Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Семён стал Симоной


Татьяна и Симона
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы
11 минуту назад, Татьяна и Симона сказал:

Неда, я имею ввиду, что как только я выхожу из её комнаты, она быстренько залазиет под одеялко и спит там. А я читала что они каждые 2 -3 часа должны кормить, вот и переживаю , начинаю её пытаться загнать обратно 

 

Но кстати заходит в итоге она сама к малышу, пока меня нет в комнате.  Кормить - кормит, судя по чавканью и торчащим во все стороны лягушачьим лапкам )

просто с возрастом малыша мамы начинают реже их кормить так как малыши становятся сильнее и за раз больше молока всасывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 334
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    48

  • NOArt

    83

  • Яна и рыжик

    42

  • Татьяна и Симона

    142

  • Супермодераторы

Татьяна, всё у Вас проходит нормально, хотя я конечно тоже переживаю, когда Боня на долго бросает детей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
13 часа назад, Татьяна и Симона сказал:

Но у меня явно неправильная белка, она ничего не хочет есть. Ни одуваны, ни дуб, ни березу

 

Хотя, впервые за кормящий период съела шишку кедровую и (о,беличьи боги ) закусить решила курьей костью, валяющейся  уже неделю. .. банан с витамином она аккуратно обьела вокруг витамина

Вот мне уже реально становится интересно: ЧТО делают с белками в "Калужском питомнике" :question:. Каждое написанное Вами слово мы с Боней тоже проходили с одной лишь разницей - Симона идет отдыхать от малыша под одеяло, а Боня под подушку (в период когда бельчат нет, и Бони под подушкой нет) :jokingly:.

Даже колесо у нас такое-же, если Симона не пойдет в него колесить, не переживайте, сначала научите бельчонка (они очень быстро привыкают к колесу, потом не выкинешь), а потом и мамашка глядя на сына начнет в нем бегать (у нас именно так и было) :JC_gimmefive:.

13 часа назад, Татьяна и Симона сказал:

И больше не пытается перенести его.

Может позже ещё будет пытаться, у них это желание появляется периодически :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Добрый вечер! как там Симона с сынишкой поживают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Они окончательно перебрались под одеяло и живут там. Мои попытки перенести мелкого обратно и сделать новое гнездо - по фигу, симоша все равно его под одеяло. Малыш растёт, такой классный становится. Это три дня назад 

20170412_071454.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Симона пару раз ела почки дуба и сережки клёна, чем очень меня удивила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
13 минуты назад, Татьяна и Симона сказал:

А Симона пару раз ела почки дуба и сережки клёна, чем очень меня удивила)

Какие хорошие новости! По немногу Симона освоится и начнёт кушать правильно. Мелкий уже заметно подрос! Здоровья ему, самое главное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
13 минуты назад, Татьяна и Симона сказал:

Здравствуйте! Они окончательно перебрались под одеяло и живут там. Мои попытки перенести мелкого обратно и сделать новое гнездо - по фигу, симоша все равно его под одеяло. Малыш растёт, такой классный становится. Это три дня назад 

20170412_071454.jpg

:good2: Классный подрастает мальчишка, ещё немного и моих догонит.

А колесом Вы уже обзавелись, Симоша его оценила? И очень радует, что она начинает кушать правильную еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчат ) насчёт колеса - оно едет с Москвы. Ориентировочно 15го прибудет. Ппц, колесо по стоимости почти как белка вышло :wacko: пусть только попробуют в нем не бегать )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура, забрала колесико ) Рада, как будто 15 пар туфель купила :jokingly:вот как белки меняют приоритеты ))))

1492171103430-1543889708.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Теперь ждём видео с Симоной в колесе, малыш всё также, живет в "мега-гнезде" под одеялом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, даа ) им там видимо весьма комфортно )) мелкий уже рыжеет) такой хороший крысик )))) ваще на белку не похож:jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А на кого же он похож? А имя ему ещё не дали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На крыску он похож) с именем ещё не определилась )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Через месяц-полтора эта крыска кааак хвост распушит, кисточки оденет, включит турбонадув и будет по Вам круги навивать, как по дереву, интересно, на кого он тогда будет похож :JC_run:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Какой уже большой и красивый малец! А я как раз сегодня думала о Симоне и хотела вечером написать, а Вы опередили меня :) Как там дела у Вас и вашей беличьей семьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неда, Симона со мной не дружит, даже еду с рук не берёт . Но ест и ветки, и косточки.  А малой хорошо, громкий очень и рыжий )))точно никому его не отдам. Жду когда глазенки откроет ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Очень рада за Симону, малыша и Вас! Имя малышу ещё не подобрали? А с Симоной делайте так - орехи ей только из рук предлагайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ничего, Симона к Вам привыкнет- Рыжик попал ко мне уже будучи подростком и очень сильно напуганым людьми, но спустя месяц (вроде) прекрасно все понял и начал брать еду из рук. Потом ещё больше привык и стал позволять себя таскать, но просто так это не получится, с воспитанием взрослой белки придётся чуток повозиться :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, девчат, было б ещё время чтоб у неё перед глазами маячить, вообще б хорошо было)) а с именем вообще всё туго, кроме "Нежданчик " ничего на ум не идёт )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ну может назвать его Семен? Как изначально Вы хотели.  Симона и Семен?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...