Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Тинки и Винки


anut1k72
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как самочувствие Тинки?

Сложно ответить однозначно. То взлет, то падение. То кушает, то отказывается...не могу понять причину.... Уколы делаем, витамины в жидком виде (Гамавит) через шприц даем. Они ей очень нравятся....аж шприц выдергивает)))) Но проблема с дыханием так и остается..... Уж не знаю чего делать.... Так что прогнозировать что либо не можем. Стала выходить из клетки....ну такая любопытная стала....погуляет....посидит где-нибудь на полу...прячется....потом начинает опять исследовать все закоулки. Я то работаю допоздна....но муж следит за ней и ее поведением. С его слов она более шустрая стала...а я погляжу мне кажется вялая.....может она прикидывается как только меня видит. Знает, что мое появление грозит уколами))))). Большое вам спасибо за понимание и поддержку. Иной раз руки почти опускаются, но почитаю как вы все болеете за Тинулю и понимаю, что нельзя сдаваться. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 178
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    28

  • risu

    28

  • Урсула

    13

  • Лина

    62

Лучшие авторы в этой теме

А из диеты врач не рекомендовала сухарики?? Я хлеб покупала и сама сушила кубики в духовке. Они не жирные, но насыщают. Попробуйте (хоть и холодно) принести в ивы листики (они еще есть). У нас Кузя до первого снега одуванчики трескала каждый день. Теперь иногда срываю подмороженные листики ивы, ей нравятся. Дальше - я бы шишек сама поразбирала и понасыпала ей семена (т.к. наверное сложно ей еще грызть шишку будет).

Белка ведь травоядное - зерно предлагайте (только в зоомагазинах хорошего качетва берите).

Орехи, каштаны, желуди, яблоки опять же - я бы побоялась давать, очень хрупко всё пока. А творог может и не любить.

Кстати, если яйцо будет есть, желательно перепелиное, онно вообще ничем не "болеет" из-за хорошей оболочки.

Надеюсь, что вы поправитесь.

Орехи, каштаны и желуди мы естественно не даем, сразу сняли как только доктор сказал. А вот яблоки она ест не могу ей отказать. Она очень мало кушает и ей надо хоть чем-то поддерживать свое состояние. Вот только сегодня начала по чуть-чуть кушать корм бельчячий фирмы Podavan. Кукурузку кушает, грушу даем. Яйца пробовали давать и куриные и перепелиные...не есть. Творог тоже не ест. Я думаю просто не приучена. Будем приучать потихонечку..Мы тоже надеемся на ее выздоровление, но животный мир такой хрупкий....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Иной раз руки почти опускаются, но почитаю как вы все болеете за Тинулю и понимаю, что нельзя сдаваться. Еще раз спасибо.

Вы молодец! Представляю, как Вам нелегко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы за вас все переживаем! Так хочется, что б с Тинкой было все в порядке и вы нам ее показали веселой, озорной. Может в лесу нарвать веточек березы, ивы и т.д. дать - почки погрызет, а часть в воду поставить, листики выпустит и она свежих поест. Мой еще салат любит, только нежный. Его можно дома легко вырастить, он быстро всходит, а без солнца как раз будет нежный, только почаще поливать, а то горчить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попровляйся Тинки мы за тебя переживаем и очень волнуемся.

Передавайте привет Тинульке и пускай она тоже лапки не опускает. И Вам сил и терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А что же тогда Тинки кушать для стачивания зубок? Нужна твёрдая пища. Может грецкий орех дать погрызть, только скорлупу, а орех отнимать. Жестоко конечно, но проблемы с зубками вам не нужны. Палочек надо по больше. Может рябинку ей можно? Тогда лучше с веточками.

А яйцо не тяжеловато для печени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Что называется в городе нормальным молоком? У нас в России я брала молоко прям из под коровы, ему никакие закваски не нужны, вначале чудесная простокваша получается (кстати я ее помощью я наконец справилась с дисбактериозом у сына, никакие лакто, бифидобактерии не помогали), а из нее отличный творог и кефир не нужен (ну может для скорости). Здесь такого нет вообще. Я была потясена, когда обратилась к фермеру, держащему коров(!) и попросила парного молока (как я по нему соскучилась!), а он так удивился и сказал, что он молоко в магазине берет! Они боятся прям из-под коровы пить, а вдруг зараза какая :blink:

:blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: Совсем с дуба рухнули :blink:

Нормальное молоко, это из под коровы :) Нам прям к дому те, кто коров держит, привозят молоко коровье на продажу. Можно и в магазине купить, просто в пакетах оно уже с добавками и на порошковое смахивает. Из него уже жирный творог не сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что же тогда Тинки кушать для стачивания зубок? Нужна твёрдая пища. Может грецкий орех дать погрызть, только скорлупу, а орех отнимать. Жестоко конечно, но проблемы с зубками вам не нужны. Палочек надо по больше. Может рябинку ей можно? Тогда лучше с веточками.

А яйцо не тяжеловато для печени?

Я уже подумала про скорлупу, правда боюсь давать...Тинуля похоже стала поправляться...грызет клетку, ругается если не дают возможности выйти на волю, яблоки уминает за обе щечки....корм начала грызть что-то пытается вкусненькое найти..понемногу даю корочки с отрубями...Гамавит пьет как ненормальная..шприц зубами грызет подавай ей побольше)))) Огурчики кушает...пока еще сидим на диете. По комнате носится во все щели лезет... Меня правда смущает до сих что пор остается частое дыхание, и когда бегает то какая-то сгорбленная. Худенькая, но вот живот к полу виснет...Придется сдавать анализы на глисты. Рябинку только дала пока никакого эффекта нет. Видимо отвыкла...ничего постараемся приучить.. Яйца пока не даем...тоже боюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попровляйся Тинки мы за тебя переживаем и очень волнуемся.

Передавайте привет Тинульке и пускай она тоже лапки не опускает. И Вам сил и терпения.

Спасибо большое!!!! Будем очень и очень стараться!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы за вас все переживаем! Так хочется, что б с Тинкой было все в порядке и вы нам ее показали веселой, озорной. Может в лесу нарвать веточек березы, ивы и т.д. дать - почки погрызет, а часть в воду поставить, листики выпустит и она свежих поест. Мой еще салат любит, только нежный. Его можно дома легко вырастить, он быстро всходит, а без солнца как раз будет нежный, только почаще поливать, а то горчить будет.

Спасибо за поддержку!!! попробую нарвать веточек, благо рядом Царицынский парк))))) будут выходные дойду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Если у нее пневмония - наверное лучше ей дать теплых вещичек, чтоб могла укутаться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у нее пневмония - наверное лучше ей дать теплых вещичек, чтоб могла укутаться....

врач сказала, что легкие практически чистые... посмотрим завтра...позвоню Польшковой если скажет привезем ее на осмотр...мне уже так жалко ее колоть((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а пневмонию у людей антибиотиками лечат.

мы ей уже откололи антибиотики, много тоже нельзя(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы ей уже откололи антибиотики, много тоже нельзя(((((

ААаа, понятно. КОнечно много нельзя. Пейте тогда гамавит, раз так белочке нравится и не думайте о плохом. Нельзя. Только позитифф, ведь скоро волшебный праздник!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы ей уже откололи антибиотики, много тоже нельзя(((((

Так по идее от антибиотиков дисбактериоз сильный 9а отсюда и расстройства кишечные), значит надо бифидо, лакто и т.д. бактерии давать. Для животных я видела порошком продаются, можно на яблоко насыпать, она с яблоком их и съест. Врач, наверное, что-то посоветует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так по идее от антибиотиков дисбактериоз сильный 9а отсюда и расстройства кишечные), значит надо бифидо, лакто и т.д. бактерии давать. Для животных я видела порошком продаются, можно на яблоко насыпать, она с яблоком их и съест. Врач, наверное, что-то посоветует

я ей завариваю кору дуба специально чтобы не слабило...пьет за милу душу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААаа, понятно. КОнечно много нельзя. Пейте тогда гамавит, раз так белочке нравится и не думайте о плохом. Нельзя. Только позитифф, ведь скоро волшебный праздник!!

надеюсь что этот праздник действительно принесет мне и Тинуле чудо!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: :blink: :blink: :blink: :blink: :blink: Совсем с дуба рухнули :blink:

Нормальное молоко, это из под коровы :) Нам прям к дому те, кто коров держит, привозят молоко коровье на продажу. Можно и в магазине купить, просто в пакетах оно уже с добавками и на порошковое смахивает. Из него уже жирный творог не сделать.

Ну значит в Америке нормального молока не бывает. Во многих странах молоко прям из-под коровы запрещено к продаже.. Я так мечтаю, вернусь домой, поеду на дачу и там куплю парное молоко! Только боюсь, что мой ребенок его уже пить не будет - не приучен, привык к магазинному :(

Кстати, поосторожней с теми, кто привозит молоко. У нас (в Москве) один дедок каждый день торговал молоком "прям из-под коровы", я попробовала, я отлично знаю вкус настоящего молока и вкус магазинного, так у него магазинное по бутылкам разлито! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ей завариваю кору дуба специально чтобы не слабило...пьет за милу душу))))

Но это снимает симптомы. если дисбактериоз (а от антибиотиков он обязательно будет), то надо помочь восстановить микрофлору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Замечательно, что у Тинки появился аппетит. Это главный признак выздоровления. Поправляйтесь!!!!

Если поедете на прием к Польшковой - возьмите на будущее у нее мобильный, на всякий случай.

А еще лучше - приглашайте на форум. :)

А бифидо и т.п. - без совета с врачом лучше не стоит давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно, что у Тинки появился аппетит. Это главный признак выздоровления. Поправляйтесь!!!!

Если поедете на прием к Польшковой - возьмите на будущее у нее мобильный, на всякий случай.

А еще лучше - приглашайте на форум. :)

А бифидо и т.п. - без совета с врачом лучше не стоит давать.

Мне если честно очень было неудобно просить ее номер мобильного телефона. Я по принципу, если человек сам дает номер тогда да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит в Америке нормального молока не бывает. Во многих странах молоко прям из-под коровы запрещено к продаже.. Я так мечтаю, вернусь домой, поеду на дачу и там куплю парное молоко! Только боюсь, что мой ребенок его уже пить не будет - не приучен, привык к магазинному :(

Кстати, поосторожней с теми, кто привозит молоко. У нас (в Москве) один дедок каждый день торговал молоком "прям из-под коровы", я попробовала, я отлично знаю вкус настоящего молока и вкус магазинного, так у него магазинное по бутылкам разлито! :angry:

Во блин!!!! Уже пожилые люди нечистоплотные стали!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Мне если честно очень было неудобно просить ее номер мобильного телефона. Я по принципу, если человек сам дает номер тогда да.

Ну не обязательно мобильный, просто спросите, можно ли с ней как-то экстренно связаться, если понадобится срочный совет для Тинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...