Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Mias
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Здравствуйте! У меня есть два вопроса:
Вы не боитесь что белка во время прогулки перегрызёт поводок и убежит в даль?
А с ремнями от поводка белка постоянно так и живёт? Или Вы их снимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NOArt сказал:

Здравствуйте! У меня есть два вопроса:
Вы не боитесь что белка во время прогулки перегрызёт поводок и убежит в даль?
А с ремнями от поводка белка постоянно так и живёт? Или Вы их снимаете?

Нет, шлейку делал я сам, она не достает до шлейки чтобы перегрызть))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, со шлейкой живет, невозможно просто ее накинуть потом.... приходится брать хитростью, семечки на диван чищенные сыплю, пока она ест, одеваю шлейку , чтобы она не заметила)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста по подробнее про Вашу Шишу: сколько ей лет, как у Вас появилась и в каком возрасте начали приучать к шлейке, раньше я тоже мечтала приучить к шлейке белку, но с моими белками это было не возможно, а вот с бельчатами может и стоит попробовать, а может и совсем не нужно этого делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вы уверены, что белка не перетянута? Не снимать совсем шлейку нельзя. Подумайте, как под шлейкой у белки чешется кожа, а она не может Ее почесать. Летом, когда будет жарко, это особенно опасно. Это грозит натиранием и инфицированием натертых мест.

Почиститься нормально белка тоже никак не может.

И ни на одно животное не надевается шлейка на постоянное ношение. Представьте, как на Вас наденут нечто подобное на постоянное ношение. Это будет причинять сильный дискомфорт, натирание, образование пролежней. Лучше займитесь приручением белки, а такой способ контроля животного очень жесток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После просмотра данного ролика возникло стойкое мнение, что Белка скорее всего в стрессе от такой прогулки.Она пытается догнать человека не от того, что ее забавляет пробежка, она просто хочет найти укрытие и защиту у знакомого для ее человека, от всего происходящего и пугающего. Осознавая это, как то видео становится не столь забавным.

 

Изменено пользователем Марина Владимировна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 час назад, Марина Владимировна сказал:

После просмотра данного ролика возникло стойкое мнение, что Белка скорее всего в стрессе от такой прогулки.Она пытается догнать человека не от того, что ее забавляет пробежка, она просто хочет найти укрытие и защиту у знакомого для ее человека, от всего происходящего и пугающего. Осознавая это, как то видео становится не столь забавным.

 

При просмотре данного ролика ,были точно такие же ощущения...а ещё было жалко Ее лапки,бежала столько времени по асфальту,рядом машины,шум. Совсем не забавно :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, у нее тьфу тьфу нет никаких проблем, ей ничего не натирает, шлейку я переделывал 4 раза, у нее было 4 шлейки , по мере роста белки шлейка меняется, она сделана из такого материала, что ей ничего не натирает, я спокойно могу оттянуть ее и посмотреть состояние ее кожи)))) Я люблю своего питомца и ухаживаю .... 

От шума да, ей не привычно было, ведь мы тогда гуляли всего 5 раз, а на 1 раз она вообще как увидела улицу , легла на травку и не хотела двигаться..... С тех пор многое поменялось, и с другими людьми общаемся, а именно сами пристаем и лезем знакомиться и шума не боимся))) Кстати во дворах она также за мной бегает, там шума нет) залезет на меня, пробежится и обратно вниз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

5 часов назад, Боня сказал:

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста по подробнее про Вашу Шишу: сколько ей лет, как у Вас появилась и в каком возрасте начали приучать к шлейке, раньше я тоже мечтала приучить к шлейке белку, но с моими белками это было не возможно, а вот с бельчатами может и стоит попробовать, а может и совсем не нужно этого делать?

Приветствую, ей 1 год, привез я ее из Екатеринбурга , питомник Зооевразия, очень хорошие ребята.... Когда приехала ей было 2.5 месяца, 2 месяца мы с ней воевали, она кусалась, а потом, когда приучил, одел шлейку.... За пару часов она привыкла, потом и вышли на поводке гулять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И самое главное, после первых прогулок, она перестала вообще кусаться, или прикусит , но не до крови и не больно..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я в любом случае категорически против всего этого. Это белка, а не собака. Не хорёк и не кролик. В ненатирающую ткань не верю. Для людей таких вещей не изобрели, а для белки изобрели? А какого спать ей в шлейке все время, Вы думали? А по поводу прогулок, это для хорька, прогулки на шлейке, но никак ни для белки. Более учавствовать в этом обсуждении не буду. 

Собственно моя крайняя неприязнь именно к тому, что Вы не снимаете шлейку! Это просто возмутительно! Я это расцениваю, как жестокое обращение с животным. Прогулки ещё как то можно оправдать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
7 часов назад, Mias сказал:

И самое главное, после первых прогулок, она перестала вообще кусаться, или прикусит , но не до крови и не больно..... 

Если по вашему белка хорошо реагирует на все ЭТО и ей нравится гулять, то она должна спокойно давать надевать и снимать шлейку. Если белка не даёт это делать, очевидно, что белке это неприятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Дай бог, если Вы правда любите своего питомца и хорошо за ним следите. Вы собираете шишки и ветки для белки? Проращиваете ветки? Расскажите, чем кормите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
12 часа назад, Ksuy сказал:

При просмотре данного ролика ,были точно такие же ощущения...а ещё было жалко Ее лапки,бежала столько времени по асфальту,рядом машины,шум. Совсем не забавно :wacko:

Я уже об этом молчу, сколько химии, заразы, бактерий подвергают опасности белку. Мы даже семечки моем, а тум прям по грязной улице... а потом умываться этими лапками. Это легко может кончиться отравлением, рано или поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Насчёт самих прогулок, так мне кажется что если бы они проводились где нибудь на природе, так это было бы очень хорошо для белки. Но возле улиц с машинами да по асфальту всё же это плохое место выгуливать белку....
Насчёт шлеек, так лично я придерживаюсь мнения, что держать в шлейках постоянно белку так это не хорошо. Я понимаю, что надеть шлейки на белку затруднительно, но может Вы можете придумать какие то легко надеваемые и легко снимаемые шлейки? А если очень постараться, так я верю что белку можно приручить к тому, чтоб она позволяла надевать и снимать шлейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Как то не с того началось знакомство с Шишей. Вы нам лучше расскажите, как содержите дома белку, в каких условиях, в клетке или на свободе, чем кормите, почему решили завести именно белку... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да уж. Первым, о чем я подумала: каково ребенку жить все время со шлейкой? Я тоже категорически против этого. Вопрос выгула по деревьям возможен. В принципе лично я видела выгуливание белки в парке, но не на поводке. В моем городе жила белочка с хозяином. Она настолько его любила, что прибегала при малейшем зове. Точнее мужчина выходил с ней в парк, белка сидела у него в одежде приспокойно. Добравшись до парка белка забиралась на деревья и гуляла по парку. Когда мужчине пора было уходить, он просто палкой стучал по дереву и белка тут же прибегала, забиралась к нему. Вот так вот. 

Встает вопрос - зачем вообще выгуливать Вам белку? Смысл таких прогулок? Моя телеутка преспокойно живет дома и горя не знает. К тому же на улице возможно подхватить всякие инфекции и прогулка может трагически закончится. Убегала пару раз у меня, не скрою, но возвращалась. Возвращалась в ужасном состоянии: худая, голодная до жути. Сейчас даже и не смотрит в сторону окна. Специально приоткрывала окно немного, проверить реакцию зверька. Даже не подошла к окну - не хочет на улицу.

Белка - не игрушка! Я кошку боюсь выгуливать, а тут белка...

Ну да ладно, уже об этом многие написали. Вопрос девочки правильно поставили: чем кормите ребенка? Как она живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
В 02.03.2017 в 10:48, Mias сказал:

И самое главное, после первых прогулок, она перестала вообще кусаться, или прикусит , но не до крови и не больно..... 

Она перестала кусаться от испуга и шока. Моя после поездок к врачу такая тихая и смирная. Это не означает, что подобрела белка, это означает, что у нее стресс. Зачем эти прогулки? Чтобы все знали, что у Вас есть белка? Ну хоть убей, я этого не понимаю совсем. Плюс куча заразы и болячки всякие, которые чреваты гибелью зверька. Вы может и гордитесь своей белочкой, когда выходите на прогулку, но Вы не думайте совсем о ее внутреннем состоянии и здоровье. Я бы посоветовала снять эту шлейку и больше не выходить на прогулку с Шишей... Решать, конечно не нам, но надеюсь, что Вы прислушайтесь к нашим советом. Здесь никто не желает зла и порой слегка грубые сообщения - это попытка сохранения жизни животного без дальнейших трагических последствий. Расскажите нам подробно о жизни Вашей Шиши)))))) Что она любит, чем играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем писать, стресс и прочее..... был бы стресс, дома она бы тоже кусалась..... Она живет у меня почти год, тьфу тьфу все хорошо..... кормлю много чем, замешиваю целый пакет разных вкусностей...  грецкие орехи, семена тыквенные и подсолнуха, сухофрукты различные, фундук, кедровые орехи, собираю грибы летом и сушу для нее, шишки даю)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Писать мы будем, так как люди собрались все опытные, не первый год живущие с белками, чего мы только тут не встречали на форуме. Рекомендую прислушаться ко всем мнениям.

А какие шишки у вас? Храните в холодильнике? А ветки, землю, кору, почему не даёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Что то ваш рацион не подходящий, одни семечки и орехи. Белкин рацион, все таки, хотя бы на 50% должен состоять из лесных продуктов. Это желуди сушёные, замороженные, ветки сосны, ели с почками и побегами, ветки лиственных деревьев с почками, листиками, побегами. Шишки ели, сосны, лиственницы, замороженные с лета и осени. Ягоды. Кора деревьев, лишайники, мох, земля (лесная, пропеченая в духовке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Это шишки ели и сосны, собранные 2 недели назад. Сейчас шишек уже почти нет. 01dd9d5e842f.jpg8faf12178a66.jpg

bf1feac35fb4.jpg

Это ветки сосны, с побегами, которые необходимо давать белке, предварительно ошпарив кипятком 

f1156d9e166a.jpg

cb4e9e6a0a7a.jpg

Вот мой ящик с землёй, в которой любят копаться мои белки и есть ее

6dd23b9c3c66.jpg

Вот зеленые желуди, собранные в августе и замороженные, чтобы зимой их выдавать белкам 8866ed963f1b.jpg

Все фото мои, для вас загрузила, чтобы наглядно увидели всю серьезность ситуации.. могу продолжить, если интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветки даю, шишки летом собирал, хранятся в комнате, про землю не знал))) В интернете просто не встречал ничего про землю.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...