Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Про Белыча и Марсика...


Pshenina_m

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

Ждём фотографий :l_canon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 296
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    42

  • risu

    46

  • Bardasita

    13

  • Pshenina_m

    113

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну вот обещанные фотки :P

Наша клетка с новым деревцем ;)

3061809840_a5bbaf14e3_o.jpg

И просто Белыч во всей красе :)

3061810060_289a1591fe.jpg

3061810284_35f0476160.jpg

3061810452_31910918a2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белыч при дереве и клетке.

Короче, жизнь удалась!

А тряпочек для утепления домика Вы ему выдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белыч при дереве и клетке.

Короче, жизнь удалась!

А тряпочек для утепления домика Вы ему выдали?

ну конечно, он туда столько тряпок отнес, что я удивляюсь как он туда вообще вмещается)) :blink::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну конечно, он туда столько тряпок отнес, что я удивляюсь как он туда вообще вмещается)) :blink::crazy:
А Вы не жалейте для Белыча тряпочек, а то он Ваши носки будет таскать для утепления домика!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы не жалейте для Белыча тряпочек, а то он Ваши носки будет таскать для утепления домика!

А мы как раз ему старые носки и отдали в основном) :playful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый домик много места и ничего лишнего! :cool: ооочень понравилось,а зачем вы удалили кору у дерева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый домик много места и ничего лишнего! :cool: ооочень понравилось,а зачем вы удалили кору у дерева?

Муж сказал что на рынке как раз такие продавались ;) Но и в интерьер лучше вписывается и грязи меньше :)) :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж сказал что на рынке как раз такие продавались ;) Но и в интерьер лучше вписывается и грязи меньше :)) :blush:
Это Вы напрасно сделали. Белкам физиологически необходимо грызть кору, там содержатся биологически активные соединения с глистогонным действием. А кору можно было просто помыть мочалкой и после просушки поставить в клетку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение то же... Не надо было срезать кору. Коготки стачиваются лучше, и белочки её грызут.

У моего стоят приличные веточки дуба, сосны и рябины - регулярно обдираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение то же... Не надо было срезать кору. Коготки стачиваются лучше, и белочки её грызут.

У моего стоят приличные веточки дуба, сосны и рябины - регулярно обдираются.

Белкин тоже любит погрызть кору :playful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ну в любом случае лучше дерево без коры, чем вообще без дерева.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях оставили клетку открытой, Белыч не обращал внимания поначалу, а когда мы ушли в другую комнату он вылез...

Весь вечер гулял по залу, но в клетку обратно никак :((

В итоге уже гдето в час ночи я обнаружила Белыча за диваном , с разодранной подушкой ... :blink: Всего в паралоне :crazy:

Ну и соответственно оставить его на ночь, это подписать себе приговор, так как подушек от дивана у нас много .. Вообщем пришлось его ловить...

Как вы Белок в клетку заманиваете? Поделитесь секретами?? :blush:

Ну и сам белыч на прогулке :)))

post-283-1228378720_thumb.jpg

post-283-1228378984_thumb.jpg

post-283-1228379054_thumb.jpg

post-283-1228379164_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Красивые фото :)

Что бы белка сама возвращалась в клетку, сперва надо её приручить!!! Белку вообще не рекомендуется выпускать из клетки до тех пор, пока она полностью к вам не привыкнет.

Что такое для белки клетка? Это её дом и её территория где белка чувствует себя в безопасности. За короткое время белка вряд ли это осознает, нужно время. Для каждого зверя оно индивидуально. :victory: Чем больше белка проводит времени в клетке, тем больше шансов, что она сама начнёт в неё возвращаться.

Опять же можно с помощью орехов заманивать в клетку. Вне клетки старайтесь не кормить, только внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотографии красивые,а у меня сложилось впечатление,что он линяет в рыжий цвет,я ошибаюсь? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, наша чуть что - через всю квартиру будет бежать, но прятаться в клетке. И если мы зовем кушать - то она в клетку сразу, лапки складывает и так по деловому - ну, чё притащили, давайте, давайте. Мы её еще ни разу не обманули - кушать, значит что-то дать надо, а ко мне или иди сюда быстренько - это так, пообщаться.

Всё же рановато выпускаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так свою выпустить хочу!!! Особенно когда она в наглую.....ест орехи из моих рук и никого не боится...думаешь уже все можно выпускать, но страшновато, потом не поймаешь ее совсем...

Но все-таки из домика при мне не выходит, только за покушать..Так что я решила, пока она не будет носится при мне по клетке и не вздрагивать от каждого движения, вот только тогда она отправится на прогулку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так свою выпустить хочу!!! Особенно когда она в наглую.....ест орехи из моих рук и никого не боится...думаешь уже все можно выпускать, но страшновато, потом не поймаешь ее совсем...

Но все-таки из домика при мне не выходит, только за покушать..Так что я решила, пока она не будет носится при мне по клетке и не вздрагивать от каждого движения, вот только тогда она отправится на прогулку :)

да к вот то и дело, что она носится и не вздрагивает, когда кушает ее можно и погладить :)) дается)

И вечером когда мы сидим, смотрим телевизор, она подходит к дверце и сидит так жалобно смотрит, мол ВЫПУСТИТЕ МЕНЯЯЯ!! :rolleyes:

Ну ладно будем ждать ещё :)

На счет линьки, когда мы ее брали Алексей сказал, что он жил у него в квартире, и гдето за неделю до продажи он принес ее в вальер в доме. Там гораздо холоднее и она начала становиться серой. Но дома у нас процесс этот помойму замедлился, в комнате у нас тепло :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
На счет линьки, когда мы ее брали Алексей сказал, что он жил у него в квартире, и гдето за неделю до продажи он принес ее в вальер в доме. Там гораздо холоднее и она начала становиться серой. Но дома у нас процесс этот помойму замедлился, в комнате у нас тепло :blush:

если бельчонок жил в кваритре- может уже можно тогда выпустить его погулять?

Кто как думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Выпускать-то можно, но тогда будут сложности с загоном в клетку. Всё же белку вначале надо с ориентировать на человека, а уж потом выпускать. Белка должна понять, что человек, это всё и без него ничего. А так белка будет просто знать ну есть тут кто-то двуногий и чё. Ну даст орех и чё. А надо так, о, человек!!! Я ща поиграю с ним и он меня покормит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас снова новости :)

Купили Белычу настоящие дупло, насобирали шишек (правда он чтото не особо от них в восторге .. хммм )

украсили клетку елочными веточками :))

Вообщем красота..

Ну и прогресс, недавно опять буквально на минуту оставили клетку открытой и белыч вышел осваивать территорию, попрыгав немного по залу, помог мне печатать курсовую (ррр) и сам залез обратно в клеточку. и так уже два раза :)) так что теперь по тихоньку по вечерам будем его выпускать :)))

Вот такие новости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Здорово!!!

А шишки может просто прошлогодние оказались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово!!!

А шишки может просто прошлогодние оказались?

ну не знаю с дерева снимали некоторые, некоторые под деревом, но все закрытые вроде, хорошие :))

а вот и фотки..

Белыч только проснулся... :D :P

13af261f9976.jpg

Ну и как всегда "Кот на страже" :D :D :D

66c5641736d8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Серьёзный вид у котика. А он того, не схрумкает белку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...