Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Новорожденные бельчата


Лидия Карпова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

где то вычитала что новорожденным белкам надо 35 градусов держать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 703
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    59

  • NOArt

    87

  • Яна и рыжик

    103

  • Лидия Карпова

    358

Может с одной стороны может быть и 35, но с других около 30  и дышать они должны не  таким прогретым воздухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

-uroUSEfKm4.jpg

Вот на этом фото выглядят совсем не плохо, но вот что за пятна (смущают они меня как-то) на них светло-коричневые и что с хвостиком и задней правой лапкой у крайнего справа малыша?

На фото бельчатам нет ещё суток

large.57554fcc9ce44_05.06.2016001.JPG

А на этом им 10 дней.

large.5760c12f6f6c0_15.06.301610..JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это они укакались и измазались)это вчера перед "вылизыванием"и кормлением фоткала, с хвостиками и лапками у всех все в порядке)у телефона на камере стеклышко разбито((( ваши такие нежно розовые)мои прозрачные,после кормления местами видно как молоко движется внутри

Изменено пользователем Лидия Карпова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Понятно. Мои тоже были прозрачными и молоко просвечивалось дней до 8-10 примерно (у самого мелкого чуть дольше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Боня сказал:

Понятно. Мои тоже были прозрачными и молоко просвечивалось дней до 8-10 примерно (у самого мелкого чуть дольше).

сейчас сделала интервал 2,30 уже получше поели.наверно не кспевают проголодаться,а тут я....еще вопросик-детскими влажными салфетками их можно протирать? а то ватныве диски оставляют волокна,трудно так вылизывать их)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Думаю, что можно, только смотря какими, у нас бы Японскими можно было, но вряд ли они у Вас есть в продаже (без отдушек и добавок, на водной основе).

Если бельчата не голодные, то думаю можно кормить и через 2 ч 30 мин, по их поведению видно, что кушать хотят, они усиленно начинают ползать, у меня сегодня один из гнезда чуть не выполз в поисках мамаши :kez_12:, сильно кушать хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я бы на Вашем месте не использовала бы всяких не ясных салфеток.... Если ватные диски оставляют волокна, так попробуйте "вылизывание" делать с очень очень мягким полотенцем или кусочком фланелевой ткани. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Почитайте состав влажных салфеток. Пропитка их это сплошная химия, причём весьма низкого качества. Кожа бельчат тонюсенькая, получите как минимум покраснение или травму кожи, в лучшем случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы,есть магазин японской косметики,был по крайненй мере,если не закрылся,сегодня заеду посмотрю . все полотенца слишком толстые,неудобно,тк малыши совсем крохотные,их надо точно чувствовать.накрайняк куплю мягкую тонкую ткань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят,а киньте ссылки на темки тех кто выкармливал таких мелких и у кого не получилось...просто интересно что случалось,и почему погибали малыши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет на сайтах такой информации,вероятно делали всё по инструкциям...:-( Тут я думаю нужна не грелка,а стабильный источник тепла,оптимальная температура,причём белка два раза за день- утром и вечером на час покидает гнездо, а бельчат тщательно закрывает.Следует подумать и о влажности,очевидно что она выше, чем в квартирах.И точно,что таких маленьких, можно кормить только  заменителем молока для котят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
8 часов назад, Лидия Карпова сказал:

спасибо за ответы,есть магазин японской косметики,был по крайненй мере,если не закрылся,сегодня заеду посмотрю . все полотенца слишком толстые,неудобно,тк малыши совсем крохотные,их надо точно чувствовать.накрайняк куплю мягкую тонкую ткань.

Вы все отлично делаете, низкий Вам поклон за спасенные души!  Совсем крошечные малыши , чаще всего погибают от  воспаление, если их не  спасают и не согревают быстро, многих находят с травмами и слишком  изголодавшимися,  облепленных личинками мух,  иногда  начинают кормить неправильно и  потом пищеварение не удается восстановить, вариантов много... :(  Покупайте ватные диски подороже, они натуральные и если слегка мочить их в теплой воде, то никаких волокон не оставляют. Обычно  синтетические диски все расслаиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Летучая кошь сказал:

Вы все отлично делаете, низкий Вам поклон за спасенные души!  Совсем крошечные малыши , чаще всего погибают от  воспаление, если их не  спасают и не согревают быстро, многих находят с травмами и слишком  изголодавшимися,  облепленных личинками мух,  иногда  начинают кормить неправильно и  потом пищеварение не удается восстановить, вариантов много... :(  Покупайте ватные диски подороже, они натуральные и если слегка мочить их в теплой воде, то никаких волокон не оставляют. Обычно  синтетические диски все расслаиваются.

да вот подружки привезли ватные диски,мои они за день кончили)))и эти за 3 дня пачка улетела.я пока не выхожу никуда,до вольера только собаку кормить,живу от будильника до будильника,1 раз ездила в ЖК,нужно было)))))мне вот еще не отписались как их нашли.на улице у нас еще зима,в те дни было до -16... насчет постоянного тепла-у нас частный дом,теплые полы. 2 раза в день открываю окно,малыши в аквариуме с крышкой под салфетками,но температура слегка снижается примерно до 28-30 градусов,и в течении дня 34.под аквариум положила 2 сложенных полотенца,чтоб сильно их не жарило.насчет влажности-есть увлажнитель воздуха,но боялась включать,как думаете -надо?покормила первые 2 раза  после их приезда ко мне козьим молоком из пачки,и теперь на постоянке на котячьей смеси.

Продолжаю штудировать сайты и форумы.ищу инфу.просто мне писали что никому не удавалось таких малышей выкормить.интересно почему?какие симптомы были,или просто засыпали и все.не знаю чего ждать и чего бояться.насчет переохлаждения-думаю раз они уже 5 сутки у меня\,то опасность миновала???

Изменено пользователем Лидия Карпова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

таких малышей трудно выкормить из за того, что они рождаются не совсем развитыми.  Вот как у птиц есть птенцы типа цыплят (они сразу же могут ходить да бегать, у гусей и плавать) и есть типа птенцов (они бывают беспомощными, родителям надо их кормить). Вот у нас, млекопитающих тоже есть два типа малышей. Есть "цыплята", которые сразу же после рождения встают на ноги и ходят за мамой (коровы и другие травоядные, морские свинки и т.д.), а есть "птенцы", которые после рождения нуждаются в особенной маминой заботе, так как рождаются слепыми и без шубки (белки, крысы, собаки, кошки, обезьяны, люди и т.д.). Малыши типа "птенцы" рождаются не только слепыми да голыми, но у них мозг да пищеварительная система окончательно не развиты - многие системы их организма ещё развиваются и после рождения. У человеческих детей тоже самое. Так что таких малышей как у Вас без мамы-белки очень трудно выходить - тут и температура важна, и постоянный массаж, и переход от маминого молока к смеси тоже может нанести не поправимый урон очень чувствительной и ещё полностью не сформировавшейся пищеварительной системе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все делаю как положено,но тут у меня такой стресс. ночью проспала....видимо усталость и нервное напряжение сказывается....в итоге они 7 часов провели без "мамы"...далее кормлю также по графику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят,что то не какают они...писают хорошо после массажа,но все же...и уже время кушать,а в животике видно белое молочко,и пузики не худые....что делать???

Изменено пользователем Лидия Карпова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Даже и не знаю как тут быть с такими то малышами.... От вздутия животика мы всегда советуем эспумизан, а от запора Вазелин (парафин жидкий) ... Попробуйте пока что хорошенько промассировать животики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У таких маленьких какулек почти не бывает,а вот писать раз в 2-3 часа должны обязательно. Попробуйте в полтора раза жиже смесь  и массаж между кормлениями дополнительно.Ещё рекомендуют в смесь добавлять соль,по идее правильно,но доза должна быть микроскопическая,да сами на язык попробуйте,чтобы  не пересолить.

Изменено пользователем Василий 0009
Дополнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Лидия, не надо добавлять никакой соли в смесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то в интернете, года 3 назад, наткнулся на инфо о составе молока белки,а сейчас не могу найти,может кто знает где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот мы белко-овуляшки))))) мы покакали))))массажик творит чудеса и упорство мое))) кстати смесь сама по себе чутка солоноватая и сладковатая)))сейчас доставала малышей-они уже кушать хотят(через 20 мин обед),и однеа к губе моей присосалась)))мои ж рыбоньки)))промассировала их тщательно сейчас,даже спинки потерла. всегда перед и после еды и между кормлениями массирую...

японский магазин сегодня закрыт(ну конечно я ж из дома выбралась((((   ). ну купила 2 упаковки ватных дисков,вроде не расползаются,и кстати не дорогие-40рэ-120 шт.спасибо всем за беспокойство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ох, как хорошо такое услышать! И постарайтесь больше не проспать ночное кормление и массаж. Этот запор из за этого и получился, так как ночью малыши не получили массаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...