала его подстилку в переноску. какие то еще есть способы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
21 минуту назад, Ksuy сказал:

Не совсем...но возила когда вроде спокойно себя чувствовал я клала его подстилку в переноску. какие то еще есть способы?

Теперь Жора по взрослее, так что более активен и может больше спрессовать при перевозке. Да, Вы правильно сделали, что его подстилку клали в переноску - знакомый запах успокаивает. Так же возьмите с собой пару орехов в качестве антисстреса - после ветеринара обязательно поощрите малово. Переноску при поездке луче прикрыть чем то - если ничего не вижу, значит и не боюсь. Так же возьмите с собой какой нибудь сочный фрукт, так как Вы до Горохова наверное не 15 минут будете добираться и малому надо будет что то пить (можете взять и шариковую поилку - берите то, что Вам покажется удобнее). Луче зарегестрироватся к ветеринару во второй половине дня, так как тогда белка будет менее активна чем утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб уменьшить стресс от поездки, переноску поставьте в большую сумку. Я ставила переноску в сумку из Ашана. Патрик зарылся в тряпки и вел себя тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Спасибо девочки :rolleyes: Думаю,что мы вообще в ночь поедем,когда врач на сутках будет

А еще мне кажется полазив у Владимира в альбоме что Жорка старше,чем я думаю,у него хвост больше чем он сам :unsure:

Изменено пользователем Ksuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ну а разве тут проблема, что Жора немножко по старше? ;) Тем более что у Горохова сможете уточнить возраст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Неееее это совсем не проблема,мне без разницы какой возраст,самое главное чтоб ему хорошо было :jumping:

Я просто подумала,что может это и правда гормональное........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Неда сегодня что то сильно чешет под нижней челюстью,причем пытается чесать об поверхности и лапкой,залысины нет.

А вот получше фото что у нас сзади.

2cff327e63a0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А может он так не чешется, а просто чистит мордочку (например от смолы шишек)? ;) Белки всегда мордочку о поверхности чистят - на воле они это делают в кору веток или в мох на ветках.

Лысина противная и кажется не гормональная.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
8 минут назад, Ksuy сказал:

Лишай???

трудно сказать... Лишай имеет много видов.  У одного вида зудит кожа, а у другого нет. У одного вида кожа шелушится и покрывается чешуйками, а у другого покраснение и пузырьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вроде там все чисто на коже,я бы подумала что линька,он очень активный,веселый,аппетит.....полность оправдывает свое имя Жорка-Обжорка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
10 минут назад, Ksuy сказал:

Вроде там все чисто на коже,я бы подумала что линька,он очень активный,веселый,аппетит.....полность оправдывает свое имя Жорка-Обжорка.

Неа, это точно не линька... Может как Вы и говорите, что это могло появится, что он постоянно на том боку ест. Но всё же надо показатся ветериару, а то такой большой участок без шерсти не хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
20 минут назад, NOArt сказал:

 Но всё же надо показатся ветеринару,

Это даже не обсуждается,только он принимает 12 и 13,в эти дни я 100% не смогу :unsure: До 15 ничего страшного не случится?

Может быть пока ему витаминчики подавать?

Изменено пользователем Ksuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Не думаю, что до 15 что то ухудшится, тем более что Жорка себя хорошо чувствует. А витаминки никогда не помешают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Неда,у меня созрело еще 2 вопроса :blush:

Я Вас уже замучила....я сейчас разберусь со всем и отстану :rolleyes:

На фотке  трутовник молодой( срезала с березы) он мягкий можно Жорке? смущает то, что внизу у него полосочки как у сыроежки ,и такой я еще не давала  ,я такой первый раз вижу.

B землю для закапывания можно такой мох положить? и если да то нужно ли его как то обрабатывать? может мох его привлечет и он начнет ковырятся

bcc1961ff7c1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да ничего Вы меня не замучали - луче уж за раннее спарашивайте, а не так как другие люди что то дают белке, а потом уже спрашивают можно ли... Луче этот гриб не давайте - это не трутовик, а то у трутовиков нижняя часть не пластинчатая, а трубчатая. Вот так должен выглядеть трутовик

fomes_fomentarius6.jpg   Tinder%20Polypore%20Grp%20White%20Oak%20  

Fomes%20fomentarius%202.JPG                                  File:Fomes fomentarius 2009 G1.jpg

 

А мох конечно можно, но луче собирайте тот мох, который по длиннее, чтоб отрезать их корни с с землёй, так как мох надо промыть под текущей водой и кипяток не использовать, так как он разрушит структуру растения. Потом иссушить, чтоб всякие букашки уползли прочь. верю, что у Вас точно растёт вот такие виды мха (они длинные)
 

hylocomium_splendens1.jpg    10038.jpg

 

Мох сфагнум очень хорош, но он только на болотах растёт

mech%20torfowiec%20fredzlowaty_01.JPG

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Приехали мы от Горохова.Врач очень понравился.

Итак...Взяли соскоб на грибок,результаты будут завтра.

По шерсти выписал витамины Хеловит С и Тривит (Виттри)

Сказал,что когда будут готовы анализы,то дополнит лечение. Предупредил,что это место не зарастет до тех пор ,пока не перелиняет полностью.

В кале все хорошо за исключением того что не хватает бактерий,прописал пробиотик Флорентин

Ну и наверно самое печальное что помимо передней правой лапки у нас был то ли сильный ушиб,может быть и перелом,и может быть разрыв связок на задней левой лапке,как это научно называется я забыла,мышца слегка усохла.C этим тоже ничего сделать нельзя. Поэтому он так и двигается странно ,что мы вначале думали,что у него проблемы со спиной.

Детеныш мой маленький,несчастный :(:wub:

Изменено пользователем Ksuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да счастливый он Ваш Жорка! Он попал к Вам и теперь будет жить счастливо и припеваючи! В природе он был бы не жилец, а у Вас он будет жить долго, сытно и счастливо :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...