Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Про Белыча и Марсика...


Pshenina_m

Рекомендованные сообщения

Как поживает Белыч?

Да как сказать, грустит он чтото последнее время :(

Из клетки очень редко выходит

Прям даже и не знаю , что с ним.. Депрессняки какие-то... :dontknow:

Может изза линьки??

А так нормально вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 296
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    42

  • risu

    46

  • Bardasita

    13

  • Pshenina_m

    113

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Причем хочу заметить, Белыч дает себя периодически гладить как только хочешь )) Хочешь- за ушком почеши , хочешь - по спинке.. и т.д.

Почитав форум, я поняла, что мы ему даем много орехов... Но как запретить, если он кроме орехов ничего есть не хочет????

Сухие смеси так точно не ест, максимум свежее яблочко схрумкае...

Даже шишки не ест..

Что делать?

Он у нас по-ходу ожирел и поэому так себя ведет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда Тирли попала ко мне,она тоже кроме орехов ничего не ела. Я купила ей сушеных белых грибов,сухофрукты(даю только яблоки).И для неё это оказалось вкусняшкой.Хомячит только так. Ещё предложила на выбор веточки.Она выбрала иву.Теперь приношу ей иву.Очень любит шишки.Предложите Белычу семечки,шиповник.Моя стала грызть зерновые палочки Катрин.Предоставьте ему корм на выбор.Белка что-нибудь да станет есть,если орехов не будет. А если пару дней поголодает,то как врач мне сказал-это не страшно.

Главное терпение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

"Ореховую зависимость" у белок надо снимать! Белки столько орехов в природе просто не едят. Это вредно для зверька и сильно сокращает ему жизнь. Если будет так легче, то представьте себе, что белка это ребёнок, а орехи, это шоколад. Есть хорошие слова "НЕЛЬЗЯ" и "НАДО". День повыпендривется, два, три, потом всё-равно есть захочет и будет есть то, что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы)

Шишек ему как то насобирали целую гору, он их вообще не стал.. Когда их лучше собирать то?

Вот сегодня ему почек сосновых предложу, может будет..

Грибы регулярно предлагаю, может погрызть, но без энтузиазма.. Семечки любит (Но это же те же орехи)

Шиповник не стал...

Вот теперь думаю веток ивы бы где набрать.. Или можно любые попробовать дать?

Зато дупло свое все обгрыз ))) И ещё фанеру подгрыз на которой дупло стоит))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вообще судя по наблюдениям белки лучше всего иву лопают. Потом всякие веточки яблоньки, вишни, одуванчики едят не плохо. Мой лопает вербу, а Тирли еловые веточки только в путь грызёт :) Ясное дело, что первую неделю будет сложно, но что делать, надо! Семечки гораздо лучше грызть, чем на орехах постоянно сидеть. Попробуйте кукурузой угостить. В зоомагазинах её продают или на "птичке" можно россыпью правда купить.

А покажите на фото что за шишки вы предлагаете белке? Возможно они уже старые и по этому белк их не хочет есть. Моему часто привозят в подарок шишки, но как правило это просто шишки, но не те. Приходится людям показывать что именно надо собирать. Сейчас уже шишки в лесу есть, я на днях целый пакет привезла. Мой жуёт не переставая как-будто гос план сдаёт :jokingly: Первое время и мы не ели шиповник, а как пару дней посидел без еды, так начал лопать. Без еды, это значит без орехов. Сейчас даже хлебцы стал грызть, а по началу тоже не ел. Смотрел так брезгливо. "Это чё, есть что ль надо? Фу, гадость какая." Ну и всё в таком духе.

Если убрать орехи, то грибы веселее пойдут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы шишки показала, но сейчас их нет уже, я их выкинула, это ещё по осени было.

Если не трудно, покаж фотку какой шишка должна быть, чтоб я точно в след. раз не ошиблась)) (кстати он и кедровые шишки отверг :keep silence: )

Сорвала ему сегодня с яблони веточку и с березы, ну и еловые. Не фига не стал..

Ну пусть поголодает маленько ;))

Орехи пока не даю.. Обойдется :jokingly:

А хлебцы, чипсы, шоколад... Не дай бог где оставить, тут же стащит и деру в дупло :jokingly: :jokingly: :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Не-не-не, ни каких чипсов и прочей химозы!!! Всё натуральное надо грызть. Кедровые орешки, а значит и шишки тоже жирные. Правильно, что не едите :)

Фото шишек "правильных" еловых тута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну блин такие и были)) негодник.. Он когда отказался я их на балкон поставила, так они там быстро все пораскрывались :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот .. процесс пошел)) грибы в ход пошли)))

Все, фиг он у меня теперь орехов получит)) Только по праздникам :)))

Не Белыч явно проголодался)) Второй гриб в ход пошел))) да с такииим удовольствием)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот! то-то на диетке посидеть! :victory: Так сказать разгрузочные дни...,а потом и правильная пища с наслаждением пойдет! :thumbup: Правильным путем идете, товарищи :D:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вчера, с дуру, (точнее муж), решил почистить белычу домик., то есть его дупло.

Первый раз мы туда сунулись, за все время...

А таааам... Там орехов склад на полгода точно)))))))) Ну мы все это дело выбросили, и тряпочки старые тоже, наделали ему новых..

Но сегодня Белыч только к вечеру стал выходить из норы, и набрал пару новых тряпочек, в течении дня всех боялася, не высовывался практически, и вообще стал вести себя странно.. Вылезет, забьется в углу клетки (причем в низу) и сидит зависает.. Что-нибудь скажешь , он бегом в дупло, минуту посидит и обратно...

Короче нам пока непонятно его поведение, и мы уже начали переживать.. Муж говорит, что он девочку наверное хочет..

Я думаю что обиделся , изза дупла..

Что скажете????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Из-за того что в его домик влезли и лишили его всех запасов он теперь чувствует себя незащищенным и перестал Вам доверять.

К тому же выбросили его тряпочки, с его родным запахом, это всегда страшное потрясение для белки.

Поведение которое Вы описали - это стресс.

Постарайтесь вернуть ему орехи, хотя полностью шок от того что его дом оказался незащищенным Вы этим сейчас не загладите.

Но он хотя бы отвлечется тем, что будет их раскладывать.

Готовьтесь приручать заново.

И старайтесь не лазить в домик без острой необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за того что в его домик влезли и лишили его всех запасов он теперь чувствует себя незащищенным и перестал Вам доверять.

К тому же выбросили его тряпочки, с его родным запахом, это всегда страшное потрясение для белки.

Поведение которое Вы описали - это стресс.

Постарайтесь вернуть ему орехи, хотя полностью шок от того что его дом оказался незащищенным Вы этим сейчас не загладите.

Но он хотя бы отвлечется тем, что будет их раскладывать.

Готовьтесь приручать заново.

И старайтесь не лазить в домик без острой необходимости.

Ну вообщем я так мужу и сказала... :girl_impossible:

Ну с другой стороны, неужели в домике совсем не нужно убираться?

Ведь полгода уже жомик не трогали... Там уже и запах.. и шерсть..

:(

Воообщем я так и думала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

со временем простит :)

чистить можно, но когда уже без этого не обойтись, и орешки обратно возвращайте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вчера, с дуру, (точнее муж), решил почистить белычу домик., то есть его дупло.

Первый раз мы туда сунулись, за все время...

Зря полезли в домик. Что тут сказать.

И орехи зря забрали. Теперь Белыч в стрессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в домик еще не лазила. А мы уже почти 1,5 года вместе живем. Правда запашок есть, но я до лета доживу, думаю :) А там Кузя тряпки повыкидывает, а на зиму новых получит, чистых :) И никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в домик еще не лазила. А мы уже почти 1,5 года вместе живем. Правда запашок есть, но я до лета доживу, думаю :) А там Кузя тряпки повыкидывает, а на зиму новых получит, чистых :) И никаких проблем
И это правильно, ведь домик для белки - это их крепость и защита и там никто не должен наводить порядок, кроме как хозяина или хозяйки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Короче нам пока непонятно его поведение, и мы уже начали переживать.. Муж говорит, что он девочку наверное хочет..

Я думаю что обиделся , изза дупла..

Что скажете????????????

А вы поставьте себя на его место и всё поймёте.

Вот у вас есть ваша квартира и там у вас всякие вещи личные лежат, секреты разные и тут бах, кто-то приходит, кого вы не особо то и любите и давай у вас убираться. Везде лезет, всё трогает, переставляет с места на место, выкидывает то, что вы собирали годами, по шкафам лазает .... Не знаю как кто, но по моему виду будет сложно понять что я кого-то хочу :jokingly: Вернее хочу, но убить :diablo:

Оставьте в покое зверушку и попросите у него прощения. Орехи конечно не стоит ему возвращать, а вот с уборкой по аккуратнее в следующий раз :victory: Уж до чего у нас с моим Белычем хорошие отношения и то я убираюсь в доме только тогда, когда хозяин в этот момент носится по дому и в отместку ждёт мои кактусы :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

я думаю ближе будет аналогия - Вы вернулись а дома голые стены, все Ваши вещи вынесли в Ваше отсутствие и принесли чужую мебель и чужие вещи (чужой запах)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

И то кто это всё сделал не успел убежать и спрятаться.

Ухххх, гранатомёт бы сейчас мне в лапки .... Это я в роль белочки вошла :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я то все понимаю..

Но вот муж..... Он всегда прав ;) (ну как там в анектоде ;))

А как что, сюда написать, так я не могу, напиши ты.. -_-

/Сереж, я знаю, что ты прочитаешь ;) Давай , уже вливайся ;) И слушай, что люди говорят/

К Слову, Белыч это как бы его основной Любимец, И белыч больше любит мужа... Хотя кормлю и ухаживаю за ним по большей части я, так как практически постоянно дома :(

А теперь вот как :(

Обидно ужасно.. Ведь я говорила :(

Прощения прошу постоянно..

Ну он хоть тряпочки новые занес.. Это уже прогресс.... А то не хотел :(

Вообщем, расстроилась я..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да простит он, простит, не расстраивайтесь, уже не поправишь, ну он расстроился, вы расстроились)) усе равно вам всем вместе жить :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я Тайке с постоянной периодичностью тряпочки свежие в домик подкладываю...и ничего спокойно реагирует на это, а вы заведите второй домик Белычу на орехи и туда ни-ни)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...