Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Новорожденные бельчата


Лидия Карпова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ребят,сколько по времени массировать животики....мне привезли 5 новорожденных бельчат.кормила пока 1 раз козьим молоком из  пакета.натуралку не нашла...кормила со шприца.можно ли с кошачьей бутылочки для котят кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 703
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    59

  • NOArt

    87

  • Яна и рыжик

    103

  • Лидия Карпова

    358

  • Супермодераторы

Новорождённых бельчат вы, вероятнее всего, не сможете выкормить... лучше пипетка или шприц. Бутылочка для котят какая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вы уверены, что бельчата новорожденные? Как выглядят бельчата? Можете разместить фото? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Массировать животики надо влажным (тёплым) ватным диском по часовой стрелке (так же не забывать и про анальное отверстие) пока малыш не пописает. Так же надо влажным (тёплым) ватным диском пройтись и по всему телу - как буд-то мама белка шубку малышу вылизывает.
Яна дело говорит - Вы уверенны что бельчата новорожденные?
Можно и из кошачьей бутылочки для котят кормить если сама соска подходит по размеру малышам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как фото выложить сюда???

может в вк меня найдете я скину фото,они реально новорожденные. кормлю из шприца,нашла заменитель кошачьего молока,1 раз им покормила. массирую,"вылизываю",писают,какают. 1 самый маленький умер,перед 2 кормлением.примерно через 1,5 часа по приезду ко мне. сейчас они с грелкой.в маленьком аквариуме. в вконтакте я https://vk.com/arlicats

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждые 2 часа так и кормить? или на ночь перерыв?просто к чему быть готовой?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Фото через радикал или http://i-fotki.info   (загружаете файл, потом копируете получаемую ссылку и вставляете в сообщение). Насчёт самого кормления, так я найду Вам инфу сколько раз кормить (но это зависит от возраста бельчат, вот по этому нам нужна фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ох, не выкормить таких бельчат :( но попробовать стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

О боженьки, какие маленькие :( Не хочу Вас пугать,но таких малышей вряд ли удастся выкормить..... 


Бельчата рождаются голыми и слепыми с длиной тела 5-5,6 см и весом 7,5-8,5 г. На 14 день начинает появляться волосяной покров. Резцы прорезаются на нижней челюсти на 21-23 сутки, на верхней – на 37-41 сутки. Глазки открываются на 30-32 сутки. В это же время у бельчат просыпается дикий интерес к окружающей среде, они выглядывают из гнезда и по своей неопытности могут выпасть.
В 14-21 день бельчата обрастают тонким мехом, глаза закрыты, вес 35-60 г, длина тела 12,5-17,7 см.

Кормить надо так по возрасту:

От 1 дня до 14 дней
0,5 – 2 мл
6 – 8 раз в сутки
через 2 – 3 часа

14 -28 дней
2 – 4 мл
5 – 6 раз в сутки
через 3 – 4 часа


4 – 6 недель
4 – 6 мл и более
4 раза в сутки (ночью уже можно не кормить)
через 4 – 5 часов


С 6 недель
6 – 12 мл
2 – 3 раза в сутки
через 6 – 12 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

b3edbc77c7fc2dee1f8cd5551e3295022eaec127

бутылка такая,смесь беапаровская. 

Изменено пользователем Лидия Карпова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ksuy сказал:

пузики молочные :blush:

да,покормила и сфоткала сразу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ваши возрастом до 14 дней, так что кормить надо по 0,5 – 2 мл 6 – 8 раз в сутки через каждые 2 – 3 часа (ночью вставать придётся и покормить, и грелочку проверить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вообщем они совсем крошки. в принципе активные,,ползают по всей банке, едят хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NOArt сказал:

Ваши возрастом до 14 дней, так что кормить надо по 0,5 – 2 мл 6 – 8 раз в сутки через каждые 2 – 3 часа (ночью вставать придётся и покормить, и грелочку проверить)

да так и думала что несколько дней от роду.значит завожу будильники))))через полчаса покормлю опять и можно поспать лечь)).главное пережить эту ночь.первую....очень переживаю за них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 минуты назад, Лидия Карпова сказал:

ну вообщем они совсем крошки. в принципе активные,,ползают по всей банке, едят хорошо

Дай Бог, чтобы у Вас получилось выходить хоть одного, а лучше всех конечно, но по-моему на форуме этого ещё никому не удавалось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Скажите пожалуйста, а как они такие вообще к Вам попали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, Лидия Карпова сказал:

да так и думала что несколько дней от роду.значит завожу будильники))))через полчаса покормлю опять и можно поспать лечь)).главное пережить эту ночь.первую....очень переживаю за них...

Будем надеяться что каким то чудом всё обойдётся. Только обязательно им массируйте животики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят,а если днем каждые 2 часА,а ночью перерыв до 3 часов -нормально будет?

а то получается практически 12 кормлений если каждые 2 часа...помогите график составить? вот сейчас у меня будет кормление в 12 ночи(по моим часам сейчас 23 часа

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Яна и рыжик сказал:

Скажите пожалуйста, а как они такие вообще к Вам попали?

с соседнего города подруга прислала сообщение-У нас пилят сосны на краю города - там была аллея и там все гуляли и кормили белок. Строят очередной Магнит вроде . Пильщики видимо выкинули новорожденных бельчат . Женщина их подобрала - шесть штук . Сегодня один умер. Она обратилась в группу нашу. Кто их возьмет? У тебя опыта нет по белкам?   и в итоге привезла их ко мне,я сразу покормила козьим молоком,потом 1 маленький умер. 2 кормление было молоком и 3 уже заменителем кошачьего

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
6 минут назад, Лидия Карпова сказал:

ребят,а если днем каждые 2 часА,а ночью перерыв до 3 часов -нормально будет?

а то получается практически 12 кормлений если каждые 2 часа...помогите график составить? вот сейчас у меня будет кормление в 12 ночи(по моим часам сейчас 23 часа

Попробуйте так что днём каждые 2 часа, а ночью каждые 3 часа. Попробуйте вот такой режим в первые дни  - 00 03 06 08 10 12 14 16 18 20 22. потом постепенно можно будет растягивать время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, NOArt сказал:

Попробуйте так что днём каждые 2 часа, а ночью каждые 3 часа. Попробуйте вот такой режим в первые дни  - 00 03 06 08 10 12 14 16 18 20 22. потом постепенно можно будет растягивать время

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Самое главное для таких малышей чтоб они хорошо ели, чтоб не замёрзли и массаж. Меня удручает величина аквариума :( Попробуйте сделать такое чтоб малыши не расползались (замёрзнуть могут) - положите в аквариум небольшую картонную коробку (можно от обуви) с утеплителем и там положите малышей. Только смотрите чтоб малышам не было бы слишком жарко от грелки и чтоб не было бы слишком прохладно. В качестве утеплителя в коробку можно наложить порезанную на кусочки 5х5 см ткань типа флис (ткань не должна распускаться на нитки!). Так же можно в качестве гнезда в коробку положить меховую шапку если есть какая то не нужная).На дно аквариума под коробкой настелите толстый слой тряпок,чтоб не было бы снизу прохладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...