Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Про Белыча и Марсика...


Pshenina_m

Рекомендованные сообщения

Всем Привет))

а вот и я))

1eb2b094b657.jpg

а теперь история..

Мой муж, очень любит животных.. у нас уже есть кот Марсик и аквариум с рыбками, и тут я стала замечать, что он лазиет на сайтах грызунов.. кого он только не смотрел.. хорьков, кроликов и т.д. И вот однажды сообщил, что хочет завести белку, я была в шоке конечно.. Ведь белки живут в лесах.. как то и в голову не могло придти что они могут жить дома.. *да и до сих пор честно говоря не привыкла*

Да так это ему запало, что он зарегистрировался на вашем сайте и выдал мне сразу кучу инфы) Ну я тоже зарегилась, почитать то охота :) Вообщем в тот же день, после работы он , предварительно изучив заводчиков на вашем сайте, отправился к Алексею, и домой уже приехал с белкой.

Мало сказать что я была в шоке ;) я была в ужасе.. Но немного понаблюдав , прониклась.. Прикольная.. вот только как приучать?? ведь у нас маленький ребенок, дочка 2,5 года..

Вот сегодня второй день как он у нас, мальчик кстати, имени пока не придумали, но скорее так и останется Белычем :) как то на язык сразу привязалось :)

Кот, как проснулся тут же проявил интересе, весь вечер сидел у клетки , а может и ночь тоже.. смотрели друг на друга) изучали наверное :))

Дочка обрадовалась "Белка.. белка.. холёсяяя, не кусит Тину" *дочку зовут Кристина* Конечно хорошая, не укусит, ответили мы, но пересаживая из домика в клетку, белка вырвалась и убежала.. ловили мы ее час наверное.. Это ужааас :D Дочка испугалась, но сейчас уже вроде нормально)

Вообщем не знаю что ещё написать, надеюсь муж дополнит ;)

Ну и будем рады любым советам :)

И на последок наши животины вместе :)b68c3cd9f14d.jpg

клетка пока маленькая, будет заказывать большую на балкон.. чтоб простор был.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 296
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    42

  • risu

    46

  • Bardasita

    13

  • Pshenina_m

    113

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Главные администраторы

Здравствуйте! Рады Вас приветствовать.

Прежде всего белочке нужен закрытый домик (на скорую руку сойдет даже коробка с прорезанным входом), домик желательно закрепить повыше, и конечно клетка побольше.... :)

Дайте ей какие-нибудь тряпочки, из которых она сможет сделать себе гнездышко в домике....

У белки сейчас может быть стресс - новая обстановка, нет домика, незнакомые люди и вдобавок кот, так что лучше дать ей успокоиться и привыкнуть....

и старайтесь клетку закреплять повыше, а не на полу, для белки чем выше - тем она чувствует себя безопаснее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Рады Вас приветствовать.

Прежде всего белочке нужен закрытый домик (на скорую руку сойдет даже коробка с прорезанным входом), домик желательно закрепить повыше, и конечно клетка побольше.... :)

Дайте ей какие-нибудь тряпочки, из которых она сможет сделать себе гнездышко в домике....

У белки сейчас может быть стресс - новая обстановка, нет домика, незнакомые люди и вдобавок кот, так что лучше дать ей успокоиться и привыкнуть....

и старайтесь клетку закреплять повыше, а не на полу, для белки чем выше - тем она чувствует себя безопаснее...

Спасибки огромное))

мы его пока поставили на подоконник, на дно положили тряпочку,, махровое полотенце и детскую шапку с мехом :)

и веточку еловую ему ещё сорвала. :)

только вот он пока ничего не ест :( вчера предложила ему семечку, он уже почти взял а я чтото испугалась сама, что цапнет и уронила.. :blush:

а вообще он прикольный... глазки умныыые)) :rolleyes:

Домик есть, но муж прогадал с размером и пока он для этой клетке великоват. В близжайшие дни хотим купить клетку побольше, и поставить на балкон, это будет нормально? не замерзнет ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
только вот он пока ничего не ест :( вчера предложила ему семечку, он уже почти взял а я чтото испугалась сама, что цапнет и уронила.. :blush:

скорее всего это признак стресса.

ему нужно какое-нибудь укрытие в клетке, чтобы он чувствовал себя защищенным и тогда он быстрее освоится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего это признак стресса.

ему нужно какое-нибудь укрытие в клетке, чтобы он чувствовал себя защищенным и тогда он быстрее освоится....

может посоветуете где можно купить клетку подходящую и аксессуары к ней, и что вообще лучше покупать.

в Москве! завтра же бы заказали. размеры нужны примерно 55 *50*160

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Разные клетки и домики обсуждали в этом разделе: http://forum.belochki.ru/index.php?showforum=17

Там были и ссылки на сайты и магазины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Хорошие клетки для белок продают на http://www.kletki.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А у бельчонка в клетке вода и еда есть? Я правильно понял, что он уже вторые сутки ничего не ест вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у бельчонка в клетке вода и еда есть? Я правильно понял, что он уже вторые сутки ничего не ест вообще?

есть, вода вроде уменьшается, а вот еда нетронута..

щас завернулся в полотенце и сидит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

постарайтесь все-таки какое-нибудь укрытие ему сделать побыстрее.

для белки очень сильный стресс когда ей негде укрыться, а стресс для белок губителен.

положите ему орешки, шишки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

постарайтесь все-таки какое-нибудь укрытие ему сделать побыстрее.

для белки очень сильный стресс когда ей негде укрыться, а стресс для белок губителен.

положите ему орешки, шишки.....

Вот Сейчас спрятался в полотенце. один хвост торчит.. :unsure: орешки лежат.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Тогда это нормально наверное. Пусть привыкает. У risu Белыч вон целый месяц привыкал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

О, у нас пополнение :) Добро пожаловать :welcome:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, у нас пополнение :) Добро пожаловать :welcome:

Спасибо за теплый прием :):cool:

Сегодня уже у белыча будет новый домик, просторный)) с укрытиями и другими прибамбасами :)

Может кто имя нам придумает..

А то у меня чтото ничего в голову не приходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

УжОс, белка без домика, это всё-равно, что человек без дома. Хоть какую-нить коробку или шапку положите. Белка без дома с катушек съедет от страха. Она же не знает, что вы хорошие, вдруг слопать хотите, а косточки коту отдать. Если нет ничего подходящего для домика под рукой, может накроете клетку чем-нить. Надо создать атмосферу уединения и тогда с кормёжкой всё наладится и отношения в дальнейшем будут лучше налаживаться.

Яблочка кусочек положите, только по сочнее. Это и еда и влага одновременно. :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Сегодня уже у белыча будет новый домик, просторный)) с укрытиями и другими прибамбасами :)

Может кто имя нам придумает..

А то у меня чтото ничего в голову не приходит)

Новый дом, это хорошо :thumbup: С мебелью или потом из леса привезёте?

На счёт имени .... у меня с фантазией тоже не очень, но вот последние двое суток крутится на языке Мумзик :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УжОс, белка без домика, это всё-равно, что человек без дома. Хоть какую-нить коробку или шапку положите. Белка без дома с катушек съедет от страха. Она же не знает, что вы хорошие, вдруг слопать хотите, а косточки коту отдать. Если нет ничего подходящего для домика под рукой, может накроете клетку чем-нить. Надо создать атмосферу уединения и тогда с кормёжкой всё наладится и отношения в дальнейшем будут лучше налаживаться.

Яблочка кусочек положите, только по сочнее. Это и еда и влага одновременно. :victory:

Шапка есть, и вчера гдето тут вычитала положила ещё мохровое полотенце, вот она сегодня полностью в него завернулась и спряталась))

А скоро клетку большую привезут)) с домиком, даже двумя)

Ещё я заметила что ему нравится когда с ним разговаривают. Ушки навострит и слушает.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Кстати по поводу балкона - а он застекленный у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу балкона - а он застекленный у вас?

да застекленный)) но мы уже передумали, там наверное все таки холодно, поэтому клетку поставим в зале)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Может кто имя нам придумает..

Может Пушистик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
да застекленный)) но мы уже передумали, там наверное все таки холодно, поэтому клетку поставим в зале)

В общем-то белке холод не сильно страшен, для нее опаснее сквозняки.

Но если Вы хотите чтобы бельчонок стал совсем ручным - конечно будет лучше если вы друг с другом постоянно будете общаться..... А он пока прячется? Или уже пытается идти на контакт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
да застекленный)) но мы уже передумали, там наверное все таки холодно, поэтому клетку поставим в зале)

Какой холодно, белке на балконе комфортнее чем вы думаете :)

А раньше ваш бельчонок содержался в домашних условиях или на улице? От этого и плясать надо. Если белка содержалась на улице, то дома ей может быть слишком жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...