Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Семён стал Симоной


Татьяна и Симона
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я вообще переживаю, что мы с ней не особо дружим

4 года назад у меня был бельчонок, к сожалению трагически скончавшийся. Но он намного быстрее шёл со мной на контакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 334
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    48

  • NOArt

    83

  • Яна и рыжик

    42

  • Татьяна и Симона

    142

  • Супермодераторы

Татьяна, ну тут не угадаешь, да плюс ещё и бельчата сразу, белка не успела от стресса связанного с переездом отойти и к Вам привыкнуть, а тут опять одни сплошные стрессы, да и Вы на работе постоянно, может всё ещё и наладится, хотя Боня у меня так дикаркой и осталась, чего не могу сказать про Ричча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это мой кекс был... как тут говорят, сырных ему облачков 

Screenshot_2017-04-04-09-59-46.png

Screenshot_2017-04-04-09-59-01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.04.2017 в 14:18, NOArt сказал:

Да да! Ирин, ты чудо! :l_daisy:

Татьяна, вот тема про вольер на улице - свяжитесь с lyusha  

 

Прочитала эту тему....это ж надо дать беременную самку вместо заказанного самца! "Заводчик" из Москвы?, обалдеть!! Совести нет!! :ph34r:Тут когда стресса -то нет от переезда и то всю голову сломаешь, что нужно дать белке, чтобы она выкормила нормально потомство, а уж тут...да в таких-то условиях!! Раз  у вас квартирные условия, то идеально все у Яны и Ирины. Они дали вам много фото и информации. Неда очень вовремя сказала про нужные растения, а то, действительно, сиренью или черемухой будете кормить...ну а что касается уличного вольера, то я сама тут всю информацию по форумам изучала и есть идеал, к которому стремлюсь. Вот есть немецкий сайт. И красиво и белка приближенно к природному живет. Тут почти весь участок - один большой вольер: http://www.xn--eichhrnchenfreunde-h3b.de/texte/tippsvolierenbau.htm

Тут подборка от Неды,  тоже много интересных идей: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Насчёт заводчика, в инете значился как калужский питомник. Но к слову, другой дядечка с которым я также созванивалась, сказал что в калуге только он заводчик. Фиг их разберёт. Но белку забирали в Москве, якобы у курьера. Вот такое получилось чудо и головная боль в одном флаконе. Людмила, спасибо за советы.обязательно всё почитаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Доброе утро, Татьяна. Как там Симона и малыш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, Неда ) ТТТ, нормуль, вечером дитятко причмокивало на всю комнату, с утра дрыхло, пока маман присматривалась к куриной косточке. Но увидев фундук и кедровые, сразу сменила приоритеты )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Прекрасные новости! А раз мамочка уже начинает интересоваться косточками это уже прогресс. Будем надеяться что она скоро решится их испробовать. А кальций в таблетках Вы ей даёте? Меловой и солевой камни повесили в клетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С самого начала в клетке минеральный и солевой камни. Кальций, каюсь, не давала. Но к камням интереса не заметила, единственное, что т.к. солевой камень в форме колесика, симоша его лапой крутит периодически 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Кальций обязательно давайте! Это очень важно для самой Симоны и для малыша. Белки в период лактации с молоком очень быстро теряют кальций в организме и потом у Симоны могут быть проблемы с костями. А нехватка кальция в молоке приведёт малыша к рахиту и другим болезням. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 час назад, Татьяна и Симона сказал:

Спасибо. Насчёт заводчика, в инете значился как калужский питомник. Но к слову, другой дядечка с которым я также созванивалась, сказал что в калуге только он заводчик. Фиг их разберёт. Но белку забирали в Москве, якобы у курьера. Вот такое получилось чудо и головная боль в одном флаконе. Людмила, спасибо за советы.обязательно всё почитаю

Вот, вот и мои от туда же, только мне вместо 2-х девочек и 3-х мальчиков прислали одну девочку и четырех мальчиков, беременных не было, только наверно потому, что прилетели они ко мне в январе (не сезон). Тяжко Вам будет Симоне разнообразить рацион, очень надеюсь, что бельчонок выживет и Вы будете кормить его правильной беличьей едой, а Симона глядя на малыша, тоже быстро распробует здоровую пищу.

Кстати пол бельчонка ещё не знаете? Если не можете определить, то выложите фото, мы Вам быстро расскажем, ну или я своих парней сфотаю в выходные, там и определитесь.

12 минуты назад, NOArt сказал:

Кальций обязательно давайте! Это очень важно для самой Симоны и для малыша. Белки в период лактации с молоком очень быстро теряют кальций в организме и потом у Симоны могут быть проблемы с костями. А нехватка кальция в молоке приведёт малыша к рахиту и другим болезням. 

Неда правильно пишет, кальций сейчас ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМ и для Симоны и для малыша!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ирин, поделись с Татьяной своим рецептом "коктейля" из кальция и вит Д. :l_daisy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, NOArt сказал:

Ирин, поделись с Татьяной своим рецептом "коктейля" из кальция и вит Д. :l_daisy:

Да пожалуйста: ежедневно в поилку наливаю примерно 100 мл воды, капаю 5 капель АкваДетрим (водный раствор витамина Д3) и добавляю 5 мл глюконата кальция для инъекций, можно добавить несколько капель глюкозы.

Этот "коктейль" Боня пьёт первый год (с марта), но я вижу разницу с прошлыми годами, если раньше она линяла в течении первых 10 дней после родов (а может просто теряла шерсть), то сегодня бельчатам 22 дня,Боня ещё в зимней шубе, только кисточки немного поредели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата, спасибо.  Игридиенты коктейля только в звероаптеке или в человечьей тоже бывают?  Мелкого сфотаю, мне кажется что это мальчик. Если это девчушка то буду очень рада

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Всё это я покупала в человеческой аптеке. Ждём фото ляльки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как буду дома сфотаю причиндалки ))) 

 

 

Ирина, Вы обладаете контактами Сергея мастера беличьих колёс? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стыдливо прикрылся хвостиком)

20170405_140950.jpg

Изменено пользователем Татьяна и Симона
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж опять этот калужский питомник!!((( MOEsk.gif Не нужно пока рассматривать так уж активно пол ребятенка, у белки итак стресс...по фото мне кажется, что белочка молоденькая, может быть у нее это первый помет. Да и ХЗ, может это и вообще диколовка(( У меня выкормыш Клепа вообще прятала и скрывала в первый раз своих пятерых, пока не поняла, что от нас всех ожидать можно.

По кальцию, который важен, дополню, что тут недавно Горохов советовал. Я стала добавлять в воду по его наводке "компливит кальций  Д3 для малышей",  на сушеный гриб капаю масло тетравит. Иногда чередую питье с витаминами для грызунов Lebensvitamine. Купите в зоомагазине, там же палочки для грызунов (мои любят баловаться), - это то что из промышленного производства помимо всяких камней и каракатицы. А так, конечно же, надо вам изучать природные всякие беличьи вкусности. Сейчас вот все налегают у меня на старые еловые и сосновые шишки. Всякие почки и пророщенные зерна. Я шишки даже замачиваю в снеговой воде, если сухие ( хоть они и кажутся "гнилыми"), трутовик вот недавно молоденький нашла, между всеми по вольерам разделила)) Ну да это всем белкам нужно и квартирным и тем более вольерным.

 А как погиб ваш Кекс? Для "науки" содержания расскажите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Татьяна и Симона сказал:

Стыдливо прикрылся хвостиком)

20170405_140950.jpg

Ну  надо же, пока писала, уже и определились с полом!!!))) Классный мальчишечка!  Скорее всего все-таки ваша Симоночка , славате, не диколовка, и ваши условия ей тогда раем покажутся по сравнению с "питомником"!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сосновые шишки Симона игнорирует наглухо.

 

Кексик в моё отсутствие вышел гулять из клетки и из комнаты в принципе, встретился с папой, который решил во что бы то не стало его поймать в руки и отнести в клетку. Итог - то ли придушил, то ли разрыв сердца. Мне позвонили уже по факту. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я думаю, что пацан ) жалко только что оставить у себя его получается нельзя будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Татьяна и Симона сказал:

Сосновые шишки Симона игнорирует наглухо.

 

Кексик в моё отсутствие вышел гулять из клетки и из комнаты в принципе, встретился с папой, который решил во что бы то не стало его поймать в руки и отнести в клетку. Итог - то ли придушил, то ли разрыв сердца. Мне позвонили уже по факту. ..

Да, насилие для белки, -это  не айс, а перехитрить их сложно, уж очень они сами хитрющие)))  Хотя бывают  абсолютно ручные белочки, из них хоть веревки вей, но это тоже только с конкретным одним хозяином бывает, ну и еще профессиналы-ратологи умеют с ними лихо обращаться.

Сосновые шишки старые,(тут правильно советовали) я на батарею клала, они раскрывались и семена высыпались. Едят с удовольствием. Сейчас вымачиваю долго и когда они мягкими становятся, (как еловые), тоже едят. Такая весна - время сложное, пересменок, нового пока нет, старого зимнего уже нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьян, - это абсолютно бесполезные сосновые шишки!! Семена уже высыпались. Белки едят высыпавшиеся семена!! Я семена с батареи собирала. Ищите закрытые сосновые(хотя уже их сложно найти) и делайте семена или вымачивайте их до помягчения. . Еловые старые найдите, их в воду кладете, они закрываются, хотя и закрытых "гнилых" полно. Посмотрите фото у девочек, мы сейчас все в такой охоте))

Изменено пользователем lyusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...