Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Киря


Сержж
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот решился таки создать темку и тут. 

29622075.jpg

R-QOnpNKsnU.jpg

29943936.jpg

29943942.jpg

M3bmP3PoWi0.jpg

Встречайте Кирюшу, нам почти 3 года, у нас была целая эпопея с лечением кокцидиоза, которая тянулась очень долго, но мы с ней ттт справились на сегодняшний момент. Недавно пришлось зубки подрезать, после этой процедуры зубья больше не растут как раньше и меня это радует! В общем встречайте Кирю!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать,я уже  сразу например Кирю или Ириску узнаю на всяких фотоклубобелкотронах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Поздравляем Кирюшу с личной темкой на форуме!:l_daisy: Фотки просто отпадные! Про проблемы с зубами у Кири мы уже знаем, но расскажите как и откуда у Вас появился этот красавчик и больше подробностей про его жизнь и проделки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Серж! Выкладывайте ваши видео и фото супер ручного Кирюши (вот уж кто опровергает мнение, что девочки ручнее! ) Такие близкие отношения  с белком взывают восхищение. Я тоже не знаю, как он у вас и откуда появился, расскажите. Ну а советы, как  создать такое поведение ( да еще  и так дается лечиться) будет всем интересно и полезно узнать. Уникальный белк, конечно))) :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну очень хорошенький,ушки прелестные,просто нет слов!:girl_in_love:Очень ждем рассказа о том,как он появился у Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Прикольный Кирюшка-лапоушка :girl_in_love:, очень интересно всё-всё про его появление и особенно воспитание до "жутко" ручного белка, ждем подробностей :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Боженьки!!! как мило :tender:  Мне кажется что у Нобеля Валентины появился конкурент по милости в лице Кири ;) И ещё очень трогательно то, что Вы, будучи мужчиной, так возитесь с этим маленьким комком шерсти. По большей части  мужчины как предпочитают большие и мощные авто, так и из животных им подавай питбуля или мастифа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗдОрово! Я понимаю, конечно, что все они рождаются с разными характерами, но тут, видимо, действительно, такая вот любовь и забота (да еще и от мужчины) дало такой небывалый результат от белка! Браво, Сергей! Здоровья и счастья вам с Кирей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Сергей, а что с хвостиком Кири? Он поломан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, он его так поджимает постоянно, выпрямляет только в колесе или когда ругается и цокает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
13 минуты назад, Сержж сказал:

Нет, он его так поджимает постоянно, выпрямляет только в колесе или когда ругается и цокает.

У Кири явно какая то проблема с хвостом - такое положение хвоста ненормальное. Может какая то травма была или он родился с такой проблемой. Но это совсем не мешает Кирюше быть очень смазливым белком :tender::tender:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Супер! Ооочень позитивное видео, Киря просто очаровашка :l_daisy:, а невесту Вы ему случайно не хотите найти :blush:? Хотя наверно лучше не надо, а то будет всё внимание ей уделять, а не Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да, Киря очаровательный белк и ему очень повезло с хозяином. Редко встретишь такого заботливого мужчину-хозяина не только среди белок, мужики обычно так не возятся с животными. Серж, вы просто молодец! Очень приятно, что Вы тут наконец то завели страничку Кири. У него будет много поклонников, это точно! 

На счёт хвоста- всю голову сломала, где я такое уже видела... точно такую картину, где животное перекидывает хвост и так бегает. Никак не могу вспомнить. Но это из-за смещения позвонка, скорее всего. Сначала при травме животное так перекидывает хвост потому, что так удобнее и не больно, а потом, когда заживает травма, бегает так по привычке, хотя уже может держать хвост в естественной позе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, за теплые слова. 

Ну с хвостом это у нас с детства, скорее всего это с рождения. Но Кире это не мешает, наоборот, он так выделяется))) Но когда ругается он его распрямляет и держит как положено)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам и "белки не приручаются"))) От человека зависит!Что и требовалось доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне все таки кажется что тут в большей мере играет роль сам характер белки))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,Вам видней,конечно,хотя мне кажется,что все же больше зависит от хозяина,как он относится к питомцу:с добром и лаской или же воспитывает методом запугивания(самым простым и самым вредным одновременно).Здесь все точно так же,как и с детьми:на что у родителей достанет ума при воспитании,таким их ребенок и вырастет.У хороших родителей-хорошие дети,а у хороших хозяев-хорошие питомцы:good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вот тоже склоняюсь к мнению, что в большей степени играет роль сам характер белки, а не воспитание, у меня обе крысямбы появились одновременно, но Риччи боле-менее ручной, а Боня -дикарка, и за 4 года так и не дается в руки, а гладить себя позволяет только во второй половине беременности, ну и очень редко дает почесать за ушком (только поздним вечером). Да и вообще на мой взгляд парни более дружелюбны и контактны :give_heart2:, а девочки так, себе на уме :parting:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Характер(по Павлову)-плоть от плоти продукт воспитания.От рождения человек и животное получает лишь темперамент(т.е.силу нервной системы),а характер-это набор привычек реагирования на те или иные обстоятельства.Привычки эти появляются во многом благодаря хозяину,его отношению к животному и методам его воспитания.Так что характер-это не что-то раз и навсегда данное,он может меняться и даже темперамент(то,что действительно дано от рождения),как доказано,тоже может меняться в течении жизни,что уж говорить о привычках!Как говорится,было бы желание,да было бы оно подкреплено правильными действиями,а результат приложится!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольерные самочки  почти всегда имеют плохой характер из-за условий содержания,уже с 50 дней мальчики им постоянно надоедают,а в вольере  особо не убежишь:-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Василий 0009 сказал:

Вольерные самочки  почти всегда имеют плохой характер из-за условий содержания,уже с 50 дней мальчики им постоянно надоедают,а в вольере  особо не убежишь:-) 

:jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сержж сказал:

Я почему то сразу про Клепу с Гошей вспомнил сразу))))

Только я бы не сказала, что характер у Клепы плохой))) Даже наоборот, прекрасный! Она выкормлена из пипетки, всем - детям и Гоше всегда показывала, что только она имеет на меня полное право, -первой подлетать ко мне, брать все дары, есть сидя на руке, гладиться если приступ нежности  у нее. Остальным позволено ко мне приставать только с ее позволенья, - она хозяйка и царица вольера и точка. Но... из двух пометов - 8-х детей было двое очень любопытных малышей. Просто родились такими любопытными и контактными . Их приручать не понадобилось ни разу. Наверное, такие вот белочки и становятся самыми ручными белками если ими дальше заниматься. (девочка и мальчик). Эту теорию подтверждает тот факт, что наш подросток Черныш до сих пор редко сам берет у меня еду из рук, ждет когда я положу ему в наше с ним заветное местечко, так прямо сидит и говорит: клади быстрее пока другие не видят, я сам возьму (и подмигивает, а я ему). В общем, как и Гоша я сам, я сам...все сами -мужички. Сюсю пуси  это не их.. А Заичка, когда приехала осенью, буквально на второй день сказала всем, что она все знает и понимает не меньше чем вся эта беличья компания , что именно я - человек-хозяйка вольера, а не они - белки и поэтому она будет  со мной общаться  так как она хочет.. Она села на меня , в глаза заглянула, мы всмотрелись друг в друга...я обалдела. Полный контакт сразу!! Я до сих пор балдю...ручнее белки у меня не было пока, хотя Клерка  своя в доску. Это характер. Но мне и хозяйка  вольера, где она родилась говорила, что Зайка в этом плане особенная. Я это поддерживаю, - такое общение ...и слава-те,  Клепа не ревнует. К Гошке она меня ревновала, но это было у нее до того, как дети вышли из дупла. Потом я отошла на второй план у нее.

Изменено пользователем lyusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...