Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

NOArt
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • NOArt

    34

  • lyusha

    2

  • Аанка111

    33

Лучшие авторы в этой теме

  • Супермодераторы

Стронгольд однократно.   Сперва убиваем глисты, а потом идём за кокцидиями. После Стронгольда ну дней 5 наверное надо сделать перерыв. Тогда уже антибиотик от кокцидий +флорентин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

метронидазола как давать? Повторный анализ лучше через дня три? 

Изменено пользователем Аанка111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

лекарства от кокцидий так или иначе будут действовать и на другие простейшие, так что полечимся от кокцидий, тогда сдаём кал и смотрим что анализ покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

кора дуба тут ничем не поможет - надо давать смекту. Но если нет поноса, так не думаю что она пока что нужна.

насчёт Тыквеола, я так сильно сомневаюсь ... от него диарея может быть, а это никому не нужно.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

одним словом, сперва глисты, потом кокцидии, потом анализ. Всё это время дезинфекция клетки кипятком и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кипяток каждый день, или после каждого курса и между ними?

На какой день после лечения лучше сдать анализ?

NOArt огромное Вам спасибо!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

луче кипяток каждый день или как минимум каждый второй день. Надо избегать растаптывания какашек - яйца глистов и кокцидий таким образом с лапок опять попадают в организм когда белка себя чисти.

после лечения кокцидий на седьмой-десятый день сдавать анализы

если что, так моё имя Неда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

одного тюбика Стронгольда хватит на обеих белок. дороговато он стоит, но он стоит своих денег. Так же 1 тюбика флорентина хватит на двоих белок на один курс лечения. и пусть не экономят на копрограму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вы говорили об аптеке, так пусть за раннее купят смекту и уголь - может понадобится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неда, очень приятно!

Спасибо Вам огромное! Пойду звонить владельцам белочек.

еще один вопрос остался))) стронгхольд для кошек, котят, собак или щенят?

флорентин, наверное им с Соликоксом передам. Сомневаюсь, что купят. А вот кипятить за них не смогу. 

Неда, Вот вы опять спасаете жизни белочек! Я Вам очень признательна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NOArt сказал:

 

Вы говорили об аптеке, так пусть за раннее купят смекту и уголь - может понадобится 

 

Скажу, что бы купили. По разговору они очень любят своих белок. Вот только серьезной проблемы со здоровьем, еще не осознали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
3 минуты назад, Аанка111 сказал:

еще один вопрос остался))) стронгхольд для кошек, котят, собак или щенят?

в принципе не имеет значения для собак или кошек, надо смотреть чтоб был для малышей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

мой Вам совет - никогда не ведитесь на вот такое что якобы очень любят и при том даже пару денежек на анализ жалко...... Хотя я очень надеюсь что это будет им пинком под зад который помогает сделать шаг вперёд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, они поймут. Конечно насторожило, что первая реакция, на то что у белки простейшие: "Фу, какая гадость, это мы тоже заболеть можем". Боялась, что бы на улицу их не выгнали. Сейчас по разговору вроде серьезно собираются лечить. Максимально буду контролировать весь процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

успокойте их что паразиты белок для людей не опасны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

кокцидии уж точно. На худой конец они всегда могут проконсультироваться с ветеринаром надо ли им самим какие то лекарства в качестве профилактики принимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже говорила. Обещали, что сделают все от них зависящее.  В начале, конечно паника была (не  за белок, за себя). Выяснилось, что и кот у них еще есть. Спрашивают, его тож нужно лечить. А у мня никогда котов не было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NOArt сказал:

 

кокцидии уж точно. На худой конец они всегда могут проконсультироваться с ветеринаром надо ли им самим какие то лекарства в качестве профилактики принимать

 

У них ветеренар по крупно рогатому только есть. Из деревни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

кокцидии белок не подходят кошкам, так что на этот счёт они могут быть спокойны.

блин, кошку имеют, которая в принципе кладец заразы, а насчёт белок ещё переживают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, кошка в туалет на улицу у них ходит. Люди никогда у ветеринара не были. Первый раз с лечением животных столкнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, пусть и на кошку строгхолд накапают по инструкции. Прочита про препарат, используют и в профилактических целях для котов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

ужас! а кошку они не прививают и от гельминтов раз в пол года лекарств не дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, Аанка111 сказал:

Думаю, пусть и на кошку строгхолд накапают по инструкции. Прочита про препарат, используют и в профилактических целях для котов

да, и кошке такое во благо будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NOArt сказал:

 

ужас! а кошку они не прививают и от гельминтов раз в пол года лекарств не дают?

 

Уверена, в их деревни об этом и не слышали. Да и в столице у нас немногие уделяют этому внимание( Померла- новую берут. Сколько раз наблюдала, как люди в дорогих шубах гуляют с собаками, а у них опухоли до пола болтаются. Больно на это смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...