Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Новорожденные бельчата


Лидия Карпова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы
1 час назад, Лидия Карпова сказал:

кто шарит,посмотрите по фото-какули норм?

Мне кажется,что не идеал, но и не самый худший вариант, если учитывать смену молока с беличьего на заменитель кошачьего, в этом возрасте мамашка очень тщательно их вылизывает, видела каки недельных бельчат только один раз, и то в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 703
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    59

  • NOArt

    87

  • Яна и рыжик

    103

  • Лидия Карпова

    358

  • Супермодераторы
28 минут назад, ruleasya сказал:

Я все еще про кормящую кошку думаю. Еще не поздно искать.

А вот насчёт кошки, так мне кажется что малыши слишком уж мелкие для кошки. Тут бы вот крысу кормящую найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гарантий нет что кошка примет,да и это придется создавать условия.не знаю какие,но в доме еще 2 собаки,2 кошки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кушают хорошо,вот сейчас опять кушали.поменяла грелку.сейчас полежат и "вылизывать" пойду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и меня))))

кстати кормлю не по нормативам а до отвала,те как наедаются-сами отворачиваются

 

Изменено пользователем Лидия Карпова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Очень хорошо делаете :JC_doubleup: - эти нормы только для того, чтоб ориентироваться чтоб малыши ели не меньше нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь мы точно и не знаем какая температура в гнезде у бельчат поддерживается,может у кого сейчас  есть выводок замерят. Я думаю гуляет от 27 до 33 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лидия,а по скольку малыши съедают и в какой пропорции разводите порошок,а так же какова температура скармливаемой смеси и как название? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
30 минут назад, Василий 0009 сказал:

А ведь мы точно и не знаем какая температура в гнезде у бельчат поддерживается,может у кого сейчас  есть выводок замерят. Я думаю гуляет от 27 до 33 градусов.

Моим почти месяц, гнездо открыто, дома +25, Боня накрыла их одним слоем х\б ткани, сама гуляет, шерстка у бельчат уже есть, если брать в пример 3 недели назад, то она почти всё время сидела с ними, значит примерно так и было, градусов 30-35, когда она сидела с ними и 25-27, когда уходила на прогулку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

развожу беафар для котят.температуру не подскажу,делаю как ребенку,проверяю на вены и на вкус.едят до отвала,первый день давала по 1-1,5 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Боня сказал:

Моим почти месяц, гнездо открыто, дома +25, Боня накрыла их одним слоем х\б ткани, сама гуляет, шерстка у бельчат уже есть, если брать в пример 3 недели назад, то она почти всё время сидела с ними, значит примерно так и было, градусов 30-35, когда она сидела с ними и 25-27, когда уходила на прогулку.

у меня дома +30, все греет на полную катушку...жарища,но боюсь что замерзнут)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
8 часов назад, ruleasya сказал:

И что? Кошка по-моему справится лучше человека, если примет их. Именно то, что им несколько дней от роду и подтолкнуло на мысль что для человека шансы малы их вырастить. Слишком уж они мелкие.

Моим последним подопечным было больше, но они все-равно улетели на радугу после тех дней страданий...

 

Помню я вашу последнюю историю. Таких маленьких бельчат ещё не смог никто выходить на форуме. Кошка для таких бельчат немного великовата.  Как написала Неда- тут скорее бы крысу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на форуме белкавдоме был случай новичок выходила белку ,с такого же размера. верю в свои силы....

кстати, искали по совету ветов рояловское молоко,но в моей деревне нихрена нет.поэтому остаемся на беафаре

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется что кошка только вылижет лучше. а кормить и греть и я смогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Яна и рыжик сказал:

Помню я вашу последнюю историю. Таких маленьких бельчат ещё не смог никто выходить на форуме. Кошка для таких бельчат немного великовата.  Как написала Неда- тут скорее бы крысу.

у знакомой кошка выкормила хорей_)))но белок я не рискну кошке подложить,даже от своих прячу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Лучше не мейняте молоко, ели уже этим кормите. У нет тоже была смесь беафар, вроде проблем от неё не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 минут назад, Лидия Карпова сказал:

у знакомой кошка выкормила хорей_)))но белок я не рискну кошке подложить,даже от своих прячу

 

Кошкам давали бельчат, но это были бельчата, гораздо старшего возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и я не буду менять,хватит им уже,настрадались

кстати может знает кто ,одно\му когда капаю в ротик смесь,он язык поднимает и замирает(как будто кверху язык прилипает.почему так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да был единственный случай когда одного такого выкормили,но информации о том как - нет и человек  форумы давно не посещает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас кормила,1 отказывался кушать,грела дыханием,растирала,и кормила насильно,хоть чуть чуть. хорошо они сейчас прозрачные,видно сколько молочка в нем

остальные с аппетитом покушали,грелку поменяла,уложила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Будем держать кулачки что у Вас будет второй чудесный случай выкармливания таких крох! С тем малышом, который отказывался есть, попробуйте в не время кормления ещё раз покормить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...