Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Новорожденные бельчата


Лидия Карпова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, NOArt сказал:

Ох, как хорошо такое услышать! И постарайтесь больше не проспать ночное кормление и массаж. Этот запор из за этого и получился, так как ночью малыши не получили массаж.

да уж я убитая из-за этого сегодня,ругаю себя...это как на мамских форумах темы частенько есть когда малыш падает с кровати или диывана-мамочки пишут-я плохая мать,или ужасная,так вот сейчас я их понимаю ппц как....честно-очень стыдно...у меня уже нервный тик...муж меня уже боится. когда кормлю или массирую малых-не дай Боже зайти в комнату или звук какой издать,все бесит)))очень за них переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 703
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    59

  • NOArt

    87

  • Яна и рыжик

    103

  • Лидия Карпова

    358

а еще, мне отдали для них меховой воротник,положила в гнездо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 часа назад, Лидия Карпова сказал:

да уж я убитая из-за этого сегодня,ругаю себя...это как на мамских форумах темы частенько есть когда малыш падает с кровати или диывана-мамочки пишут-я плохая мать,или ужасная,так вот сейчас я их понимаю ппц как....честно-очень стыдно...у меня уже нервный тик...муж меня уже боится. когда кормлю или массирую малых-не дай Боже зайти в комнату или звук какой издать,все бесит)))очень за них переживаю.

Я не упрекаю Вас! Ведь Вы не со злого умысла проспали - всем понятно что усталость и стресс дают о себе знать. Но вот теперь и Вы и мы знаем, насколько важен массаж для таких малюток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NOArt сказал:

Я не упрекаю Вас! Ведь Вы не со злого умысла проспали - всем понятно что усталость и стресс дают о себе знать. Но вот теперь и Вы и мы знаем, насколько важен массаж для таких малюток

не то слово....аукнулось хорошенечко....

я сама сеяб упрекаю и ругаю...расслабилась блин. да еще и малой пол ночи почему то плакал и нам спать не давал.а я то сплю считанные минуты можно сказать...вот и бабахнуло. будилку выключила и провалилась  ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На соседнем форуме,Москва метро Щёлковская,. найдёныша около 40 дней пристраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то мне 1 малышка не нравится."тикает"...от еды отказывается,какая то не такая.....остальные с аппетитом поели...уже час с ней бьюсь и никак,вообще не делает глотательных движений,дышит как то странно....боюсь:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Яна и рыжик сказал:

Как она сейчас? 

так же.не ест.и все розовенькие,а она как будто посерела....страшно очень...пытаюсь кормить-сосательных и глотательных движений совсем не делает,только слабо сопротивляется и пикает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
11 минуту назад, Лидия Карпова сказал:

так же.не ест.и все розовенькие,а она как будто посерела....страшно очень...пытаюсь кормить-сосательных и глотательных движений совсем не делает,только слабо сопротивляется и пикает

Эх...  с такими крохами потому мало шансов ещё, что могут быть патологии развития, которые мы никак не сможем изменить. Вот могли сказаться те, первые повреждения, до того, как они оказались у Вас. И ничего не сделаешь ведь, кроме того, что Вы уже делаете.. Вы все правильно делаете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А по ощущениям у неё температура тела такая же, как у остальных? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Яна и рыжик сказал:

А по ощущениям у неё температура тела такая же, как у остальных? 

немножко холоднее,грею дыханием и руками,растираю,ночью под теплой водой из крана растирала.так дохлого котенка 1 раз получилось откачать в сложных родах...наревелась сейчас. как раз время обеда,не знаю как ее кормить.все что вливаю-вытекает.

муж сказал естественный отбор,мол в природе не весь помет выживает,да и да обстоятельства их повления мне так и не сообщили,может на морозе долго пролежали...да и если считать что им сегодня 1 неделя,это как раз кризис-3 дня,неделя и 10 дней,ну у котят и щенков так...может и у бельчат так же...уже не знаю что и дуумать,сейчас пойду снова ее греть...вот она слева и сверху для сравнения

 

AbSHpwjiARc.jpg

IhBZ6tSzcjs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Пожалуй единственное, что я могу посоветовать, это взять шприц, двушку, (без иглы само собой), набрать туда молоко, очень аккуратно завести за уголок рта и очень медленно, поршнем по капельке пытаться дать молоко. При таком кормлении молочко попадает на корень языка и срабатывает глотательный рефлекс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Яна и рыжик сказал:

Пожалуй единственное, что я могу посоветовать, это взять шприц, двушку, (без иглы само собой), набрать туда молоко, очень аккуратно завести за уголок рта и очень медленно, поршнем по капельке пытаться дать молоко. При таком кормлении молочко попадает на корень языка и срабатывает глотательный рефлекс. 

у нее не срабатывает,я сразу шприцем начала кормить когда она начала вредничать, она просто замирает и не шевелится,заливаю,а она языком не шевелит и все назад вытекает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Лидия, тут ничего не поделаешь... просто пытайтесь ее постоянно кормить, но Вы сами понимаете, что тут неутешительный прогноз... Будем надеятся, конечно, на лучшее, но тут все мы бессильны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Яна и рыжик сказал:

Пожалуй единственное, что я могу посоветовать, это взять шприц, двушку, (без иглы само собой), набрать туда молоко, очень аккуратно завести за уголок рта и очень медленно, поршнем по капельке пытаться дать молоко. При таком кормлении молочко попадает на корень языка и срабатывает глотательный рефлекс. 

а насчет шприца везде читаю с добавлением что без иглы,неужели находятся чуды которые иголку в рот засунут???:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Яна и рыжик сказал:

Лидия, тут ничего не поделаешь... просто пытайтесь ее постоянно кормить, но Вы сами понимаете, что тут неутешительный прогноз... Будем надеятся, конечно, на лучшее, но тут все мы бессильны. 

ЭТО ДА...СЕЙЧАС ЕЕ ПОЛОЖИЛА В МАХРОВЫЙ НОСОК И К СЕБЕ ЗА ПАЗУХУ И РУКОЙ ДЕРЖУ -ГРЕЮ....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 минуты назад, Лидия Карпова сказал:

а насчет шприца везде читаю с добавлением что без иглы,неужели находятся чуды которые иголку в рот засунут???:o

Знаете, люди разные бывают. Для нас это очевидно, но кому то и в голову не придёт, что иглу можно снять :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Яна и рыжик сказал:

Знаете, люди разные бывают. Для нас это очевидно, но кому то и в голову не придёт, что иглу можно снять :( 

не дай Боже таким людям животинок в руки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

По фото она заметно мельче другого бельчонка. А остальные одинаковые? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Держитесь, Лидия! Грейте малышку, пытайтесь кормить, а всё остальное зависит уже только от Беличьего Бога..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Яна и рыжик сказал:

По фото она заметно мельче другого бельчонка. А остальные одинаковые? 

мальчишка мелкий,но он активный,одна девчонка самая крупненькая,толстенькая,кушает так что аж брызги летят)с причмокиванием,она примерно как мальчик,только чуть мельче и не такая розовая...немного смеси в нее влила,она сейчас дышит откурытым ртом....и часто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...