Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Семён стал Симоной


Татьяна и Симона
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! 

У нас, на мой взгляд, не совсем обычная история

Хотелось очень завести белку и т.к. в Волгограде заводчиков нет, то привезли мне белку из Москвы. Заводчик просила о мальчике , в чем он меня и у верил

23 февраля мой, на тот момент  ещё Семён, прибыл

Начали мы с ним привыкать друг к другу. Ел с руки периодически выгуливался по дому.

И вот, 27 марта подхожу я к клетке, даю еды, Семён выходит из домика и вижу я там 4 шевелящихся комочка. . . Сказать что я была удивлена, равносильно промолчать

Семён был переименован в Симону. 

Так вот о проблемах, одного из четверых она практически сразу вытолкала из-под себя и никак не воспринимала, в итоге малыш умер. Я решила, что естественный отбор и всё такое. Но в этот же день она так же поступила ещё с одним бельчонком. В итоге осталось 2. Я очень переживаю, что она их всех так изведет. Буду рада советам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 334
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    48

  • NOArt

    83

  • Яна и рыжик

    42

  • Татьяна и Симона

    142

  • Супермодераторы

Какие у Вас условия содержания, клетка, (какая) вольер, какой домик, где расположен, какой рацион. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что у нас клетка, в ближайшее время будем на участке строить вольер. Домик пластиковый, именовался как домик для купания шиншилл, другого не нашли. Дом висит на клетке, если разберусь как - то вставлю фото. Едим фундук, грецкие и кедровые орехи, кедровые и сосновые шишки, семечки подсолнечника, яблоки и сухофрукты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

малыши могли родится не здоровыми, вот по этому она их и отталкивает. Мог и стресс от переезда повлиять на развитие плода. Будем надеяться что остальные двое выживут. Теперь как Симона кормящая самка, так ей нужно очень много кальция. вот тут про это (почитайте первую страницу) http://forum.belochki.ru/topic/5081-мама-и-5-бельчат/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Какие размеры у клетки? Белкам не подходит пластиковый дом! Меняйте дом, крыша должна быть закрыта, не мудрено, что белка мама отказывается от бельчат и они погибают. Ее надо переселить в нормальный дом с нормальным наполнителем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размер 120×70 примерно 

Где б ещё взять нормальный домик. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, NOArt сказал:

малыши могли родится не здоровыми, вот по этому она их и отталкивает. Мог и стресс от переезда повлиять на развитие плода. Будем надеяться что остальные двое выживут. Теперь как Симона кормящая самка, так ей нужно очень много кальция. вот тут про это (почитайте первую страницу) http://forum.belochki.ru/topic/5081-мама-и-5-бельчат/

 

Спасибо, сейчас буду читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Не в коем случае не надо белку с малышами насильно переселять в другой домик! Предложите белке что то типа деревянного скворечника (наполнитель вата (не медицинская!) или натуральная шерсть) - если мамаше понравится, так она сама перенесёт малышей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А в интернет-зоомагазинах или просто в интернете, например на авито, смотрели? В пластиковом доме, сами понимаете, задохнуться можно, нужен деревянный или мягкий домик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Имелось ввиду не насильно переселять, а поставить рядом другой, нормальный домик, чтобы белка могла перенести туда малышей сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно эгоизм, с моей стороны, но мне нравится этот домик тем, что он полупрозрачный и можно наблюдать за зверенышем 

У нас в Волгограде в принципе про белок мало что знают кроме как в ручных зоопарках, в магазинах более подходящего не видела, надо действительно лазить в интернете 

У меня опасение в том, что если  мне даже вместо пацана втюхали девчонку в интересном положении, то может они и не в курсе что она гуляла... вдруг нашим папаней является кровный родственник. Насколько мне известно, нельзя зверей с одного помета сводить

2017-03-30 10.11.24.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот наша клетка, только колесо я убрала, не нравится оно Симоне, и добавила 2 кормушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

колесо вон выбрасывайте! Оно не подходящее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, пока что есть. Другую клетку сейчас не вижу смысла покупать, т.к. планируем вольер, соответственно в районе 10 т.р. просто так выбрасывать не хочется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вы Ее из этой клетки хоть выпускаете? Такая клетка не подходит белке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До неожиданных родов выпускала, сейчас не вижу смысла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Белке такое нужно колесо, которое делается на заказ. Деревянное. Только от 45 см. large.image.jpeglarge.image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А вы понимаете, что пластик не пропускает воздух? Не издевайтесь над белкой, повесьте нормальный дом, в этом доме у белки постоянный стресс из-за того, что Ее всем видно, домик должен быть укрытием, а не выставочным залом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 минуты назад, Татьяна и Симона сказал:

До неожиданных родов выпускала, сейчас не вижу смысла 

Белка и после родов захочет размять кости спустя пару дней. И это будет происходить во второй половине дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт домика поняла, исправлюсь. Есть ещё вопрос. Если выпускать мадам не в закрытой комнате, а в принципе гулять по дому, вернётся ли она к детям добровольно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Домик можно самим сделать- купите корзиночку, круглую, хорошего размера, сверху сделайте крышу и ткани (лучше хлопок), закрепите её и повесьте этот домик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яна, может сайт подскажете, где такие заказать апартаменты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...