Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Рыжее счастье


Ksuy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Голос признает только мой,на родных не реагирует...уже еду домой-искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    47

  • NOArt

    314

  • Яна и рыжик

    110

  • Ksuy

    493

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это хорошо работает,когда белка в знакомой обстановке,а когда так,то даже и  резких движений не нужно и вообще лучше ловить в ловушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Василий, да откуда обычный человек достанет ловушку! Тем более, что нормальные ловушки для белок, чтоб они не покалечились метаясь по ловушке, есть только у учёных, которые изучают белок (я такие видела у английских учёных - цилиндр из сетки). Вы посмотрите видео с Жоркином - из за его инвалидности его не то что ловушкой, но человек голыми руками может его поймать... Если Жоркину соблоговолит судьба, так он может и залезет на дерево

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на дереве он скорее всего,но не думайте,что так легко его будет снять,а ловушку простейшую, конечно не автоматическую сделать просто,завтра,если понадобиться, напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Зашла домой. Искала,звала,стояла под деревьями,соседи целый день ходили смотрели,мамка...

Я уже начинаю посыпать голову пеплом и выть,у нас нет фонарей ничего не видно:(

:cry:

Боже пожалуйста сделай так,чтоб мой малыш нашелся :help: Уже всякие мысли в голову лезут.......Но с момента как он упал и как я это поняла прошло максимум 5 минут и я уже была под балконом. Не могло же за это время что то случиться,да и убежать далеко он не мог

Во мне еще теплилась надежда,что когда я побежала на улицу он мог выскочить в комнату и залечь где нибудь спать....но нет

Изменено пользователем Ksuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Если сможете, так глубоко вдохните и чуточку успокойтесь. Вы не высоко живёте, так что Жоркин не разбился насмерть - иначе Вы бы нашли трупик под балконом. Жоркин может где то в шоковом состоянии прятаться. Он ведь и машин и всего другого не видел в своей жизни, так что он может просто где то затаившись сидеть застывши камнем от страха. Завтра рано утром с рассветом идите искать - проголодается, жажда замучает и может страх преодолеет да покажется 

Завтра, как советовал Василий, на дереве повесьте кормушку с орехами и рядом поилку. кормушка просто из пластиковой бутылки

Vaizdo rezultatas pagal užklausą „кормушка просто пластиковая бутылка“


поилка тоже из пластиковой бутылки - разрежьте бутылку по полам и одну часть закрепите где то на дереве не далеко от кормушки 

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я буду просить у Беличьего Бога за Жоркина! А Вы не опускайте руки и ищите бедолагу! А соседи этажом ниже не находили белку? Может Жорка к ним залез через балкон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Сейчас в дереве которое в полисаднике нашла большую трещину положила так чтоб было видно в нее орехи.завтра на рассвете буду искать

Но сейчас в этом полисаднике сидит подрощенный котенок,я уже несколько раз вниз бегала,чтоб его прогнать

Соседи все оповещены,а на первом этаже балконы только с другой стороны дома. он туда не сможет залезть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я извиняюсь,что все без знаков препинания,просто нервничаю и тороплюсь быстрей написать

А руки я опустить и не смогу,пока или не найду или не найду его останки (не дай бог)

Изменено пользователем Ksuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да не извиняйтесь ни за какие там то знаки препинания!
Каждый раз начинайте поиск с того места де он мог упасть и двигайтесь дальше. Если Жоркина не настигли кошки, так в течении недели у Вас есть шансы его найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я всеми фибрами своей души надеюсь на это,я уже не представляю себя без него!!! И все его запасы его ждут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

У меня слёзы накатили, когда Вы сказали про запасы... Это ведь такое сокровище для белки... Он просто не может их оставить... Они ведь ждут его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Дааааа,а я с ума схожу,домик новый,его клетка (постоянно трогаю капюшон вдруг появится) в домике запасы которые он наскладировал и весь морозильник в его шишках не считая орехов и всего остального в его комодике ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Где он сейчас,жив ли,холодно ему,как он это все переживает,что творится в его головке? Куча вопросов,а ответов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Постарайтесь хоть немного успокоится. Теперь ночь и Вы ничем не сможете помочь Жорке. Надо ждать утро. Я где то проворонила как Вас зовут, но, Ksuy, уже поздно и давайте пойдёмте спать - Вам надо хоть чуточку поспать так как Вы должны будете рано вставать на поиски нашего бедного Жоркина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Спасибо за поддержку,Неда . Спокойной ночи на 5.45 завела будильник,в 5.52 рассвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ой какие не хорошие новости, кто бы мог подумать, что Жорку потянет на путешествие, очень, очень надеюсь, что он найдется живой и невредимый держитесь Ksuy! Желаю Вам удачи в поисках и скорейшего возвращения беглеца домой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Здравствуйте! Может есть какие новости про Жору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
6 часов назад, Боня сказал:

 кто бы мог подумать, что Жорку потянет на путешествие,

 

Это скорее не тяга к путешествиям,а его любопытство,хотел посмотреть что там и соскользнул:cry:

6 часов назад, Боня сказал:

 Желаю Вам удачи в поисках и скорейшего возвращения беглеца домой.

 

Спасибо огромное!!!

Ходила искала с 5.30 звала всё вокруг обошла не нашла,смотрела и на землю и на деревьях искала в кустах. Повесила кормушку на ближайшего от того места где упал-дерево. Один раз показалось,что он там на нем мелькнул ходила вокруг него 30 минут. Позвонила Артему который его нашел,спросила где он был когда его нашли. Был под деревом,пытался на него лезть ,у него это плохо получалось,но он старался. Сейчас разлетались вороны.........

Вот на такую местность он упал

`6d57f49a5ab6.jpg

Вот это дерево,единственное на этой стороне

6b852412e879.jpg

Сбоку от дома вот такие

f4267cbbee3d.jpg

А напротив через дорогу вот такие

90b3c01e3c91.jpgcfe47421f108.jpg

Показала ландшафт,может Вы своим опытным взглядом посмотрите ошибаюсь ли я в поиске. Дерево ближайшее вот

В палисаднике вокруг него я больше всего ищу

12c98078c173.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вы хорошее дерево выбрали - там легче всего Жоркину залезть. Если он передвигался под кустами, так должен был дойти до этого дерева. Вы ещё каждый раз пересматривайте более высокие и более густые кусты - он может там где то на веточках затаится, так как с его травмами ему легче всего по кустам передвигатся. И не выпускайте из виду ворон, следите и за ними. Они всё видят и если заметят Жору, так сразу же заинтересуются им. 

 

И собаки. если услышыте что какая то собака лаит на что то в кустах, под машиной или на дереве, так сразу же бегите туда

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Неда,так я по вашем словам и выбирала дерево . Кусты все обшарила,даже двух птичек умерших нашла.Сказала сегодня каждому дворнику у каждого дома,про Жорку пообещала вознаграждение... Слежу за всей живностью и колебаниях деревьев. Как же пусто без него :cry:

Всю ночь мне снился сегодня

Сейчас на работу собираюсь,приедет мамка искать и следить. А завтра и послезавтра у меня выходной,так что я после работы и завтра с утра и до вечера буду искать

Изменено пользователем Ksuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Держитесь! Надежда ещё есть! Белка сперва с испугу прячется, но через некоторое время перестаёт спрессовать и голод да жажда заставляет её двигаться. Так что сегодня или завтра Жоркин может показаться из своего укрытия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Дай бог чтоб он жив был!!!! Не могла же ворона его за 5 минут утащить? Он уже достаточно большой....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...