Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Тинки и Винки


anut1k72
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нет, нам он назначил лечение...Надеюсь все будет нормально....Кушает плохо, но много пьет.

это радует. что пьет !!!!!!!!!!!!! пусть пьет больше!!! УДАЧИ!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 178
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    28

  • risu

    28

  • Урсула

    13

  • Лина

    62

Лучшие авторы в этой теме

Лина писала про уколы..... мне,кажется, что много орешков, подсоленные сухарики это не здорово,но........ может они могли отравиться? кто то писал же, что в злаках продаваемых в зоомагазинах бывает какая то бяка ( не помню кто писал, но на нашем форуме...). на днях купила огурчики в супермаркете "Перекресток", хорошие огурчики, а на второй день обнаружила, что один огурец грызанули ( у меня в холодильнике ни кто не живет!) похоже, что крыса.А на другом (простите) прилипла крысиная кака.......так крыса могла быть больной или травленной!!!! вот так крыска писнет на что нибудь.....( а яд выводится через испражнения - и от зоокомарина( не знаю как правильно пишется), чем травят крыс, противоядия не существует), да и инфекции мало не покажется. :dontknow:

А Вам Лина,думаю, обязательно надо бы поделать детке уколы 5% глюкозы, это хорошо от обезвоживания, если зверек не кушает, глюкоза даст силы и необходимое питание, к тому же больная печень лечится, в основном, голодом и чистится глюкозой ( ферменты всякие как вспомогательное). Собакам мы кололи СЕРЕПАР.и хорошо от всякой гадости ТИОСУЛЬФАТ..... ТОЛЬКО Я НЕ ЗНАЮ, МОЖНО ЛИ ЭТО БЕЛКАМ, хотя по составу должно подойти....надо с кем-то посоветоваться....

Михаил Валерьевич прописал уколы, я почитала про них часть из них поддерживает иммунную систему, а часть лечит печень...вот только она очень маленькая и выдержит ли она это все :unsure: А корм упакован герметично, так что думаю что ничего туда не могло попасть. Здесь проблема в другом...я по незнанию давала много орешков и семечек (слишком много жиров)...т.е. они были в большом количестве и белки практически только и кушали их. при этом отказывались питаться толком овощами и фруктами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю... а если б белочки жыли в лесу, какие фрукты и овощи там ростут? Они только и кушали бы орешки, веточки, шишечки всякие. Ну может ещё насекомых и то до наступления холодов. Как же дикие белки с помоек всякую дрянь жруть и ничего... бегают, а на наших домашних не дунь, не плюнь - заколять надо, пускай имунитет вырабатывается и ближе к природным условия создавать :)

Вы не подумайте никого с агетировать не хочу, просто мысли в слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю... а если б белочки жыли в лесу, какие фрукты и овощи там ростут? Они только и кушали бы орешки, веточки, шишечки всякие. Ну может ещё насекомых и то до наступления холодов. Как же дикие белки с помоек всякую дрянь жруть и ничего... бегают, а на наших домашних не дунь, не плюнь - заколять надо, пускай имунитет вырабатывается и ближе к природным условия создавать :)

Вы не подумайте никого с агетировать не хочу, просто мысли в слух.

все же дикие белки больше шишки едят,ветки и зелень,орешки это сезонный продукт,и пару кустарников на ораву белочек лесных это все же мало ..грызут они кору и что-то из земли.

а мы действительно печемся,пытаемся вкусненьким покормить :blush: но домашнии и живут дольше!

либо это что-то у маси врожденное..у Таюси тоже бельчата погибли и не понятно от чего :unsure:

как перекормить животное?моя точно знает сколько ей есть и хочет ли она это...кедровые я ей поти не даю,знаю что это как наркотик для белочек и они очень жирные...а так тфу-тфу-тфу...Тайка сама устраивает себе разгрузочные дни!

скорейшего выздоровления маленькой!!!а то что пьет много это ОЧЕНЬ хорошо!!!ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я пожелаю выздоравливать поскорее и основательно.

Не могу сказать, что мой много пьет, скорее наоборот... мы больше по яблочкам с грушами прикалываемся да сок у ребёнка из кружки воруем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо это что-то у маси врожденное..у Таюси тоже бельчата погибли и не понятно от чего :unsure:

Вот я тоже к этому склоняюсь,обычно животные чувствуют,что малыши или безнадежны или больны,может мама этих белочек не погибла,а просто их бросила?

Я очень надеюсь что бельчоныш поправится и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вот я тоже к этому склоняюсь,обычно животные чувствуют,что малыши или безнадежны или больны,может мама этих белочек не погибла,а просто их бросила?

Я очень надеюсь что бельчоныш поправится и все будет хорошо.

Откровенно говоря и у меня такая же мысль проскакивала.

офф

Я тут вспомнила, как моя собака родила щеночков, она у меня была супер мамаша. Всех вылизывала, а одного прям носом отпихивала от остальных. Даже после родов не пожелала пузырь снять с малыша. Я всё сама за неё делала. Периодически подкладывала щеночка к маме, но она с упорством отпихивала малыша. Хотя очень и очень скулила и явно нервничала. Малыш умер буквально через несколько минут. Собака успокоилась только тогда, когда убрали умершего малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Лина, а Польшкова Екатерина Владимировна что вам посоветовала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лина, а Польшкова Екатерина Владимировна что вам посоветовала?

Нет, с Польшковой Екатериной Владимировной больше не разговаривала...к сожалению, очень сильно загружена работой. А связаться с ней можн только по телефону, но график не очень удобный, я учитель и когда она работает в это время у меня идут уроки. :unsure: Может вы знаете, можно ли связаться с ней другим способом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

на сайте Rat.ru пишут http://rat.ru/forum/index.php?topic=1225.900

Польшкова должна принимать по вторникам с 9 до 13 и по средам с 14 до 21.

но чуть ниже пишут

мне в регистратуре сказали, что Польшкова в этом месяце принимает и вторник и среда с 9-00 до 17-00, обед с 13 до 14.

Так что лучше уточнить...насчет среды, а то разночтения получились!

PS: Если выберетесь на прием - попробуйте спросить у Польшковой номер мобильного телефона для срочных консультаций

PPS: в клинике Польшковой могут сделать Тинки при необходимости плазмаферез. Главное - не затягивать с лечением. Подробнее http://www.m-i-v.ru/index.php?m=articles&t=8

PPPS: попробуйте все-таки позвонить в регистратуру, возможно, они смогут соединить Вас с Польшковой и она проконсультирует Вас по телефону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Как чувствует себя Тинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как чувствует себя Тинки?

Здравствуйте!

Пока не понятно как она себя чувствувет...Кушает, правда не много, все время спит, похоже на то что она скучает и очень сильно... Дали игрушку но не играет... Михаил Валерьевич прописал еще глюконат кальция 5%, но такого в продаже вообще нет только 10% а как его разводить до 5% я не знаю.... Хозяйка Шустрика и Чернышки сказала, что Тиночка немного подросла))) Но я этого если честно не замечаю, то что хвостик немного распушился это да)))) Когда подходишь и что либо предлагаешь Тиночки она тааакккк ругается))))) Вот сидим пока на диете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А этот глюконат кальция 5% в таблетках? Если в таблетках, то во многих аптеках он есть и по 5% и по 10%. Можно наверное, если не получается найти 5%, купить 10% и дробить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этот глюконат кальция 5% в таблетках? Если в таблетках, то во многих аптеках он есть и по 5% и по 10%. Можно наверное, если не получается найти 5%, купить 10% и дробить.

Нет в том- то все и дело...в инъекциях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Да, в инъекциях только по 10%

Надо у доктора уточнить как из 10% получить 5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

а с Польшковой совсем никак не получается связаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Этот вопрос можно задать любому ветеринару на ветфоруме. Надеюсь, что подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Узнала :)

Раствор 10% разбавляем пополам с водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"пригоден для подкожного и внутримышечного введения. Назначают внутривенно, внутримышечно и внутрь.

Детям в зависимости от возраста вводят в вену от 1 до 5 мл 10 % раствора каждые 2 - 3 дня. Ампулу с раствором перед введением подогревают до температуры тела. Следует учитывать, что при внутримышечном введении кальция глюконата могут развиться некрозы. Вводить препарат в мышцы детям не рекомендуется. В вену раствор кальция глюконата вводят медленно (в течение 2 - 3 мин). Шприц перед наполнением не должен содержать остатков спирта, так как в присутствии последнего, глюконат кальция выпадает в осадок. При внутривенном или внутримышечном введении в редких случаях могут возникнуть тошнота, рвота, понос, замедление пульса, которые быстро самостоятельно проходят. Формы выпуска: порошок; таблетки по 0,5 г; 10 % раствор в ампулах по 10 мл."

Вообще то кальций оч. хороший препарат... но внутримышечно вводить аккуратно, место укола растереть!! (побочные эффекты крайне редки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"пригоден для подкожного и внутримышечного введения. Назначают внутривенно, внутримышечно и внутрь.

Детям в зависимости от возраста вводят в вену от 1 до 5 мл 10 % раствора каждые 2 - 3 дня. Ампулу с раствором перед введением подогревают до температуры тела. Следует учитывать, что при внутримышечном введении кальция глюконата могут развиться некрозы. Вводить препарат в мышцы детям не рекомендуется. В вену раствор кальция глюконата вводят медленно (в течение 2 - 3 мин). Шприц перед наполнением не должен содержать остатков спирта, так как в присутствии последнего, глюконат кальция выпадает в осадок. При внутривенном или внутримышечном введении в редких случаях могут возникнуть тошнота, рвота, понос, замедление пульса, которые быстро самостоятельно проходят. Формы выпуска: порошок; таблетки по 0,5 г; 10 % раствор в ампулах по 10 мл."

Вообще то кальций оч. хороший препарат... но внутримышечно вводить аккуратно, место укола растереть!! (побочные эффекты крайне редки)

Нам колоть надо подкожно и только 5% по 0,1 мг. Вот теперь будет заниматься этим. Основные препараты мы закончили колоть сегодня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам колоть надо подкожно и только 5% по 0,1 мг. Вот теперь будет заниматься этим. Основные препараты мы закончили колоть сегодня.

Надеемся на скорое выздоровление, процентность меньше, чтобы положенный мизер набрать можно было))))) кальций хороший препарат!!! Представляю, как сложно сделать укол бельчонку! удачи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеемся на скорое выздоровление, процентность меньше, чтобы положенный мизер набрать можно было))))) кальций хороший препарат!!! Представляю, как сложно сделать укол бельчонку! удачи....

Да уж, не просто сложно, а архисложно)))))) Внутримышечно еще легко, а вот подкожно это финиш!!!! Шкурка прилипает к телу, приходится ее мучить, держат 3 человека, кусается, кричит как сирена, сразу глухнем от этого))))). Слава богу уколы настрополилась делать еще на собаках и кошках поэтому справляемся))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Лина, вы герой!!!

А как долго надо делать уколы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...