Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Рыжее счастье


Ksuy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Спасибо,Неда :blush:

Люблю его сейчас еще больше :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    47

  • NOArt

    314

  • Яна и рыжик

    110

  • Ksuy

    493

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы

Жаль что на долю Жоркина выпало столь много травм, но я верю что Вы сделаете всё, чтоб его жизнь протекала как можно по беличьи! А Вы распросили у Горохова как быть с содержанием такого инвалида? Может Жорке и не нужна очень высокая клетка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да расспросила,клетку можно ниже,но нужно будет ему сделать минимум 3 полки на всю ширину и чтоб их соединяли бревнышки,по которым он сможет перемещаться,домик наверху,но тоже организовать к нему удобный подъем,насчет гамаков посмеялся,но я все равно повешу как страховку. А все остальное полет фантазии :jumping: Как все сделаю покажу обязательно

Все равно склоняюсь, высота  1.80,длина 1,20 и 80 см ширина

Изменено пользователем Ksuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 минут назад, юляша сказал:

Согласна с Недой! Ваш Жорка вытащил счастливый билет, не всем так везет!

Спасибо,Юль .

Это я с ним вытащила счастливый билет.

Он как будто понимает что то,бегает за мной когда гуляет,ползает как по дереву,играется

Изменено пользователем Ksuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И насчет передвижений... Мне в свое время советовали не ставить бревна вертикально, дескать, Патрик со сломанной лапой не сможет по ни лазать, но я, все равно, ставила и вертикально и горизонтально. Так он ое просто лазает, а носится, и не скажешь, что лапа сломана. Наберите в ютюбе в поисковике Юлия Мицкевич, это мой аккаунт, там аватарка со спящей кошкой, посмотрите видео. Есть ранние видео, где он осторожно передвигается (это я его только подобрала, прошлогодние), а есть недавние, сравните.

Жорка - белка, и он должен лазать по бревнам, тогда и мышцы все у него будут крепкими.

Я отсылала ВВ  последние видео, так он даже удивился, что Патрик так ловко и быстро передвигается по балкону, не уследишь! (ттт) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Юль,а я буду бревна по разному ставить,и вертикально тоже,горизонтально это только переходы с полок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ksuy сказал:

Спасибо,Юль .

Это я с ним вытащила счастливый билет.

Он как будто понимает что то,бегает за мной когда гуляет,ползает как по дереву,играется

Конечно, он будет за вами бегать, вы ж его кормилица! Вы для него все!!!  Я рада и за вас и за вашего Жорку, дай Бог здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Девочки,я не знаю расстраиваться или радоваться?!! Соскоб чистый!!! Ничего не обнаружено (сказала регистратура) Сам доктор сейчас на приеме буду звонить через 20 минут... Что у моего Жорки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Радоваться надо что не лишай! Не будем гадать, подождём комментария врача, но мне кажется либо это аллергия, либо что то связанно с нехваткой витаминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Отпишусь,как дозвонюсь. А пока буду радоваться :jumping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Сказал что это скорей всего или он где то подмокал и выщипал себе шерсть или от его передвижений. Лечение оставил такое же и сказал что шерсть вырастет уже после перелиньки.

На аллергию не похоже.

Изменено пользователем Ksuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Неда видео как Жорка учится передвигаться и хорошо видно нашу проблему с шерстью. Учимся пока по одному бревнышку,которое близко к оббитой стене,потом буду передвигать его подальше от стены и придавать более вертикальное положение. Внизу на паласе не грязь,а очистки от его шишек, не обращайте внимания- не успела с утра пропылесосить.

Думаю о лысине еще Альшнецкому написать - посоветоваться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Бедный маленький Жорик, смотрела Ваше видео со слезами на глазах, очень жалко белка и в тоже время рада, что Жорик попал в заботливые и ответственные ручки, с передвижением бревна конечно не стоит торопиться, ОЧЕНЬ надеюсь, что всё у Вас наладится и Жорик будет гораздо лучше двигаться. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!!! и радуйте нас своими успехами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он активный... Крепенький такой!И шустрый!Здоровья Жорику-и Вам терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
6 часов назад, Боня сказал:

 ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!!! и радуйте нас своими успехами!

 

2 часа назад, Беличья опекунша сказал:

Здоровья Жорику-и Вам терпения!

Спасибо Вам огромное за пожелания :romashka:

Я очень рада,что не дала отдать Жорку,когда его на местечковом форуме ВК пытались пристроить в добрые руки. Написала замечательному человеку,который его подобрал,чтоб не отдавал кому попало,а лучше пристроил через Ваш форум,иначе он окажется на улице когда люди наиграются. А он меня попросил,чтоб это сделала я :rolleyes: Три дня мучительных раздумий,Темка здесь *100 почему вам НЕ нужна белка* ...а потом не смогла от него отказаться :wub:

Спасибо Вам всем огромное за помощь,поддержку...да и вообще за то что есть этот форум :romashka::romashka::romashka:

 

 


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела видео и засомневалась по поводу вертикальных бревен, как бы он не свалился с высоты. Пока, наверно, не надо форсировать события, пусть немного навострится.

А так, очень подвижный мальчуган, просто ураган! Вы не переживайте,  все наладится. Я тоже переживала, когда подобрала Патрика, тоже хотела его пристроить, для меня белка - экзотическое животное, не для дома. А потом привязалась к нему. Хотя.... если найдется ответственный человек с большим вольером, то я бы подумала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
24 минуты назад, юляша сказал:

 Хотя.... если найдется ответственный человек с большим вольером, то я бы подумала...

Не надо,Юль,без него будет уже очень скучно,а сколько улыбок и эмоций они дарят...:wub:

Да и не смотря на их короткую память,они все прекрасно понимают...я в этом убедилась когда приехала через 4 дня из Владимира

 

Изменено пользователем Ksuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я тоже видео просмотрела со слезами в глазах и в тоже время с улыбкой на лице. Слёзы накатили из за того, что я вижу, как бедный Жоркин пытается делать игривые прыжки и скачки так же как и его здоровые ровесники..... А улыбалась я из за того, что Жорка не унывает, он очень энергичный малый и его инвалидность ему пофиг. Он настоящая белка! Боец!
И да, с вертикальными брёвнами стоит повременить пока что. Конечно, каждодневные тренировки по стволу под наклоном обязательны! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
24 минуты назад, юляша сказал:

Посмотрела видео и засомневалась по поводу вертикальных бревен, как бы он не свалился с высоты. Пока, наверно, не надо форсировать события, пусть немного навострится.

 

Я и не тороплюсь,терпения у меня не занимать и я 500 раз перестрахуюсь,когда буду уверенна в его лапках,тогда уже все будет как у настоящего белка :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ksuy сказал:

Не надо,Юль,без него будет уже очень скучно,а сколько улыбок и эмоций они дарят...:wub:

Да и не смотря на их короткую память,они все прекрасно понимают...я в этом убедилась когда приехала через 4 дня из Владимира

 

Да, позитива от них много, забавные животные, очень милые! Когда я даю Патрику вкусняшку, он так трогательно хватает лапками мои пальцы и доверчиво берет орех... 

Но Патрик живет на балконе, в комнату я его редко выпускаю, у меня кошки и собаки, все проблематично, они все тусуются у меня, полдня меня дома нет, а когда прихожу домой, не знаю, за что хвататься, поэтому, пока разберусь со всеми, уже вечер, уже поздно. Вот он  и сидит на своем балконе один-одинешенек, спит и толстеет от малоподвижности. Это не есть хорошо. И оптимизма мне это не прибавляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
16 минут назад, NOArt сказал:

Слёзы накатили из за того, что я вижу, как бедный Жоркин пытается делать игривые прыжки и скачки так же как и его здоровые ровесники.....

Я раньше сразу бросалась его поднимать когда падал,оберегать,а он как баран скакал именно туда :confused:

Теперь внимательно наблюдаю и выпускаю ( на балконе, пока нет решёток с закрытыми окнами) потому что там мягко везде,и стены войлоком оббиты,не страшно если падает. Пока тепло будет здесь тренироваться

Изменено пользователем Ksuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
3 минуты назад, юляша сказал:

 у меня кошки и собаки

У меня тоже щенок 6 месяцев,тоже опасаюсь,но буду постепенно знакомить,он с интересом смотрик на Жоркина,нюхает но не трогает,но без своих рук пока знакомиться не даю- пока характер у щена не сформировался и я в нем не уверенна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А еще у нас начали расти кисточки :jumping:Сегодня явно увидела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Раз начали прорастать кисточки, так это очень хороший знак! Значит с состоянием организма Жорки всё хорошо. Витамины не отменяйте, так как это не повредит. Но если Вы хотите проконсультироваться с другим ветеринаром, так сделайте это - две головы луче чем одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...