Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Рыжее счастье


Ksuy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Ооооо ,Неда,Вы меня подбодрили :blush:

Я когда их увидела очень обрадовалась . Лекарства прбиотик 10 дней,а витамины 30,крысы меня приучили,что лечение нужно довести до конца,иначе будут последствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    47

  • NOArt

    314

  • Яна и рыжик

    110

  • Ksuy

    493

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы

Смотрите не испугайтесь, когда лысина будет зарастать) она будет выглядеть красной, как будто покраснеет, но это не краснота, а новая микроскопическая шерсть ;) у Шуми была лысина на плече, с месяц назад, сначала появилась, потом просто была ещё неделю, а потом выяснилось, что это был абсцесс, он показался. я Шуми не повезла никуда тогда правда, дома вскрыла, обработала там все и ещё два дня стрептоцидом посыпала несчастного) через неделю только или даже больше стала зарастать эта плешь. У вашего бельчонка скорее всего такая иммунная реакция, если глистов нет, не переживайте. Зарастёт сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Можете ему пару дней подавать с водичкой эхинацею- в обычной аптеке купите в пакетиках, заварите и с водой немного отвара дайте. Эхинацея хорошая иммуностимулирующая травка ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 часа назад, Яна и рыжик сказал:

Смотрите не испугайтесь, когда лысина будет зарастать) она будет выглядеть красной, как будто покраснеет, но это не краснота, а новая микроскопическая шерсть ;)

:jokingly: Ян,спасибо что предупредили,а то бы я опять к врачу помчалась .

Не могу дать флорентин ,врач сказал,что будет отлично сам ее кушать еще и витамины в нее добавлять,витамины даю с фундуком,а вот как в него эту пасту запихнуть ума не приложу :dontknow:

Вот и опыт с крысами ,там все проще зажал,влил или вколол,на крайняк с пюрешкой подмешал,а тут :o учиться и учиться по новой

Изменено пользователем Ksuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 часа назад, Ksuy сказал:

:jokingly: Ян,спасибо что предупредили,а то бы я опять к врачу помчалась .

Не могу дать флорентин ,врач сказал,что будет отлично сам ее кушать еще и витамины в нее добавлять,витамины даю с фундуком,а вот как в него эту пасту запихнуть ума не приложу :dontknow:

Вот и опыт с крысами ,там все проще зажал,влил или вколол,на крайняк с пюрешкой подмешал,а тут :o учиться и учиться по новой

Попробуйте тогда насильно впихнуть, какая там консистенция? Поймайте в полотенце аккуратно, чтоб только голова торчала и из шприца выдавите в ротик. Белка в полотенце инстинктивно будет злиться и кусать шприц, в этот момент выдавите, сколько нужно, должен начать глотать и все. Если надо немного, можете так попробовать, или растолочь тот же фундук и смешать с пастой- может сам будет есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох да, со слезами на глазах смотрела ваше видео. вы большая умница, Жора молодчина, хвост пистолетом)) все у вас будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
10 часов назад, Яна и рыжик сказал:

 растолочь тот же фундук и смешать с пастой- может сам будет есть? 

Плотная консистенция ,Ян. Смогла по Вашему рецепту с кедряшками смешать...все съел и вместе с витаминчиками :jumping:

Я так понимаю если с утра и вечером толочь с этой пастой по 4 штучки очищенных кедряшек,то Жоркина дневная норма на этом заканчивается? Если бы была водная текстура,то я бы влила.

7 часов назад, Pirania сказал:

Жора молодчина, хвост пистолетом)) все у вас будет хорошо!

Спасибо :l_daisy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Девочки,вот такое чудо мы сегодня нашли и набрали Жорику, это уму не постижимо грецкий,молочный орех в Долгопрудном :o:o:o:o:of23390de2365.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Можете растолочь с фундуком ещё, ну а почему заканчивается норма орехов? 5-10 штучек в день Жорка может кушать, попробуйте поменьше растолочь, если слопал хорошо пасту, может и с меньшим количеством орехов  распрробует :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Сегодня вечером попробую с половинкой фундука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово!Я думала,что грецкие орехи только на юге растут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
23 часа назад, Беличья опекунша сказал:

Здорово!Я думала,что грецкие орехи только на юге растут!

Я перелопатила весь интернет,запрос был виды каштанов,каштаны без иголок :jumping:пока друзья не приехали и определили по листьям что это орех,а когда почистили проверить,полностью сформированный уже в меру жесткая кожура,а внутри молочный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже встречал в наших широтах растущие деревья грецкого ореха,только плоды до конца не созревают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас родственник грецкого - манчжурский растет и тоже, наверное не дозревает, но эти орехи наипервейшее лакомство. Они за такие молочные орехи так выпрыгивают из шкурки, как ни за лещину и ни за кедровые шишки...если надо лекарство всучить, то  в такой расколотый орех капайте и мажьте, точно слопает))

Изменено пользователем lyusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

Жорик с добычей :)

db5a360d5554.jpg37fa4bfed6a3.jpg

Мамка ободрала все дерево грецкого ореха:) Теперь диллема как сохранить ,в кожуре или очистить......

А снизу кедровые зеленые шишки ,тоже мамка дерево нашла,Жорка рычит и не дает подойти к клетке,столько удовольствия

0913e2967b32.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Какой бархатный носик :tender:

Орехи молочной спелости луче замораживать, так как при высыхании всё ядро засыхает (в орехах молочной спелости ещё мало жира, так что вода испаряется и там почти что ничего внутри не остаётся). Можете свободно с кожурой замораживать - будет чем Жоркину заниматься, пока прогрызётся к ореху. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
28 минут назад, NOArt сказал:

Какой бархатный носик :tender:


 

Спасибо,Неда :l_daisy:

Самый любимый ,любопытный нос :wub:

30 минут назад, NOArt сказал:

 

Орехи молочной спелости луче замораживать
 

Похоже нужно покупать дополнительный морозильник :lol: Она уже забита Жоркиными шишками,вся своя еда сокращена по максимуму :jumping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
27 минут назад, Ksuy сказал:

Похоже нужно покупать дополнительный морозильник :lol: Она уже забита Жоркиными шишками,вся своя еда сокращена по максимуму :jumping:

Да, имея белку в доме морозильник начинает принадлежать только белке - у меня из трёх выдвижных ящиков, так только в одном где то там в углу ютится одинокая пачка замороженных пельменей, а всё остальное забито запасами Настюшки :dash2:  Если есть возможность так арендуйте хоть по одному выдвижному ящику морозильника под запасы Жоркина у соседей и друзей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 минуты назад, NOArt сказал:

  Если есть возможность так арендуйте хоть по одному выдвижному ящику морозильника под запасы Жоркина у соседей и друзей ;)

Уже заранее арендовала :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А как дела у Жоркина с тренировками и его лысиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Уже бегает за мной по всей квартире :jumping:По бревну конечно пока передвигается так же не уверенно,так же часто падает...Но я думаю,что все будет хорошо .Хотя наверно не так,очень уверенно,но часто падает

А лысинка наша обрастает пушком ,как велюром :rolleyes:

Изменено пользователем Ksuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Очень рада слышать, что лысина у Жоркина начала обрастать! В другой раз если заметите какие то проблемы с шубкой (лысины, запаздывает линька, какие то пятна), так сразу же давайте курс витаминов.
А насчёт тренировок по бревну, так тут надо набраться терпения - долго ещё он будет падать (всё же у него серьёзная инвалидность). Он конечно никогда уже не будет скакать как здоровая белка, но такие тренировки ему нужны чтоб выяснить границы его возможностей (через пару месяцев станет ясно есть ли какие то продвижения в этом плане)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Буду максимально помогать ему адаптироваться,а то что никогда не будет как полноценный белк,так я его люблю из-за этой особенности еще больше,больше внимания,больше терпения и все будет у нас замечательно :victory:

А тем более с такими людьми как Вы на этом форуме :l_daisy:нам намного проще. Огромное спасибо всем за помощь и поддержку :flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
17 часов назад, NOArt сказал:

 В другой раз если заметите какие то проблемы с шубкой (лысины, запаздывает линька, какие то пятна), так сразу же давайте курс витаминов.
 

Ну да,я же не знала про витамины,соответственно и не давала, у нас только в клетки 2 вида минеральных камней висят,теперь буду всегда их иметь в запасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 час назад, Ksuy сказал:

Ну да,я же не знала про витамины,соответственно и не давала, у нас только в клетки 2 вида минеральных камней висят,теперь буду всегда их иметь в запасе.

Я понимаю :) Самое главное что Вы отвезли Жоркина к ветеринару и сделали анализы чтоб исключить лишай, а то лысина была ужасной и мы тут все засомневались что такое там может быть у Жоркина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...