Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Чем черевато белке питание без шишек?


furi19
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Лесные белки обходятся без шишек,у некоторых домашние их не едят.Мои например домашне-вольные,больше любят еловые лапки.Сейчас почти все шишки раскрыты и без семян.У нас например,лес лиственный, хвийные стоят в черте города,но не видно чтобы белки к ним  постоянно бегали,обходятся желудями и лещиной.В общем ужасно полезно,но обойтись можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Мы такие эксперименты не ставили, но судя логически организм белки не получит ему нужных веществ, что в последствии приведёт к каким то проблемам со здоровьем. Белка должна получать шишки. Раз у Вас есть белка, так Вы должны добывать для неё шишки. такая вот романтика владельца белки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Здравствуйте. Я Вас так спрошу- а чем тогда кормить? Если орехами и семечками, белка жить будет у Вас не очень долго. Если нет возможности по какой то причине (?) доставать сосновые, еловые, лиственницы шишки, то надо обеспечить хотя бы свежими ветками (хоть каждый день, но не реже 4 дней в неделю), пророщенными ветками, побегами и прочей лесной беличьей едой. Но все равно, основная еда, или хотя бы 50% рациона белки должны состоять из шишек. Если Вы не можете обеспечить белке полноценный рацион, то заводить белку нельзя. 

Тут вопрос, а почему Вы не можете достать шишки? Чтобы не ходить за ними в лес? Даже если вы не даёте шишек, в лес ходить необходимо за другой беличьей едой, а кормить только покупными кормами белку нельзя- чревато это впоследствии болезнями животного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
12 минуты назад, Василий 0009 сказал:

Лесные белки обходятся без шишек,у некоторых домашние их не едят.Мои например домашне-вольные,больше любят еловые лапки.Сейчас почти все шишки раскрыты и без семян.У нас например,лес лиственный, хвийные стоят в черте города,но не видно чтобы белки к ним  постоянно бегали,обходятся желудями и лещиной.В общем ужасно полезно,но обойтись можно.

Что значит лесные белки обходятся без шишек? О_о Это какие такие белки? Белки дикие всегда едят шишки, когда они есть в наличии. 

Есть у нас на форуме вредные белки, которые не хотят потрошить шишки, но семена из них едят все без исключения.

Человеку все же надо объяснить, что растительная пища (лесная), будь то шишки, ветки, побеги, грибы, лишайники, мох или тому подобное белке жизненна необходима. А то сейчас Вас тут поймут не правильно и будут кормить одними семечками и орехами, чтобы в лес не ходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

И ещё одну подробность хочу внести- если вдруг у Вас закончились шишки, (а следущих теперь ждать с июля-августа), тут ничего не поделать, придётся жить без шишек, но обязательно компенсировать другой лесной пищей. Пару-тройку месяцев конечно белка проживёт без шишек, но все же это не очень хорошо. 

Мой Рыжик не ел шишек и другой беличьей еды с рождения и до полугода (как попал ко мне), и вследствие этого (версия ветеринаров), он получил кучу болезней, которые я еле вылечила. И я чуть не потеряла Рыжика, вот это следствие кормления белки семечками 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если белка выросла в смешанном лесу,то шишки она обязательно ищет и ест их семена,но если семян в них нет,то обходиться и хвоей.Хвоей,как известно в медицине,лечат и предупреждают многие болезни,ну а её-то уж всегда можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белкам  также  жизненно необходимо  грызть кору  с веток, там  содержатся  вещества с антигильминтным  действием.   Это природная  глистогонка, которую белки   должны  получать. Кроме  древесной коры,   шишек лиственницы, кедра и  сосны белки  должны    есть  рябину  и боярышник. И никакой  корм  из   коробочек  не заменит даров  леса.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...