Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Рыжее счастье


Ksuy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    47

  • NOArt

    314

  • Яна и рыжик

    110

  • Ksuy

    493

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы

Прекрасные новости! Так держать, Жоркин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ну наконец-то прекрасные новости :aleksey_01:,  по последнему видео и не скажешь, что у Жоркина какие-либо проблемы, так держать :viannen_89:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много я пропустила, читала новости на одном дыхании. очень рада что Жоркин нашелся, мой белк сбегал два раза, тоже из-за дырки в балконе и своего любопытства. Первый раз с ночевкой и нашли его днем следующего дня. второй раз я быстро сориентировалась, и нашла сразу же беглеца. так что я вас очень понимаю! удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Спасибо,девочки!!! :romashka:

Отпустил нервяк и  захотелось выговориться

Когда я забирала Жорика у замечательных людей,которые его подобрали,я руководствовалась только одним чувством,чтоб его не взяли люди которые наиграются и выбросят или не предоставят ему подходящие условия проживания,для того чтоб пристроить его людям,которые занимаются белками,то есть Вам. В первые 3 дня я понимала,что уже не хочу его отдавать,но в то же время читая форум понимала,что ну блин ...сложно это...и я привыкшая к крысам это животное не потяну. Потому что отношусь я к своим животным со всей душой и считаю ,что мы в ответе за тех,кого приручили. Деньги на врачей и лекарство ,жизненное пространство,условия содержания,общение,все должно соответствовать зверьку.

К слову мои крыски трое  из них,один прожил 3 года и 43 дня с 7 операциями с больными почками и сердцем, второй 3 года и 2 месяца,я его усыпила,это был мой самый сложный и последний подарок ему, у него была аденома гипофиза 1 см и  3 шт злокачественных опухолей в 4 стадии ,одна из них вскрылась,а вылезли они после трех лет,то есть операции было делать нельзя. Неда знает,что это очень преклонный срок для крыс.Еще одного я подобрала на улице с остеомелитом челюсти,протянула его год ,операции и домашние чистки,умер от опухоли в груди которая захватила все соседние органы, на операционном столе,опухоль выросла за ночь.

К чему я это все...когда я поняла,что от этих глаз я не смогу отказаться,что Жорка плотно вошел в мою жизнь,я написала сюда,но уже не с тем чтоб пристроить,а чтоб понять и научиться как правильно содержать и общаться с данным чудом.

На данный момент строится клетка,наполнение в неё, заказаны сибирские кедровые шишки ,собраны запасы на зиму. И тут происходит невероятное,для меня... Я такая ответственная,предусматривающая все...не уследила. И начался ад.

Я не спала совсем,а если и проваливалась на короткое время в какое то небытьё,то мне снилось,как я ищу и нахожу Жорку, у меня никогда не страдающей давлением разрывало голову,от того что в ней пульсировало Жорка,Жорка - ребёнок мой,где ты,что с тобой,вдруг кошка,ворона,собаки,я двое суток провела на улице,если дома то на балконе - охраняла местность. А когда я уезжала на работу приезжала мама и занималась тем же самым (спасибо ей) В тот день,когда его нашли я уехала на работу,а мамка опаздывала,я переслала ей сообщение Неды где она рассказала про ворон,за чем наблюдать. Ей прочитала моя сестра и она в спешке, забыв дома телефон полетела ко мне. Я названивала ей с работы целый день,она не брала трубку,я психовала и работать не могла.Неслась домой как угорелая по метро,от платформы до дома,я распечатала объявления с фоткой Жорки и мне нужно было срочно их повесить и идти искать. Подлетаю к подъезду и мне на встречу соседка,ты говорит счастлива? я не понимаю почему я должна быть счастлива,и тут до меня, как сквозь туман начинает доходить и я начинаю рыдать,прям около подъезда идут другие соседи,а я вою как белуга от счастья...дома записка от мамки,Жорка в клетке ...спит.

Ну вот много букв,но зато мне легче...Спасибо Вам за участие в нашей судьбе,за советы ( которым мы всегда следуем и будем продолжать в том же духе),за замечательное отношение,за снисходительность ко мне за то,что не уследила (я не знала как вообще об этом писать)

Урок который я из этого вынесла ,очень серьезный,конечно не раз я еще набью себе шишки . Но я осознала насколько мне близок и дорог этот комочек счастья!!! :wub:

Спасибо ВАМ :help:

Надеюсь,что Ваши советы будут всегда нас вести ,по жизни :romashka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да это Вас надо благодарить за то, что Вы взяли на себя такой тяжелый случай как Жоркин. И Вы всё делаете превосходно! А с побегом Жоркина, так не всегда всё в этой жизни можно предусмотреть - знал бы где упадёшь, подложил бы подушку. Самое главное что всё хорошо закончилось и Ваша да наша дружба с Жоркой будет продолжатся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ksuy, читать Ваш последний пост было ооочень тяжело, но слава всем Богам, что Жорка с  Вами, а Вы с ним, Ваш случай по -моему самый тяжелый на форуме, но побег Жоркина вообще ввел меня в ступор, думаю, что выражу мнение многих форумчан: СЛАВА БОГУ, ЧТО ЖОРКИН ВЕРНУЛСЯ К ВАМ, НАДЕЮСЬ, ЧТО ВАША СОВМЕСТНАЯ ЖИЗНЬ БУДЕТ ДОЛГОЙ И СЧАСТЛИВОЙ :l_daisy:, УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я расплакалась - прекрасно вас понимаю, сама и крысовладелица бывшая, и белковладелица теперишняя.

Главное, уроки получены и Жоркину повезло. Поймите, то, что он попал к вам - это уже чудо для него в первую очередь!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ох,девочки,самое главное,что он есть у меня!!! Люблю его...сил моих нет :wub:

Сегодня мы уже полностью пришли в себя,разбудил меня с утра и встретил с работы :jumping: гонял на балконе,но с опаской.Лапка задняя побаливает ,видно. Лечимся и восстанавливаемся :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ждём фоток и видео с счастливым Жоркином :l_canon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
10 часов назад, NOArt сказал:

Ждём фоток и видео с счастливым Жоркином :l_canon:

Новенькое :jumping:Вот так мы сегодня :rolleyes:

 

Изменено пользователем Ksuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ох, какой же он игривый и радостный! :tender: Хорошо видать дома где безопасно, все его любят и кормят вкусностями  ;)

Мне кажется что Вам надо создать личную страничку-тему для Жоркина где Вы будете делится с нами радостями и проблемами из Жоркиной жизни. Напишите личное сообщение администратору tolik http://forum.belochki.ru/profile/1-tolik  - Пусть он Вашу тему "Новичок на форуме.Подскажите" перенесёт в раздел "Личная страничка" и переименует её по другому (придумайте какое то название типа Жоркин-обжоркин и тому подобное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
29 минут назад, NOArt сказал:

 Пусть он Вашу тему "Новичок на форуме.Подскажите" перенесёт в раздел "Личная страничка" и переименует её по другому (придумайте какое то название типа Жоркин-обжоркин и тому подобное)

А я думала об этом,но потом решила,что нам рано ещё туда...здесь сразу видно чего происходит,а там... неизвестность :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 минут назад, Ksuy сказал:

А я думала об этом,но потом решила,что нам рано ещё туда...здесь сразу видно чего происходит,а там... неизвестность :blush:

Да как раз там мы сразу всё и заметим :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Девочки,возникло два вопроса... .         1. До какой ночной температуры Жорка может находится на балконе? А то я уже нервничаю .                               2 . Навеян темой о шишках не знаю здесь задать или в ту тему спросить. Еловые уже поздно собирать? Сейчас друзья в Крыму,звонили спрашивали можно ли Жорке шишки с Туи? Хотят собрать ему зелёных. И вот эти огромные сосновые шишки,тоже лучше в морозилку убрать,а то они вроде не сохнут так как маленькие сосновые и лежат у меня в комнатной температуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 час назад, Ksuy сказал:

Девочки,возникло два вопроса... .         1. До какой ночной температуры Жорка может находится на балконе? А то я уже нервничаю .                               2 . Навеян темой о шишках не знаю здесь задать или в ту тему спросить. Еловые уже поздно собирать? Сейчас друзья в Крыму,звонили спрашивали можно ли Жорке шишки с Туи? Хотят собрать ему зелёных. И вот эти огромные сосновые шишки,тоже лучше в морозилку убрать,а то они вроде не сохнут так как маленькие сосновые и лежат у меня в комнатной температуре

Жоркин на балконе может жить целый год - ведь дикие белки живут на природе ;) Но Вы должны Жорку снабдить хорошим утеплителем для гнезда плюс орехов чуть по больше давайте чтоб он зарастил жировой слой чтоб не замёрзнуть. С такой ситуацией что Жоркин целую зиму будет жить в не утеплённом балконе, так тут есть проблема в слишком больших и резких перепадов температуры если Вы его зимой будете пускать его в квартиру побегать. На балконе будет -10, а в квартире +20, значит резкий перепад температуры аж в 30 градусов плюс Жоркин будет в густой зимней шубке и в квартире он вспотеет, а потом весь разогретый будет возвращаться на балкон где температура минус :( Напишите Ксении личное сообщение http://forum.belochki.ru/profile/2240-pirania   - её Белкин целый год живёт на балконе и при том в квартиру впускается. Спросите у неё о всех тонкостях такого содержания белки, так как на форуме по большей части все белки квартирные за исключением Патрика, но его хозяйка зимой в комнату не пускает.
Еловые шишки ещё не поздно собирать, но надо поспешить, а то семена у них уже стали тёмно-коричневыми (созрели полностью) и чешуйки скоро начнут раскрываться.Шишки с туи можно, но белки не очень их едят. А зачем так из далека шишки с туи переправлять? Разве этого добра в Москве нет? Крымчане пусть Жорке шишки кипариса пришлют  Те большие сосновые шишки положите в морозильник. Шишки обыкновенной сосны так тоже в морозильник суньте - держать в комнатной температуре будете шишки в конце осени и зимой, когда они на деревьев станут коричневыми т.е. полностью созреют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

)Нееееееееееееееееееееее я не хочу,чтоб он у меня на балконе жил постоянно,ему строится клетка в комнате :o

Просто сейчас у меня ремонт и строится его клетка,то есть пыли куча,а на улице температура плюс 5 ночью,вот я и перпеживаю.

Спасибо,за подробный ответ по шишкам,Неда. Друзья у меня в Крыму отдыхают и хотят привезти ему гостинцев :jumping:

Сейчас уточню с какого дерева...может про тую я сама придумала :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Из за плюсовой температуры не переживайте, но пока он на балконе осенью, так выдавайте Жоркину на один два ореха больше или парочкой кедряшек больше, обеспечьте утеплителем для гнезда и всё путём будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Честно? я ему выдаю в два раза больше сейчас чем положенно,потому что он все ныкает :blush: и соответсвенно не ест,то что я даю

Изменено пользователем Ksuy
Научите меня,как и здесь правильно разобраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ныкает значит хорошо инстинкт работает - теперь осенью все белки запасаются орехами. Только не забудьте один раз в неделю обойти тайники Жоркина и собрать все заныканные орехи - оставьте только по одному ореху в каждом тайнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я так и делаю :rolleyes: с крыс еще привычка :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,Ксения на Украине живет,там климат намного мягче,чем в Химках,так может себе позволить,чтоб Белкин жил на балконе.а у нас тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Девочки,давно меня здесь не было,вся в процессе  :lol: делюсь на этапе строительства .

Получается вот так. Завтра или послезавтра будет уже готова.

281e9d5e4ebf.jpg

Притащили сегодня вот такой пень,задумка поставить его на пол в середину,от него пойдут канаты в разные стороны. Как обработать этот пень,чтоб Жорка заразу не подхватил...?

1667a2ce2178.jpg

2a48a6dc326d.jpg

Думаем чем оббить полки ( с гладких он упадет,не сможет держаться) Вот такое подойдет?Или может есть более подходящие варианты?

68b35d222907.jpg

Лесенки между полками будут вот такие

d2294e31511c.jpg

Для подстраховки связанны вот такие гамачки из льна

bb79d841710d.jpg


На верхней полке будет наше дупло любимое,Вы его видели.Еще будут вот такие погрызушки и подставки для миски

b75026bdfd9d.jpg

Может,что то из этого не нужно или наоборот что то прибавить?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Рады читать Вас! Как там наш Жоркин поживает?

Пенёк и все брёвна обрабатывайте кипятком.
Насчёт обивки полок этим зелёным... Если Вас не затруднит, так впредь выкладывайте фотки размером по больше, а то трудно разглядеть что там такое :Wipe glasses:  Там типа искусственная трава?
От гамаков так бантики удалите - лапки Жоркина могут в петлях застрять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Неда,да искуственная трава, от гамачков бантики удалю,это Юля прислала,что она связала,а бантики наверно для красоты фото .

Жорка умничка,активный до нельзя,сегодня настойчиво и громко позвал меня на балкон...типа выпусти меня,я его конечно же отпустила,а он сразу в комнату (я вчера его нычки разбирала,а он видел куда я все сложила) так он сразу к этим запасам,когда я попыталась его притормозит,то кусанул меня пару раз,за что был нещадно посажен в клеть...но надолго меня не хватило :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...