Перейти к контенту

Инструкция для нашедших бельчонка

Лидия Карпова

Новорожденные бельчата

Recommended Posts

Лидия Карпова

ребят,сколько по времени массировать животики....мне привезли 5 новорожденных бельчат.кормила пока 1 раз козьим молоком из  пакета.натуралку не нашла...кормила со шприца.можно ли с кошачьей бутылочки для котят кормить?

Поделиться этим сообщением

Яна и рыжик

Новорождённых бельчат вы, вероятнее всего, не сможете выкормить... лучше пипетка или шприц. Бутылочка для котят какая? 

Яна и рыжик

Вы уверены, что бельчата новорожденные? Как выглядят бельчата? Можете разместить фото? 

• Like 1

NOArt

Массировать животики надо влажным (тёплым) ватным диском по часовой стрелке (так же не забывать и про анальное отверстие) пока малыш не пописает. Так же надо влажным (тёплым) ватным диском пройтись и по всему телу - как буд-то мама белка шубку малышу вылизывает.
Яна дело говорит - Вы уверенны что бельчата новорожденные?
Можно и из кошачьей бутылочки для котят кормить если сама соска подходит по размеру малышам. 

• Like 2

Лидия Карпова

как фото выложить сюда???

может в вк меня найдете я скину фото,они реально новорожденные. кормлю из шприца,нашла заменитель кошачьего молока,1 раз им покормила. массирую,"вылизываю",писают,какают. 1 самый маленький умер,перед 2 кормлением.примерно через 1,5 часа по приезду ко мне. сейчас они с грелкой.в маленьком аквариуме. в вконтакте я https://vk.com/arlicats

Лидия Карпова

каждые 2 часа так и кормить? или на ночь перерыв?просто к чему быть готовой?

NOArt

Фото через радикал или http://i-fotki.info   (загружаете файл, потом копируете получаемую ссылку и вставляете в сообщение). Насчёт самого кормления, так я найду Вам инфу сколько раз кормить (но это зависит от возраста бельчат, вот по этому нам нужна фото)

• Like 1

Лидия Карпова

583efb37b34face0da64d49735dca8152eaec127 не знаю правильно ли?

• Like 1

Лидия Карпова

410d4117f03b465974a8fe4d093fbe8c2eaec127   e65b1d93821823ca70669024cdadf3e52eaec127

Яна и рыжик

Ох, не выкормить таких бельчат :( но попробовать стоит...

NOArt

О боженьки, какие маленькие :( Не хочу Вас пугать,но таких малышей вряд ли удастся выкормить..... 

Бельчата рождаются голыми и слепыми с длиной тела 5-5,6 см и весом 7,5-8,5 г. На 14 день начинает появляться волосяной покров. Резцы прорезаются на нижней челюсти на 21-23 сутки, на верхней – на 37-41 сутки. Глазки открываются на 30-32 сутки. В это же время у бельчат просыпается дикий интерес к окружающей среде, они выглядывают из гнезда и по своей неопытности могут выпасть.
В 14-21 день бельчата обрастают тонким мехом, глаза закрыты, вес 35-60 г, длина тела 12,5-17,7 см.

Кормить надо так по возрасту:

От 1 дня до 14 дней
0,5 – 2 мл
6 – 8 раз в сутки
через 2 – 3 часа

14 -28 дней
2 – 4 мл
5 – 6 раз в сутки
через 3 – 4 часа

4 – 6 недель
4 – 6 мл и более
4 раза в сутки (ночью уже можно не кормить)
через 4 – 5 часов

С 6 недель
6 – 12 мл
2 – 3 раза в сутки
через 6 – 12 часов

• Like 2

Ksuy

пузики молочные :blush:

Лидия Карпова

b3edbc77c7fc2dee1f8cd5551e3295022eaec127

бутылка такая,смесь беапаровская. 

Изменено пользователем Лидия Карпова
  • Like 1

Лидия Карпова
2 часа назад, Ksuy сказал:

пузики молочные :blush:

да,покормила и сфоткала сразу)))

• Like 2

NOArt

Ваши возрастом до 14 дней, так что кормить надо по 0,5 – 2 мл 6 – 8 раз в сутки через каждые 2 – 3 часа (ночью вставать придётся и покормить, и грелочку проверить)

• Like 3

Лидия Карпова

ну вообщем они совсем крошки. в принципе активные,,ползают по всей банке, едят хорошо

• Like 1

Лидия Карпова
2 часа назад, NOArt сказал:

Ваши возрастом до 14 дней, так что кормить надо по 0,5 – 2 мл 6 – 8 раз в сутки через каждые 2 – 3 часа (ночью вставать придётся и покормить, и грелочку проверить)

да так и думала что несколько дней от роду.значит завожу будильники))))через полчаса покормлю опять и можно поспать лечь)).главное пережить эту ночь.первую....очень переживаю за них...

• Like 1

Яна и рыжик
4 минуты назад, Лидия Карпова сказал:

ну вообщем они совсем крошки. в принципе активные,,ползают по всей банке, едят хорошо

Дай Бог, чтобы у Вас получилось выходить хоть одного, а лучше всех конечно, но по-моему на форуме этого ещё никому не удавалось 

• Like 3

Яна и рыжик

Скажите пожалуйста, а как они такие вообще к Вам попали?

NOArt
1 минуту назад, Лидия Карпова сказал:

да так и думала что несколько дней от роду.значит завожу будильники))))через полчаса покормлю опять и можно поспать лечь)).главное пережить эту ночь.первую....очень переживаю за них...

Будем надеяться что каким то чудом всё обойдётся. Только обязательно им массируйте животики!

• Like 3

Лидия Карпова

ребят,а если днем каждые 2 часА,а ночью перерыв до 3 часов -нормально будет?

а то получается практически 12 кормлений если каждые 2 часа...помогите график составить? вот сейчас у меня будет кормление в 12 ночи(по моим часам сейчас 23 часа

• Like 1

Лидия Карпова
2 часа назад, Яна и рыжик сказал:

Скажите пожалуйста, а как они такие вообще к Вам попали?

с соседнего города подруга прислала сообщение-У нас пилят сосны на краю города - там была аллея и там все гуляли и кормили белок. Строят очередной Магнит вроде . Пильщики видимо выкинули новорожденных бельчат . Женщина их подобрала - шесть штук . Сегодня один умер. Она обратилась в группу нашу. Кто их возьмет? У тебя опыта нет по белкам?   и в итоге привезла их ко мне,я сразу покормила козьим молоком,потом 1 маленький умер. 2 кормление было молоком и 3 уже заменителем кошачьего

NOArt
6 минут назад, Лидия Карпова сказал:

ребят,а если днем каждые 2 часА,а ночью перерыв до 3 часов -нормально будет?

а то получается практически 12 кормлений если каждые 2 часа...помогите график составить? вот сейчас у меня будет кормление в 12 ночи(по моим часам сейчас 23 часа

Попробуйте так что днём каждые 2 часа, а ночью каждые 3 часа. Попробуйте вот такой режим в первые дни  - 00 03 06 08 10 12 14 16 18 20 22. потом постепенно можно будет растягивать время

• Like 3

Лидия Карпова

2 часа назад, NOArt сказал:

Попробуйте так что днём каждые 2 часа, а ночью каждые 3 часа. Попробуйте вот такой режим в первые дни  - 00 03 06 08 10 12 14 16 18 20 22. потом постепенно можно будет растягивать время

спасибо

NOArt

Самое главное для таких малышей чтоб они хорошо ели, чтоб не замёрзли и массаж. Меня удручает величина аквариума :( Попробуйте сделать такое чтоб малыши не расползались (замёрзнуть могут) - положите в аквариум небольшую картонную коробку (можно от обуви) с утеплителем и там положите малышей. Только смотрите чтоб малышам не было бы слишком жарко от грелки и чтоб не было бы слишком прохладно. В качестве утеплителя в коробку можно наложить порезанную на кусочки 5х5 см ткань типа флис (ткань не должна распускаться на нитки!). Так же можно в качестве гнезда в коробку положить меховую шапку если есть какая то не нужная).На дно аквариума под коробкой настелите толстый слой тряпок,чтоб не было бы снизу прохладно.

• Like 2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти