Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Отравление??


palaga
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Еще вчера в это время была у меня белочка. Я подобрала его маленьким и выкормила. Все было здорово, только залысинки стали появлятся. Я давала ему витамины для грызунов, разводила с водичкой, как и было указано. Он хорошо оброс, все наладилось. Вот пришла зима и он практически постоянно спал. Резвился тоже, но был сонный почти всегда. Я списывала это на погоду, на зиму...Не знаю теперь, может я чего-то не замечала... В туалет ходил хорошо, обильно так сказать))

Но вот вчера вернулась домой после Нового года, а он лежит в клеточке ели живой. Позавчера он был активен, бросался на маму как всегда он это делал))а тут за какие-то часы ему стало очень плохо. Сразу нашла ветеринара, вызвала такси.но до клиники он не доехал какие-то 10 минут...Это ужасно...Я совершенно растеряна и не знаю что было не так...Еда была та же, водичку давали хорошую, единственно у него появилась трава в клетке, я купила просто сушеной травы и положила на пол в клеточке. Может он съел ее и потому стало так плохо. Ветеринар сказал что если бы это было отравление, то животик был бы вздутый, а у малыша он было ооочень маленький, хотя всегда он мне нравился своим кругленьким брюшком) Перед смертью он хватал ротиком воздух, не хватало..

Не пойму, это случилось....? Все было хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Здравствуйте. Какой возраст был у вашего бельчонка? Я правильно понимаю, бельчонок сейчас это 8-10 месяцев? Что за трава? Где покупали? Но мне версия с травой кажется не правдоподобной. Чем кормили на протяжении содержания? В каком помещении жил бельчонок? Бывает, что тут люди совета просят, мол "что не так", а оказывается, что они полгода белок держат в клетке метр на метр без выгулов- тут волей неволей умрешь. :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на сердечный приступ,но без вскрытия с приличной квалификацией,ну сами понимаете...А раз он мало двигался,то сердце было слабым.Первозимники в квартире должны часа по четыре минимум тиктачить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 час назад, Василий 0009 сказал:

Похоже на сердечный приступ,но без вскрытия с приличной квалификацией,ну сами понимаете...А раз он мало двигался,то сердце было слабым.Первозимники в квартире должны часа по четыре минимум тиктачить.

Виталий Горохов говорит что нет ни одного случая, подтверждающего, что белки склонны к болезням сердца. Если даже такой исключительный случай и имеет место быть, так этому предшествует посинение всех слизистых- трудно не заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вот вообще не понимаю :wacko: Зачем люди пишут сюда,а потом пропадают?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди долго ожидают ответов, а потом перестают их ожидать..)

Убирая клеточку, было видно что траву он переваривал и хорошо...значит либо водичка либо что-то сломал(

Сегодня будут проводить лабораторный анализ его водички...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
В 07.01.2017 в 22:29, Яна и рыжик сказал:

Здравствуйте. Какой возраст был у вашего бельчонка? Я правильно понимаю, бельчонок сейчас это 8-10 месяцев? Что за трава? Где покупали? Но мне версия с травой кажется не правдоподобной. Чем кормили на протяжении содержания? В каком помещении жил бельчонок? Бывает, что тут люди совета просят, мол "что не так", а оказывается, что они полгода белок держат в клетке метр на метр без выгулов- тут волей неволей умрешь. :( 

Вы же не ответили ни на один заданный вопрос...зачем спрашивали,зачем сюда писали? При чем тут водичка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
6 минут назад, Ksuy сказал:

Вы же не ответили ни на один заданный вопрос...зачем спрашивали,зачем сюда писали? При чем тут водичка???

Ксю! Человек не виноват, тут виноваты правила нашего форума. Сообщение новичёк отправил то 3 января, а оно стало видным на форуме из за предмодерации всего лишь 7 января :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
6 минут назад, NOArt сказал:

Ксю! Человек не виноват, тут виноваты правила нашего форума. Сообщение новичёк отправил то 3 января, а оно стало видным на форуме из за предмодерации всего лишь 7 января :(

Неда,но все равно же человек интересуется причиной произошедшего,а ответить на вопросы не нужно? Зачем тогда спрашивать? Или пусть все догадаются... Или через 4 дня уже не актуально? Тогда можно так и написать

Изменено пользователем Ksuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 минут назад, Ksuy сказал:

Неда,но все равно же человек интересуется причиной произошедшего,а ответить на вопросы не нужно? Зачем тогда спрашивать? Или пусть все догадаются...

человек задал вопрос, ждал день, два, три и не получил никакого ответа, так как сообщение не было видно на форуме. Новички редко читают правила форума плюс все всегда надеяться, что сообщение быстро появится на форуме. Откуда же человеку знать сколько ему то ждать.... В данном случае проблема в форуме, а не в пользователе и его отношении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

palaga,
вряд ли будет дело в воде, так как Вы её ведь не из лужи набирали. Чтоб узнать точную причину смерти всё же надо было делать вскрытие. А то теперь тут гадание на кофейной гуще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Гораздо более непонятно, зачем задавать вопросы и не отвечать на встречные уточняющие вопросы. Пусть сдаёт воду на анализ спустя (????дней) - какой то бред, простите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 час назад, palaga сказал:

Люди долго ожидают ответов, а потом перестают их ожидать..)

Убирая клеточку, было видно что траву он переваривал и хорошо...значит либо водичка либо что-то сломал(

Сегодня будут проводить лабораторный анализ его водички...

 

Нет. Это вообще не значит "либо водичка" либо "сломал". Не отвечая на уточняющие вопросы что вы хотите услышать? ВсеВозможные догадки? Пожалуйста: рак, внутреннее кровоизлияние, особенности развития, различные патологии развития, рахит, разрыв стенки кишечника, сотрясение мозга, асфиксия и тд.....? Как без уточняющих вопросов можно дать вам примерно верный ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
6 минут назад, Яна и рыжик сказал:

Гораздо более непонятно, зачем задавать вопросы и не отвечать на встречные уточняющие вопросы. Пусть сдаёт воду на анализ спустя (????дней) - какой то бред, простите. 

Всякие есть люди ;) Ну а наше дело помочь по возможности. Если пользователь по какой то причине не выдаёт дополнительную информацию, так и толковых ответов не получит (ну а это уже не наша проблема). Раз человек хочет сдавать воду на анализ, так это его дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, NOArt сказал:

 Если пользователь по какой то причине не выдаёт дополнительную информацию

Напрашиется один вывод  - причина в содержании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
3 минуты назад, Ksuy сказал:

Напрашиется один вывод  - причина в содержании

Может быть, а может человек просто тугодум 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Высеют в воде рост водорослей и тд . Вот ведь и будет причина. (Это сарказм). Сдавать в тот же день надо, а не спустя неделю. Это же совсем очевидные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

"Было видно что переваривает траву и хорошо"- это как простите?!?! То есть трава не переваривалась, надо понимать? Что Ее было видно в кале? Или если переваривал то как видно что вообще Ее ел??? Ничего не понятно. А ещё, кроме воды, с тем же успехом можно сдать клетку на анализы, миски на анализы, домик (если он был вообще) и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 минуты назад, Яна и рыжик сказал:

Высеют в воде рост водорослей и тд . Вот ведь и будет причина. (Это сарказм). Сдавать в тот же день надо, а не спустя неделю. Это же совсем очевидные вещи


Пусть человек учится на своих ошибках раз он так захотел. Весь мир не спасёшь ведь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Короче, девушки, я всё это к тому, что форум предназначен для помощи белкам и их владельцам, а не для нравоучений и не для того, чтоб сразу набрасываться на людей с упрёками. Конечно, иногда трудно совладать когда бред читаешь, но всё же мы должны стараться быть выше этого и на всё реагировать не так эмоционально. Тем более что если администратор решит хорошенько проверить что творится на форуме, так может и из форума выгнать :flirt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Неда,но хотя бы если ей все равно,что произошло с Ее зверьком,то как минимум можно было ответить,чтоб остальные не повторяли таких действий и избегали ошибок. Вот! Да и люди здесь не железные,чтоб воду просто так лить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
12 минуты назад, Ksuy сказал:

Неда,но хотя бы если ей все равно,что произошло с Ее зверьком,то как минимум можно было ответить,чтоб остальные не повторяли таких действий и избегали ошибок. Вот! Да и люди здесь не железные,чтоб воду просто так лить

ну у человека может были не наведены настройки чтоб получить уведомления что кто то из форума среагировал на сообщение. потом вот зашёл человек и не успел что то подробно написать, так как, например, ребёнка надо была из садика забирать или компьютер сломался. ну мало ли что могло произойти, тем более что "ложки уже после обеда" (литовская поговорка что уже ничего не изменишь - белка ведь на небе уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...