Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Проблема с рационом


nastasja
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Мы тут новенькие, поэтому если была подобная тема, не ругайтесь.

Итак, приобрели бельчонка 4-5 месяцев, но беда с кормлением. Опытным путем выяснили, что ест только кукурузу, семечки и грецкий орех. Пробовали давать и арахис, и творог, и корм даже для грызунов... В общем я в расстройстве и совсем не знаю, что делать, т.к. кукурузный сезон заканчивается, а на одних семечках далеко не уедешь. Может у кого такое было или просто кто знает, что делать - помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кукурузу спелую и арахис не рекомендуется давать,а творог только с рынка и немиого.Корм для грызунов,тоже не хорошо.Каштан,фундук-не ест сухими,тогда размачивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.09.2016 в 22:37, nastasja сказал:

Здравствуйте. Мы тут новенькие, поэтому если была подобная тема, не ругайтесь.

Итак, приобрели бельчонка 4-5 месяцев, но беда с кормлением. Опытным путем выяснили, что ест только кукурузу, семечки и грецкий орех. Пробовали давать и арахис, и творог, и корм даже для грызунов... В общем я в расстройстве и совсем не знаю, что делать, т.к. кукурузный сезон заканчивается, а на одних семечках далеко не уедешь. Может у кого такое было или просто кто знает, что делать - помогите пожалуйста.

Основная беличья еда в природе-шишки.Пробовали ему их давать?Еловые,сосновые... Как он относится к кедряшкам?Фундуку?Желудям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ну почему же Вы когда приобретали белку,не почитали на форуме чем они питаются? :o Вы же совсем не правильно его кормили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шишки ест, каштаны тоже, более или менее разобрались с питанием, видимо у каждого свои вкусы :)

 

Изменено пользователем nastasja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ветки, фрукты, овощи и многое-многое другое едят белки. Арахис вообще нельзя, от кукурузы может быть жидкий стул. Вообще кукурузу можно подсушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...