Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Бельчонок Чип


1R1N4
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Может помните, два года назад пристраивала бельчонка. Тогда он обрел чудесных родителей))))) Сегодня его мама написала мне и сообщила прискорбную новость((((((( Чипусик умер....... внезапно....... вчера бегал веселый, кушал и пил хорошо, игрался, не болел, не поносил..... а сегодня она обнаружила его мертвым, в его гнездышке где он всегда и спал, свернувшийся калачиком, просто не проснулся.... не понятно почему..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто то знает где недорого вскрытие могут сделать? а то я в инете только за 3000 нашла..... дороговато по моему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, нашли. Если кому понадобится (не дай бог) то mosk-vet.ru Там вскрытие + кремация для белки (по весу) будет стоить меньше 1000 рублей..... 

Изменено пользователем 1R1N4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально,сочувствуем,но по роликам я бы не сказал,что бельчёнок совсем здоров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он был абсолютно здоров. В смысле угрозы его жизни не было. Просто выпав из гнезда малышом он получил несколько травм. Например у него была сломана нижняя челюсть. Были другие переломы. Челюсть естественно было никак не зафиксировать, по этому она срослась не ровно, соответственно зубки росли неровно,сам их стачивать он не мог, по этому ему их регулярно подрезали в ветеринарке. Из-за этого же он научился сам разгрызать орехи только к двум годам. Плюс девочка, у которой он жил не спускала его с рук. Только на ночь сажала в клетку. Сначала из-за переломов, его там то ли гипсовали то ли плотно бинтовали врачи что б переломы срослись, и было рекомендовано ограничить его в движениях...потом они оба так привыкли. В общем он практически вырос запазухой, по этому и такой ручной и неуклюжий. Новые родители выделили под него утепленный балкон. Там ему все оборудовали с учетом его особенностей из-за перенесенных травм.  В последствии он стал намного шустрее, хоть и не такой шустрый как стандартный белк. 

Изменено пользователем 1R1N4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Малюличка Нифиртити тоже например при падении получила черепно-мозговую травму, от которой хоть вроде и оправилась, но все равно она в несколько раз менее шустрая чем Пикачу. Потому что она бегает, а Пикачу телепортируется)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё понятно,я же вижу,что движения какие-то неестественные.Тут даже самый опытный ветеринар  точно не скажет,как такие травмы в дальнейшем скажутся, хотя пониженная активность для всех и всегда плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пониженная активность у него была только в первый год жизни, и то не полный. его отдали ему было меньше года. вторые, они же и последние хозяева ему обеспечили максимум комфортных условий, и последние два года(даже больше) он был весьма активным (в меру своих физических возможностей...) и бегал не только на довольно просторном балконе, но и очень часто по квартире под присмотром.

Изменено пользователем 1R1N4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Причин может быть много. Только при вскрытии можно установить точный диагноз. Все почему то пишут про понос, но самое страшное для белки это запор или снижение количества стула. От этого умирают за несколько дней, а понос можно остановить. Возможно отравление, а по движениям похоже на неправильно сросшийся перелом, что белку немного "заносит". Он всегда так бегал? Если не всегда, то в принципе травма головы даёт такую картину. А так весьма жизнерадостный и активный белк на видео. Так же белки подвержены онкологическим заболеваниям. Проблем с сердцем у белок не бывает. 

В любом случае просто так белки не умирают в таком возрасте. Были, значит, на это причины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Условия мы поняли, хорошие. Интересен рацион Чипа... Иногда это ответ на вопрос... И если Вам не трудно, напишите пожалуйста о результате вскрытия. Это была бы не лишняя информация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вскрытие делать не стали. Они в Подмосковье живут В "Озерах". там у них всё закрыто на праздники., в одной ветеринарке сидит какая-то дежурная медсестра которая ни в чём не смыслит.... И вообще не в курсе делают вскрытие или нет.... врачи мол только после праздников будут.... в Москву не стали ехать по причине того что одно дело живого зверька спасать А другое дело тельце мучить..... Настя убивается, плачет целыми днями.... и муж её сам отнес Чипа на кремацию, туда где медсестра....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ирина, все же напишите, если не трудно, какой был рацион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да, травма жуткая челюсти, срослось не правильно. Но помимо этого цвет зубов плохой. Очень. У белок не должно быть белых зубов- зубы тоже показатель внутреннего состояния белки, в большинстве случаев Белый цвет эмали указывает или на нехватку кальция, отсюда да же хрупкость костей и тд. Ещё Белый цвет эмали может указывать на воспаление внутри челюсти. У одного белка Белый цвет эмали был следствием остеосаркомы в корне зуба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Поддержите Настю, судя по всему, она была хорошей хозяйкой, но всего предусмотреть увы, нельзя. У нас на форуме на данный момент появилось очень много новой информации, очень много старых рекомендаций, двухлетней давности, по кормлению и лечению, мы изменили. 

За последний год я плотно общалась по белкам с двумя прекрасными врачами, которые занимаются белками не первый год. Мы выяснили много нового и узнали то, что многие продукты, которые ранее были в списке корма на форуме, давать белкам категорически нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про рацион я её попозже расспрошу, сейчас ей не до этого..... одно могу сказать точно, что когда она его у меня забирала, Я начала ей рассказывать Что делать Как кормить Чем кормить, Но была приятно удивлена, поняв что она очень много уже сама вычитала на эту тему. прежде чем его завести они очень много информации изучили ( в том числе и на белочки.ру) и хорошо подготовились..... но возможно действительно были какие-то ошибки. А Насчет зубов, насколько я помню они не были белыми. Может это на фото так кажется? Но это я тоже У неё потом уточню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите где именно изменение информации по рациону. Я бы тоже почитала... Мало ли что.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 минуты назад, 1R1N4 сказал:

Про рацион я её попозже расспрошу, сейчас ей не до этого..... одно могу сказать точно, что когда она его у меня забирала, Я начала ей рассказывать Что делать Как кормить Чем кормить, Но была приятно удивлена, поняв что она очень много уже сама вычитала на эту тему. прежде чем его завести они очень много информации изучили ( в том числе и на белочки.ру) и хорошо подготовились..... но возможно действительно были какие-то ошибки. А Насчет зубов, насколько я помню они не были белыми. Может это на фото так кажется? Но это я тоже У неё потом уточню.

Ирина, зубы точно белые. Если не совсем белые, то точно проблемные. У белки должны быть ярко рыже-коричневые зубы. На фото видно, что они явно бледные. Я ни в коем случае не имею ввиду, что зубы белые тогда, когда хозяин плохо кормит свою белку- некоторые владельцы сталкиваются с белыми зубами, кормя свою белку просто идеально. Это внутренний сбой. Может случится с абсолютно любой белкой. Нужен курс лечения, а если курс лечения не помогает, делают рентген головы и смотрят, есть ли воспаление внутри. Тут или одно или другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Яна и рыжик сказал:

Ирина, зубы точно белые. Если не совсем белые, то точно проблемные. У белки должны быть ярко рыже-коричневые зубы. На фото видно, что они явно бледные. Я ни в коем случае не имею ввиду, что зубы белые тогда, когда хозяин плохо кормит свою белку- некоторые владельцы сталкиваются с белыми зубами, кормя свою белку просто идеально. Это внутренний сбой. Может случится с абсолютно любой белкой. Нужен курс лечения, а если курс лечения не помогает, делают рентген головы и смотрят, есть ли воспаление внутри. Тут или одно или другое. 

Подскажите где именно изменение информации по рациону. Я бы тоже почитала... Мало ли что.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...