Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Тинки и Винки


anut1k72
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Возникла проблема с Винки и Тинки. Они что то очень сильно похудели и облезли. Хотя кушают нормально. У Винки начинает пушиться хвост.

Но они стали передвигаться как то странно. Сразу передвигают две задние лапки, как лягушка прыгает. Лапки задние не вытягивают. Если раньше они по клетке лалили растягивались, то теперь подтягиваются на передних лапках. Минеральные камушки висят, и они их грызут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 178
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    28

  • risu

    28

  • Урсула

    13

  • Лина

    62

Лучшие авторы в этой теме

  • Главные администраторы

Возникла проблема с Винки и Тинки. Они что то очень сильно похудели и облезли. Хотя кушают нормально. У Винки начинает пушиться хвост.

Но они стали передвигаться как то странно. Сразу передвигают две задние лапки, как лягушка прыгает. Лапки задние не вытягивают. Если раньше они по клетке лалили растягивались, то теперь подтягиваются на передних лапках. Минеральные камушки висят, и они их грызут.

Обязательно опишите проблему Михаилу Альшинецкому здесь

а вообще проблема очень похожа на недостаток минеральных веществ. Почитайте вот тут подробнее:

http://forum.belochki.ru/index.php?showtopic=306

Возможно, у них не получается отгрызть от камня достаточного количества минеральных веществ?

Или же камень содержит не все из необходимых элементов. По ссылке есть подробные рекомендации, что попробовать дать бельчатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникла проблема с Винки и Тинки. Они что то очень сильно похудели и облезли. Хотя кушают нормально. У Винки начинает пушиться хвост.

Но они стали передвигаться как то странно. Сразу передвигают две задние лапки, как лягушка прыгает. Лапки задние не вытягивают. Если раньше они по клетке лалили растягивались, то теперь подтягиваются на передних лапках. Минеральные камушки висят, и они их грызут.

У моей знакомой однажды сбежала белочка с 5 этеже. Мы её долго ловили, поймали. И вот - белочка очень сильно после этого похудела, облезла и стала похожа на бухенвальдский набат. И только через 1,5 года пришла в форму и норму.

Это я в тому, что вдруг у ваших белочек стресс?? А лапки тянут, потому что боятся просто напросто?? Я бы попробовала больше веточек носить и листиков (раз питаются нормально), предложила бы меловой кусок, может витаминов для грызунов (мы регулярно даем). И еще я бы принесла из лесу земли и дала бы им. Если не хватает чего для косточек, они её есть будут (там фосфат содержится). Пусть поправляются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой однажды сбежала белочка с 5 этеже. Мы её долго ловили, поймали. И вот - белочка очень сильно после этого похудела, облезла и стала похожа на бухенвальдский набат. И только через 1,5 года пришла в форму и норму.

Это я в тому, что вдруг у ваших белочек стресс?? А лапки тянут, потому что боятся просто напросто?? Я бы попробовала больше веточек носить и листиков (раз питаются нормально), предложила бы меловой кусок, может витаминов для грызунов (мы регулярно даем). И еще я бы принесла из лесу земли и дала бы им. Если не хватает чего для косточек, они её есть будут (там фосфат содержится). Пусть поправляются

Все бы хорошо...да вот только Винки часто часто стала дышать, а это уже серьезный повод для беспокойства :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Тогда срочно консультируйтесь с Михаилом!

Чётко опишите проблему и не забудьте указать, что бельчата росли без матери. Чем их кормили и кормите сейчас и когда начались первые признаки для беспокойств. Желательно подкрепить видео или фото.

p.s. Если возникнут проблемы с регистрацией на ветеринарном форуме, пишите мне, либо tolikу, либо Merayia, (кто будет свободен), поможем разместить ваш пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна как минимум смекта и кора дуба. Я видела на видео как дышит ваша белочка - не очень хорошо. Кормежку отложить. Только кора дуба вместо воды и как максимум черные сухарики (сами насушите). Диета дня 3. Потом видно будет. Надеюсь вам не придется колоть уколы :( но на всякий случай. Если начнет отказываться есть и пить, придется колоть - глюкоза и физраствор, около 0,5 кубика в нескольких местах инсулиновым шприцом как замещающее капельницу - это для поддержания сил.

Но я надеюсь до этого не дойдет.

Проверьте воду - какую вы даете?? Водопроводную нельзя категорически.

Опишите всё, что доступно белочке. Например, моя почему-то западает на клей, приходится прятать и зорько следить, чтобы подклееные им обои она не грызла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Я бы все-таки настоятельно рекомендовал поскорее показать Винки врачам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы все-таки настоятельно рекомендовал поскорее показать Винки врачам.

Да, я бы уже тоже. Но - вечер и длинная ночь. Поэтому я рекомендую пока хотя бы так помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна как минимум смекта и кора дуба. Я видела на видео как дышит ваша белочка - не очень хорошо. Кормежку отложить. Только кора дуба вместо воды и как максимум черные сухарики (сами насушите). Диета дня 3. Потом видно будет. Надеюсь вам не придется колоть уколы :( но на всякий случай. Если начнет отказываться есть и пить, придется колоть - глюкоза и физраствор, около 0,5 кубика в нескольких местах инсулиновым шприцом как замещающее капельницу - это для поддержания сил.

Но я надеюсь до этого не дойдет.

Проверьте воду - какую вы даете?? Водопроводную нельзя категорически.

Опишите всё, что доступно белочке. Например, моя почему-то западает на клей, приходится прятать и зорько следить, чтобы подклееные им обои она не грызла.

ПОдскажите, где мне найти врача по диким животным. Кому ни звоню из вертеринаров никто мне помочь не может. Лечат только домашних животных
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Список ветеринаров по грузынам здесь:

http://forum.belochki.ru/index.php?showforum=72

Точно занимаются белками Альшинецкий Михаил, Анастасия Высоких, Роман Гершов, Екатерина Польшкова, Роман Обойшев.

В принципе список ,приведенный по указанной ссылке - содержит ветеринаров высокого уровня по грызунам.

Там есть их координаты и телефоны.

Ветклиника "Кобра" работает круглосуточно.

Также насколько я помню, есть ночное дежурство в "МиВ", но там лучше идти конкретно к Польшковой, про других врачей ничего неизвестно.

Дикое животное - это которое жило в лесу, Винки по этому критерию считается домашней. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

На всякий случай дублирую тут список московских беличьих ветеринаров.

Если нужен ветеринар в другом городе - см. по ссылке, приведенной в предыдущем посте

Ветеринарная лечебница "Кобра"

г. Красногорск, ул. Ленина, 18, стр.1 (за Макдональдсом)

Часы работы: круглосуточно

2 технических перерыва с 10 до 11 и с 20 до 21

от м. Тушинская на автобусе 542 или на любой маршрутке в сторону Красногорска до остановки "Улица Народного Ополчения". Нужно перейти на другую сторону дороги, зайти за Макдональдс и там увидите надпись на бытовке.

Телефон: 545-01-67

Высокопрофессиональные врачи.

Есть офтальмолог

Интернет-страничка по клинике "Кобра" - http://www.mybirds.ru/org/vetclinics/kobra.php

Впрочем я бы рекомендовал более новый сайт - http://www.cobravet.ru/

Ветеринарный отдел Московского зоопарка

Б. Грузинская ул., 1 (расположен на новой территории, недалеко от террариума)

Профессиональные врачи - Альшинецкий Михаил Валерьевич, Высоких Анастасия Никитовна

Телефон: 254-49-43

Часы приема врача необходимо узнавать по телефону

Клиника "Белый Клык" (VIP)

Красная Пресня, д. 6/2 (рядом с московским зоопарком)

Профессиональный врач - Альшинецкий Михаил Валерьевич

Телефон: 205-9221

Часы приема врача необходимо уточнять по телефону

Ветеринарная клиника "Юниор"

Литовский бульвар, д.7, м.Ясенево, в здании кинотеатра "Ханой"

Врач по грызунам - Высоких Анастасия Никитовна

Телефон: 426-53-22

Ветеринарная клиника "МиВ"

1-й Нагатинский проезд, дом 5, корпус 1, ст.метро "Нагатинская" или "Коломенская"

Часы работы: рекомендуемые врачи работают не каждый день, поэтому предварительно рекомендуется созваниваться и уточнять часы их работы

Телефон:111-30-38

Врачи: Журавлева Инна Михайловна, Польшкова Екатерина Владимировна

Сайт клиники: http://www.m-i-v.ru/

Ветеринарная клиника "Айболит"

Московская область, г. Красногорск

ул.Заводская д.16

Телефон: 561-84-86

Врач - Васин Вячеслав Вячеславович

Часы приема врача необходимо уточнять в клинике

Ветеринарная клиника доктора Герстендорфа

Снайперская ул., д.8 (м. Выхино или Рязанский Проспект)

Телефон: 374-03-49 (спрашивать ветклинику)

Врач - Обойшев Роман Владимирович

Часы приема врача необходимо уточнять в клинике

Ветцентр

ул. Островитянова д.1 (м. Юго-Западная)

Телефон: 434-55-47

Врач - Елена Евгеньевна

Часы приема врача необходимо уточнять в клинике

Ветклиника "Микро-Плюс"

ул. Малыгина д.5,к.1 (м. Бабушкинская, Медведково)

Телефон: 107-80-25

Врач - Новикова Екатерина Сергеевна

Часы приема врача необходимо уточнять в клинике

Ветеринарный кабинет "На Кожуховской"

5-ая Кожуховская улица, д.16, м. "Кожуховская", ветеринарный кабинет при ветаптеке

Телефоны: 677-34-02, 710-38-22

Врач - Быковская Наталья

Возможность выезда на дом по договоренности с врачом

Ветеринарная станция Северного АО

2й Лихачевский пр. д.6

Спрашивать Сауткина В.А.

Телефон:154-41-89

Ветеринарная станция Юго-Западного АО

2-й Рощинский проезд, д.7, рядом с м.Тульская

Часы работы: 9-20 будни, 9-16 выходные

Телефон:952-3841

Ветеринарная станция

ул. Багpицкого, 15, м. "Кунцевская"

Часы работы: 09:00-20:00, сб. - 09:00-17:00, обед - 13:00-14:00

Телефон:440-4275 (Глав.врач),

443-6963 (Приемная),

440-4309 (для справок)

Также вот еще информация от нашего партнера AVET.RU

Скорая ветпомощь с выездом на дом - http://avet.ru/svoy_doktor

телефон (495)661-55-02. Выезд платный, прейскурант см. на сайте.

Срочный вызов бригад скорой ветеринарной помощи в любое время суток и на любые расстояния!

Специализированные бригады врачей скорой ветеринарной помощи, в т.ч. реанимационные, хирургические!

Вызов скорой помощи 24 часа в сутки.

Полноценный объем ветеринарной помощи вплоть до реанимационной!

Наши ветеринарные врачи оснащены всем необходимым для оказания ветеринарной помощи нашему больному!

Мы приедем быстро – развернута сеть подстанций по всей Москве для обеспечения своевременности доезда! Вызов скорой ветеринарной помощи возможен из любого района города.

Полное медикаментозное обеспечение!

Ветеринарную помощь на современном уровне оказывают опытные высококвалифицированные и внимательные к пациенту ВРАЧИ!

при необходимости первичная диагностика: экспресс –анализы мочи, крови (сахар), снятие электрокардиограммы (ЭКГ) больного животного на месте!

Госпитализация в ведущие ветеринарные клиники и центры Москвы.

Скидка 10% по дисконтной карте ГОРОДСКОЙ ВЕТЕРИНАРНОЙ СПРАВОЧНОЙ.

- Ветеринарные врачи проведут осмотр, консультацию, назначат лечение - окажут срочную реанимационную, терапевтическую и хирургическую помощь.

- при необходимости проведут экспресс-анализы или забор анализов на дому (анализ мочи, мазки)

- по Вашему желанию ветеринарный врач проконсультирует по всем вопросам, касающимся развития и состояния здоровья Вашего любимца.

- врач на вызове находится столько времени, сколько необходимо чтобы была оказана всесторонняя неотложная помощь вашему животному.

Позвоните в нашу службу ветеринарной помощи на дому "Свой Доктор" и диспетчер согласует с Вами выезд наших специалистов в кратчайшие сроки или в удобное для Вас время. Вызов осуществляется круглосуточно, как в экстренном, так и в плановом порядке, в любое место Москвы, области и регионов.

Гарантии

Мы гарантируем качество услуг и стабильность цены вызова ветеринарного врача на дом. Цена вызова определяется строго по прейскуранту и предварительно согласовывается с владельцем животного.

При необходимости оперативного вмешательства, требующего определенных условий и оборудования, мы доставим Ваше животное в Ветеринарный Центр Московской Ветеринарной Академии или ближайшую к Вам ветеринарную клинику.

Мы приедем по вашему звонку при любых состояниях, когда требуется срочный вызов ветеринарного врача на дом и должна быть оказана экстренная ветеринарная помощь, таких как травмы, инфаркты миокарда, инсульт, судороги, высокая температура. В случае отсутствия свободных бригад скорой наш диспетчер организует вызов врача на дом в кратчайшие сроки компанией-партнёром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Список ветеринаров по грузынам здесь:

http://forum.belochki.ru/index.php?showforum=72

Точно занимаются белками Альшинецкий Михаил, Анастасия Высоких, Роман Гершов, Екатерина Польшкова, Роман Обойшев.

В принципе список ,приведенный по указанной ссылке - содержит ветеринаров высокого уровня по грызунам.

Там есть их координаты и телефоны.

Ветклиника "Кобра" работает круглосуточно.

Также насколько я помню, есть ночное дежурство в "МиВ", но там лучше идти конкретно к Польшковой, про других врачей ничего неизвестно.

Дикое животное - это которое жило в лесу, Винки по этому критерию считается домашней. :)

пасибо болшое за информацию :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

пасибо болшое за информацию :rolleyes:

Пусть Винки поправляется!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли белочкам серый орех?? А то сын нашел в лесу и я не знаю, можно ли его давать белкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Откровенно говоря не знаю как выглядит серый орех, но если не знаете, лучше не давать.

Я в лесу обычные орешки собираю, не знаю как называются, вот их можно.

Как чувствуют себя девчушки? Что советует Михаил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень Вам сочувствую. Держитесь. Пусть ей будет там хорошо. Очень тяжело читать такие новости. Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Присоединяюсь к соболезнованиям.

Как Тинки себя чувствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ужасно ...... :'( :'( :'(

Примите мои соболезнования.

Лина, держитесь, вам надо Тинки поднимать. Как она себя чувствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасно ...... :'( :'( :'(

Примите мои соболезнования.

Лина, держитесь, вам надо Тинки поднимать. Как она себя чувствует?

Спасибо за соболезнования, Тинки чувствует себя не очень хорошо, видимо успела слизать с шерстки Винки эту гадость...Мы записались на прием к Альшинецкому на понедельник. Будем надеяться что все обойдется...у нее симпотомы немного другие чем были у Винки. Меня беспокоит и то что она ровно в половину меньше своих братишки и сестренки.Будто-то резко остановилась в росте...Не могу понять почему. Ее братик и сестричка правда живут тоже в клетке , но на балконе. Тиночка же живет в комнате достаточно теплой. Может быть проблема именно в этом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Сложно сказать. Но думаю, что проблема не в этом.

Поправляйтесь и будьте здоровенькими!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...