Jump to content

Инструкция для нашедших бельчонка

Татьяна и Симона

Семён стал Симоной

Recommended Posts

Татьяна и Симона

Всем доброго времени суток! 

У нас, на мой взгляд, не совсем обычная история

Хотелось очень завести белку и т.к. в Волгограде заводчиков нет, то привезли мне белку из Москвы. Заводчик просила о мальчике , в чем он меня и у верил

23 февраля мой, на тот момент  ещё Семён, прибыл

Начали мы с ним привыкать друг к другу. Ел с руки периодически выгуливался по дому.

И вот, 27 марта подхожу я к клетке, даю еды, Семён выходит из домика и вижу я там 4 шевелящихся комочка. . . Сказать что я была удивлена, равносильно промолчать

Семён был переименован в Симону. 

Так вот о проблемах, одного из четверых она практически сразу вытолкала из-под себя и никак не воспринимала, в итоге малыш умер. Я решила, что естественный отбор и всё такое. Но в этот же день она так же поступила ещё с одним бельчонком. В итоге осталось 2. Я очень переживаю, что она их всех так изведет. Буду рада советам

• Like 2

Яна и рыжик

Какие у Вас условия содержания, клетка, (какая) вольер, какой домик, где расположен, какой рацион. 

Татьяна и Симона

Пока что у нас клетка, в ближайшее время будем на участке строить вольер. Домик пластиковый, именовался как домик для купания шиншилл, другого не нашли. Дом висит на клетке, если разберусь как - то вставлю фото. Едим фундук, грецкие и кедровые орехи, кедровые и сосновые шишки, семечки подсолнечника, яблоки и сухофрукты

NOArt

малыши могли родится не здоровыми, вот по этому она их и отталкивает. Мог и стресс от переезда повлиять на развитие плода. Будем надеяться что остальные двое выживут. Теперь как Симона кормящая самка, так ей нужно очень много кальция. вот тут про это (почитайте первую страницу) http://forum.belochki.ru/topic/5081-мама-и-5-бельчат/

Яна и рыжик

Какие размеры у клетки? Белкам не подходит пластиковый дом! Меняйте дом, крыша должна быть закрыта, не мудрено, что белка мама отказывается от бельчат и они погибают. Ее надо переселить в нормальный дом с нормальным наполнителем. 

• Like 3

Татьяна и Симона

Размер 120×70 примерно 

Где б ещё взять нормальный домик. ..

Татьяна и Симона
4 минуты назад, NOArt сказал:

малыши могли родится не здоровыми, вот по этому она их и отталкивает. Мог и стресс от переезда повлиять на развитие плода. Будем надеяться что остальные двое выживут. Теперь как Симона кормящая самка, так ей нужно очень много кальция. вот тут про это (почитайте первую страницу) http://forum.belochki.ru/topic/5081-мама-и-5-бельчат/

Спасибо, сейчас буду читать

NOArt

Не в коем случае не надо белку с малышами насильно переселять в другой домик! Предложите белке что то типа деревянного скворечника (наполнитель вата (не медицинская!) или натуральная шерсть) - если мамаше понравится, так она сама перенесёт малышей

• Like 2

Яна и рыжик

А в интернет-зоомагазинах или просто в интернете, например на авито, смотрели? В пластиковом доме, сами понимаете, задохнуться можно, нужен деревянный или мягкий домик

• Like 2

Яна и рыжик

Имелось ввиду не насильно переселять, а поставить рядом другой, нормальный домик, чтобы белка могла перенести туда малышей сама.

• Like 3

Татьяна и Симона

Это конечно эгоизм, с моей стороны, но мне нравится этот домик тем, что он полупрозрачный и можно наблюдать за зверенышем 

У нас в Волгограде в принципе про белок мало что знают кроме как в ручных зоопарках, в магазинах более подходящего не видела, надо действительно лазить в интернете 

У меня опасение в том, что если  мне даже вместо пацана втюхали девчонку в интересном положении, то может они и не в курсе что она гуляла... вдруг нашим папаней является кровный родственник. Насколько мне известно, нельзя зверей с одного помета сводить

2017-03-30 10.11.24.jpg

• Sad 1

Татьяна и Симона

Вот наша клетка, только колесо я убрала, не нравится оно Симоне, и добавила 2 кормушки

NOArt

колесо вон выбрасывайте! Оно не подходящее!

• Like 1

NOArt

Клетка ужасно мала :(

• Like 2

Татьяна и Симона

К сожалению, пока что есть. Другую клетку сейчас не вижу смысла покупать, т.к. планируем вольер, соответственно в районе 10 т.р. просто так выбрасывать не хочется 

Яна и рыжик

Вы Ее из этой клетки хоть выпускаете? Такая клетка не подходит белке!

• Like 3

Татьяна и Симона

До неожиданных родов выпускала, сейчас не вижу смысла 

Яна и рыжик

Белке такое нужно колесо, которое делается на заказ. Деревянное. Только от 45 см. large.image.jpeglarge.image.jpeg

• Like 5

Яна и рыжик

А вы понимаете, что пластик не пропускает воздух? Не издевайтесь над белкой, повесьте нормальный дом, в этом доме у белки постоянный стресс из-за того, что Ее всем видно, домик должен быть укрытием, а не выставочным залом

• Like 3

Татьяна и Симона

Класс, какой у вас спортсмен)

NOArt
2 минуты назад, Татьяна и Симона сказал:

До неожиданных родов выпускала, сейчас не вижу смысла 

Белка и после родов захочет размять кости спустя пару дней. И это будет происходить во второй половине дня.

• Like 3

Яна и рыжик

Вот домики для белки- gallery_7874_309_34229.jpglarge.image.jpeglarge.image.jpeglarge.image.jpeglarge.image.jpeglarge.image.jpeglarge.57978c5647136_4.jpglarge_43.jpglarge_233.jpglarge_7y.jpg

• Like 4

Татьяна и Симона

Насчёт домика поняла, исправлюсь. Есть ещё вопрос. Если выпускать мадам не в закрытой комнате, а в принципе гулять по дому, вернётся ли она к детям добровольно? 

Яна и рыжик

Домик можно самим сделать- купите корзиночку, круглую, хорошего размера, сверху сделайте крышу и ткани (лучше хлопок), закрепите её и повесьте этот домик 

Татьяна и Симона

Яна, может сайт подскажете, где такие заказать апартаменты?