Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Семён стал Симоной


Татьяна и Симона
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы
5 минут назад, NOArt сказал:

Клетка ужасно мала :(

Неда помнишь, у меня такая же клетка была у бельчат -"столовая" .

Так вот эта клетка белке особенно с бельчатами совсем не подходит, У Вас Симона скорее всего выкидывает бельчат т.к. они там просто задыхаются, " в гнезде" нет циркуляции воздуха, а в клетке нет полки где белка может растянуться и отдыхать. Всё понятно, что Вы совсем не ожидали бельчат и клетка временная, да домик быстро не можете подобрать, поэтому советую срочно сообразить полку в клетке во всю глубину клетки и см. 20 шириной, на неё ставите коробку от туфель без крышки и кладете наполнитель: овечью шерсть или можно порезать на кусочки 5 на 5 см. ткань х\б которая не распускается (флис или футболки, майки) белка сама должна перенести бельчат, когда переселит крышку от коробки положите сверху на клетку над "гнездом". Ну и ищите домик, можете писать мне в личку по всем вопросам про бельчат, отвечу по возможности, т.к у нас разница во времени 8 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 334
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    48

  • NOArt

    83

  • Яна и рыжик

    42

  • Татьяна и Симона

    142

  • Супермодераторы

Ну дуплянку я покупала давно на птичьем  рынке, второй деревянный домик самодельный, по чертежу в интернете, синий мягкий домик купила в зоомагазине, остальные домики самодельные, как я писала выше. Вам надо посмотреть на авито или просто по интернету забить в поиске где купить дуплянку, только вход должен быть не для птиц (маленький), а большой, см 7-10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Для самки по опыту, диаметр входа в домик должен быть не меньше 8 см, моя в первую беременность с трудом в него протискивалась, пока не погрызла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 минут назад, Татьяна и Симона сказал:

Если выпускать мадам не в закрытой комнате, а в принципе гулять по дому, вернётся ли она к детям добровольно? 

Да, вернётся. На худой конец сами загоните обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 минуты назад, Татьяна и Симона сказал:

 

Боня, спасибо большое! 

 

Пока не за что, обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Только что, NOArt сказал:

Да, вернётся. На худой конец сами загоните обратно.

Её сначала придется ещё выгнать от туда, если конечно малыши жизнеспособны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NOArt сказал:

Да, вернётся. На худой конец сами загоните обратно.объясню свои опасения - дом двухэтажный, второй этаж в процессе ремонта и есть отверстия в полу и крыше, как бы она туда не забралась и не потерялась:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Только что, Татьяна и Симона сказал:

объясню свои опасения - дом двухэтажный, второй этаж в процессе ремонта и есть отверстия в полу и крыше, как бы она туда не забралась и не потерялась:wacko:

Тогда лучше не рисковать, т.к. заметить не  успеете, как она соорудит себе где-нибудь гнездо и перенесет туда бельчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, Татьяна и Симона сказал:

объясню свои опасения - дом двухэтажный, второй этаж в процессе ремонта и есть отверстия в полу и крыше, как бы она туда не забралась и не потерялась:wacko:

Тогда  выпускайте только в закрытой комнате!, а то может ещё наестся всяких стройматериалов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целесообразно ли на месяцок перенести клетку в пустую комнату с тишиной и покоем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Только что, Татьяна и Симона сказал:

 

Целесообразно ли на месяцок перенести клетку в пустую комнату с тишиной и покоем? 

 

Конечно, только Вам ещё нужно и с белкой знакомиться, поэтому почаще её навещайте и давайте с рук куриные косточки, ну и всякие вкусняшки. Если Вы будите её выпускать в этой комнате гулять то сами будьте тут же рядом, и кстати белки очень внимательно слушают ЧТО им говорят, разговаривайте с ней постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
3 минуты назад, Татьяна и Симона сказал:

Там можно в принципе клетку и не закрывать 

А грызть она там ничего не будет? Может пластик, двери, стены начать грызть, после родов их вкусы не предсказуемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я разговариваю, только по привычке Семёном называю:jokingly:

 

Вопрос на будущее, если дай Бог, с детишками все будет хорошо, можно их оставить у себя?  Мама и взрослые дети нормально уживаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Добавлю в 30-33 дня малышня только открывает глазки, а из гнезда начинают выходить дней в 45-50, я своих раньше начинаю "выгуливать", но у меня телеутки, они все начинают немного раньше, а у Вас какой подвид белки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Боня сказал:

Добавлю в 30-33 дня малышня только открывает глазки, а из гнезда начинают выходить дней в 45-50, я своих раньше начинаю "выгуливать", но у меня телеутки, они все начинают немного раньше, а у Вас какой подвид белки?

Как сказал заводчик, западно-сибирская 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 минуты назад, Татьяна и Симона сказал:

Я разговариваю, только по привычке Семёном называю:jokingly:

 

Вопрос на будущее, если дай Бог, с детишками все будет хорошо, можно их оставить у себя?  Мама и взрослые дети нормально уживаются?

По разному бывает, Вы планируете вольер строить, может и не выгонит она их, места будет достаточно, но в квартире, из клетки выгонит однозначно месяца в 3-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

На фото Симона до или после родов, если до, то через сколько после съемок родила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото 18 марта, соответственно через 10 дней родила. У неё даже пузика не было на мой взгляд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

У белок не всегда видны большие пузики.


А насчёт комнаты и выпускания, так уберите всякие провода, стеклянные безделушки и Вам дорогие вещи - чтоб не сгрызла и чтоб себя не покалечила белка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
15 минут назад, Татьяна и Симона сказал:

Но любовь крутить им нельзя, верно?

Да, луче чтоб кровосмешения не было. Мальчиков пристройте в добрые руки, а девочек оставьте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
11 минуту назад, Татьяна и Симона сказал:

Но любовь крутить им нельзя, верно?

Ну я так думаю, что не желательно, хотя в старых темах(здесь) читала, что можно брат-сестра, а мама-сын нет.

10 минут назад, Татьяна и Симона сказал:

Фото 18 марта, соответственно через 10 дней родила. У неё даже пузика не было на мой взгляд 

Да уж, совсем белка на беременную не похожа, large.58c4b979c535f_001.JPG 

На фото Боня за 4 дня до родов, тоже было 4 бельчонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...