Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Семён стал Симоной


Татьяна и Симона
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Рану можете обрабатывать хлоргексидином два раза в день до заживление раны. Передал Виталий Горохов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 334
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    48

  • NOArt

    83

  • Яна и рыжик

    42

  • Татьяна и Симона

    142

Детеныш вернула, был теплым, дышал, калачиком с вернулся. 

А насчёт корзины Ян, Вы не при чем. Я сама овца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
19 минут назад, Яна и рыжик сказал:

Я вот писав о корзине даже подумать не могла, что такую Вы выберите... корзины бывают разные. В следущий раз не буду этого писать, во избежании таких недоразумений. Просто моя мягкая, сплетеная надежно. А другая моя, на кухне под фрукты грубая, колючая, глядя на неё и подумала, вдруг у Вас такая грубая оказалась... теперь чувствую себя виноватой в этом. 

Ян, корзины любые не подходят для семейного гнезда!!! Хоть и не грубого плетения, но в них есть всякие дырки где малыши могут засунуть конечности и это кончится травмой. Ты хоть раз видела настоящее беличье гнездо? Там всё так сплетено из волокон липы и шерсти, что малыши просто не в состоянии куда то уползти, а в данном случае из тряпок не совьёшь твёрдое гнездо. Даже моя Настя так сваляет шерсть в гнезде, что она превращается в войлок. А когда кладут только тряпки в гнездо (да и шерсть в этом случае не помогла бы, так как у Симоны не было времени свалять гнездо), так и коню понятно что малыши будут двигаясь просачиваться сквозь тряпки. Вот по этому, во избежание травм малышей, домик должен быть не корзина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 минуты назад, Татьяна и Симона сказал:

Детеныш вернула, был теплым, дышал, калачиком с вернулся. 

Будем надеяться что Симона его накормит - наверное он оказался на дне корзины и она его незаметила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Как я писала корзины бывают разные. Видимо моя одна ни миллион. в корзинах, которых я имела ввиду и которые были у меня нет даже миллиметровой щели. Я думала, что человек априори понимает, что не должно быть щелей и колющих элементов, так как видит, какие крохи бельчата воочию. И я признаю, что это был не правильный подход. 

И вообще это уже явно перебор. Твой тон в этой и не только беседе перестаёт мне нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
12 минуты назад, Татьяна и Симона сказал:

Детеныш вернула, был теплым, дышал, калачиком с вернулся. 

А насчёт корзины Ян, Вы не при чем. Я сама овца

Будем очень надеятся, что все обойдётся! Не вините себя, Вы же не знали таких ньюансов и не были к этому готовы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
55 минут назад, Яна и рыжик сказал:

Как я писала корзины бывают разные. Видимо моя одна ни миллион. в корзинах, которых я имела ввиду и которые были у меня нет даже миллиметровой щели. Я думала, что человек априори понимает, что не должно быть щелей и колющих элементов, так как видит, какие крохи бельчата воочию. И я признаю, что это был не правильный подход. 

И вообще это уже явно перебор. Твой тон в этой и не только беседе перестаёт мне нравится. 

А в чём же мой тон на сей раз плох? Я говорю то что думаю (как и ты). Я знаю что корзинки для малышей не подходят, а ты посоветовала человеку корзинку. Так мне промолчать надо было? Раз ты берёшь на себя ответственность что то советовать людям, так советуй правильно, а если у тебя не хватает знаний по данному вопросу, так отсылай людей к Ирине (у неё по больше практики и знаний в данном вопросе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчат, не ссорьтесь, пожалуйста, из-замоей глупости. Надеюсь, что всё обойдётся! !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Нет, тебе не надо было промолчать, но не сейчас, а явно раньше, когда я это советовала. Если ты была так хорошо осведомлена по этому поводу, если ты знаешь, что корзинки не подходят, но почему то ты не сказала это человеку тогда. То, что думаешь. Хотя сообщения ты читала и писала в пост дальше. 

А чем твой тон на сей раз плох, здесь обсуждать не место. И у меня нет желания вообще это обсуждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
3 часа назад, Яна и рыжик сказал:

Нет, тебе не надо было промолчать, но не сейчас, а явно раньше, когда я это советовала. Если ты была так хорошо осведомлена по этому поводу, если ты знаешь, что корзинки не подходят, но почему то ты не сказала это человеку тогда. То, что думаешь. Хотя сообщения ты читала и писала в пост дальше. 

Если что, так про корзинки и постройку улья ты пользователю в личных беседах наверное объясняла, а не в данной теме. Так от куда мне знать бедной дуре а??????? А я к теме сегодня подключилась только тогда, когда разговор про кровь пошла и вообще я совсем ничего не знала про новый домик, так как у меня есть и своих дел по мимо перепроверки каждого сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
3 часа назад, Татьяна и Симона сказал:

Девчат, не ссорьтесь, пожалуйста, из-замоей глупости. Надеюсь, что всё обойдётся! !

Да мы не ссоримся. Хотя бы я так точно. Просто мне очень жаль что Вы не прислушались к Ирине по вопросам домика. Да и я тут из за занятости как то не настояла чтоб Вы к ней обратились лично. Мой промах :(

У каждого из нас на форуме есть свои плюсы и минусы - если по ветеринарным делам и дисбактериозу, так это к Яне надо обращаться; по роженицам и малышам да про питание мамочки и детишек - так к Ирине; ко мне - по самкам белкам, по кокцидиозу, по диким белкам, по растениям и грибам; а если белка инвалид так обращаться к Ксю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Домики и роддома для малышей должны иметь однородную и плотную поверхность и желательно быть деревянными. Татьяна, Вы видите сами насколько мелкие и нежные рождаются бельчата и не один Бонин помет не лежал на мягкой подстилке, всегда бельчата находятся на дне гнезда, а сверху закрыты всем содержимым, повреждения у бельчат появляются постоянно, то от зубов, то от когтей мамы -белки, в Вашем случае наверно от соломы или прутьев корзинки поэтому Вам я описала самый простой и наиболее подходящий в Вашей ситуации выход: просто поставить коробку, да, и полка нужна в клетке обязательно, мамы часто выходят от малышей чтобы отдохнуть и полежать на ровной поверхности корзинка Вам ещё пригодится, когда бельчата подрастут и окрепнут и Симона может её позже облюбует.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вот такой же у Бони роддом large.WP_20170401_13_21_08_Pro.jpglarge.WP_20170401_13_21_19_Pro.jpg 

верх домика снимается, можно видеть всё, что там происходит, ну и конечно наводить порядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
7 часов назад, NOArt сказал:

Если что, так про корзинки и постройку улья ты пользователю в личных беседах наверное объясняла, а не в данной теме. Так от куда мне знать бедной дуре а??????? А я к теме сегодня подключилась только тогда, когда разговор про кровь пошла и вообще я совсем ничего не знала про новый домик, так как у меня есть и своих дел по мимо перепроверки каждого сообщения.

Никаких личных бесед с Татьяной у меня не было. А если бы и была, я не стала бы ничего ей советовать в личной беседе, как и в предыдущем случае с 5 бельчатами, я бы отправила на всеобщее обсуждение и в личку к Ирине. Так как в теме Рождения бельчат и обустройстве пространства для мамы белки мои знания поверхностны 

Разница между моим сообщением о корзине и твоим следующим 8 минут. В самом начале темы. И никто ничего не сказал, что нельзя. Изначально при обсуждении дома, так как тот пластиковый был не вариант, как признали все, я рекомендовала посмотреть деревянные дома, но поскольку Татьяна сказала, что у неё в городе негде купить деревянный дом, вообще подходящий дом, я и написала то сообщение, что на худой конец дом можно сделать самим. Я думаю, если бы кто-то написал, что нельзя корзину, Татьяна сделала бы выбор в пользу обувной коробки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем  доброго времени суток! Докладываю, оба шевелятся! Ранка подсохла. Очень надеюсь, что всё будет нормально!  Займусь переустройством клетки и прилегающей территории. Ещё захотела заказать колесо, написала одному из пользователей, я так поняла, мастеру этого дела, но пока тишина 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Если Вы написали Сергею ( Lima-sv), то он ответит, мы заказывали у него 2 колеса (бельчатам), белки оценили! Всё пришло целым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Боня сказал:

Если Вы написали Сергею ( Lima-sv), то он ответит, мы заказывали у него 2 колеса (бельчатам), белки оценили! Всё пришло целым.

Да, именно ему) тем более, он с Астрахани, значит, мы соседи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Если вдруг будет долго молчать, напишите мне в личку, дам его номер телефона. 

А если домик так и не найдете, узнайте у него, может он Вам домик или дуплянку смастерит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Боня сказал:

Если вдруг будет долго молчать, напишите мне в личку, дам его номер телефона. 

А если домик так и не найдете, узнайте у него, может он Вам домик или дуплянку смастерит.

Ирина, спасибо!  Большой дом для вольера я уже нашла ) осталось сподвигнуть мужа на этот подвиг, т.е. вольер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 минуты назад, Татьяна и Симона сказал:

 Большой дом для вольера я уже нашла

Какой большой дом, какие размеры? На зиму большой дом не нужен, в нем белка просто замерзнет. Можно фото или ссылку этого домика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Маленький вопросик чтоб уточнить для всех. Вольер будет уличный? А то некоторые люди вольером называют и самодельную огромную клетку в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
8 минут назад, NOArt сказал:

Маленький вопросик чтоб уточнить для всех. Вольер будет уличный? А то некоторые люди вольером называют и самодельную огромную клетку в квартире.

Очень важный вопрос, ведь если вольер дома- то белка не замерзнет, а если на улице, то стенки у домика должны быть толстыми, вход узким, чтоб белка могла его запечатать в морозы, кто-то писал на форуме, что нашел трупик белки в домике (в уличном вольере) зимой.

 

17 минут назад, Татьяна и Симона сказал:

Наподобие такого, как скворечник 

0_625e1_eb8a723f_XL.jpeg

Мне кажется, что это не совсем удачный вариант для зимнего уличного домика: очень высокий - в нем сложно сохранить тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неда, вольер уличный. Объясню, в январе переехали в частный дом, который сами и строили. Участок 15 соток, место есть. Единственная проблема надо определиться с конкретным местом в планировке, чтобы потом ничего никуда не переносить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, поняла Вас, значит надо заказать дуплянку 

 

Девушки, вопрос про куриные косточки, которые посоветовали для кормящей мадам ) сварила без соли, помню что надо подсушить. Так в чем собственно, вопрос - их нужно прям отполировать, от хрящей, мяска и кожицы, или чуть-чуть можно /нужно оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...